Перейти к содержанию

Как провели лето? Остались хоть какие-то приятные воспоминания?


Как прошло ваше лето?   

20 проголосовавших

  1. 1. Как прошло ваше лето?

    • Хорошо
      10
    • Неочень
      4
    • Плохо
      1
    • Это было лучшее лето
      2
    • Я и не заметил(а) его
      3


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Фитоняша сказал:

А камбоджийцы вместо котов питонов заводят...

 

  Такого забудь покормить ... придушит во сне и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Феминист сказал:

Нет, не сфоткался. Трогал руками только крокодила и то он похоже был под кайфом, раз с незавязанным ртом не подавал реакций на поглаживание.

Кто был под кайфом? Ты или крокодил? Человек не в состоянии измененного сознания полезет погладить крокодила?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КошкаЯ сказал:

Кто был под кайфом? Ты или крокодил? Человек не в состоянии измененного сознания полезет погладить крокодила?))

Пасть у него была не завязанная. И я спокойно гладил его по голове. Ему хоть бы что. Может просто ошалел от такой наглости туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chilli сказал:

И чем же?) Ты разделяешь мнение Нечаева или Бакунина?

Ну в целом верно... там экспозиция была "Я с полярной звезды" посвящённая революционному Екб
Очень зрелищно :biggrin:
 

 

3 часа назад, КошкаЯ сказал:

Кто был под кайфом? Ты или крокодил? Человек не в состоянии измененного сознания полезет погладить крокодила?))

Я слышал, что они с пупырышками
Как огурцы
Но не знаю, я кроков только в зоопарках видел за стеклом
Погладить погладил бы, если бы был уверен что он меня не съест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Феминист сказал:

Пасть у него была не завязанная. И я спокойно гладил его по голове. Ему хоть бы что. Может просто ошалел от такой наглости туриста.

А что он прямо возле бортика лежал что ты до него дотянулся? 

Я крокодила этого видела...маленький был такой крокодильчик, но он куда-то в дальний угол забился и там сидел, к людям не подходил даже

1 час назад, SpiderDuck сказал:

Очень зрелищно :biggrin:

И что там еще было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chilli сказал:

И что там еще было?

Да много чего. Планы старые Катериненбурха, ещё когда он просто заводом был
Вещи тех времён различные
Фильм показывают об истории города
Вообще Екб - очень интересный город, там хватает музеев интересных и достопримечательностей всяких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SpiderDuck сказал:

Да много чего. Планы старые Катериненбурха, ещё когда он просто заводом был
Вещи тех времён различные
Фильм показывают об истории города
Вообще Екб - очень интересный город, там хватает музеев интересных и достопримечательностей всяких

Я даже не знаю что бы меня заставило поехать в Ебург за свои деньги в свое личное время...только если бы в командировку туда отправили за чужой счет - можно было бы скататься, походить по музеям

А  за свой счет и в свое личное время - только к солнцу и морю при любой возможности...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2018 в 18:32, Chilli сказал:

Я даже не знаю что бы меня заставило поехать в Ебург за свои деньги в свое личное время...только если бы в командировку туда отправили за чужой счет - можно было бы скататься, походить по музеям

А  за свой счет и в свое личное время - только к солнцу и морю при любой возможности...)

А что там делать у этого моря? Лежать загорать?
Так для этого не нужно к морю ехать, загар вы получите в любом солярии в Нерезиновой
Отпуск всего 4 недели в году и глупо их тратить на такую ерунду
Если уж и ехать куда-то надо, то ехать в какое-нибудь исторически и культурно значимое место


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SpiderDuck сказал:

А что там делать у этого моря? Лежать загорать?
Так для этого не нужно к морю ехать, загар вы получите в любом солярии в Нерезиновой
Отпуск всего 4 недели в году и глупо их тратить на такую ерунду
Если уж и ехать куда-то надо, то ехать в какое-нибудь исторически и культурно значимое место


 

Во-первых, плавать в морской воде, дышать свежим морским воздухом и умеренно загорать на солнце - это полезно и это не заменит ни один солярий или бассейн. Так что для здоровья просто необходимо на море бывать. А особенно учитывая то, что мы живем не в самом лучшем климате, ни в самой лучшей экологической обстановке...

Что касается культурных мест... их-то как раз в  Москве предостаточно. И я далеко не во всех из них была. Так что на их посещение вполне достаточно потратить какие-нибудь выходные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2018 в 19:32, Chilli сказал:

Я даже не знаю что бы меня заставило поехать в Ебург за свои деньги в свое личное время...

Да у него просто бабла ни на что другое нет.

12 часов назад, SpiderDuck сказал:


Если уж и ехать куда-то надо, то ехать в какое-нибудь исторически и культурно значимое место


 

Вот именно, что в культурно значимое, а не в хуево-кукуево.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2018 в 15:43, SpiderDuck сказал:

Ну в целом верно... там экспозиция была "Я с полярной звезды" посвящённая революционному Екб
Очень зрелищно :biggrin:
 

 

Я слышал, что они с пупырышками
Как огурцы
Но не знаю, я кроков только в зоопарках видел за стеклом
Погладить погладил бы, если бы был уверен что он меня не съест

Так погладь в магазине сумку из крокодила)) Или купи портмоне, будешь его пупырышки прямо в руке носить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фитоняша сказал:

Да у него просто бабла ни на что другое нет.

он там писал что и в Праге, и в Вене был этим летом... и где только не был

на одни билеты только много можно потратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chilli сказал:

Во-первых, плавать в морской воде, дышать свежим морским воздухом и умеренно загорать на солнце - это полезно и это не заменит ни один солярий или бассейн. Так что для здоровья просто необходимо на море бывать. А особенно учитывая то, что мы живем не в самом лучшем климате, ни в самой лучшей экологической обстановке...

Оно-то может и полезно, вот только на этом "морском воздухе" со скуки умереть можно
Дышать-загороть минут 20 я ещё могу понять
Но... две недели? Вы серьёзно? :lol:

3 минуты назад, Chilli сказал:

Что касается культурных мест... их-то как раз в  Москве предостаточно. И я далеко не во всех из них была. Так что на их посещение вполне достаточно потратить какие-нибудь выходные. 

В том-то всё и дело что места родного города можно посмотреть и в выходные
В Марокко или Иран слетать на выходные затруднительно
Поэтому идеальное применение отпуска - посещение различных удалённых от него мест, в которые так просто на выходные не съездишь

6 минут назад, Фитоняша сказал:

Да у него просто бабла ни на что другое нет.

Я не гонюсь за "дорогими" местами
Я гонюсь за местами интересными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаЯ сказал:

Так погладь в магазине сумку из крокодила)) Или купи портмоне, будешь его пупырышки прямо в руке носить)

Крокодилу пофигу, гладят его или пинают.

IMG_1748.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chilli сказал:

он там писал что и в Праге, и в Вене был этим летом... и где только не был

на одни билеты только много можно потратить...

Путешествия в Европу недороги
За 15-20 тр легко можно слетать в оба конца
Это если не заморачиваться с поиском более дешёвых билетов - всякие там акции авиакомпаний скидочные бывают довольно часто
Вот в ЮВА уже дороже
В Таиланд летал на НГ этот, 53 штуки билеты туда-обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SpiderDuck сказал:

Оно-то может и полезно, вот только на этом "морском воздухе" со скуки умереть можно
Дышать-загороть минут 20 я ещё могу понять
Но... две недели? Вы серьёзно? :lol:

мне и месяца мало... на морском воздухе)

мы много ходим пешком, но не с экскурсиями по музеям, а сами... утром выходишь и идешь куда-нибудь, куда глаза глядят... можно велик напрокат взять, если есть велосипедные дорожки (обычно в Европе на морском побережье они везде есть)

катаешься по разным городам, и маленьким городишкам, смотришь, общаешься с людьми, ходишь разными тропками которые приведут тебя неизвестно куда..останавливаешься на диких пляжах, где никого нет... купаешься...

кайф!! 

 

4 минуты назад, SpiderDuck сказал:

Путешествия в Европу недороги

:lol: ну да, особенно сейчас...когда курс евро 80 - особо не раскатаешься))

5 минут назад, SpiderDuck сказал:

За 15-20 тр легко можно слетать в оба конца

по горящим билетам можно и за 25 евро слетать на одного человека... но только в один конец))

15-20 - это средняя цена на чартерный рейс... но там же еще нужно жилье снимать, питаться, да еще если не одному ехать, а вдвоем... так и набегает тысяч под 100 на неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chilli сказал:

 

15-20 - это средняя цена на чартерный рейс... но там же еще нужно жилье снимать, питаться, да еще если не одному ехать, а вдвоем... так и набегает тысяч под 100 на неделю

Может он бомжует там?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chilli сказал:

мы много ходим пешком, но не с экскурсиями по музеям, а сами... утром выходишь и идешь куда-нибудь, куда глаза глядят... можно велик напрокат взять, если есть велосипедные дорожки (обычно в Европе на морском побережье они везде есть)

Любовь к прогулкам я прекрасно понимаю
Но для этого не нужно лететь за тысячи километров к морю!
Это всё есть у нас тут - в ленобласти/подмосковье
И велик на прокат не надо брать, можно со своим в электричку сесть
А если своё авто есть - так вообще шикарно, погрузили на крышу и в путь

5 минут назад, Chilli сказал:

катаешься по разным городам, и маленьким городишкам, смотришь, общаешься с людьми, ходишь разными тропками которые приведут тебя неизвестно куда..

Маленьких городишек рядом с Москвой мало, да
Вы приедьте туда без карты и смартфона - вот вам и разные тропки которые приведут тебя неизвестно куда

Для чего реально необходимо ехать за границу - это ради посещения различных уникальных мест, которых у нас нет и которых вообще нигде нет
А просто так погулять можно и у нас

4 минуты назад, Фитоняша сказал:

Может он бомжует там?

Я останавливаюсь в отелях)
Самых дешёвых какие есть в пешей доступности от достопримечательностей и чтобы был душ в номере
Т.е. мне пофиг на отзывы - лишь бы был отдельный номер (не хостел) с душем
В Европе это порядка 3 тр/сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SpiderDuck сказал:

Вы приедьте туда без карты и смартфона - вот вам и разные тропки которые приведут тебя неизвестно куда

не, у нас опасно... за 100 км от Москвы начинается дичь.. я бы не рискнула сама по себе там гулять и кататься

я даже не рискую у нас рядом с домой ходить через лесополосу

а уж про велосипедные дорожки я вообще молчу... у нас в основном либо ехать по тротуарам где люди ходят, либо по проезжей части где машины ездят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Chilli сказал:

по горящим билетам можно и за 25 евро слетать на одного человека... но только в один конец))

Малореально спланировать поездку меньше чем за 2-3 месяца
Нужно проработать маршрут, оформить визу, согласовать даты отпуска, забронировать отели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SpiderDuck сказал:

Малореально спланировать поездку меньше чем за 2-3 месяца
Нужно проработать маршрут, оформить визу, согласовать даты отпуска, забронировать отели

ну если есть уже виза, то можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Chilli сказал:

ну если есть уже виза, то можно...

Делать визы в визовом центре конкретной страны делать слишком сложно, поэтому я делаю финскую
Соответственно добавляются ещё необходимые поездки в саму финку - это тоже требует времени
Так что не, по "горящим" не так уж много шансов улететь
Тем более что хотелось бы вернуться)))
В любом случае я не считаю что выложить 15 штук за билеты в оба конца - это какая-то шибко большая трата, чтобы стоило заморачиваться с поиском более дешёвого варианта
В Марокко лечу в октябре - там 18 в оба конца, но там и лететь ощутимо дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...