Перейти к содержанию

Терапия музыкой- что слушать?


Рекомендуемые сообщения

«Задача практика состоит в том, чтобы подготовить на 15-30 минут спокойное место в комнате. Посторонние звуки и запахи в данный момент должны отсутствовать. Далее, практикующий садится в комфортное кресло, надевает удобные наушники и запускает рекомендованный аудио-файл с электронного устройства. В наушниках звучит белый шум — это основа аудиомедитации».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокализ – это вокальная миниатюра для голоса с фортепианным аккомпанементом. Вокализ можно отнести и к песне и к романсу. В оригинальной публикации указывается, что песня может исполняться как сопрано, так и тенором, чаще выбирается именно сопрано (теноры исполняют на октаву ниже). Вокализ, как обычно, не содержит слов, он поется на одном гласном звуке, который выбирает сам исполнитель.

Божественно, божественно, божественно, божественно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что музыка есть во всем: в явлениях природы, в движениях и, самое главное, в человеческих чувствах, в наших душах. Не зря на улице сейчас редко встретишь человека без наушников и mрЗ-плеера. Нам нравится, когда все наши действия сопровождаются музыкой, будь то классика, рок, рэп или джаз. Существует множество музыкальных стилей и направлений, потому что выбор каждого из них отражает образ жизни человека, его характер и интересы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2018 в 20:23, Леонора сказал:

Мне кажется, что музыка есть во всем: в явлениях природы, в движениях и, самое главное, в человеческих чувствах, в наших душах. Не зря на улице сейчас редко встретишь человека без наушников и mрЗ-плеера. Нам нравится, когда все наши действия сопровождаются музыкой, будь то классика, рок, рэп или джаз. Существует множество музыкальных стилей и направлений, потому что выбор каждого из них отражает образ жизни человека, его характер и интересы.

 

Захотелось на бал ))) Машина времени в чистом виде - я прям вижу кружение пар по паркету )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2018 в 23:07, Mahgi сказал:

Захотелось на бал ))) Машина времени в чистом виде - я прям вижу кружение пар по паркету )))

Как ни крути даму в вальсе, а все же хочется, чтобы все было по-настоящему. Так, как когда-то во дворцах. Посему самыми заманчивыми, самые популярными, самыми интересными сегодня вновь становятся балы "по всей дворянской форме", так называемые - исторические. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Леонора сказал:

Как ни крути даму в вальсе, а все же хочется, чтобы все было по-настоящему. Так, как когда-то во дворцах. Посему самыми заманчивыми, самые популярными, самыми интересными сегодня вновь становятся балы "по всей дворянской форме", так называемые - исторические. 

 

Один из моих любимых вальсов. :drinks_cheers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Drive сказал:

 а теперь послушайте совет музыкантов:

 Не слушайте ничего!

очень интересно) А почему? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Mahgi сказал:

Один из моих любимых вальсов. :drinks_cheers:

Вальс цветов :newyear:

Потрясающая музыка, которую я очень люблю еще с детства, когда по 20 раз на день крутила эту сказку на проигрывателе. Особенно я любила слушать эту пластинку под Новый Год.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2018 в 02:26, Chapayskiy сказал:

Уууу... очередное разочарование по жизни... ((( 

)

Да лана, красиво во же ))) Есть музыка, которая рождает визуальные образы с первых аккордов. Эта одна из таких. Сразу погружаешься в век Пушкина, Наташа Ростова на балу, хотя она танцевала скорее мазурку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Drive сказал:

 Никакая музыка не может действовать лучше чем музыка Земли.

Шум моря, шум дождя, вой ветра, шум речки ... Вот это можно слушать вечно, а музыку... ну максимум 48 часов подряд. если это гениальное произведение... но через 48 часов - Вам захочется блевать. после прослушивания. И даже через десятки лет, услышав это произведение - "гениальное произведение" - рвотный позыв перекроет все достоинства этого  музыкального произведения, ... пусть даже бессмертного произведения.

 Не может человек сочинить пока лучше, чем это сделал БОГ. А тот, кто практикует "Музыку"  в качестве терапии - просто дураки. Бегите от таких лекарей. Без оглядки бегите!  

 

Зачем так категорично). На природе я слушаю музыку природы, в электричке музыку из наушников. Мне это больше нравится, чем шум от людей в транспорте)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 часа назад, Drive сказал:

 Никакая музыка не может действовать лучше чем музыка Земли.

Шум моря, шум дождя, вой ветра, шум речки ... Вот это можно слушать вечно, а музыку... ну максимум 48 часов подряд. если это гениальное произведение... но через 48 часов - Вам захочется блевать. после прослушивания. И даже через десятки лет, услышав это произведение - "гениальное произведение" - рвотный позыв перекроет все достоинства этого  музыкального произведения, ... пусть даже бессмертного произведения.

 Не может человек сочинить пока лучше, чем это сделал БОГ. А тот, кто практикует "Музыку"  в качестве терапии - просто дураки. Бегите от таких лекарей. Без оглядки бегите!  

 

Естественные звуки конечно приятные, но если слушать только их, наступит пресыщение.  Есть музыка, обьединяющая естественные звуки и инструментал.

Но часто авторы грешат однообразием, если образ появляется, он постепенно размывается 

 

20 часов назад, Cтасик сказал:

Её фотка в Джазе или Блюзе висит. 

Чья ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леоноры :harp: :prop: 

Или в Настроении её фотки :oops:  :busted_cop: уже не помню.

Аах! Леонора :hearth:

Я тебя посадил на рояль...
Притяжение вишенок спелых
Обжигает, подобно огню -
Пальцы ножек на клавишах белых,
Величайший портрет в стиле НЮ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mahgi сказал:

Да лана, красиво во же ))) Есть музыка, которая рождает визуальные образы с первых аккордов. Эта одна из таких. Сразу погружаешься в век Пушкина, Наташа Ростова на балу, хотя она танцевала скорее мазурку... 

Без всяких сомнений, вальс красивый. ) Но... на мое мнение, этот вальс слишком уж депрессивный, каким-то смертельным отчаянием от него веет. Может от того, что сам фильм оставил в детской душе (когда я его посмотрел) тягостные переживания... )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Chapayskiy сказал:

Без всяких сомнений, вальс красивый. ) Но... на мое мнение, этот вальс слишком уж депрессивный, каким-то смертельным отчаянием от него веет. Может от того, что сам фильм оставил в детской душе (когда я его посмотрел) тягостные переживания... )))

Вы про какой фильм? Вальс в тональности ля минор, в мажоре по другому бы звучал.

Собсна,  дворяне и жили то отчаянно -  не так посмотрел- уже перчатку бросают.  )))

А вообще конеш хандрили у себя в поместьях, маялись от безделья. Единственная отдушина  -бал. Всю энергию накопленную за все время спускали там за один вечер )))  Их бал это как интернет того времени - тут и пару себе подобрать, и сплетни, и новости, дебаты всякие... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Chapayskiy сказал:

Без всяких сомнений, вальс красивый. ) Но... на мое мнение, этот вальс слишком уж депрессивный, каким-то смертельным отчаянием от него веет. Может от того, что сам фильм оставил в детской душе (когда я его посмотрел) тягостные переживания... )))

 

Фильм то и на самом деле  отчаянно-тоскливый....я , когда хочу поплакать слушаю этот вальс. Разве что "Белый Бим, Чёрное ухо " ещё драматичнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aлeксандра сказал:

 Разве что "Белый Бим, Чёрное ухо " ещё драматичнее)))

Да )) Если бы придумать 20-ку фильмов которые второй раз никогда смотреть не будешь, то "Бим" у меня бы вошел в эту двадцатку. Тоже смотрел в детстве и тяжесть оставшаяся на душе была так была сильна, что и сейчас такое ощущение, что я принципиально смотреть второй раз этот фильм не буду. Я вообще не люблю фильмы о животных (если это не комедии), так как моей душе животных в рази жальче, чем людей. )

По теме, мне очень нравятся темы Зацепина из "Капитана Немо" и финальная тема из "Третьей планеты". Вальсы Дашкевича из эпопеи о Холмсе нравятся, они хоть и грустные, но какие-то светлые, оптимистичные... )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Chapayskiy сказал:

Да )) Если бы придумать 20-ку фильмов которые второй раз никогда смотреть не будешь, то "Бим" у меня бы вошел в эту двадцатку. Тоже смотрел в детстве и тяжесть оставшаяся на душе была так была сильна, что и сейчас такое ощущение, что я принципиально смотреть второй раз этот фильм не буду. Я вообще не люблю фильмы о животных (если это не комедии), так как моей душе животных в рази жальче, чем людей. )

По теме, мне очень нравятся темы Зацепина из "Капитана Немо" и финальная тема из "Третьей планеты". Вальсы Дашкевича из эпопеи о Холмсе нравятся, они хоть и грустные, но какие-то светлые, оптимистичные... )

Не спится, сейчас послушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...