Перейти к содержанию

Сохранить семью


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

Я хочу сохранить семью, но сама все разрушаю. У меня обида на мужа, из-за его поступка (ребенок на стороне). Все время напоминаю ему, выношу мозг. Знаю, что не надо, раз приняла это, не сдерживаюсь. Я хочу верить, что у него нет ничего с другой, но не верю. Как удостовериться, что между ними ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Для начала вам нужно разобраться со своей обидой на мужа за прошлое (ребенок на стороне). Ответьте себя честно, готовы ли вы искренне простить своего мужа и начать все сначала, доверяя и любя его? Этот ответ очень важен. Из вашего сообщения я вижу, что вы до сих пор в обиде на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все очень сложно. Он сделал ЭКО с той женщиной, ребенка навещает раза 3 в месяц, каждый день они тайно переписываются, созваниваются, о ребенке печется. Я все это знаю, мне больно, обидно, не известно чем это кончится, я хочу ему верить, но срываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здесь только два варианта. Или вы ему все прощаете, начинаете любить и доверять. Или расстаетесь с ним. В ваших отношениях нет любви. В них есть обида, чувство вины, постоянные переживания. Но это это не любовь, это эмоциональная зависимость (невротические отношения). Причина этой всей ситуации может заключаться в том, что вы себя не любите и не уважаете. Также относится к вам и ваш муж, поскольку ваше состояние ему передается. Если человек себя любит и ценит, он говорит своему партнеру: если изменишь - меня больше не увидишь. Конкретно, четко и бесповоротно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ, Вы правы, это невротическая зависимость. Я боюсь остаться одна с маленьким ребенком на руках, боюсь что у меня не выдержат нервы после развода, ещё грозится забрать ребенка. Вот и приходится хвататься за соломенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Чтобы не бояться, вам нужно иметь четкий план, что вы будете делать после развода. Конечно же, я не за развод, я всегда за полную семью, но в которой есть понимание и доверие. Иначе вы себя изведете, а также всех членов семьи. 

Итак, обычно после развода ребенок остается с матерью. Исключение, алкоголизм, наркотики, судимость, отсутствие жилплощади, дохода, психические расстройства матери....Сколько ребенку лет? Есть ли у вас жилье, доход? Родители ваши смогут помогать воспитывать внука (они работают или нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 5 месяцев, жилье только 1/5 часть родительского дома, я не работаю, у нас своё подсобное хозяйство, фермерством занимаемся, официального дохода у меня нет. Родители пенсионеры, конечно по возможности помогут, но моя мама категорически против развода, терпи, ко мне не приезжай, если разведешся, так и говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день. Тогда вам стоит полагаться только на свои силы. Займитесь какой-нибудь подработкой дома в свободное время: так вы сможете что-то себе заработать и будете чувствовать себя увереннее. Что это может быть? Изготовление тортов/выпечки, пошив изделий, мягких игрушек, консультирование в той области, в которой вы разбираетесь и другое. Можете даже сидеть с детьми в качестве няни. Это уже зависит от ваших возможностей и желаний. Так вы делаете до того момента, пока ребенку не исполнится полтора года. До этого момента вы ищите ясли вашему малышу. Отдав в ясли, выходите на работу. Напишите, пожалуйста, есть ли у вас образование, опыт работы, возможности по трудоустройству в вашем городе. На заработанные вами деньги снимаете жилье рядом с яслями и подаете на развод. Так у вас будет место для проживания с необходимой инфраструктурой и доход для существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня высшее образование товароведа. Да я так и сделаю, как Вы пишите. У меня появилась уверенность в себе, спасибо Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...