Перейти к содержанию

Я существую, а не живу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я не в состоянии принять ни одного решения. Постоянно сомневаюсь, думаю и не принимаю решения. Я не выражаю своих истинных чувств, все держу в себе. Боюсь что то сказать, чтобы не обидеть или не последовало бы за этим негативной реакции человека. 

Я в постоянной зависимости от родителей. Я поняла, что они мной манипулируют, что я сама совсем не понимаю чего я хочу, даже не слышу себя.

Родители уговорили меня продать свою квартиру, чтобы помочь им. Я помогла. Осталась без жилья. Но это все как надо, потому что квартира моя досталась мне в наследство и право на неё я не имела(со слов родителей). Я жила много лет отдельно от них, в другой стране. Заботились о бабушке. Но теперь я живу в одном городе с родителями. У меня нет собственного жилья.  Я чувствую себя уныло, что ничего не могу и сил моих нет.

Для меня приоритетом всегда было слово "надо". Я взвалила на себя заботу о бабушке. Потому что так надо и так правильно. Не знаю почему я так решила, может потому что так родители научили. 

Родители считают, что я должна следовать за ними и слушаться их во всем. Возразить я боюсь, потому что отец будет орать, унижать, оскорблять, вообще исключит из семьи. 

Я поняла, ч то никогда не смотрю людям в глаза, потому что с детства мои родители унижали меня за мои взгляд.

Я уже взрослая. Я это понимаю, знаю, что должна жить так, как я хочу. Но я постоянно оглядываясь на родителей, делаю то, что им надо. 

Мне очень стыдно за то, что я такая слабая, глупая. А у меня есть ребёнок и я хочу ему лучшей жизни. Я хочу измениться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Малена!

Спасибо, за письмо! 

 

Страх одиночества и слово "надо" определяют Вашу жизнь и никому нет дела до того, чего хотите Вы! Выход есть! Вы уже взрослая и вполне можете научиться исполнять свои желания не потеряв при этом отношений с родителями. Если Вы готовы к такому шагу, то предлагаю Вам пройти курс психотерапии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тогда я предлагаю для начала, хотя бы договориться на полноценную первичную консультацию в кабинете или по скайп, если мы живем в разных городах. Напишите мне на почту [email protected], для конфиденциальности, обсудим технические моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...