Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ваш  материнский  инстинкт несколько  разовьётся,  если  Вы  уже  сейчас  начнёте  заботиться  о  ребёнке  и  чем  больше - тем  лучше.  Начинайте  потихоньку  делать  ему  своими  руками  то,  что  можете - шейте,  вяжите,  вышивайте,  мастерите  что-то  для  детской  или,  если  её  нет,  для  детского  уголка.  Покупать  приданое  пока  рановато,  но  можно  походить  по  магазинам,  присматривать  вещи  на  свой  вкус  и  бюджет.  Читайте  об  уходе  за  младенцами.

Второе.  У  моей  подруги  не  проснулся  материнский  инстинкт  после  рождения  первенца.  Она  неохотно  и  не  слишком  добросовестно  ухаживала  за  ребёнком,  обоим  было  плохо  друг  с  другом.  Знакомый  врач  посоветовал  женщине  растить  малыша  в  компании  с  другими  мамами.  И  всё  наладилось.  Ей  было  веселее  среди  людей,  при  них  она  стеснялась  быть  неласковой  с  младенцем,  поэтому  он  обрёл  весёлую,  заботливую  маму.  Второго  ребёнка  она  полюбила  с  первой  минуты.  К  первенцу  материнские  чувства  не  пришли,  она  воспринимает  взрослого  сына  как  любящего  родственника,  они  очень  дружны.  

Вполне  может  быть,  что  у  Вас,  в  противоположность  моей  подруге,  с  первых  минут  проснётся  горячая  любовь  к  ребёнку.  Не  переживайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, книг 20 по воспитанию можно прочитать за абеременность и составить списко своих ценностей.

На счет этого. лучше всгео простить маму. Понять, что сила в родных. И прощая вы обретете силу. И вохможно откроется Ваш канал любви. Я просто своими словами выражаюсь. про каналы не зню ничгео елси как термин разбирать.

а про процение вот что главное.

"Прости за... (конкретно перечислить). Благодарю за..... Я любила, люблю, и буду любить тебя." Вот аткие волшебные слова. Хорошо еще за руки держаться в этот момент.

Совершенно простая вещь, но вроде бы сразу делает лучше жизнь всех.

Надеюсь, вы осмелитесь.

Хотя бы напситаь это в тетрадке искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с мамой тоже огромные проблемы. Она меня ненавидела всегда, поэтому и я не хочу иметь детей. Но нравится один человек которому я нравлюсь и он хочет детей. Я в растерянности и мне уже 41. Куча страхов....Вам я думаю нпдо психологическую поддержку. Решать что бы не самой свои проблемы.Удачи. Моя ситуация хуже намного,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2018 в 22:51, heyday сказал:

заранее спасибо

Детей надо готовить к революции. А то станут представителями "среднего класса", офисным планктоном - молчаливыми пособниками империализма.


Есть у вас несколько лет чтоб изучить основные произведения Канта, Гегеля, Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина. Всё равно делать нечего пока ребёнок маленький. Отец пусть подгузники меняет.

04.10.2018 в 01:11, Eto YA сказал:

У Вас впереди 9 месяцев. вы можете и над ценностями своими поработать.

Больше. До 5 лет вряд ли ребёнок "Капиталом" заинтересуется. Но плавно подходить к этому просто необходимо.

К 5 годам необходимо знать диамат и истмат безупречно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К 5 годам необходимо знать диамат и истмат безупречно".

Это у вас юмор такой?

2 минуты назад, Сладостная фига сказал:

 

Вы юморист? Или в самом деле думаете, что пятилетним детям надо учить "маты", пришедшим к нам откуда-то из мезозоя?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...