Перейти к содержанию

Как отстать и успокоиться?


Рекомендуемые сообщения

Мне сорок. В браке 16 лет. Жена чуть старше меня.Её сыну от первого брака 19. Красивый умный юноша. Видимо, я был для него неплохим отцом...
Моему сыну уже 7. Это сымый замечательный и лучший человек на этой планете. Я прожил свою жизнь поуродски. И очень хочу, чтобы он не повторил моих ошибок.
Чтобы у него было всё то, чего не было у меня...
 Все эти годы я сильно комплексовал от того, что жена меня старше и с ребёнком от другого, по этому гулял.
 У меня было три любовницы, с которыми встречался по несколько лет. И моложе и без детей. И замуж за меня хотели... Но жена была лучше.
Мысли бросить жену и уйти к ним появлялись, но не на долго. Жена меня любит. Она прекрасный человек. Идеальная мать и хозяйка в доме.
Мы не совсем совместимы в сексе, у нас разные вкусы и взгляды на жизнь...но разве это очень важно? Теперь я это понимаю.
Правда, полтора года назад, я устроил ссору. Высказал жене всё что меня не устраивает, она ответила тем же. Хотели развестись, поругались, помолчали, снова поругались.
Потом помирились. Ничего в отношениях не изменилось. Да и не могло измениться - мы же взрослые сформировавшиеся люди.
 Но тогда у меня появилась не хорошая идея - попробовать создать себе другую семью. С детьми. Ужас, как хочу ещё детей. Если бы вы видели моего зайца, то поняли бы меня.
Жене рожать больше нельзя - врчи запретили.
 Поменял работу, потому что на старой вариантов небыло. Познакомился с девочкой, которая младше меня на 17 лет. Очень близко подружились, 
она с таким интересом слушала мои стариковские истории... Когда я подумал, что это именно ТОТ человек, и сделал ей несколько неочень навязчивых комплиментов, отношения резко изменились.
Она начала меня ненавидеть. При каждой встрече показывала своё презрение. Делала пакости по работе. Месяц воевали. Естественно, я не отвечал.
Усердно делал вид, что меня веселят её детские выходки, но было больно. Я бросил курить 8 лет назад, сейчас выкуриваю по 2 пачки в день. Уже пол года не сплю по ночам - 
Спорю с ней. Пытаюсь доказать, что я не такой уж и урод. Думаю о ней утром, днём, вечером и ночью. Вся моя жизнь теперь делится на то, что может ей понравиться и на то, что будет неприятно.
 Мы помирились уже давно, она переистерила и меня даже вызвали к начальству объяснить, чем я так её обидел. После этого она успокоилась. Спокойно и уважительно со мной разговаривает.
Иногда я даже позволяю себе делать ей комплименты. Я вижу как сияют её глазки. Ей это нравится. Но я ей не нужен. И это ужасно больно.
Она маленькая. Поёт, танцует, хохочет...
 Но при этом у неё тяжёлый характер. Она легко срывается на людей. Не стесняясь грубит. Есть даже большая вероятность, что её уволят. И я этого не переживу.
На сколько я понял, она несчастный человек. У неё очень красивые глазки, но эти глазки слишком часто используются для того, чтобы прожигать ненавистью собеседников.
 Как люди могут общаться с девушкой, которая недавно нагрубила без особой причины? Над ней подкалывают. Она отвечает, даже пытается драться, девочка ведь.
Но она очень тяжело переживает эти подколы. Ей 23. Она не может найти себе нормального молодого и неженатого мужика.
 Сильно комплексует по этому поводу. Скорее всего мои ухаживания её только раздражают ещё больше. Я не тот человек, который ей нужен. Я не гожусь ей в мужья.
И я стараюсь к ней не навязываться. Стараюсь не лезть к ней. Иногда не получается. Очень сильно скучаю. Болтаю с ней в соцсетях на разные отвлечённые темы. 
Она вежливо, он не охотно мне отвечает. Так чтобы не обидеть, но при этом было понятно, что общеение со мной неприятно. 
И я НЕ ЗНАЮ чего от неё хочу. Я получаю невероятное удовольствие когда просто вижу её. Когда говорю с ней. Когда просто знаю, что она сегодня где то рядом.
А если удаётся сделать для неё что-то приятное... Я просто летаю от счастья. Что со мной не так? Полгода уже ковыряюсь в своей голове и не могу понять.
За эти пол года я сильно изменился. Начал следить за фигурой, за одеждой. Мои вкусы и интересы сильно изменились, больше не читаю книжки не программирую(было такое хобби).
 Слушаю всякую современную молодёжную хрень типа Мотранга или Элджея. И конечно жена это заметила. Она у меня умная женщина. Сначала скандалила.
 Ждала, что я её брошу. Потом заболела, возможно от нервов. Теперь стала невероятно милой и ласковой. Я давно её уже такой не видел. Разумеется я не смогу её бросить.
Я не хочу этого. 
 Что мне делать я знаю - НИЧЕГО. У меня всё хорошо. Крепкая семья, любимая жена и дети. Девочка тоже молодец. Я ей не нужен и она не даёт мне никаких надежд.
 Она не нужна мне. Всё прекрасно. Всё правильно.
Но вот что мне делать, чтобы не было так больно??? Как успокоиться и отстать от неё?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр1234 сказал:


Но вот что мне делать, чтобы не было так больно??? Как успокоиться и отстать от неё?
 

У вас ещё осталось собственное достоинство? Вы взрослый мужик, лезете со своими домоганиями к молодой девчонке, которой вы нафиг не нужны. Вступаете с ней в какие-то дискусии, "стараетесь доказать что вы классный" - это че за слюнявое дерьмо? ОНА к вам должна стремиться, липнуть и боготворить, а не наоборот. ВЫ взрослый умный мужик, она - сопливая девчонка. Вам следует послать её на*уй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор вы пишите что она вам не нужна, все прекрасно, но при этом вам больно, думаю просто задето ваше самолюбие, лучше вам свести общение с этим человеком к минимуму , все пройдет и не нужно писать ей в соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Александр1234 сказал:

не тот человек, который ей нужен. Я не гожусь ей в мужья.

Если бы Вы это реально понимали, то проблемы бы вообще не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему Вам интересны девочки 23 лет? Это же другое поколение, другой жизненный опыт, вернее, его мизерность. Вы инфантильны? Не соответствуете своему возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Эндурист сказал:

 Это же другое поколение, другой жизненный опыт, вернее, его мизерность. 

Идея вернуть молодые годы, соблазнив малолетнюю - не нова.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gennesis сказал:

Идея вернуть молодые годы, соблазнив малолетнюю - не нова.  

Похоже на правду) чую старость близится.

24 минуты назад, ВанесаМэй сказал:

автор вы пишите что она вам не нужна, все прекрасно, но при этом вам больно, думаю просто задето ваше самолюбие, лучше вам свести общение с этим человеком к минимуму , все пройдет и не нужно писать ей в соцсетях.

Всё так. Но не получается почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр1234 сказал:

Похоже на правду) чую старость близится.

Не то, что близится. Столько не живут. Вам бы в церкву почаще заглядывать, с батюшкой беседовать, о вечном подумать, а Вы вместо этого - в блуд. Тьфу, мерзость какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Эндурист сказал:

Автор, а почему Вам интересны девочки 23 лет? Это же другое поколение, другой жизненный опыт, вернее, его мизерность. Вы инфантильны? Не соответствуете своему возрасту?

Согласен. Именно этот её юношеский максимализм и привлекает. Она поставила мне диагноз - моральный урод, основываясь на своём ничтожно маленьком жизненном опыте. Очень сильно хочу оправдаться. Но она мне такого шанса не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр1234 сказал:

Согласен. Именно этот её юношеский максимализм и привлекает. Она поставила мне диагноз - моральный урод, основываясь на своём ничтожно маленьком жизненном опыте. Очень сильно хочу оправдаться. Но она мне такого шанса не даёт.

Лучше бы ребенку время уделял - погулял с ним и т.д.

А то распинался-распинался - у меня ребенок 7 лет - он такой хорошенький - такой отличненький...

Наверное, жена ребенком занимается, а ты как старпер-булуматный за другими детьми бегаешь - Ой я девочку нашел 23 года...

Девочку он блин нашел...

Ещё детей захотел - мало ему видите ли...:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр1234 сказал:

Согласен. Именно этот её юношеский максимализм и привлекает. Она поставила мне диагноз - моральный урод, основываясь на своём ничтожно маленьком жизненном опыте. Очень сильно хочу оправдаться. Но она мне такого шанса не даёт.

А должна дать? Противны Вы ей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Gennesis сказал:

У вас ещё осталось собственное достоинство? Вы взрослый мужик, лезете со своими домоганиями к молодой девчонке, которой вы нафиг не нужны. Вступаете с ней в какие-то дискусии, "стараетесь доказать что вы классный" - это че за слюнявое дерьмо? ОНА к вам должна стремиться, липнуть и боготворить, а не наоборот. ВЫ взрослый умный мужик, она - сопливая девчонка. Вам следует послать её на*уй.

Должна...но почему-то она этого не делает. У меня хорошая работа. Начальник - мой друг. Он в курсе ситуации. Он говорит мне тоже самое). Даже собирался её уволить. Надеюсь что не сделает этого. Я предпринял некоторые меры. Я ведь не слезу к ней. Все беседы в соцсетях носят чисто светский хоррактер. Спор я с ней ночью наедине сам с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Iva сказал:

А должна дать? Противны Вы ей. 

В случае автора ей проще будет дать, чем втолковать ему, что она не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр1234 сказал:

Должна...но почему-то она этого не делает. У меня хорошая работа. Начальник - мой друг. Он в курсе ситуации. Он говорит мне тоже самое). Даже собирался её уволить. Надеюсь что не сделает этого. Я предпринял некоторые меры. Я ведь не слезу к ней. Все беседы в соцсетях носят чисто светский хоррактер. Спор я с ней ночью наедине сам с собой.

С чего вдруг она Вам задолжала? Вы ей кто? Проще самой уволиться, в такой ситуации. Надеюсь, она так и сделает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александр1234 сказал:

Должна...но почему-то она этого не делает. У меня хорошая работа. Начальник - мой друг. Он в курсе ситуации. Он говорит мне тоже самое). Даже собирался её уволить. Надеюсь что не сделает этого. Я предпринял некоторые меры. Я ведь не слезу к ней. Все беседы в соцсетях носят чисто светский хоррактер. Спор я с ней ночью наедине сам с собой.

Хрена се у вас с друганом - двух старперов-акелдухов - логика работает...

Раз вы какое-то там начальство плешивое - вам у же должны по самоЁ не балуйся...

Лучше всего, чтобы вас на пару жены отИЗдили как следует и вы бы ходили - дружочки такие - и фингалами и изрядно поправленной крышей... Чтобы один глаз был на Кавказ, а другой на Север и на деФФачек не заглядывались... Таскайте свои м/уде седые - к женам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джи сказал:

Лучше бы ребенку время уделял - погулял с ним и т.д.

А то распинался-распинался - у меня ребенок 7 лет - он такой хорошенький - такой отличненький...

Наверное, жена ребенком занимается, а ты как старпер-булуматный за другими детьми бегаешь - Ой я девочку нашел 23 года...

Девочку он блин нашел...

Ещё детей захотел - мало ему видите ли...:doh:

Вот это самый правильный ответ. Пока у меня не было зайца, мы ругались, разводились. Не часто, но серьёзно. Когда сын появился, я засунул себе свои претензии в ... Шесть лет был примерным мужем и отцом. Полтора года назад устал. Психонул и решил, что пора что-то менять в жизни. Слишком много алименшиков среди друзей. Я тогда подумал, что тоже смогут стать таким. Скорее всего я свои силы переоценил. Не смогу долго без сына. 

В остальном всё правильно - я сволочь. Я знаю.

8 минут назад, Эндурист сказал:

В случае автора ей проще будет дать, чем втолковать ему, что она не хочет.

Ребята, вы тут так эмоционально обыгрывание фразу - "должна дать". Я надеюсь, что все мы понимаем что речь идёт о возможности поговорить, а не о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр1234 сказал:

Вот это самый правильный ответ. Пока у меня не было зайца, мы ругались, разводились. Не часто, но серьёзно. Когда сын появился, я засунул себе свои претензии в ... Шесть лет был примерным мужем и отцом. Полтора года назад устал. Психонул и решил, что пора что-то менять в жизни. Слишком много алименшиков среди друзей. Я тогда подумал, что тоже смогут стать таким. Скорее всего я свои силы переоценил. Не смогу долго без сына. 

В остальном всё правильно - я сволочь. Я знаю.

Сволочь - это слишком гордо. Звание сволочи еще заслужить надо. Вы не сволочь, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр1234 сказал:

Вот это самый правильный ответ. Пока у меня не было зайца, мы ругались, разводились. Не часто, но серьёзно. Когда сын появился, я засунул себе свои претензии в ... Шесть лет был примерным мужем и отцом. Полтора года назад устал. Психонул и решил, что пора что-то менять в жизни. Слишком много алименшиков среди друзей. Я тогда подумал, что тоже смогут стать таким. Скорее всего я свои силы переоценил. Не смогу долго без сына. 

В остальном всё правильно - я сволочь. Я знаю.

Нутро твое называется - кобель конский...

С какой- бы девочкой волк не жил, все равно в лес смотреть будет...

Как только начали бы один сортир на двоих делить - ты бы нашел повод и от этой девочки слинять...

Где-то ещё бы очень резко детей захотелось...

А на самом деле ты просто гуляка беспроблудный и вооот придумываешь себе всякие истории и затравки - где бы и как бы кабеля своего спустить с цепи и оторваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазохист вы. И "хоррактер" слабый)) Поэтому и дЕржитесь за свою сильную и мудрую жену. Правильно делаете, кстати. Мужья-мальчики сейчас мало кому нужны. Тем более, молодым девочкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Iva сказал:

С чего вдруг она Вам задолжала? Вы ей кто? Проще самой уволиться, в такой ситуации. Надеюсь, она так и сделает. 

А вот это не верно. Девочка эта очень эмоциональная. Полгода назад она начала презирать меня за то, что она мне понравилась. Все мои ухаживания ограничились комплиментом про красивую улыбку. Но она сильно разочарвалась во мне. И стала мне это показывать. Мне кажется, что она слишком сильно меня наказала, за то что я не соответствую её представлениям об идеальном муже и отце. У меня есть свои тараканы в голове. Но я не считаю себя мразью.

 А недавно она решила поиграть в презрение с начальником. Не знаю, кто из них начал первым. Он реально обидел её. Она стала вести себя крайне не сдержанно по отношению к нему. С начальством так нельзя. С другими девушками он ведёт себя по джентельменски. А когда увидел, что она в своей обычной манере нагрубила мне... А я в этот момент продолжал вежливо с ней общаться , вызвал меня и сказал - не позволяй ей так себя с тобой вести.

 Эту ситуацию мы с девочкой обсудили. Она согласилась, что была не права. Играть в игру-презрение перестала. Помоему, ей уже ничего не угрожает. Она и сама теперь чувствует себя комфортнее, не ищет вокруг себя врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи сказал:

Нутро твое называется - кобель конский...

С какой- бы девочкой волк не жил, все равно в лес смотреть будет...

Как только начали бы один сортир на двоих делить - ты бы нашел повод и от этой девочки слинять...

Где-то ещё бы очень резко детей захотелось...

А на самом деле ты просто гуляка беспроблудный и вооот придумываешь себе всякие истории и затравки - где бы и как бы кабеля своего спустить с цепи и оторваться...

Много экспрессии, мамаша. Больная тема?

Автор, ну так зааедите себе нормальную взрослую любовницу. Умную, красивую, самостоятельную. И блюдите разумную осторожность. Нехер на соплюшек кидаться, Вы бы еще на школьниц дрочить начали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джи сказал:

 

А на самом деле ты просто гуляка беспроблудный 

Эх...если бы всё было так просто...

11 минут назад, Арина Архидеевна сказал:

Мазохист вы. И "хоррактер" слабый)) Поэтому и дЕржитесь за свою сильную и мудрую жену. Правильно делаете, кстати. Мужья-мальчики сейчас мало кому нужны. Тем более, молодым девочкам..

Глубоко. Обдумаю. Надеюсь, что вы понимаете, что этим коментарием берете меня "на слабо"?

44 минуты назад, Эндурист сказал:

Не то, что близится. Столько не живут. Вам бы в церкву почаще заглядывать, с батюшкой беседовать, о вечном подумать, а Вы вместо этого - в блуд. Тьфу, мерзость какая.

Я так люблю спорить о религии и политике... Давайте в следующий раз. Тема не туда уйдёт. А мне, пока очень нравится, то что тут происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...