Перейти к содержанию

хочу с кем ни будь поговорить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Помогите разобраться в себе . Я сама себя не понимаю . Вроде бы у меня все хорошо , но хочется просто выть .Вроде бы я работаю в сфере обслуживания и целый день говорю с клиентами , но придя домой тоже хочется общаться. Последнее время стала ловить себя на мысли что не хочу находится в толпе и в то же время мне страшно идти одной  . Вроде бы у меня есть семья - мама , сестра , племянники , но иногда мне кажется что у меня никого нет . Понимаю это бред . У меня есть все , что бы спокойно жить и не на что не жаловаться. Но с каждым годом это становится все сильнее и сильнее . К примеру , в прошлом году я отдыхала на море . Супер , все хорошо . Многие не могут себе и этого позволить . Но радости от этого никакой , никаких  впечатлений . Пошла на экскурсию в Мамедово ущелье . Красиво . Люди ходят , друг друга фотографируют . Лишь я одна тащусь с зеркалкой и штативом и пультом  , что бы на фото кроме природы и я сама была . Люди вокруг ходят , делятся впечатлениями , парочки обнимаются на фоне водопадов и лишь я всем мешаю своими попытками поймать себя в объектив камеры ... И так на всякой экскурсии . Хочется положительных впечатлений , но смотря на остальных людей , приехавших с семьями , подругами , парнями , компаниями , испытываю только разочарование . Даже дома , идя по городу и видя группы людей мне становится тоскливо так как я понимаю что меня никто не ждет и я ни кому не нужна . На работе мы работаем 2 через 2 . По одному человеку в смене . Я вроде бы нахожусь в трехэтажном ТЦ , но меня никто не видит , я никому не нужна .  Вроде бы и мне никто не нужен , но все же , мне иногда так хочется с кем-то поговорить .
   Правда я сама врят ли кому нужна . Толстая дура . По другому о себе и не скажешь . Я взрослый человек которому в следующем году будет 40 лет  , но предпочитаю смотреть аниме , играть в какую-нибудь онлайн фигню , или читать фанфики . Раньше читала книги , а сейчас скатилась на фанфики . Выходя из дома я не хочу красится - зачем , если иду в магазин или просто погулять . Все равно я никому не нужна . У меня нет силы воли заниматся спортом . То что мне нравится , обычно стоит дороже чем я могу себе позволить . Все с кем я когда -нибудь сближалась , после поливали меня грязью ( женщины ) . Наверное у меня самой характер не подарок . Были отношения с двумя мужчинами , с первым расстались перед свадьбой . Хотя , признаться я к нему ничего не испытывала , но все говорили что надо устраивать свою жизнь , поживете - притретесь , типо это и есть любовь . Не знаю . Не любила не разу . Никого . Ну кроме музыкальной группы в школе и наверное , аниме . Но это другое . Со вторым жили месяц , он пил , стыдно было ходить к его знакомым с ним , когда он у них просил денег , стыдно было тащить его по улице на себе . Ушла , когда увидела как он бьет бабушку соседку . Больше не хочу не с кем из мужчин сближаться , нормальным я не нужна  а другие не нужны мне . Обойдусь . Вот только смотря на идущую в обнимку парочку мне становится завидно . Понимаю что так быть не должно , но все же . На мой день рождения меня поздравляет от работы только лишь профсоюз . Ни кто из тех с кем я работала ни разу не поздравил , впрочем я тоже не знаю когда у них день рождения . В свой день рождения у меня на телефоне куча смс с поздравлениями и Email-ов от .... Билайна , Сбербанка , Летуля , Эльдорадо , Мера Москвы  и  остальных . Куча поздравлений от роботов ... 
  Я знаю , вы сейчас скажите заведи друзей и общайся с ними. Но как это сделать ? Всех людей моего возраста интересуют дети, муж , готовка , уборка . Я же не умею готовить ( только продукты перевожу , как говорят ) . Мужа , детей нет . Пыталась говорить с коллегами о телефонах ( люблю экпериментировать со своим телефонам ) им не интересно . так же как и о фото или рисунках . Они говорят между собой о детях , школе , секциях , новых рецептах . А я это понимаю но мне нечего обсуждать с ними . Вопросы по работе им быстро надоедают а найти новую тему для разговора мне сложно . 
   За все время около меня образовалась пустота . Я заполняю ее интернетом , но и он уже мне не помогает . Я вроде бы всегда среди людей и в то же время одна . Я не знаю что делать дальше , что бы выйти из этого замкнутого круга . 

Я уже пробовала общаться на этом форуме с другим психологом но она прекратила практику , сейчас спустя более полугода я хочу вновь попытаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KTV сказал:

Я не знаю что делать дальше , что бы выйти из этого замкнутого круга . 

Войдите в Царство Божье, на земле,  как на небе.

И, проблем не будет.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Кажется, что вы не нужны самой себе. Это трагично. По сути чтобы мы обнаруживаем себя через подлинную встречу с другим человеком. И тогда знакомимся с самим собой. Это позволяет показать себя другому. И узнать другого, который тоже показывает себя. В консультировании это происходит в терапевтических отношениях. Об условиях вы можете узнать в личном сообщении. Я консультирую очно в Москве и онлайн в скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Добрый день!
    Прошу Вас подскажите, что делать мне с сыном.
    Ему 29 лет, мне 67.
    Родила в 38 лет без отца. Своей Гипер опекой я его изуродовала.
    Он всего боится как ребенок. Когда нервничает, то качается из стороны в сторону, говорит, что это его успокаивает.
    На окружающею действительность он смотрит вот так:


    Мать говорила тебе: “Вася, иди осторожнее, там у подъезда какие-то парни”. Учителя в школе повторяли: “Если видишь компанию из нескольких человек, перейди на другую сторону”. Тебя учили, что нельзя смотреть в глаза. Это может кого-то разозлить. Тебя могут ударить. Избить. Покалечить. Испачкать. Ещё тогда, 15 лет назад, тебя научили бояться. Ты вырос трусом, и считаешь это нормальным. Потому что окружают тебя такие же трусы. Тебя ударят, а ты убежишь, намочив при этом штаны. 

    Тебе запрещали носить нож. Тебе говорили, что тебя порежут своим же оружием. А если ты, не дай Б-г, кого-нибудь зацепишь, тебя поймают и посадят. У тебя будут проблемы. Вместе с истеричными завываниями старших ты впитал главную мораль своей жалкой жизни: уходи от проблем. Прячься, убегай, оглядывайся по сторонам. Главное, не попади в полицию. Главное, не вылети из школы. Когда ты сталкиваешься с проблемой, у тебя подкашиваются ноги. Когда ты слышишь о проблемах других, ты смеёшься. И вместе с тем дрожишь. 

    Тебя учили уважать и слушаться старших. А старшие в это время глушили дешёвое вино, сквернословили и мечтали о новой машине и балконе на даче. Ты впитал эти цели в себя. Только мозгов у тебя ещё меньше, чем у них, а амбиций — в разы больше. На этом основании ты считаешь себя высокодуховной личностью? Ты чмо, а не личность. Трусливое беспомощное чмо. 

    Тебя с детства учили, что твой народ — это ничто, и ты должен жить исключительно для себя. Для квартиры, машины и балкона на даче. Так ты забыл про своих ближних, про свою кровь. Ты презираешь собственный народ, хотя сам являешься его частью. Ты баклажан, зреющий на поле среди миллионов точно таких же овощей. 

    Потом ты вырос, и стал программистом или менеджером. Ты сидишь в офисе и получаешь свои 1500 баксов. Родители тобой гордятся. Но что ты будешь делать, когда придётся защищать свою семью? Что ты сделаешь, когда к твоей жене полезет наглый “джигит”? Обделаешься в штаны? Что ты сделаешь, когда твоего сына изобьют кавказцы? Скажешь ему, чтобы обходил стороной нехороший дворик? Обратишься в полицию, которая над тобой только посмеётся? 

    Что ты сделаешь, когда у пенсионеров отнимут последние льготы? Когда цены за услуги ЖКХ скакнут в два раза? Когда узнаешь, что за прошедший год в Россию въехало больше миллиона мигрантов, в то время как русских стало на миллион меньше? Тебя это не будет волновать. Ты зарабатываешь достаточно, чтобы платить за квартиру, а то, что для миллионов твоих соотечественников это серьёзный удар, тебе не интересно. 

    Так ты проживёшь всю жизнь. Если повезёт, заработаешь на квартиру и воспитаешь своих детей так, как когда-то воспитали тебя. А тем временем от систем образования и здравоохранения, и так дышащих на ладан, не останется ничего. Страну заселят орды азиатов, а твой ребёнок будет изгоем в классе, состоящем из Магомедов, Ибрагимов и Самвелов. Когда до тебя это дойдёт, будет поздно. Ты будешь винить во всём “власть”, но ты не сделаешь ничего, чтобы остановить этот беспредел. Просто ты станешь чаще оглядываться по сторонам, но будешь терпеть. Потому что ты боишься сесть в тюрьму, даже получить синяк под глазом ты боишься. “Клиенты на работе не поймут”. 

    Тебя с детства растили на убой. И ты вырос самодовольным беспомощным овощем. Твой конец предрешён: либо ты сгниёшь на грядке, либо тебя съедят. Третьего не дано.

    Мой сын не знает, что ему делать, куда идти в жизни.
    Он закончил колледж, устроится не получилась т.к. с маленьким опытом его никуда не взяли.
    Сидит дома и говорит –где моя жизнь, ты сделала меня таким.

    С уважением Полухина Г.В
 
 
Перейти в конец истории
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...