Перейти к содержанию

Терапия музыкой- что слушать?


Рекомендуемые сообщения

15.11.2018 в 00:07, Chapayskiy сказал:

. Я вообще не люблю фильмы о животных (если это не комедии), так как моей душе животных в рази жальче, чем людей. )

 

Та же хрень...

15.11.2018 в 00:40, Леонора сказал:

 

Кстати, есть плеер  на 432 Гц, на комп и Андроид. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрренеть какая тема!!!!!!!!! Я - с вами!

Спасибо за тему всем ( я тут недавно начал разбираться)

Сам окончил муз школу (баян), самостоятельно освоил гитару и губную гармошку. Хорошо знаю русский рок, классику, английский рок и джаз.

Давайте я вам свое запилю? Для начала вот это: Моцарт, ария Фигаро. Попса, конечно, но поставлено замечательно. Актерски здорово, и вокально неплохо. Венская опера, кажется...

 

Еще вот это, Моцарт, адажио, 23 концерт для фортепиано с оркестром.

Удивительно тонкая музыка, слушать в полной тишине и одиночестве. В этом произведении целый мир, огромный. Он вмещает в себя всю Вселенную.

На мой взгляд, одно из самых глубоких его произведений. Именно глубоких.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Chapayskiy сказал:

:) И, типа, будет счастье?

 

 Прикольный физик , какой актер пропал )))) На самом деле если послушать в одной и другой, вы не сможете не заметить разницу.

В 432 звучит мягче, пауза чуть дольше, она нежнее, но при этом глубже а в 440 резче,  пауза короче, мелодия более тревожная, напряженная, при этом поверхностная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mahgi сказал:

 На самом деле если послушать в одной и другой, вы не сможете не заметить разницу.

В 432 звучит мягче, пауза чуть дольше, она нежнее, но при этом глубже а в 440 резче,  пауза короче, мелодия более тревожная, напряженная, при этом поверхностная.

Да что ты говоришь?!... ))) 

Я заметил разницу в громкости (с самого начала), где-то на полтора-два дБ. От того и кажется резче. За паузу я уже вообще молчу, так, как паузу при понижении частоты в каких-то пол тона вообще заметить не возможно, если только в голове не стоит электронно-атомный синхронизатор времени. )

Мне, вот, интересно, если бы в сравнениях не ставили заведомо таких контрастов, как бог, духовность, свет и оздоровление с одной стороны, а с другой дьявол, Геббельс и "вредно для здоровья" с другой, заметил ли бы кто-то разницу? )

Подобные темы в сети (частота, плоская земля, солнцеедение и т.п.) кажутся мне дипломными работами в пропагандистских центрах. Что-то типа, - "забросить "утку" и посмотреть, как толпа на это реагирует". )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chapayskiy сказал:

Да что ты говоришь?!... ))) 

Мне, вот, интересно, если бы в сравнениях не ставили заведомо таких контрастов, как бог, духовность, свет и оздоровление с одной стороны, а с другой дьявол, Геббельс и "вредно для здоровья" с другой, заметил ли бы кто-то разницу? )

Подобные темы в сети (частота, плоская земля, солнцеедение и т.п.) кажутся мне дипломными работами в пропагандистских центрах. Что-то типа, - "забросить "утку" и посмотреть, как толпа на это реагирует". )

Это типа в этом эксперименте - узнай - добродетель или маньяк-убийца)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Да, типа, найдите плохое в плохом и хорошее в хорошем. А что такое плохо и что такое хорошо - МЫ вам скажем. При этом вы даже не задумаетесь о том, что вами явно манипулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chapayskiy сказал:

Да что ты говоришь?!... ))) 

Я заметил разницу в громкости (с самого начала), где-то на полтора-два дБ. От того и кажется резче. За паузу я уже вообще молчу, так, как паузу при понижении частоты в каких-то пол тона вообще заметить не возможно, если только в голове не стоит электронно-атомный синхронизатор времени. )

Мне, вот, интересно, если бы в сравнениях не ставили заведомо таких контрастов, как бог, духовность, свет и оздоровление с одной стороны, а с другой дьявол, Геббельс и "вредно для здоровья" с другой, заметил ли бы кто-то разницу? )

Подобные темы в сети (частота, плоская земля, солнцеедение и т.п.) кажутся мне дипломными работами в пропагандистских центрах. Что-то типа, - "забросить "утку" и посмотреть, как толпа на это реагирует". )

Я  тоже Фома, не поверю пока не проверю, но слушала любимые треки на обеих частотах -  432 мне больше понравилось. Единственная проблема - в проге нет эквалайзера, хотя наверное есть в платной версии. А что там пишут про святость и демонизм - мне пофиг,  ориентируясь только на собственное впечатление. :rolleyes:

Для интереса  послушайте в плеере 432 и в обычном. Именно ту музыку, которая вам нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mahgi сказал:

Я  тоже Фома, не поверю пока не проверю, но слушала любимые треки на обеих частотах -  432 мне больше понравилось. Единственная проблема - в проге нет эквалайзера, хотя наверное есть в платной версии. А что там пишут про святость и демонизм - мне пофиг,  ориентируясь только на собственное впечатление. :rolleyes:

Для интереса  послушайте в плеере 432 и в обычном. Именно ту музыку, которая вам нравится. 

Ууууу.... яду мне, яду!!! ))))))

Чет не получилось у меня с этим плейером. Но эксперимент, как необходимость - это святое! А так, как некоторое отношение к музыке и музыкальному софту имею, то я не мог не полюбопытствовать и провести свои прослушивания. Благо питчшифтеров и стретчеров всяких полно.

Послушал - послушал... послушал -послушал... и понял в чем все дело и что именно "цепляет" настоящих ценителей "правильного" звука. )

Дорогие мои, все дело в том, что при понижении\повышении тона программно, в подопытный образец привносятся определенные модуляционные искажения, которые, между словом, в музыке применяют намеренно, для своего рода украшательств и прочих эстетических изысков. Разные там хорусы, фленжены, дилеи и сатурации.

Так вот, когда берется запись изначально записанная на инструментах настроенных на стандартном "разрешении" ("ля" 440гц) и проигрывается на 432гц, то при этом запись немного искажается, ей придается такое еле заметное (кто знает В куда слушать) вибрато. А вибрато - это вообще беспроигрышная фишка (особенно если вокалист не приучен держать ноту, как я например). Потому и кажется, подчеркиваю - КАЖЕТСЯ, что вот этот вариант (432) лучше, красивше, благозвучнее.

Но если мы возьмем и настроем наши инструменты на "ля" 432, а после сыграем, запишем, сведем и "пропатчим", а после прослушаем все это на плейере с частотой подгонки в 440гц, то - О, ЧУДО!, у нас получится такое же еле уловимое божественно-одухотворенное вибрато, которое практически не слышно, но оно так облагораживает слушаемый нами материал!...

Все так просто, оказывается. ) 

Ну, если кому не понятна вся эта околомузыкальная байда, приведу параллельный пример с фотографией. Сделайте снимок себя любимого с максимально четким разрешением и резкостью. Оцените себя со стороны. А после отфотошопте это фото, придав ему легонечко эффекта размытости. Уверяю - такое фото вам больше понравится, так как всякие мелкие неприятности, в виде морщинок, царапинок, прищей и угрей - смажутся и будет казаться, что вы даже помолодели на несколько лет! 

Немножко ловкости рук... зато сколько мошенничества! ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Chapayskiy сказал:

Ууууу.... яду мне, яду!!! ))))))

Фома ты Фома )))

Много трещите, лучше запостите что послушать

А вот тоже самое через 15 лет:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Давида Ойстраха, на мой взгляд, наряду с Яшей Хейфецем - лучшие скрипачи 20 века. Если кто не слушал, я конечно все их работы не перечислю, и тут не запощу. Но вот хотя бы два примера (коротких, чтобы не утомлять публику):

 

Сен Санс (Introduction and Rondo Capriccioso)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2018 в 10:47, Mahgi сказал:

Приветствую!

Посоветуйте, плиз,  музыку, что используют  психотерапевты.  Списки в инете, смотрела - подошел только Вивальди. 

 

есть такая наука - кинезиология... это язык тела..

оказывается, что тело на прямую подключено к нашему бессознательному и наперед знает, что пойдет нам на благо, а, что во вред . Во время проведения очередных исследований, была выбрана музыка, с целью определить, что же по этому поводу думает наше бессознательное. По результату исследований, было выявленно, что наше бессознательное совершенно против всяких там плагиатов.. Взяли песню Битлов в их исполнении, тело среагировало позитивно... потом взяли эту же песню в исполнении известного певца... тело среагировало отрицательно.. Размышляя над этим феноменом, я пришел к выводу, что если музыку исполняет автор (хотя я же говорил о песне), то в это исполнение заложена частица души.. Ровно тем же и отличаются произведения искусства от копий... они одухотворены..

по своему это конеш уже направление для мысли при определении критерия отбора произведений..

сам же я часто обращаюсь к творчеству Andre Gagnon... хоть он и не композитор, но исполнитель прекрасный..

как реагирует мое тело и бессознательное при прослушивании музыки в его исполнении, я не знаю.. но мне нравится..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Chapayskiy сказал:

Ууууу.... яду мне, яду!!! ))))))

Чет не получилось у меня с этим плейером. Но эксперимент, как необходимость - это святое! А так, как некоторое отношение к музыке и музыкальному софту имею, то я не мог не полюбопытствовать и провести свои прослушивания. Благо питчшифтеров и стретчеров всяких полно.

Послушал - послушал... послушал -послушал... и понял в чем все дело и что именно "цепляет" настоящих ценителей "правильного" звука. )

Дорогие мои, все дело в том, что при понижении\повышении тона программно, в подопытный образец привносятся определенные модуляционные искажения, которые, между словом, в музыке применяют намеренно, для своего рода украшательств и прочих эстетических изысков. Разные там хорусы, фленжены, дилеи и сатурации.

Так вот, когда берется запись изначально записанная на инструментах настроенных на стандартном "разрешении" ("ля" 440гц) и проигрывается на 432гц, то при этом запись немного искажается, ей придается такое еле заметное (кто знает В куда слушать) вибрато. А вибрато - это вообще беспроигрышная фишка (особенно если вокалист не приучен держать ноту, как я например). Потому и кажется, подчеркиваю - КАЖЕТСЯ, что вот этот вариант (432) лучше, красивше, благозвучнее.

Но если мы возьмем и настроем наши инструменты на "ля" 432, а после сыграем, запишем, сведем и "пропатчим", а после прослушаем все это на плейере с частотой подгонки в 440гц, то - О, ЧУДО!, у нас получится такое же еле уловимое божественно-одухотворенное вибрато, которое практически не слышно, но оно так облагораживает слушаемый нами материал!...

Все так просто, оказывается. ) 

Ну, если кому не понятна вся эта околомузыкальная байда, приведу параллельный пример с фотографией. Сделайте снимок себя любимого с максимально четким разрешением и резкостью. Оцените себя со стороны. А после отфотошопте это фото, придав ему легонечко эффекта размытости. Уверяю - такое фото вам больше понравится, так как всякие мелкие неприятности, в виде морщинок, царапинок, прищей и угрей - смажутся и будет казаться, что вы даже помолодели на несколько лет! 

Немножко ловкости рук... зато сколько мошенничества! ))

Интересно, попробую прислушаться к вибрато )))  Ну и почитаю об этом - спасибо за наводку. :drinks_cheers:

5 часов назад, космос сказал:

есть такая наука - кинезиология... это язык тела..

 

 

Есть такая, под которую хочется только двигаться (барабаны, ритмичная восточная музыка - марроканская, например), но некоторые рождают образы настолько яркие, что я могу увидеть сцену из романа, как клип или заставку кино, увидеть в какой тональности сделать сюжет. Послушаешь и тупо записываешь, что увидела в голове )))

Тащусь от музыки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mahgi сказал:

 

Есть такая, под которую хочется только двигаться (барабаны, ритмичная восточная музыка - марроканская, например), но некоторые рождают образы настолько яркие, что я могу увидеть сцену из романа, как клип или заставку кино, увидеть в какой тональности сделать сюжет. Послушаешь и тупо записываешь, что увидела в голове )))

Тащусь от музыки )))

"Музыка — это непосредственная объективация и отпечаток всей воли, подобно самому миру, подобно идеям, множественное явление которых составляет мир отдельных вещей. Музыка, следовательно, в противоположность другим искусствам, есть не отпечаток идей, а отпечаток самой воли, объектность которой представляют идеи; вот почему действие музыки настолько мощнее и глубже действия других искусств: ведь последние говорят только о тени, она же — о существе." (АШ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная оптическая иллюзия с картинкой со свечкой (сама композиция очень понравилась). Слушая музыку, некоторое время смотришь на свечу, а затем плавно переводишь взгляд на черный фон и боковым зрением улавливаешь, словно свеча начинает отдаляться, "уплывать в глубь". Но стоит опять посмотреть на нее, понимаешь, что она все время оставалась на месте. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chapayskiy сказал:

Интересная оптическая иллюзия с картинкой со свечкой (сама композиция очень понравилась). Слушая музыку, некоторое время смотришь на свечу, а затем плавно переводишь взгляд на черный фон и боковым зрением улавливаешь, словно свеча начинает отдаляться, "уплывать в глубь". Но стоит опять посмотреть на нее, понимаешь, что она все время оставалась на месте. ) 

Я не заметила ))) Выбирала по принципу статичности- Элегию лучше слушать без динамичной картинки.  Обалденный дуэт...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...