Перейти к содержанию

Стоит ли сохранять семью?


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, poetessa сказал:

История придуманная скорее всего. Но в жизни таких немало, к сожалению. 

Да полно. У меня сестра такая же. Муж её поколотит, она от него сбежит, поплачет, пожалуется всем, какой он... А потом через несколько дней обратно возвращается. Это неизлечимо, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Georgina сказал:

Да полно. У меня сестра такая же. Муж её поколотит, она от него сбежит, поплачет, пожалуется всем, какой он... А потом через несколько дней обратно возвращается. Это неизлечимо, видимо. 

это поведение жертвы. такая зависимость. это так легко не лечится. нужна помощь таким людям, причем серьезная.

и чем дальше её бить будут, тем больше она будет привязана к этому человеку... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

это поведение жертвы. такая зависимость. это так легко не лечится. нужна помощь таким людям, причем серьезная.

и чем дальше её бить будут, тем больше она будет привязана к этому человеку... к сожалению...

Да я то понимаю всё это... Но насильно ж не заставишь человека лечиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Georgina сказал:

Да я то понимаю всё это... Но насильно ж не заставишь человека лечиться. 

Всяко бывает... иногда можно и насильно... знаю случаи, когда родители вылечил наркомана так - буквально насильно. Я с ним общалась, ему что то около 40 лет было. Лечили его к тому времени давно уже. А я общалась с ним когда уже семья,  дети у него были... И он был безмерно благодарен родителям за то,что во второй раз подарили ему жизнь. 

57 минут назад, Georgina сказал:

Да я то понимаю всё это... Но насильно ж не заставишь человека лечиться. 

В том то и дело, что если захотеть ей помочь, то вначале её придется насильно оттаскивать от своего "наркотика". Это, по сути, та же зависимость... Пока она будет с ним, она не сможет вылечиться... Это надо быть очень и очень сильной личностью, но таких людей очень мало... поэтому да, в данном случае, нарушая все законы психологии её можно вылечить только насильно...

57 минут назад, Georgina сказал:

Да я то понимаю всё это... Но насильно ж не заставишь человека лечиться. 

Ты как вообще? Как дела? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Верона_ сказал:

Ты как вообще? Как дела? )

Я счастлива и спокойна. )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Georgina сказал:

Да полно. У меня сестра такая же. Муж её поколотит, она от него сбежит, поплачет, пожалуется всем, какой он... А потом через несколько дней обратно возвращается. Это неизлечимо, видимо. 

У меня такой же пример есть. Она открыто говорит, что не вытянет одна ребёнка, а работу за 7000 в полдня менять не хочет, т.к. боится переработать. Вот и терпит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2018 в 12:38, Океан сказал:

итого 7 ударов в голову,

Цитата

один из них я прикрыла ладонями и сейчас у меня они синие

. Возил вчера в травпункт, ушибы головы, сотрясения нет.

Все бы ничего. Беги, Лола, беги! Но так врать не нужно. Некому было бы писать на форуме при такой силе ударов в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2018 в 15:03, poetessa сказал:

Какая такая любовь, если за два года уже куча скандалов с рукоприкладством? На развод следовало бы подать ещё после первого раза. Как же надо себя не любить, чтобы позволять себя бить, и после этого ещё чувствовать себя счастливой?  Вы о чем вообще? Мужчина, поднявший на женщину руку - не мужчина. Не, ну если нравится кому-то - ради Бога. Ждите, пока добьет. На глазах у детей.

:ok: ..или еще и вместе с детьми... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...