Перейти к содержанию

Отвращение к уборке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Здесь на форуме мне посоветовали обратиться к вам.

Мне 26 лет. Я замужем, есть ребёнок 1 год. 

У меня такая проблема - я не убираюсь в доме. Точнее убираюсь, но только когда уже невозможно пройти по полу, мусор воняет, вся посуда грязная и в плесени, а на унитаз противно садиться. 

Не могу себя заставить поддерживать чистоту. Просто какое-то отвращение к уборке. Так было всегда, но после рождения ребёнка усугубилось. Я устаю с малышом, жалею себя, и, как будто бы, разрешаю себе ничего не делать по дому.

Мы с мужем постоянно ругаемся по этому поводу. Ребёнок живет в грязи. Я боюсь, что если соц службы узнают, то отберут у меня ребёнка.

Нелюбовь к уборке у меня с детства. Я жила вдвоём с мамой. Мама много работала, а в мои обязанности входила уборка, но я всё делала из-под палки, некачественно. Из-за этого мама меня постоянно ругала. Она требовала идеальной чистоты, хотя сама убираться не любила. Я никогда не могла ей возразить и отказаться убирать тоже не могла, потому что боялась её. И сейчас мне кажется, что таким образом у меня проявляется протест.

Сейчас у нас с мамой нормальные отношения, но в плане уборки я, как будто до сих пор ее боюсь. Когда она приезжает в гости, это для меня чуть ли не единственный стимул убрать в доме.

Я очень хочу взять себя в руки, перебороть лень и начать убираться и поддерживать чистоту. Помогите мне, пожалуйста!

П.С. С личной гигиеной у меня тоже проблемы. Приходится заставлять себя помыться или почистить зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ангелина!

Буду рада вам помочь. Если вы хотите получить консультацию, то это возможно в закрытой конфиденциальной теме на форуме. Стоимость консультации 800 рублей за 10 дней консультирования, ответы ежедневно гарантированны. За это время будет возможно точно сформулировать психологические причины ваших затруднений и поработать с той частью вашей детской истории, которая сформировала такой способ адаптации. 

Если вас устраивают условия - сообщите мне здесь и или в личные сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...