Перейти к содержанию

Не могу разобраться в себе.


Рекомендуемые сообщения

История моих психологических проблем и травм очень длинная, чтобы все сходу сюда записать, однако большую часть жизни я справлялась с ними сама, и чаще всего рано или поздно успешно. Наверное, помогала привычка к рефлексии, хотя вообще-то может,наоборот,она и есть источник всех моих проблем.

Начну с того, что у меня была череда очень сильных привязанностей к людям, которые каждый раз заканчивались плохо, и я страдала из-за разрывов отношений, которые были довольно резкими, и от чувства вины, потому что инициатором выступала я сама. Два года я очередной раз ушла от парня, с которым встречалась полтора года, и решила, что больше не буду ни с кем начинать отношения,пока не разбирусь в себе и не поживу для себя. Занялась вплотную учебой, работой, начала ходить на курсы английского... и была пару месяцев вроде как счастлива, но было как-то мало общения, и я полезла на анонимный форум, познакомилась там с молодым человеком, и у нас завязалось общение, и мы вроде как влюбились в друг друга, но я постоянно его отталкивала, говорила, что решила уже,что мне не нужны отношения, хотя по факту со стороны мы и так можно сказать встречались, если это можно так назвать... виртуально, по скайпу, т.к. жили в разных городах. Но потом у меня был аврал, нервы, я его бросила, и он почти сразу нашел себе другую девушку, что меня сильно задело, но я ему ничего не сказала, и перестала с ним общаться. Хотя на фоне этого у меня продолжалась истерика несколько дней, я рыдала, валялась по полу, была себя по лицу и даже один раз засунула руку в огонь, а в промежутки между этими истериками лежала и придумывала всякие извращенные способы себя убить. Но меня хватило на 3 таких дня, потом я увлеклась очень интересным проектом на работе, благо я ее обожаю, и это спасает меня последние 2 года.... однако тогда в последующие месяцы эта травма, которую я просто задвинула на задний план, начала по-тихоньку вылезать в психосоматике и мешать мне работать. А я всегда очень остро реагирую на все, что мешает мне работать, потому что для меня это смысл жизни. Поэтому я решила, что хватит с меня....Да, тут надо отметить,что лет с 17 я замечала в себе признаки... сначала я думала, что это депрессия, но потом немного разобравшись в литературе и понаблюдав за собой... это болбше похоже на биполярное растройства, причем с болеевыраженными маниями, в процессе которых я ухожу с головой в работу,либо в человека.... но у психолога яникогда не была и при этом понимала,что заниматься самодиагнозом - это бред,и скорее всего я просто загоняюсь. Поэтому решила, что справлюсь сама, так как возомнила себя сильной личностью. Несколько недель ушло на то,чтобы давать себе мысленную пощечену каждый раз, когда я начинаю только думать о прошлом, и заставила себя все забыть и не чувствовать эмоции. Потом был очень хороший период моей жизни, я закончила бакалавриат, успешно поступила в магистратуру, продолжала работать, путешествовала за границу и была правда счастлива. И была все это время вне отношений, так как окончательно решила,что люди - это зло для меня. На самом деле я продолжала быть внешне экстравертом, просто решила ни с кем не сближаться. И у меня в очередной раз не вышло. Я побыла одна полгода (самое долгое за всю жизнь) и встретила своего нынешного парня. Но я уже была другим человеком.... не знаю, плохо ли то,что я занималась самодрессировкой, но это давало свои результаты какое-то время и мне очень нравилось. С этим парнем уже год и все хорошо, он очень заботливо относится к моим эпизодам депрессии,которые случаются в среднем раз в 2-3 месяца и длятся неделю. Но меняв последнее время стало беспокоить отсутсвие маний... знаю,что это плохо, и после маний меня обычно сразу засасывает в депрессию, но не могу так жить... все слишком тускло,я не рождаю никакие фантанирующие идеи, которые заставляют чувствовать себя человеком. Я всю жизнь веду дневники и несколько дней решила перичитать и довела себя до истерики, так как меня привело в ужас то,каким я стала скучным человеком по сравнению с тем,какой я была раньше. Истерика была ужасной,я выкинула зеркало в окно,так как мне начало казаться,что из него на меня смотрит я из прошлого и упрекает в том,что той дрессурой я себя убила, убила в себе все настоящие эмоции и жизнь.... конечно, я знаю, что это не так,и я чувствую эмоции,но видимо не на этой неделе. И после того, как я выкинула зеркало в окно я упала на поли меня оченьсильно трясло, я лежала и думала о самоубийстве, хотя параллельно понимала, что это все театр какой-то, у меня в жизни все хорошо вообще-то... я встала и позвонила в псих. поддержку,первый раз в жизни. Стало легче. Но вот уже два дня я хожу и думаю,что мне делать дальше. Я все это рассказываю парню, он меня поддерживает,но не может понять,он ведь не такой как я. Сейчас я уже очень спокойна и стараюсьрассуждать логично,почему вдруг мне стало хуже в последнее время... внешне все хорошо с парнем, с работой, учебой,родственниками, здоровьем проблем нет,вот почему так? просто на пустом месте... может мне стоит опять начать дрессировать себя, но парень говорит, что так нельзя делать.... и я сама не уверена уже, ибо моя жизнь сейчас стала гораздо скучнее... и кроме всего я внушила себе, что мне не нужны люди и перестала общаться с людьми, кроме парня. У меня и так за последние 2 года стало мало людей. Только парень, один друг мужсткого пола, с которым мы не обсуждаем личное, а только науку, хоть я и обожала раньше эти разговоры. Но и с ним перестала общаться и со знакомыми, и на работе... я ученый,мне особо не надо там с людьми общаться, сиди себе пипеткой капай, да статьи пиши... Но сейчас понимаю, возможно, это единственная причина моего плохого состояния, что я ни с кем кроме парня не общаюсь... он говорит иди найди себеновых друзей, но где? я не скажу,что я закрытый человек,но мне неинтересно общаться на повседневные темы с обычными людьми, а где взять инетересных, я не знаю.... или больше боюсь,что я в моем ныненшнем состоянии сама интересной никому не буду...в общем, все это полный сумбур, но может кто-то что-то поймет...Проходила тест Бека сегодня,выдал 20 баллов (выраженная депрессия средней тяжести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Ваше состояние скорее похоже на расстройство личности пограничного спектра. Вам нужна длительная терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...