Перейти к содержанию

Терапия музыкой- что слушать?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Посоветуйте, плиз,  музыку, что используют  психотерапевты.  Списки в инете, смотрела - подошел только Вивальди. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать надо то, что приносит умиротворение и вызывает какие то яркие эмоции. Я для самотерапии использую древний хардкор из моего детства, он окутывает меня спокойными волнами темной энергии и вызывает настоящий дзен и ощущение душевного подъема.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Crimson сказал:

Слушать надо то, что приносит умиротворение и вызывает какие то яркие эмоции. Я для самотерапии использую древний хардкор из моего детства, он окутывает меня спокойными волнами темной энергии и вызывает настоящий дзен и ощущение душевного подъема.

 

Первые 20 сек супер, апокалипсный такой покой, но потом  черти выскочили )))))

Собсно, да, каждому свой музон. Хотелось послушать, что использую профи. Вдруг что то особенное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка направлена на формирование эмоции. Вопрос в том, какие терапевтические функции должна выполнять эта эмоция. Скажите, а терапию чаепитием (типа чайной церемонии у японцев) шалтай-болтаи еще не придумали? Слушайте, приходите ко мне. У меня много разных сортов. Всего за 1500 в час я вас напою и уболтаю.. А хотите, так и спать уложу. Чем дольше вы проспите, тем вам лучше, а мне выгоднее ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе Яндекс Музыка погуглите relax.

Если хотите более интересной музыки, то накопируйте в свой плей лист с   моей страницы... music.yandex.ru/users/starkover/playlists

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begemoth. И заставлять слушать на полной громкости до тех пор, пока больной не поймет, что у него, в сущности, нет никаких проблем и он практически здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Crimson сказал:

Слушать надо то, что приносит умиротворение и вызывает какие то яркие эмоции. Я для самотерапии использую древний хардкор из моего детства, он окутывает меня спокойными волнами темной энергии и вызывает настоящий дзен и ощущение душевного подъема.

 

ваще нормально долбят!!)

2 часа назад, Mahgi сказал:

Первые 20 сек супер, апокалипсный такой покой, но потом  черти выскочили )))))

Собсно, да, каждому свой музон. Хотелось послушать, что использую профи. Вдруг что то особенное...

 

послушайте суффийскую музыку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоклассика -это не сложная академическая, а новая, открытая современному слушателю музыка, способная тронуть любого, воодушевить и подарить незабываемое время на живом концерте. Используя привычный классической музыке набор инструментов, объединяя их с современным подходом и духом времени, эта музыка находит все больше почитателей среди совершенно разной интеллектуальной аудитории и часто становится саундтреком к кино, показам мод, рекламе и повседневной жизни многих людей. 

Abel KorzeniowskiOlafur ArnaldsLudovico EinaudiMax Richter

Все  , перечисленные,  очень нравится.  :yes:. Очень гармоничная и успокаивающая музыка.

 
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Crimson сказал:

Слушать надо то, что приносит умиротворение и вызывает какие то яркие эмоции. Я для самотерапии использую древний хардкор из моего детства, он окутывает меня спокойными волнами темной энергии и вызывает настоящий дзен и ощущение душевного подъема.

 

Блин, а все ждал, что когда мужик догонит бабу, так мееедленно подойдет к ней, всей такой зашуганной и... вручит диск этой группы... ну, типа, как верное средство от дурных мыслей... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже успокаивает трешак, как ни странно. Лучше чем всякие "плавные напевы". Как-то негатив выходит весь с эмоциями, мне реально лучше. А потом можно и спокойненькое включить..

33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, St_Vladimir сказал:

music.yandex.ru/users/starkover/playlists

Ошибка 404 :(

4 часа назад, Patrik Killpatrik сказал:

послушайте суффийскую музыку

Что то восточное... Ок, послушают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Карамелька_ сказал:

Неоклассика -это не сложная академическая, а новая, открытая современному слушателю музыка, способная тронуть любого, воодушевить и подарить незабываемое время на живом концерте. Используя привычный классической музыке набор инструментов, объединяя их с современным подходом и духом времени, эта музыка находит все больше почитателей среди совершенно разной интеллектуальной аудитории и часто становится саундтреком к кино, показам мод, рекламе и повседневной жизни многих людей. 

Abel KorzeniowskiOlafur ArnaldsLudovico EinaudiMax Richter

Все  , перечисленные,  очень нравится.  :yes:. Очень гармоничная и успокаивающая музыка.

 

Нео давно слушаю с удовольствием, вообще нравится много жанров- от техно до фолка. Если плохое настроение, вот такая от Рондо Венециаоно быстренько его улучшит. :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mahgi сказал:

 

Что то восточное... Ок, послушают..

ну можно и так сказать

 психоделия с использованием этнических инструментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mahgi сказал:

Нео давно слушаю с удовольствием, вообще нравится много жанров- от техно до фолка. Если плохое настроение, вот такая от Рондо Венециаоно быстренько его улучшит. :)

 

 

Да я тоже всеядная. Разве что попсу не люблю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Карамелька_ сказал:

 попсу не люблю. 

Это русская  попса от понямо какого слова, а скажем, Эрос Рамазотти- тоже из попсы, но уровень несравнимо выше. Или Ванесса Мaй. Не та,   другая - немка, весьма мелодичная , зажигательная попса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mahgi сказал:

Это русская  попса от понямо какого слова, а скажем, Эрос Рамазотти- тоже из попсы, но уровень несравнимо выше. Или Ванесса Мaй. Не та,   другая - немка, весьма мелодичная , зажигательная попса. 

 

Да, да ...под попсой я и имела ввиду...Киркоровых и Михайловых.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...