Перейти к содержанию

любовь и созависимость


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
19 часов назад, Егор777 сказал:

Как отличить любовь от созависимости?

Здравствуйте. Вы хотите лишь получить исчерпывающий ответ на ваш вопрос или все-таки прояснить именно вашу ситуацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Денис Ситалев сказал:

Здравствуйте. Вы хотите лишь получить исчерпывающий ответ на ваш вопрос или все-таки прояснить именно вашу ситуацию? 

Добрый день, Денис

Хочу прояснить мою ситуацию.

Вот собственно здесь изложил тему:

https://psycheforum.ru/topic140013.html?tab=comments#comment-6210760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
22 часа назад, Егор777 сказал:

Хочу прояснить мою ситуацию.

Вот собственно здесь изложил тему:

Здравствуйте. Тему я вашу изучил. Насколько я понял, в-первую очередь,  вы хотите разобраться в происходящем, так? Если так, то подскажите, что в целом вы хотите изменить по вашей ситуации?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис Ситалев сказал:

Здравствуйте. Тему я вашу изучил. Насколько я понял, в-первую очередь,  вы хотите разобраться в происходящем, так? Если так, то подскажите, что в целом вы хотите изменить по вашей ситуации?  

В плане изменить: конечно же хочу не получать жесткую истерику когда я расстаюсь с девушкой, а меня обычно накрывает и долго не отпускает.

По даме N2 я реально понимаю нету денег, нет любви.

Изменить: убить в себе ребенка, как найти в себе мотивацию не ныть, а построить карьеру и взять все в свои руки, как не привыкать так к девушкам чтобы при расставании не скатываться в депрессию, как устроить личную жизнь и стать счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
18 часов назад, Егор777 сказал:

В плане изменить: конечно же хочу не получать жесткую истерику когда я расстаюсь с девушкой, а меня обычно накрывает и долго не отпускает.

Измените на положительную формулировку. Какой будет ваша реакция на расставание вместо истерики и продолжающегося накрытия и неотпускания?

18 часов назад, Егор777 сказал:

По даме N2 я реально понимаю нету денег, нет любви

Насколько вам понятно от 0 до 10 баллов , что в ваших с ней отношениях?

18 часов назад, Егор777 сказал:

убить в себе ребенка,

В работе с нашей психикой мы ничего не убиваем, а трансформируем. Чувствуете разницу?

кем стать вместо ребёнка? Быть в качестве какой роли?

18 часов назад, Егор777 сказал:

не привыкать так к девушкам чтобы при расставании не скатываться в депрессию

Что чувствовать вместо привыкания? Так, чтобы это было экологично для вас!

Какое состояние вместо депрессии в случае расставания?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2018 в 07:17, Денис Ситалев сказал:

Измените на положительную формулировку. Какой будет ваша реакция на расставание вместо истерики и продолжающегося накрытия и неотпускания?

Насколько вам понятно от 0 до 10 баллов , что в ваших с ней отношениях?

В работе с нашей психикой мы ничего не убиваем, а трансформируем. Чувствуете разницу?

кем стать вместо ребёнка? Быть в качестве какой роли?

Что чувствовать вместо привыкания? Так, чтобы это было экологично для вас!

Какое состояние вместо депрессии в случае расставания?

 

Измените на положительную формулировку. Какой будет ваша реакция на расставание вместо истерики и продолжающегося накрытия и неотпускания?-

понимаете прожив с девушкой 6 лет и расставшись, я словил очень сильный шок, плюс у нее через 3 дня появился парень и 2 месяца я прожил в таком унынии что это неописуемо, благо есть где жить с родителями и мама борщи варила.

 

Насколько вам понятно от 0 до 10 баллов , что в ваших с ней отношениях?-

мне почему то всегда сложно проанализировать что в отношениях, у меня это прям как проблема какая то, я вообще не ищу каких либо с.о. но проскакивает страсть к человеку и так закрутилось, первый месяц мы очень много говорили с друг другом и были эд такими страстными любовниками и друзьями.

Но на сегодняшний день я получаю много критики что я не самостоятельный, мало зарабатываю, делаю детские глупости, собственно и переписки стали сухими. с одной стороны конечно самолюбие цепляет, но с другой я бывает задумываюсь что это очень полезное общение т.к мне действительно не хватает серьезности. Хотя я и замечаю что данные отношения для меня убили весельчаковость.

Понимаете я вообще не понимаю к чему это все идет и не могу сам для себя понять чувства\перспективы, понятно что как мужчину меня радует интим.

Человека интересует мой доход, как девушка она очень холодна либо же это просто взрослая личность без мягкости.

И в данной ситуации я понимаю что она ожидает хорошего ухода и фин трат в аренду квартиры и забивания холодильника, что я не готов делать на сегодняшний день.

Я даже иногда задумываюсь, что если встречаться с этой и искать другую для души, для будущего. Хотя такое мне поведение не свойственно и иногда я верю в силу бумеранга.

Я в этих отношениях только ради какого то наставничества как стать серьезным и построить свою карьеру, плюс времяпровождение. Все остальное своей скурпулезностью и хладнокровием девушка во мне убила. и былая страсть и желания к обнимашкам и т д уже прошли.

И я вообще не понимаю, быть с ней, быть одному, искать ли кого то.

 

 

кем стать вместо ребёнка? Быть в качестве какой роли?-

Роль взрослого самодостаточного человека.

 

Что чувствовать вместо привыкания? Так, чтобы это было экологично для вас!-

если я пускаю человека в душу, чувствую страсть и бабочки в животе- то если он уйдет я чувствую что мне просто сердце с мясом вырвали, а вроде не пуская в душу не получишь каких то теплых чувств.

 

 

 

 

Какое состояние вместо депрессии в случае расставания?-

я не знаю, но с новой девушкой уже раз была ссора, когда она развернулась и поехала домой, я чувствовал встревоженность и то что меня не принимают, т.е я чувствую какой то страх обрубить эти отношения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Егор777 сказал:

понимаете прожив с девушкой 6 лет и расставшись, я словил очень сильный шок, плюс у нее через 3 дня появился парень и 2 месяца я прожил в таком унынии что это неописуемо, благо есть где жить с родителями и мама борщи варила.

Здесь вы здорово описали, что с вами случилось... однако мой вопрос был задан с целью прояснения вашего запроса. Запрос - это то, что хочет получить клиент в ходе работы со специалистом. Постарайтесь сформулировать, какой будет ваша реакция на расставание вместо истерики и продолжающегося накрытия и неотпускания? Какие вы еще знаете реакции?

 

1 час назад, Егор777 сказал:

И я вообще не понимаю, быть с ней, быть одному, искать ли кого то.

Видно, что у вас нет понимая в этом вопросе.

 

1 час назад, Егор777 сказал:

Роль взрослого самодостаточного человека.

Здесь отлично

 

1 час назад, Егор777 сказал:

а вроде не пуская в душу не получишь каких то теплых чувств.

Уточните, а как хотелось бы?

 

1 час назад, Егор777 сказал:

я не знаю, но с новой девушкой уже раз была ссора, когда она развернулась и поехала домой, я чувствовал встревоженность и то что меня не принимают, т.е я чувствую какой то страх обрубить эти отношения.

Аналогично, что бы вы хотели. Постарайтесь сказать своими словами.

 

P.S.

 

Вполне естественно, что отвечать на вопросы нелегко. Однако, отвечая, вы постепенно продвигаетесь у решению вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор777 сказал:

понимаете прожив с девушкой 6 лет и расставшись, я словил очень сильный шок, плюс у нее через 3 дня появился парень и 2 месяца я прожил в таком унынии что это неописуемо, благо есть где жить с родителями и мама борщи варила.

Здесь вы здорово описали, что с вами случилось... однако мой вопрос был задан с целью прояснения вашего запроса. Запрос - это то, что хочет получить клиент в ходе работы со специалистом. Постарайтесь сформулировать, какой будет ваша реакция на расставание вместо истерики и продолжающегося накрытия и неотпускания? Какие вы еще знаете реакции?-

Хочу быть спокоен, хладнокровен, с обычным человеческим пофигизмом, а не ранимостью, и истерикой.

Хочу спокойно понимать что люди просто не сошлись во взглядах либо разные по характеру и жизненным ценностям.

Все же новая дама написала что не хочет больше общатся- и понимаете я во всем начинаю винить себя и искать в себе проблемы, конечно же у нее есть качества до которых мне далеко и теперь я стою перед выбором менять их или быть собой.

 

 

 

1 час назад, Егор777 сказал:

а вроде не пуская в душу не получишь каких то теплых чувств.

Уточните, а как хотелось бы?-

Ну видите ли хочется чтоб порхали бабочки, была любовь, теплота, взаимопонимание,.

Но вот представьте есть это все и ваша женщина расстается и уходит к другому, пустив в свою душу, скорей всего это все принесет очень большую боль.

 

 

 

 

 

 

 

1 час назад, Егор777 сказал:

И я вообще не понимаю, быть с ней, быть одному, искать ли кого то.

Видно, что у вас нет понимая в этом вопросе.-

 

Да реально нету, реально непонятка. Не понимаю зачем люди женятся.

Но четко понимаю что соц статус и зп, очень влияют на отношения.

 

 

 

2 часа назад, Егор777 сказал:

я не знаю, но с новой девушкой уже раз была ссора, когда она развернулась и поехала домой, я чувствовал встревоженность и то что меня не принимают, т.е я чувствую какой то страх обрубить эти отношения.

Аналогично, что бы вы хотели. Постарайтесь сказать своими словами.-

Ну опять таки начинается чувство своей неполноценности.

И вот вроде ситуация выглядела странно и у нее была не очень приятная реакция, но я пошел на встречу и решил помирится, поговорить, прояснить. Мне просто хочется тоже принципиально показывать свою точку зрения и расставаться по своей инициативе, но я никак не могу понять поводы для расставаний и поводы для отношений.

Всегда бросали меня. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
17 часов назад, Егор777 сказал:

Хочу быть спокоен, хладнокровен, с обычным человеческим пофигизмом, а не ранимостью, и истерикой.

Хочу спокойно понимать что люди просто не сошлись во взглядах либо разные по характеру и жизненным ценностям.

Вот теперь очень хорошо у вас получилось!

 

17 часов назад, Егор777 сказал:

Все же новая дама написала что не хочет больше общатся- и понимаете я во всем начинаю винить себя и искать в себе проблемы, конечно же у нее есть качества до которых мне далеко и теперь я стою перед выбором менять их или быть собой.

 Вы находитесь в ситуации выбора

 

17 часов назад, Егор777 сказал:

скорей всего это все принесет очень большую боль.

А если не обобщать! Ведь, согласны, что есть люди в мире которые даже после окончания отношений наполненных любовью как-то справляются с этим, какая как вы думаете у них реакция?

 

17 часов назад, Егор777 сказал:

Ну опять таки начинается чувство своей неполноценности.

Это то, что вас отягощает.

 

17 часов назад, Егор777 сказал:

но я никак не могу понять поводы для расставаний и поводы для отношений.

Что бы вы хотели вместо этого, чтобы было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
25.10.2018 в 15:34, Егор777 сказал:

Здесь вы здорово описали, что с вами случилось... однако мой вопрос был задан с целью прояснения вашего запроса. Запрос - это то, что хочет получить клиент в ходе работы со специалистом. Постарайтесь сформулировать, какой будет ваша реакция на расставание вместо истерики и продолжающегося накрытия и неотпускания? Какие вы еще знаете реакции?-

Хочу быть спокоен, хладнокровен, с обычным человеческим пофигизмом, а не ранимостью, и истерикой.

Хочу спокойно понимать что люди просто не сошлись во взглядах либо разные по характеру и жизненным ценностям.

Все же новая дама написала что не хочет больше общатся- и понимаете я во всем начинаю винить себя и искать в себе проблемы, конечно же у нее есть качества до которых мне далеко и теперь я стою перед выбором менять их или быть собой.

 

 

 

Уточните, а как хотелось бы?-

Ну видите ли хочется чтоб порхали бабочки, была любовь, теплота, взаимопонимание,.

Но вот представьте есть это все и ваша женщина расстается и уходит к другому, пустив в свою душу, скорей всего это все принесет очень большую боль.

 

 

 

 

 

 

 

Видно, что у вас нет понимая в этом вопросе.-

 

Да реально нету, реально непонятка. Не понимаю зачем люди женятся.

Но четко понимаю что соц статус и зп, очень влияют на отношения.

 

 

 

Аналогично, что бы вы хотели. Постарайтесь сказать своими словами.-

Ну опять таки начинается чувство своей неполноценности.

И вот вроде ситуация выглядела странно и у нее была не очень приятная реакция, но я пошел на встречу и решил помирится, поговорить, прояснить. Мне просто хочется тоже принципиально показывать свою точку зрения и расставаться по своей инициативе, но я никак не могу понять поводы для расставаний и поводы для отношений.

Всегда бросали меня. 

 

Здравствуйте. От вас не ответа. Если тема еще актуальна, пишите. Буду рад помочь вам!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис спасибо за внимание!

1. Уточните, а как хотелось бы?-

я Вам просто хочу прояснить такой момент к примеру: она человек скурпулезный и стены пробивает только ей, я ж е не скурпулезный я общительный и всегда пытаюсь вести переговоры, верю в удачу. И это у меня работает.

Так что есть качества которые поменял бы: быть лучше в быту, аккуратней при вождении авто, хочу больше зарабатывать, но не ради дамы, а ради себя.

 

2. Но вот представьте есть это все и ваша женщина расстается и уходит к другому, пустив в свою душу, скорей всего это все принесет очень большую боль.-

 

С одной стороны порхание бабочек очень приятное ощущение, с другой душевная боль меня обычно долго мучает.

Хочется ж испытывать радость от человека, а не думать что он уйдет.

 

3.

И я вообще не понимаю, быть с ней, быть одному, искать ли кого то.

Видно, что у вас нет понимая в этом вопросе.-

Да реально нету, реально непонятка. Не понимаю зачем люди женятся.

Но четко понимаю что соц статус и зп, очень влияют на отношения.

Аналогично, что бы вы хотели. Постарайтесь сказать своими словами.-

 

Если честно я очень ощущаю что постоянно хочется новых женщин, нагулятся и т.д, но какие то внутр. принципы не дают этого, например я вроде бы и сходил бы еще к одной подружке, но боюсь что это не правильно и меня потом будет душить совесть по отношению к этой с которой сей час встречаюсь, хотя я даже не знаю как назвать этот статус отношений, можно сказать что я не против потра}{атся на ночь, а у нее меркантильные идеи чтобы перед этим в ресторан сводили. Понимаете, не хочу врать ей и при этом делать больно. Отношения непонятные, ценности у нас разные, НО ЧЕТКО ПОНИМАЮ ЧТО ЕСЛИ ОНА ПОСТАВИТ ТОЧКУ БУДУ ОЩУЩАТЬ БОЛЬ, ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК?

 

 

 

 

 

 

Т.е для меня отношения это вообще непонятная какая то структура, я прожил с прошлой гражданской супругой 6 лет, первых два года все было клево, единственное что меня напрягало это ее талия и возраст на 5 лет старше, ну характер иногда скверный. Но очень нравилось что она была заботливая, она готовила, кормила, покупала одежду, следила за бытом, ухаживала за мной, следила за мелочами чтобы у меня всегда в душе был шампунь, либо когда например футболка приходила в негодность она покупала другую, хорошо знала мой размер.

И все бы ничего но спустя пять лет я начал ощущать скуку вдвоем, один раз гульнул- после чего настолько начало накрывать чувство вины и т д, что на мрт увидел свои сильно сжатые сосуды, вообще она для меня была как мамочка, только с сексом было плохо (бабы хотят мужика а не ребенка), а мне вечно хотелось других и я не понимал что делать.....

Кстати лет 5 я находился в состоянии депрессии, искал вечно в себе проблемы, накручивал болячки, потом за пол года до расставания накрутил себе что я ей изменил и отношения будут ужастны, постоянно был со сжатыми сосудами, была не ясная затуманеная картинка в глазах и вечная злость на нее, плюс сдавленые плечи.

Если можете помогите мне, я просто не понимаю что делать со своей жизнью, а скоро 30.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 часов назад, Егор777 сказал:

Денис спасибо за внимание!

1. Уточните, а как хотелось бы?-

я Вам просто хочу прояснить такой момент к примеру: она человек скурпулезный и стены пробивает только ей, я ж е не скурпулезный я общительный и всегда пытаюсь вести переговоры, верю в удачу. И это у меня работает.

Так что есть качества которые поменял бы: быть лучше в быту, аккуратней при вождении авто, хочу больше зарабатывать, но не ради дамы, а ради себя.

 

2. Но вот представьте есть это все и ваша женщина расстается и уходит к другому, пустив в свою душу, скорей всего это все принесет очень большую боль.-

 

С одной стороны порхание бабочек очень приятное ощущение, с другой душевная боль меня обычно долго мучает.

Хочется ж испытывать радость от человека, а не думать что он уйдет.

 

3.

И я вообще не понимаю, быть с ней, быть одному, искать ли кого то.

Видно, что у вас нет понимая в этом вопросе.-

Да реально нету, реально непонятка. Не понимаю зачем люди женятся.

Но четко понимаю что соц статус и зп, очень влияют на отношения.

Аналогично, что бы вы хотели. Постарайтесь сказать своими словами.-

 

Если честно я очень ощущаю что постоянно хочется новых женщин, нагулятся и т.д, но какие то внутр. принципы не дают этого, например я вроде бы и сходил бы еще к одной подружке, но боюсь что это не правильно и меня потом будет душить совесть по отношению к этой с которой сей час встречаюсь, хотя я даже не знаю как назвать этот статус отношений, можно сказать что я не против потра}{атся на ночь, а у нее меркантильные идеи чтобы перед этим в ресторан сводили. Понимаете, не хочу врать ей и при этом делать больно. Отношения непонятные, ценности у нас разные, НО ЧЕТКО ПОНИМАЮ ЧТО ЕСЛИ ОНА ПОСТАВИТ ТОЧКУ БУДУ ОЩУЩАТЬ БОЛЬ, ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК?

 

 

 

 

 

 

Т.е для меня отношения это вообще непонятная какая то структура, я прожил с прошлой гражданской супругой 6 лет, первых два года все было клево, единственное что меня напрягало это ее талия и возраст на 5 лет старше, ну характер иногда скверный. Но очень нравилось что она была заботливая, она готовила, кормила, покупала одежду, следила за бытом, ухаживала за мной, следила за мелочами чтобы у меня всегда в душе был шампунь, либо когда например футболка приходила в негодность она покупала другую, хорошо знала мой размер.

И все бы ничего но спустя пять лет я начал ощущать скуку вдвоем, один раз гульнул- после чего настолько начало накрывать чувство вины и т д, что на мрт увидел свои сильно сжатые сосуды, вообще она для меня была как мамочка, только с сексом было плохо (бабы хотят мужика а не ребенка), а мне вечно хотелось других и я не понимал что делать.....

Кстати лет 5 я находился в состоянии депрессии, искал вечно в себе проблемы, накручивал болячки, потом за пол года до расставания накрутил себе что я ей изменил и отношения будут ужастны, постоянно был со сжатыми сосудами, была не ясная затуманеная картинка в глазах и вечная злость на нее, плюс сдавленые плечи.

Если можете помогите мне, я просто не понимаю что делать со своей жизнью, а скоро 30.

 

 

 

 

 

 

 

 

Я готов вам помочь полноценно разобраться в вашей ситуации и наметить решение. Однако, сделать это в переписке не представляется возможным. Могу предложить вам в формате скайпа поработать над вашей проблемой. Эффект будет куда выше!

 

Вводная консультация продолжается порядка 90 минут и,  главное, чтобы в это время вам никто не мешал.  Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис Ситалев сказал:

Я готов вам помочь полноценно разобраться в вашей ситуации и наметить решение. Однако, сделать это в переписке не представляется возможным. Могу предложить вам в формате скайпа поработать над вашей проблемой. Эффект будет куда выше!

 

Вводная консультация продолжается порядка 90 минут и,  главное, чтобы в это время вам никто не мешал.  Что скажете?

90 минут чтоб никого рядом не было, это конечно сложно. Н виант хороший, как я смогу расчитатся и какая стоимость?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, Егор777 сказал:

Н виант хороший, как я смогу расчитатся и какая стоимость?

Оплата после консультации, стандартные условия работы направлю вам личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...