Перейти к содержанию

Люди здесь все же отличные


Feniks

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Таинственный сказал:

Альончик (троллем деструктором)

:lol::lol::lol:

 

5 минут назад, Таинственный сказал:

Оценка ресурса действительно на троечку. Базарный с кучей неадеквата, за которым не следят админы, флудофорум.

А ты другие видел подобные? Начнем с того, что так как следят здесь, не следят нигде,  и вылетают люди в бан навсегда на раз-два. Неадекват есть везде, не нравится - не спорь с ним. 

А форум этот самый лучший даже в том, как здесь все быстро работает, в режиме вопрос-ответ. И в каждую тему всегда приходят люди, незамеченным никто не остается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2019 в 18:56, Альончик сказал:

Не советовала бы тут выкладывать темы людям с проблемами. Есть вероятность, немалая, что сделают хуже.

Вот с этим не совсем согласен. Далеко не всегда люди приходят именно за поддержкой в трудной ситуации. А когда это случается, то реакция аудитории вполне адекватная. Ни разу не видел, чтобы человеку, который пришел с серьезной психологической проблемой или бедой - кто-то хамил, подкалывал или стебал. Так иногда поступают с гостями, которые пришли не с проблемой, а ради одобрения какого-то своего, не совсем лицеприятного поступка. Скажем, обманул людей, изменил, обворовал. Или ради продвижения и одобрения какой-то своей идеи - женоненавистничества,  феминизма, девственности, свободных отношений, ненависти "ко всем человекам", паталогической лени, нытья  и бог знает еще чего. В таких случаях считаю критический подход аудитории вполне нормальным. Пришел с идеей - готовься получить волну критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, по тем темам которые я читал, толерантностью на форуме и не пахнет. Так что ожидайте волну критики (и агрессии), в случае, если Вы всё ещё живой человек, а не разбитый проблемой полутруп, которого погладят. (Это и есть их самоутверждение, "помощников" на таких форумах, если человек уже реально забит и ты лучше поиграть в помощь, но если у него МЕНЬШЕ проблем чем у тебя - готовься к адовой волне "критики" и даже прямой агрессии).

Бытует мнение среди проф. клинических психологов и психиатров, что околопсихологическая тусовка - самые проблемные в реале личности (вот эти самые "отвечалы-помощники"), способные на прямую агрессию, если им не дадут откусить (забитый терпила не даст себя погладить, к примеру).

Пришёл живой и с идеей - готовься, что эти отличные люди будут убивать из-за своей нереализованности.

По мнению некоторых психиатров потакание в угоду коммерции таким "местам-форумам", где так самоутверждается оклопсихологическая (и горе-психологическая, профессионалов таких) тусовка - ПРЕСТУПНО. Волонтёрские телефоны доверия, форумы психологической помощи. Что этого не должно и не может существовать. Что это крайне непрофессионально и несёт, конечно же, гораздо больше вреда, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gennesis сказал:

Вот с этим не совсем согласен. Далеко не всегда люди приходят именно за поддержкой в трудной ситуации. А когда это случается, то реакция аудитории вполне адекватная. Ни разу не видел, чтобы человеку, который пришел с серьезной психологической проблемой или бедой - кто-то хамил, подкалывал или стебал. Так иногда поступают с гостями, которые пришли не с проблемой, а ради одобрения какого-то своего, не совсем лицеприятного поступка. Скажем, обманул людей, изменил, обворовал. Или ради продвижения и одобрения какой-то своей идеи - женоненавистничества,  феминизма, девственности, свободных отношений, ненависти "ко всем человекам", паталогической лени, нытья  и бог знает еще чего. В таких случаях считаю критический подход аудитории вполне нормальным. Пришел с идеей - готовься получить волну критики.

У меня довольно серьезная проблема и я вполне адекватно начала ее обсуждать. Но уже с 3-4 страницы пошел неадекват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Альончик сказал:

У меня довольно серьезная проблема и я вполне адекватно начала ее обсуждать. Но уже с 3-4 страницы пошел неадекват)

 

Если у Вас ну условно симпатичная внешность, есть возможность решения проблемы, какое-то своё мнение (отличное от пациентов завсегдатаев этого форума) - короче какие-то успехи в жизни, СКАЖИТЕ СПАСИБО, что Вас просто попинали за это (за успешность), слегка повгоняли иголки под ногти. А не жёстко избили допустим.

Неадекват пошёл с момента, как Вы отказались признать что Вы больны, тем чем хотели бы чтобы Вы были больны (завсегдатаи, для их самоутверждения). Когда выяснилось, что у Вас в целом всё ничего. (моё имхо)

Для пациентов-завсегдатаев таких форумов, из моего (небольшого правда), опыта КРАЙНЕ важно, из-за комплексных расстройств, психопатий, смешаных там с госпитализмом с чем только не, чтобы у Вас было всё хуже (ну не лучше) чем у них. Это вызывает реальные приступы агрессии у некоторых, которые Вы наблюдали в своих темах.

P.S. Вы бы видели как их выворачивает наизнанку и чем, когда на форум приходят успешные люди с решёнными проблемами, закрытыми потребностями, просто почитать или спросить опыта. Это ДивЛв x10 умноженная на 98 листов темы. Найдите эти темы и почитайте. ))) (я случайно наткнулся на одну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таинственный сказал:

 

Если у Вас ну условно симпатичная внешность, есть возможность решения проблемы, какое-то своё мнение (отличное от пациентов завсегдатаев этого форума) - короче какие-то успехи в жизни, СКАЖИТЕ СПАСИБО, что Вас просто попинали за это (за успешность), слегка повгоняли иголки под ногти. А не жёстко избили допустим.

Неадекват пошёл с момента, как Вы отказались признать что Вы больны, тем чем хотели бы чтобы Вы были больны (завсегдатаи, для их самоутверждения). Когда выяснилось, что у Вас в целом всё ничего. (моё имхо)

Вобщим, неадеквата было много и модераторы на него вовремя не отреагировали. 

В итоге, теперь уже неадекват с обеих сторон. Тк у меня не было иного выхода, как отвечать тем же) 

То есть модераторы спустили все на тормозах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Альончик сказал:

То есть модераторы спустили все на тормозах)

 

Администрация форума как бы делает этот, непрофессиональный и неправильный с точки зрения многих психиатров форум (похожие вещи происходят в волонтёрских психологических организациях, где нет организации толком). Так вот.

Админов можно понять. У них задача сделать площадку с уже таким входными данными (под эту аудиторию). Разместить рекламу. И модераторам даётся задание реагировать или нет и на что.

Для того, чтобы было иначе, нужна СОВСЕМ другая организация (задача), поставленная перед админом и коллективом. Их можно понять, иное просто бессмысленно делать (имхо). Следить за чем-то точечно. Общие меры типа ограничения числа постов не в своих темах и всё.

Принцип устройства площадки может определить заказчик, а не администратор. Или администратор (если он владелец), но именно от принципа и пляшут мерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Альончик сказал:

У меня довольно серьезная проблема и я вполне адекватно начала ее обсуждать. Но уже с 3-4 страницы пошел неадекват)

Ну какая у тебя "довольно серьезная проблема" ? :)  Ты молодая, симпатичная, работа есть, друзья есть, язык подвешен, голова варит. Мужика никак не можешь к себе подпустить! "Хосспадя, нашла проблему" -  скажет аудитория. Ясен пень, на такую тему многим, особенно мужикам, захочется пошутить. А некоторые просто не могут воспринять такую тему серьезно. Тут были темы, в духе - "хочу изменить мужу, посоветуйте где искать любовника". Там тоже стеба была гора. Варианты предлагали, фото, очередь строилась.  Поржали от души, да. Серьезная это когда - родственники умерли, муж сошел с ума, у самой одни болячки денег нет и жить не хочется. Вот тут есть от чего впасть в отчаяние. Или, скажем, когда обратился мужчина, сказав что у него половая дисфункция, стоит протез,  и есть ли у него вообще шанс заинтересовать женщину? Ну как над таким можно шутить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gennesis сказал:

Ясен пень, на такую тему многим, особенно мужикам, захочется пошутить. А некоторые просто не могут воспринять такую тему серьезно.


В этом и проблема непрофессиональных площадок с неумным неумелым контингентом (помимо модераторов есть ещё уровни и ранги администрации, пользователей, какие-то специалисты, которые курируют форум).

Об этом и речь - не форум психологической помощи, а шаражка недоимущих.

Альончик, ну будет у Вас опыт теперь и такой, "коммерческой" площадки (маскирующейся под бесплатный проект форума психологической помощи). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Gennesis сказал:

Ну какая у тебя "довольно серьезная проблема" ? :)  Ты молодая, симпатичная, работа есть, друзья есть, язык подвешен, голова варит. Мужика никак не можешь к себе подпустить! "Хосспадя, нашла проблему" -  скажет аудитория. Ясен пень, на такую тему многим, особенно мужикам, захочется пошутить. А некоторые просто не могут воспринять такую тему серьезно. Тут были темы, в духе - "хочу изменить мужу, посоветуйте где искать любовника". Там тоже стеба была гора. Варианты предлагали, фото, очередь строилась.  Поржали от души, да. Серьезная это когда - родственники умерли, муж сошел с ума, у самой одни болячки денег нет и жить не хочется. Вот тут есть от чего впасть в отчаяние. Или, скажем, когда обратился мужчина, сказав что у него половая дисфункция, стоит протез,  и есть ли у него вообще шанс заинтересовать женщину? Ну как над таким можно шутить. 

Если у ребенка отнять мороженое-для него это будет большой проблемой. Смеясь над тем, что человеку кажется серьезным для его уровня развития и жизненного опыта-всегда есть шанс нанести ему травму. 

Откуда контингент форума осведомлен о оеальном человеке? Может , таи истерик? Или суицидник?)

Люди на этом форуме об этом не беспокоятся, когда устраивают троллинг и базары в темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Альончик сказал:

Если у ребенка отнять мороженое-для него это будет большой проблемой. 

 

Верно, но это же не профессиональная служба психологической помощи. Публичная площадка обычных людей. Профессионал к любой проблеме отнесется серьезно. Обычный человек, на фоне своих проблем, может отнестись с усмешкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует верхний раздел, где профессионалы оказывают помощь реальную. Но некоторым эта помощь не нужна, хоть им им рекомендовали, они пришли тупо гнать на площадку ) обида, "незакрытый гештальт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Альончик сказал:

Откуда контингент форума осведомлен о оеальном человеке? Может , таи истерик? Или суицидник?)

Люди на этом форуме об этом не беспокоятся, когда устраивают троллинг и базары в темах.

 

30 минут назад, Gennesis сказал:

Верно, но это же не профессиональная служба психологической помощи. Публичная площадка обычных людей.


Вот в этом и есть проблема непрофессиональных "служб" психологической помощи. И публичных площадок с названиями "Психологический форум". Люди часто не знают о верхних секциях, об уровне профессионализма психологов в них и просто пишут в темы, ожидая, что такой ресурс курируется как минимум профессионалами. (психологами)

Также точно звонят в волонтёрские телефоны доверия, ходят на психологические семинары (не психологов), и даже в психологические проекты - сомнительной репутации, которые скорее калечат, а не помогают людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно понять людей, которым не нравится форум, стиль общения, участники, но при этом  активно его посещают.. Зачем поддерживать некомфортное общение?

И если человек с реальной глубокой проблемой, которую хочет решить, то , допускаю, что он будет искать специалиста высокого уровня.. Вероятно, это мои проекции, но с аппендицитом лучше обращаться к хирургу, а не к гадалке.. А публичная площадка, по моей оценке, и есть гадалка при условии действительно серьезной проблемы..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Альончик сказал:

Сами и ответили)

:biggrin: Ага)) Че ж поделать, если кто-то любит лечить перитонит у шаманов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вела сказал:

которым не нравится форум, стиль общения, участники, но при этом  активно его посещают..

 

Ради пары опытных комментов адекватных людей (и такое случается) можно и потерпеть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Таинственный сказал:

 

Ради пары опытных комментов адекватных людей (и такое случается) можно и потерпеть. )

Значит, определенное удовольсвтие от общения всё-таки есть. 

Как и наличие интересных людей, которые привлекают.. А с неприятными я просто не контактирую..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таинственный сказал:

 

Ради пары опытных комментов адекватных людей (и такое случается) можно и потерпеть. )

Судя по твоим обличительным всех и вся постам, ты очень много терпишь тут, бедняга! 

Ваще непонятно откуда взялся, я подумала сначала забаненый клон мстить пришел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда смотришь на его простыни и видишь как он с красными глазами и гудящими мозгами держится за виски ломая голову то же еще закатать в это белье.... хочется сказать дружище... выспись хоть раз по человечьи а то тебя уже кофе не берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2019 в 18:56, Альончик сказал:

Не советовала бы тут выкладывать темы людям с проблемами. Есть вероятность, немалая, что сделают хуже.

Гнойник надо резать к чертовой матери...не дожидаясь перитонита.

и ни чё....что больно.

За то потом на выздоровление и выписку....с чистой совестью.

а те кто не хочет резать по живому....самого себя.

Пусть дальше прикладывают к ранкам подорожник с мёдом.

Может и само рассосется.

 

Да и мы...не червонцы. что бы всем нравится.

и абсолютно не обязаны.....гладить по голове, всякого входящего.

Иногда стоит....по тупой башке...вдарить по сильнее бейсбольной битой. да так что бы розовые очки нафиг слетели.

а там глядишь и моСк....начнет работать.

19 часов назад, Таинственный сказал:

Об этом и речь - не форум психологической помощи, а шаражка недоимущих.

Ты чЁ-то перепутал...братка.

Это форум ПСИХОВ И ИМ СОЧУВСТВУЮЩИХ.

 

Нужна проф помощь......иди к врачу очно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

а там глядишь и моСк....начнет работать.

 

как всегда суров и беспощаден.

уважаю! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...