Перейти к содержанию

муж - маменькин сынок в кубе, помогите


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться и принять решение. У меня

проблемы в семье. Мой муж-маменькин сыночек. Пока мы жили в другом

районе-все еще было терпимо. Сейчас мы переехали и живем через один двор от

нее (свекрови). У нее не сложилась личная жизнь: живет со вторым мужем, у

них неладится. Она не работает и у нее много времени, в тоже время она

одинока (нет друзей, знакомых, родственников). Поэтому она вечно просит сына

(моего мужа) о чем-либо. И он вместо того, чтобы сначала сделать вещи,

необходимые для семьи, сию минуту срывается и делает то, о чем она просит.

Есть вещи, которые она могла бы легко сделать сама, но ей просто лень

(например, съездить по своим делам на транспорте или на такси). Но в ущерб

интересам нашего ребенка, он везет её по её делам на машине, как личный

водитель возит шефа. Дома муж постоянно сидит за компьютером (играет в

игры), и это при том, что ему 29 лет. Я прихожу с работы изанимаюсь с

ребенком уроками. Пыталась с ним говорить: уходит от разговора. Пыталась и с

ней говорить-неполучается, у нее свое мнение на этот счет. Терпение

кончается....Что делать? Разойтись? Незнаю, лучше ли это для сына...Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, считается, что гораздо лучше, когда муж ЛЮБИТ мать (и бегает к ней по первому зову), чем когда он ее НЕ любит (и полностью прекращает с ней общаться). Но это сравнивают, конечно, крайние случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас эти ПОЛУ-взрослые мужчины, любишь их, детей рожаешь, а им лишь бы полежать на диванчике и главное, звук голоса потише, не мешать наслаждаться этим диваном)))))))))))..................как же быть , если это увлечение заменяет меня, как растормошить его уснувшие чувства ко мне, и усыпить к маме, ну хоть немножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле проблема ведь не в свекрови.Вы ничего не имели бы против помощи ей,и сама бы помогала с удовольствием,если б он хоть столько же,но уделял бы внимание семье.Ситуация мне знакома.И диван тут ни при чем,с дивана "сдернуть"можно.проблема в играх.Он "подсел"на них.Я знаю мужчину такого же возраста,который живет там,в инете,участвуя наравне со стадами динозавров в виртуальной жизни.И я была в ужасе,когда его маленький ребенок раскрыл ротик от удивления,увидав папу не со спины,а с усами.

Он болен виртуальной зависимостью.Как с этим бороться-я не знаю.Может быть здесь есть специалисты-психологи,уже имеющие подобный опыт,или надо обращаться на месте за помощью.но Вы не справитесь-ни слезы,ни уговоры...матери он стыдится пока.Знаете,пусть хоть к ней бегает,а то совсем роботом станет.Хотя зачем в доме такой хозяин-я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как давно он увлекся играми. У меня была похожая ситуация. Но длилась она года два.

Я закатывала истерики (это НЕ пример), правда спасала дача, летом жили там все вместе, а так по выходным ездили.

Потом у него как то прошло, сейчас играет, но редко.

А вообще из знакомых у всех практически, муж с работы усталый - отдохнуть хочет, а жена уроки делает с ребенком, готовит и т.д. Лично мне от этого чуть легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sea, скажите Ваш муж успешен в жизни? Вы спрашиваете разойтись ли вам, а есть то, что Вас связывает (кроме ребенка)? Вам вместе интересно? Чувства у Вас к нему есть?

 

Компьютерная игра - это особый, виртуальный мир, где чувствуешь себя героем, который может все, что запрещается ему в реальном мире. Здесь можно самостоятельно принимать любые решения и не бояться ответственности. В итоге человек реализуется в виртуальном мире, а личностный рост в мире реальном уходит на задний план. Бегство в виртуальность серьезно деформирует личность, исчезает чувство реальности. Это можно исправить. Для этого требуется поддержка близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SidJulia,

раньше муж был более-менее обеспеченным (был всегда под контролем и "под помощью своей мамы" во всем, и в деньгах и в устройстве на работу...), но произошло несчастье, и сейчас он не может активно работать ------- тем не менее, находясь много времени дома, он не в состоянии ухаживать за ребенком, злится на меня постоянно, если я прошу его о чем-либо, возможно даже напрягаю с поиском новой работы и с помощью мне, но маме помогает безотказно........

Если серьезно, то я считаю действительно игры - как спасение от неудач повседневности и несостоятельности, НО жизнь надо строить а не плыть по течению, тем более, он не может не замечать как мне тяжело, как я стараюсь ростить ребенка, наладить уют и комфорт дома (новая квартира, медленный ремонт...).......

Общего у нас мало, я его люблю, это верно, но он от меня начал сторониться последний год... а вместе мы уже лет 7...

К сожалению я не могу помогать ему восстановиться в жизни, т к от его бездействий у меня накапливается злость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Ваших силах заинтересовать его собой, соблазнить на подвиги в реальной жизни, может, вместе съездить к маме, найти что-то, что интересно ему в реальной жизни. Ему самому, наверное, трудно пережить то, что он стал менее обеспеченным. Поддержите его. Покажите, что он Вам нужен. Рядом с Вами герой-мужчина, может он перестанет геройствовать в виртуальном мире? Попробуйте вместе отдохнуть в другом городе, развеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому мужчине даже самому из самых, кроме горячего секса нужна ПОДДЕРЖКА в виде слов (ты для меня самый лучший и т.д.) и в виде ласк (не путать с сексом) просто пожалеть как мама. Нужно чтобы он думал, что жена его понимает как ему тяжело (пусть это не так, но думать он должен что это так).

Мужчина он умный, а женщина должна быть мудрой. Нужно постараться дать мужу такую поддержку это совсем не сложно нужно иметь только желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж простите, но вы накинулись на компьютер как родители, спасающие своего ребенка от интернет-зависимости :lol:

ничего плохого нету в играх :) сама играю с удовольствием - очень хорошая эмоциональная разрядка, а мужчины и в 50 лет дети, но в войнушку играть-уже непозволительно в таком возрасте, а благодаря компьютеру они могут спокойно поиграть и никто их не осудит =) пару часов в день плолне можно выскрести на игру и раслабиться. а если постоянно гамает, то можно уже задуматься о том, что его что-то не устраивает в реальной жизни и он хочет уйти в виртуал, где нету проблем. тут уже или с ним начистоту поговарить или в себе искать проблему :huh:

меня вот тоже напрягает, что мой любимый постоянно играет, а щас сталкер вышел - это все, смерти подобно =) как засел и вылез тока когда прошел =) как борюсь с этим? с ним по сетке играю, а потом, гуляя, эмоционально обсуждаем кто кого как замочил =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пробовали сами сблизится с его мамой? Брали бы детишек и почаще к ней в гости? Занимайте своим общением как можно больше ее времени. Сами лишний раз позвоните или придите в чем-нибудь помочь. Чтобы она перестала чувствовать острую необходимость в своем сыне. Ей же так или иначе женская помощь тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому она вечно просит сына

(моего мужа) о чем-либо. И он вместо того, чтобы сначала сделать вещи,

необходимые для семьи, сию минуту срывается и делает то, о чем она просит.

А как бы вы хотели, чтобы поступал ваш сын будучи взрослым, когда вы бы его о чем-то просили? :blink:

Но в ущерб

интересам нашего ребенка,

и каков ущерб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи всем!

у меня аналогичная проблема, как у sea, уже два года прошло, а читаю - все, как у меня (я про мужа!!!) есть ли шанс, что мама мужа будет на своем месте, а жена и дети - на своем в сердце (голове, душе...) мужа и отца? ведь полностью бросать семью и мчатся по одному зову мамы в другой город, проводить отпуск (праздники, выходные, любую минуту свободную) с мамой и считать- что это нормально, это разве нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи всем!

у меня аналогичная проблема, как у sea, уже два года прошло, а читаю - все, как у меня (я про мужа!!!) есть ли шанс, что мама мужа будет на своем месте, а жена и дети - на своем в сердце (голове, душе...) мужа и отца? ведь полностью бросать семью и мчатся по одному зову мамы в другой город, проводить отпуск (праздники, выходные, любую минуту свободную) с мамой и считать- что это нормально, это разве нормально?

 

 

А вы по зову мамы никуда не поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть в ПК играх ответственность. В том же Мире Варкрафта , собираете вы братву в и данж, и нужны доктора, танки и так далее .Каждый делает свое дело .Вопрос в другом, автор знаю (возможно ) как помочь .Отрубите инет , сломайте сетевую карту , взорвите пк или дайте ему строго понять, или Вы или ПК .Суть в том, вы описали есть ребенок , так вот сейчас папаша ему служит примером , каким нужно быть мужиком , хотя возможно ребенок в последствии поймет все и возненавидет образ жизни отца .Тут предугодать тяжело .

 

Есть немаловажный фактор , сам был жертвой .Я работал всю осень и начало зимы , как-то друзья напросились работать, но быстро ушли-променяли работу на пк ,и это в самое начало кризиса .И в общем , спустя н-го кол-ва времени я лишился возможности учится дальше аж на год, сижу дома , делать нечего и я тоже -подсел .И играли мы втроем ,и тоже-кто-то лечит, кто-то танкует .И играли втроем около месяца, с 9 до часу ночи , иногда выходя гулять и болтая про игру .Вобщем потом я удалил аккаунт, кто-то еще удалил, и третий удалил и так мы стали людьми .

 

Есть вариант решить проблему , можно узнать с кем из друзей он играет в игры(но только если через инет или сеть) и узнать каким нить способом какой у него логин и пароль на аккаунте и удалить аккаунт .Тут будет ссора , и уж вам решать дальше будете вы с ним или нет, все зависит от величины ссоры .

 

Или вариант втоорй поболтать с друзьями и убедить их , что бы папа пришел обратно в семью .Правда если они не дибилы себялюбящие, то они вам помогут .

 

 

Ну а если папа играет сам ,то попросите папу , пусть перестанет, или 3 часа в день-максимум , или пусть играет, когда помощь по дому не нужна( тут уж вы должны загрузить его работой и несмотря на помощь его маме, пусть мразь пашет под вашу скалку, помощь его маме вас не интересует ).

 

Или выдвиньте ультиматум, но жестокий , или мама или я .Обычно человек скажет ты ( ну это нормальный, с мамой конечно видится будет , но реже и будет отказывать в просьбах) или если он маменькин сынок-то он йудет к маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть в ПК играх ответственность. В том же Мире Варкрафта , собираете вы братву в и данж, и нужны доктора, танки и так далее .

да вот в эту игру я и играл... :) и подсадил своих друзей. жесть а не игра. сейчас в ней пауза.. почти всего там добился :) да и лето на дворе..

между прочим и жена играла в неё и мы вместе то же играли.. но по уровню она там была явно слабее..и по этому общих интересов там было мало.. только когда нет рейдов играл с ней. ну дело не в этом. ПРосто подчернуть хочеться тот факт.. что я играл в игру уходя от реальности .. скажу НЕТ. просто затянула игра.. НО попробовав её.. я понял, что это реально уход от реальности и ей можно пользоваться.. как у некоторых запой... или хуже наркотики.. и когда мне осбо хреново.. я могу сесть поиграть.. и "уйти" .. (но осознаю во что я хочу поиграть.. т.к. разные игры.. разной длины запоя)... Вообщем если он сидит и играет.. а по зову мамы бежит к ней.. то явно, что то дома не то.. нет очага и тепла от семьи. А уход к Маме как бы уход в другое простарнство.. где его понимают и любят.. там тепло и очаг. Приятнее проводить время.. просто катая маму по магазинам и понимая, что от его действий кому то хорошо!.. и про это действие его хвалят .. говорят спасибо и тд.. "мужчин нужно уметь готовить".. и найдо найти то, что ему не нравиться дома.. может просто спросить его об этом? а вот так резко рвать Ты или МЫ.. ну если вы готовы к тому, что бы с ним попрощаться.. то флаг в руки.. а удалив аккаунт ему, когда он играет (находиться в запое)... (отобрать у алкаша бутылку водки = положить голову перед палачём). если бы мне удалили аккаунт когда я играл.. я бы в тот момент.. такое бы сделал.. такое!!!... о чём бы может и желел потом долго.. (как обчно у алкоголиков по трезвости и бывает). короче.. искать причину надо этого "запоя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...