Перейти к содержанию

Изнасилование


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Девушка одна была в детстве изнасилована,не помню подробностей,она давно рассказывала,не помню.Ей было года 4-5 примерно.

Знаете ,что она говорит по этому поводу?-Она сказала мне-если это произошло,я считаю,что это я как-то сама виновата...Не знаю,то ли она имела ввиду,что как-то подсознательно притянула к себе преступника,то ли ещё что...Но вот она в свои 20 так твердо заявляет мне-я сама в этом виновата..

Как это понимать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвы, изнасилования часто считают что это их вина и они могли это как-то предотвратить, конечно на самом деле это не так, это убеждение иррационально, происходит это потому что, такого человека в принципе все детство родители обвиняли во всем по чем зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rins сказал:

Как она вообще это помнит? Я даже как в первый класс пошёл не помню.

Я себя с 3 лет помню. А такое уж тем более запомнить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Moolalah сказал:

Я себя с 3 лет помню. А такое уж тем более запомнить можно. 

А, ну я вроде с дошкольных времён помню, как мы с сестрой прятались под кроватью и трогали друг другу... ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Rins сказал:

А, ну я вроде с дошкольных времён помню, как мы с сестрой прятались под кроватью и трогали друг другу... ну вы поняли.

хай бог милуэ, киса. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Rins сказал:

А, ну я вроде с дошкольных времён помню, как мы с сестрой прятались под кроватью и трогали друг другу... ну вы поняли.

Вот. Видишь, тогда у тебя с девушками всё нормально было, а потом тебя кто-то зашорил. Может блатных понятий где-то набрался... Может  запугал кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джефф сказал:

Вот. Видишь, тогда у тебя с девушками всё нормально было, а потом тебя кто-то зашорил. Может блатных понятий где-то набрался... Может  запугал кто.

С девушками?) В 5 лет?)) Лоол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rins сказал:

С девушками?) В 5 лет?)) Лоол))

Я тебе говорю, ищи причины проблем с девушками в других самцах (социально значимых других). Это они, незримо, но властно, с помощью вложенного в тебя воспитания, контролируют твоё либидо. Ты носитель контроля.

Помнишь я тут часто говорил о проблемах психической составляющей копулятивного цикла?

"При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других), составленной не только из их современников, но и многих предшествующих поколений, определивших, что и как надлежит делать или не следует делать при интимном сближении. Носителями такого контроля являются сами влюбленные, а его инструментом - чувство стыда.

В ходе исторического развития устанавливается определенная для данного человеческого сообщества система норм, которые каждый для себя считает обязательными. Нарушение этих норм вызывает возмущение и презрение не только у окружающих, но и у самого нарушителя, который как бы становится внутренним свидетелем и судьей собственных поступков. Ставится под удар его чувство собственного достоинства, страдающее от предполагаемого осуждения другими людьми (социально значимыми другими), незримо, но властно определяющими его честь и самоуважение. На протяжении многих веков ведущую роль в формировании всего нравственного кодекса, в том числе норм сексуального поведения, играли религия и наука. По мере утраты церковью влияния на сознание людей и с возрастанием роли научного знания половая мораль формируется преимущественно на рациональном естественнонаучном и социально-психологическом фундаменте. Ныне ее во все большей мере определяют психогигиеническая целесообразность и соображения максимального обеспечения физического и духовного здоровья, благополучия и счастья людей."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Церковь то давно утратила влияние на твоё сексуальное поведение, но теперь на него кто-то другой влияет. Кто?

Ты на  самом деле не баб боишься, а мужиков, которые задают тон нормам сексуального поведения. Из цикла - "мужик должен быть....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rins сказал:

С девушками?) В 5 лет?)) Лоол))

Правильно говорит. Вот у нас в садике мои одноклассники будущие друг другу письки показывали на тихом часу. У многих, наверное, в садике такое бывало, что поделать. Так ничего, нормально живут, и партнёры есть, у кого-то и дети уже. А ты вот лоханулся в 5 лет, так и сидишь теперь один :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurvimetr сказал:

Добрый вечер.Девушка одна была в детстве изнасилована,не помню подробностей,она давно рассказывала,не помню.Ей было года 4-5 примерно.

Знаете ,что она говорит по этому поводу?-Она сказала мне-если это произошло,я считаю,что это я как-то сама виновата...Не знаю,то ли она имела ввиду,что как-то подсознательно притянула к себе преступника,то ли ещё что...Но вот она в свои 20 так твердо заявляет мне-я сама в этом виновата..

Как это понимать вообще?

в 4 года? это фантазия. Скорее ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurvimetr сказал:

Добрый вечер.Девушка одна была в детстве изнасилована,не помню подробностей,она давно рассказывала,не помню.Ей было года 4-5 примерно.

Знаете ,что она говорит по этому поводу?-Она сказала мне-если это произошло,я считаю,что это я как-то сама виновата...Не знаю,то ли она имела ввиду,что как-то подсознательно притянула к себе преступника,то ли ещё что...Но вот она в свои 20 так твердо заявляет мне-я сама в этом виновата..

Как это понимать вообще?

Здравствуйте. Сейчас это изучает наука виктимология. Мы многое притягиваем из того, что неосознанно сами пожелали для себя... Зачем? Для чего нам нужен был такой опыт - это уже другой вопрос, проясляющийся со временем...  

 

Махарши: Переживания бодрствования схожи (со сновидениями).
П. Человек живет пятьдесят лет и находит непрерывность в
бодрствующем состоянии, которая отсутствует в сновидениях.
М. Вы идёте спать и видите сон, в котором переживаете пять-
десят лет за короткий промежуток сна, скажем, за пять минут.
При этом также есть некая непрерывность в этом сне. Так что
реально сейчас? Период, покрывающий пятьдесят лет вашего бодр-
ствующего состояния или короткая, в пять минут, длительность
вашего сновидения? Стандарты времени отличны в этих двух
состояниях. И это – всё. Других отличий между этими пережи-
ваниями нет.

https://www.liveinternet.ru/users/linerty_74/post129002588

47 минут назад, Moolalah сказал:

Правильно говорит. Вот у нас в садике мои одноклассники будущие друг другу письки показывали на тихом часу. У многих, наверное, в садике такое бывало, что поделать. Так ничего, нормально живут, и партнёры есть, у кого-то и дети уже. А ты вот лоханулся в 5 лет, так и сидишь теперь один :D

 

Мы в садике это делали на улице, за павильоном :love: 

4522-gnti-4wlTjU08FWc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многочисленные табу, которыми окружен секс в современном обществе, вредят в первую очередь самим жертвам насилия.

В дикой Африке подавляющее большинство девочек имеет сексуальные контакты в детском (по нашим меркам) возрасте. В т.ч. не особо добровольные. Они что, как-то особо парятся по этому поводу? У них у всех поголовно депрессии, чувство вины, психологические проблемы? Нет же: было и было, живут спокойно себе дальше.

У нас же секс за рамками "дозволенного" раздут в общественном сознании до масштабов ужаснейшего преступления, катастрофы, кошмара. Изнасилованный ребенок обычно не особо и понимает, что произошло; случившееся для него, быть может - куда меньшая трагедия, чем, например, поход к ужасному зубному врачу. Но затем ребенок взрослеет и общество день за днем объясняет ему, что с ним произошло нечто ужасное, чрезвычайно постыдное, самое-самое худшее из того, что может быть. В результате психологическую травму (которую ребенок мог бы пережить точно также, как переживает поход к ужасному зубному врачу) - общество тщательно лелеет, взращивает и усиливает день за днем. В результате "кошмар" начинает сопровождать человека всю его жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,она книжек начиталась.Как может  пятилетний ребёнок  быть виноватым  в чьей-то неадекватности?
Это же не та провокация,которая может иметь место в юном девичьем возрасте,напасть на пятилетнюю малышку может в принципе только извращенец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...