Перейти к содержанию

Стоит ли сохранять семью?


Рекомендуемые сообщения

И вы и ваш муж оба агрессивны. Конечно нужно разводиться.У вас двое детей.Он вас убьет ,кто их воспитывать будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Universe сказал:

вы офигели? он ее за пену для бриться, чуть не убил. Мужчине голову лечить надо, но вряд ли поможет.

Да не за пену. 

За пену он выговорил дочке, а мама вступилась и устроила скандал. Точнее произошел скандал, потому что сработали реакции эмоциональные, и они оба впали в это состояние пиковых эмоций. 

Такая разрушительная вредная привычка, полаять друг на друга.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Игорь) сказал:

За пену он выговорил дочке

Пена не стоит того, чтобы вообще на этот счет как-то париться. Тут выше уже сказали про голубя в окно посмотревшего, стакан не по фен-шую поставленный, надо было к чему-то придраться и он придрался. Что было дальше вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в жизни наблюдаю такие пары, могу одно сказать - здесь присутствует некая третья сила, если хотите. Может у психологов или эзотериков где то все эти виды взаимоотношений описаны, разложены по полкам. Я просто внутренне чувствую это следующим образом. Ни один человек не виноват в этой программе, которая постоянно реализуется и набирает обороты. Им это не реально контролировать, но каждый раз люди, находясь в этой больной связи свято верят в то, что сегодняшний кошмар был последний раз, что теперь всё будет по-другому, всё наладиться. Это как любой вид зависимости, от веществ, от повторяющихся ситуаций,в  которых человек ведет себя снова по накатанному сценарию, и не может отслеживать это в себе. Единственный вариант рвать эти отношения что называется по живому. Потому что для людей, состоящих в них, это очень непросто. Но рвать надо, как бросить употреблять наркотики, как бросить пить. Рвать раз и навсегда и терпеть чего бы это не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niki- сказал:

Сколько в жизни наблюдаю такие пары, могу одно сказать - здесь присутствует некая третья сила, если хотите. Может у психологов или эзотериков где то все эти виды взаимоотношений описаны, разложены по полкам. Я просто внутренне чувствую это следующим образом. Ни один человек не виноват в этой программе, которая постоянно реализуется и набирает обороты. Им это не реально контролировать, но каждый раз люди, находясь в этой больной связи свято верят в то, что сегодняшний кошмар был последний раз, что теперь всё будет по-другому, всё наладиться. Это как любой вид зависимости, от веществ, от повторяющихся ситуаций,в  которых человек ведет себя снова по накатанному сценарию, и не может отслеживать это в себе. Единственный вариант рвать эти отношения что называется по живому. Потому что для людей, состоящих в них, это очень непросто. Но рвать надо, как бросить употреблять наркотики, как бросить пить. Рвать раз и навсегда и терпеть чего бы это не стоило.

ну тут дело в том, что наркоман не вылечится просто от того, что он откажется только от этого наркотика... он все-равно найдет другой наркотик, и он все-равно наркоман.

совершенно верно - программа, заложенная с детства - гены, воспитание, пример родителей. человек ищет подходящего себе под эту программу и с ним уже её воплощает в жизнь. бросит этого человека, найдет "подходящего" следующего. и так пока не умрет или пока не поменяет программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аглая сказал:

Плюсую. В следующий раз, Автор, интересуйтесь, по каким причинам такого "ангела" бросила первая жена. Как правило, среди всего прочего, первые жены говорят и правду.

Тогда давайте узнаем по какому поводу с первым разошлась "ангел автор")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: "Стоит ли сохранять семью?"

Безусловно нет. Ждать, пока он Вас с дочерью перекалечит не стоит.

О какой любви Вы пишите? Может быть это привычка, может еще что-то, но точно не любовь. Сами подайте на развод, а в качестве причины так и укажите- регулярные рукоприкладства, и что боитесь за свою жизнь и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Niki- сказал:

Но рвать надо, как бросить употреблять наркотики, как бросить пить. Рвать раз и навсегда и терпеть чего бы это не стоило.

Я вот плюсанул, за третью силу, но с выводом не согласен.

Во первых маленький ребенок и двое больших которые как то сжились и для них это тоже сложности и переживания.

Во вторых:

Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую – или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело; век пилить ближнего своего за то, какое он тупое неповоротливое ничтожество – или начать хвалить за маленькие достиженьица и победки, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность – раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Игорь) сказал:

раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе?

 это главное.

а вот если не любишь, то все это не действует! хотя и хорошо написано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

 это главное.

а вот если не любишь, то все это не действует! хотя и хорошо написано )

А мне кажется там любовь... быть может в душе угала не совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

не поменяет программу.

Вы верите в то, что можно изменить программу?

 

1 час назад, Игорь) сказал:

Я вот плюсанул, за третью силу, но с выводом не согласен.

Во первых маленький ребенок и двое больших которые как то сжились и для них это тоже сложности и переживания.

Во вторых:

Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую – или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело; век пилить ближнего своего за то, какое он тупое неповоротливое ничтожество – или начать хвалить за маленькие достиженьица и победки, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность – раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе?

Хм.) Да Вы идеалист, батенька..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niki- сказал:

Вы верите в то, что можно изменить программу?

хороший вопрос )) да, верю.

в смысле - не другому изменить, а сам - себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто нибудь интересуется, по какой причине был развод в первом браке. Вот не надо быть гениальным, что бы понять, что ваш мужчина, автор, бил и первую жену и развелась она с ним по этой причине.

Разведенной мужик это бракованный кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Гоша сказал:

Разведенной мужик это бракованный кот в мешке.

угу. а типа - неразведенный - не кот в мешке, да? тут, типа, все понятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Верона_ сказал:

угу. а типа - неразведенный - не кот в мешке, да? тут, типа, все понятно )

неразведенный это чужой муж, в нем должна понимать его жена и никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Океан сказал:

Стоит ли сохранять семью или это бесполезно? Это будет продолжаться?

Океан, если вы задаете этот вопрос, значит, вам ситуация непонятна, да? Так вот, это самое ужасное и есть, что после всего, что вы описали, вам все еще непонятно, стоит ли с этим человеком жить. Нормальной женщине, у которой с психикой все в порядке, даже и в голову бы такие сомнения не пришли, впрочем, у нее и 11 раз не было: достаточно одного удара и адьес, до свидания. Вы же зачем-то нам еще описываете, за что он начинает бить. Да какая разница? Что бы ни сделал ребенок, что бы ни сделали вы, нельзя поднимать руку ни на кого. НИКОГДА И НИКОМУ. Так устроен мир в 21 веке. Вот такое у вас должно быть понимание. Вы классическая жертва , срочно бегите в ближайший центр помощи жертвам насилия или звоните по телефону, вам срочно надо научиться понимать, что такое хорошо и что такое плохо. 

По вашему вопросу: да, так и будет продолжаться. Нет, с ним не стоит сохранять семью. Надо бежать от него, спасать себя и детей, пока он никого не убил (это может случиться и случайно- упала головой об батарею н.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор так и не появилась. Жертвы насилия это самые непробиваемые пациенты на форуме. Им что в лоб, что по лбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Georgina сказал:

Автор так и не появилась. Жертвы насилия это самые непробиваемые пациенты на форуме. Им что в лоб, что по лбу...

В этом и ужас. Детей жалко

10 часов назад, Океан сказал:

Из за его претензий, упрёков я начинаю сердиться и получала из за того, что посылала его, оскорбляла по всякому

 

10 часов назад, Океан сказал:

на этот раз я тоже начала махаться

 

10 часов назад, Океан сказал:

Он на меня замахнулся, я первая дала пощечину, он меня кулаком в голову,  потом я ору, он еще раз, потом я его посылаю, называю скотиной, он меня еще два раза в голову кулаком, потом я на него с кулаками, он меня еще и еще, итого 7 ударов в голову,

И дети рядом....Маргиналы. Так появляются новости "В семейной ссоре муж нанес жене 35 ударов  ножом" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Georgina сказал:

Автор так и не появилась. Жертвы насилия это самые непробиваемые пациенты на форуме. Им что в лоб, что по лбу...

История придуманная скорее всего. Но в жизни таких немало, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, poetessa сказал:

История придуманная скорее всего. Но в жизни таких немало, к сожалению. 

Хорошо, если придуманная, пусть бы это был тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...