Перейти к содержанию

Стоит ли сохранять семью?


Рекомендуемые сообщения

Мне 30, ему 32. Женаты почти 2 года, есть дети от первых браков, есть общий ребенок, девочка, 1,2 года. Поженились по любви. Он воспитывался в строгой дисциплине, я же выросла в любви, в семье, где отношения близкие, легкие. Муж меня любит, часто делает комлименты, дочку обожает, без проблем может с ней сидеть сколько понадобится. Удочерил и по своему воспитывает мою старшую дочь. По дому ничего просить не надо, сам все сделает, догадается, делает всё качественно. Без вредных привычек, занимается спортом, резко негативно относится к изменам, никаких гулянок, отдыхов без семьи, весь доход только в семью. Но! Конечно не все так идеально. Он поднимает на меня руку. На протяжении двух лет, ссор с рукоприкладством было 11 раз. Все скандалы из за мелочей, его претензий в быту, претензий к воспитанию моей старшей дочери. Например если я что то потеряла, случайно сломала, доча упала, заболела и проч., упрекает, что старшую дочь мало ругаю, не заставляю убираться, мыть посуду...хотя все это она делает и очень хорошо, она у меня послушная, никогда с ней проблем не было, ей 9 лет.. он начинает меня ругать, пилить. Из за его претензий, упрёков я начинаю сердиться и получала из за того, что посылала его, оскорбляла по всякому. Потому что я не привыкла, чтобы меня чуть что вечно ругали, я не могу молчать. И это всё перерастает в скандал. Из 11 случаев 10 раз он меня хватал за волосы, толкал, хватал ладонью за лицо, за плечи, за руку, что всегда оставались синяки. После каждой ссоры были разговоры до утра, выяснения кто прав, кто виноват. Он первый начинает мириться, просить прощения, обнимать, целовать. Потом мы живём в любви и взаимопонимании до следующего раза. В предпоследний раз поругались из за того, что младшая доча уронила телефон его сына в воду. Он ругал меня, что не уследила и все пошло поехало, вспомнили много других обид, он хватает меня за волосы, за плечи, руки, на этот раз я тоже начала махаться, у меня отключился инстинкт самосохранения. И на этот раз я все рассказала и его и своей маме. Они обе с ним говорили. Он никогда не давал обещаний меня не трогать, на этот раз дал, слезно просил простить и клялся... Потом мы живем еще два месяца в любви, с его стороны никаких упреков, идеальный муж, много говорит как любит нас, что счастлив и я чувствую себя счастливой и моя дочь старшая видно, что начинает к нему относиться совсем по другому. Но случилось вчера непоправимое. Старшая брала его пену для бритья для своих опытов. Я разрешила. Муж увидел, что пены меньше стало и начал ругаться, я сразу в штыки, руки в бока, он увидев это начинает вспоминать то, что молчал и видел эти два идеальных месяца. Это все таакие мелочи, что я даже описывать не буду. Он на меня замахнулся, я первая дала пощечину, он меня кулаком в голову, потом я ору, он еще раз, потом я его посылаю, называю скотиной, он меня еще два раза в голову кулаком, потом я на него с кулаками, он меня еще и еще, итого 7 ударов в голову, один из них я прикрыла ладонями и сейчас у меня они синие. Возил вчера в травпункт, ушибы головы, сотрясения нет. Но голова болит всё время, я лежу ничего не делаю. У него выходные, он по дому и с ребенком. Я ему много чего высказала, позвонила его маме и своей, сказала, что хочу уехать и развестись. Он молчит. Стоит ли сохранять семью или это бесполезно? Это будет продолжаться? Еще я очень боюсь за свою старшую дочку, ведь она растет, скоро переходный возраст.. Он ее конечно любит, старается чтобы у нее все было, чтоб всё умела, но воспитание отличается от моего понятия воспитания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Океан сказал:

Стоит ли сохранять семью или это бесполезно?

разводитесь немедленно! 

честно говоря, суть я не читал, но все-равно разводитесь. смелее нужно в жизни...

а там - будь что будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы адекватны? Так трогательно описываете его заслуги в быту... Вы что не понимаете, что это все можно засунуть в Ж после ОДНОГО удара кулаком в голову? Извинился, почувствовали себя счастливой?? Он никогда не перестанет вас бить. Все методы вы использовали. Или ждите, пока ребенок разобьет чашку или уронит еще раз телефон и закрывайте хорошо голову обеими руками или БЕГИТЕ, если еще мозги не отшиб.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Океан сказал:

Он поднимает на меня руку. На протяжении двух лет, ссор с рукоприкладством было 11 раз.

ждете когда инвалидом сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, КошкаЯ сказал:

Вы адекватны? Так трогательно описываете его заслуги в быту... Вы что не понимаете, что это все можно засунуть в Ж после ОДНОГО удара кулаком в голову? Извинился, почувствовали себя счастливой?? Он никогда не перестанет вас бить. Все методы вы использовали. Или ждите, пока ребенок разобьет чашку или уронит еще раз телефон и закрывайте хорошо голову обеими руками или БЕГИТЕ, если еще мозги не отшиб.

а как же "бьет значит любит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет, Еще все можно изменить. 

Вы же тоже виноваты. Точнее даже знаете его кнопку куда нажать чтобы он впал в гнев, и постоянно ее нажимаете.

Сначала ведь он Вас не бил, с начала пытался словами объяснить свою позицию. Но Вы его так и не слышите. Как и он Вас. в принципе.

Это все из за реакций. Автоматизмы. Говорят мы живем реакциями, а надо откликом. )

...

ВОт есил бы он бухой приходил и искал повод за что вам врезать, вот тогда надо сразу уходить.

....

Вы там написали.... ну и я руки в боки.... Эт очень не  приятная поза)) Не делайте так, сила женщины в ее слабости. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Океан.

Как женщине я Вам сочувствую, вы попали в мир где рукоприкладство это нечто обыденное. И судя по Вашему рассказу о его воспитании, он и не понимает, что это не нормально, пока воочию не посмотрит на результаты своих действий, которые по сути попадают под статью уголовного кодекса (например ст. 115 УК РФ п.1). 

Над этим стоит задуматься, но прежде вопрос "сохранять семью или нет?" Надо дополнить вопросом "Ради чего или кого сохранять?" или наоборот "Ради чего или кого не сохранять?". Ещё не мало важную роль играют чувства. Особенно для женщины.

Готового ответа психолог не дает. Потому что это Ваша жизнь и ваших детей и вам с мужем нести ответственность за нее, а не кому то другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая любовь, если за два года уже куча скандалов с рукоприкладством? На развод следовало бы подать ещё после первого раза. Как же надо себя не любить, чтобы позволять себя бить, и после этого ещё чувствовать себя счастливой?  Вы о чем вообще? Мужчина, поднявший на женщину руку - не мужчина. Не, ну если нравится кому-то - ради Бога. Ждите, пока добьет. На глазах у детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно  колеблются,  давать  ли  мужу  второй  шанс,  а  Вы,  Автор,  готовы  дать  двенадцатый.  Дадите - так  и  будет  бить,  может  и  покалечить  под  настроение  или  не  рассчитав  силу.  

У  Вас  ушибы  головы,  это  может  иметь  последствия.  Не  живите  в  иллюзиях,  что  сумеете  его  перевоспитать,  разводитесь.  Развод  обезопасит  и  Вас,  и  детей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ghost130718 сказал:

А если женщина первая поднимает руку на мужчину? Тоже вина мужчины?

Имеется в виду зеркало, ребенок уронил в воду телефон, жена подлетает с чугунной сковородкой, бьет по башке и орет ты скотина виноват?)

Или когда он приперся бухой с корпоратива в помаде и она его ласково огрела этой же сковородкой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, granit201z сказал:

разводитесь немедленно! 

честно говоря, суть я не читал, но все-равно разводитесь. смелее нужно в жизни...

а там - будь что будет

Мне тоже очень забавляет когда люди задают такие вопросы "мне развестись, или нет? " "рожать этого ребёнка или не рожать? " "кем мне быть " "с кем мне быть"... Мда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ghost130718 сказал:

Например когда он после работы не помыл посуду или не опустил стульчак в унитазе. Или взялся жирными руками за вентиль крана, чтобы помыть эти самые руки от жира, открыл холодильник.

Ну в таких мелочах думаю можно обойтись просто ударами мокрым полотенцем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ghost130718 сказал:

Например когда он после работы не помыл посуду или не опустил стульчак в унитазе. Или взялся жирными руками за вентиль крана, чтобы помыть эти самые руки от жира, открыл холодильник.

Сложно даже  представить, что женщина, из за этого сразу вдарит кулаком ему в голову, максимум это накричит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201z сказал:

а как же "бьет значит любит"?

Защищаете его = зашли так, поболтать, выговоритесь и уйдёте жить дальше. 

Зачем мам ваших впутываете, для чего им звоните, рассказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ghost130718 сказал:

А если женщина первая поднимает руку на мужчину? Тоже вина мужчины?

Причем здесь вина? Или вы как в детском саду рассуждаете "она первая начала"? Рукоприкладства ни с чьей стороны не должно быть. Если люди вызывают друг у друга желание ударить, то зачем им быть вместе? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Океан сказал:

Он ее конечно любит, старается чтобы у нее все было, чтоб всё умела, но воспитание отличается от моего понятия воспитания. 

Это не воспитание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Океан сказал:

Это будет продолжаться? 

Конечно.

3 часа назад, Океан сказал:

 мы живем еще два месяца в любви, с его стороны никаких упреков, идеальный муж, много говорит как любит нас, что счастлив и я чувствую себя счастливой и моя дочь старшая видно, что начинает к нему относиться совсем по другому. Но случилось вчера непоправимое. 

это для Вас были два счастливых месяца, а для него - адский ад, потому что приходилось себя сдерживать.

Но долго это делать невозможно, рано или поздно контроль срывает, причем чем дольше агрессия подавляется, тем ниже порог срыва и неадекватнее реакция.

Девочка взяла мыло. Голубь посмотрел в окно. Стакан стоит не на своем месте - всего не предусмотрите.

Проблема даже не в том, что муж агрессивен, а  в том, что объектом агрессии для него являются не мощные мужики, что есть норма для нашего вида, а женщины и девочки. 

Это отстой. Ваш муж - бракованная особь. Это не лечится, не корректируется.

Нравится - живите. Нет - бегите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, momus сказал:

Ваш муж - бракованная особь. Это не лечится, не корректируется.

Плюсую. В следующий раз, Автор, интересуйтесь, по каким причинам такого "ангела" бросила первая жена. Как правило, среди всего прочего, первые жены говорят и правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Океан сказал:

Это будет продолжаться?

нет конечно. Это закончится в тот день, когда он вас доведёт до инвалидного кресла или до могилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Игорь) сказал:

Вы же тоже виноваты.

вы офигели? он ее за пену для бриться, чуть не убил. Мужчине голову лечить надо, но вряд ли поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Океан сказал:

Мне 30, ему 32. Женаты почти 2 года, есть дети от первых браков, есть общий ребенок, девочка, 1,2 года. Поженились по любви. Он воспитывался в строгой дисциплине, я же выросла в любви, в семье, где отношения близкие, легкие. Муж меня любит, часто делает комлименты, дочку обожает, без проблем может с ней сидеть сколько понадобится. Удочерил и по своему воспитывает мою старшую дочь. По дому ничего просить не надо, сам все сделает, догадается, делает всё качественно. Без вредных привычек, занимается спортом, резко негативно относится к изменам, никаких гулянок, отдыхов без семьи, весь доход только в семью. Но! Конечно не все так идеально. Он поднимает на меня руку. На протяжении двух лет, ссор с рукоприкладством было 11 раз. Все скандалы из за мелочей, его претензий в быту, претензий к воспитанию моей старшей дочери. Например если я что то потеряла, случайно сломала, доча упала, заболела и проч., упрекает, что старшую дочь мало ругаю, не заставляю убираться, мыть посуду...хотя все это она делает и очень хорошо, она у меня послушная, никогда с ней проблем не было, ей 9 лет.. он начинает меня ругать, пилить. Из за его претензий, упрёков я начинаю сердиться и получала из за того, что посылала его, оскорбляла по всякому. Потому что я не привыкла, чтобы меня чуть что вечно ругали, я не могу молчать. И это всё перерастает в скандал. Из 11 случаев 10 раз он меня хватал за волосы, толкал, хватал ладонью за лицо, за плечи, за руку, что всегда оставались синяки. После каждой ссоры были разговоры до утра, выяснения кто прав, кто виноват. Он первый начинает мириться, просить прощения, обнимать, целовать. Потом мы живём в любви и взаимопонимании до следующего раза. В предпоследний раз поругались из за того, что младшая доча уронила телефон его сына в воду. Он ругал меня, что не уследила и все пошло поехало, вспомнили много других обид, он хватает меня за волосы, за плечи, руки, на этот раз я тоже начала махаться, у меня отключился инстинкт самосохранения. И на этот раз я все рассказала и его и своей маме. Они обе с ним говорили. Он никогда не давал обещаний меня не трогать, на этот раз дал, слезно просил простить и клялся... Потом мы живем еще два месяца в любви, с его стороны никаких упреков, идеальный муж, много говорит как любит нас, что счастлив и я чувствую себя счастливой и моя дочь старшая видно, что начинает к нему относиться совсем по другому. Но случилось вчера непоправимое. Старшая брала его пену для бритья для своих опытов. Я разрешила. Муж увидел, что пены меньше стало и начал ругаться, я сразу в штыки, руки в бока, он увидев это начинает вспоминать то, что молчал и видел эти два идеальных месяца. Это все таакие мелочи, что я даже описывать не буду. Он на меня замахнулся, я первая дала пощечину, он меня кулаком в голову, потом я ору, он еще раз, потом я его посылаю, называю скотиной, он меня еще два раза в голову кулаком, потом я на него с кулаками, он меня еще и еще, итого 7 ударов в голову, один из них я прикрыла ладонями и сейчас у меня они синие. Возил вчера в травпункт, ушибы головы, сотрясения нет. Но голова болит всё время, я лежу ничего не делаю. У него выходные, он по дому и с ребенком. Я ему много чего высказала, позвонила его маме и своей, сказала, что хочу уехать и развестись. Он молчит. Стоит ли сохранять семью или это бесполезно? Это будет продолжаться? Еще я очень боюсь за свою старшую дочку, ведь она растет, скоро переходный возраст.. Он ее конечно любит, старается чтобы у нее все было, чтоб всё умела, но воспитание отличается от моего понятия воспитания. 

Автор, в вашем случае стоит разводиться. Вы уже открыли ящик Пандоры, удары только усиливаются.... Но! В следующие отношения не идите - будет то же самое... То, что вы пишите про себя не будет терпеть не один мужчина ( я этого вашего не оправдываю, но даже самый идеальный или сопьется или изменит в итоге...)... Вы сами не ведете себя как женщина должна вести себя в семье, чтобы было все хорошо.

Вам нужно пройти работу с психотерапевтом, разобраться, что требуется от женщины в семье (я не про чистый пол и приготовленные первое, второе и компот, я про поведение в целом и отношение к мужу), а потом только можете пробовать отношения с мужчиной. Иначе - все будет повторяться.

41 минуту назад, Universe сказал:

вы офигели? он ее за пену для бриться, чуть не убил. Мужчине голову лечить надо, но вряд ли поможет.

Мужчина бить не должен, это истина... (как и женщина). Но... он её не за пену для бритья чуть не убил... почитайте

5 часов назад, Океан сказал:

Муж увидел, что пены меньше стало и начал ругаться, я сразу в штыки, руки в бока, он увидев это начинает вспоминать то, что молчал и видел эти два идеальных месяца. Это все таакие мелочи, что я даже описывать не буду. Он на меня замахнулся, я первая дала пощечину, он меня кулаком в голову, потом я ору, он еще раз, потом я его посылаю, называю скотиной, он меня еще два раза в голову кулаком, потом я на него с кулаками, он меня еще и еще, итого 7 ударов в голову, один из них я прикрыла ладонями и сейчас у меня они синие.

за пену он начал ругаться... просто ругаться.... что было потом? бил он её уже за "потом", а не за пену... и что это за "мелочи, что я даже описывать не буду" мы даже не догадываемся... что она ему говорила? что делала? мелочи то это для неё... а мы даже не знаем, что там было....

Ещё раз - я ни в коем случае не оправдываю рукоприкладство в семье, я просто уточняю, что бил он её не за пену...

 

И в случае с пеной.... кстати...

 а что это за отношение такое к личным вещам мужа??? Жена разрешила взять то, что принадлежит мужу! Уже перекос. Это не её пена, чтоб она разрешала... Да, в этом нет ничего катастрофичного, но ему неприятно это! И вместо того, чтоб это услышать, жена сразу в штыки и руки в боки... Но он то все-равно не хочет, чтобы брали без разрешения его пену!!! И он это хотел донести, пусть и не нормальным для отношений способом...

 

(Ещё раз - рукоприкладство я не оправдываю! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее - Автор, перестаньте использовать эту позу - руки в бока. Она говорит собеседнику об агрессивности. Почитайте "язык жестов". Также тот, кто упирает руки в бока хочет показать власть над тем, с кем он разговаривает... Это поза не просто неприятная для собеседника, а ещё и провокационная. Так что не удивляйтесь, что на эту позу вы получаете от партнера агрессивную реакцию. И поверьте, эта поза провоцирует не только этого партнера. Просто не все люди будут на вас с кулаками бросаться. Но нормальный разговор, используя эту позу вы ни от кого не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...