Перейти к содержанию

Нет интереса к жизни.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Кирилл. Нет интереса в жизни и к жизни. Люди не интересны. Всё чем можно заняться, какой от этого толк.
Больше зациклен на своей защите, боюсь показаться слабым, смешным, не таким как все, опозориться и может что ещё. От чего ненависть, жестокость и плохое отношение.
Сложно держаться в визуальном восприятии проваливаюсь в чувственное восприятие, что плохо сказывается на мне, размывается восприятие объектов что может вызывать запоздалую реакцию или вообще побояться от реагировать т.к. чувство кажется сильным, напористым и не приятным, негативным и несущим вред.
Способ защиты: реагировать на всё в режиме реального времени, сразу, смотреть на происходящее, на то что обеспокоило, что привлекло внимание. Не застревать, быть в бодром, состоянии ожидания, и ответа на реакции. Отнимает много сил, также не придаёт смысла жизни. При длительной защите, могу не среагировать т.к. усталость берёт верх и меня просто затягивает в сонное состояние одновременно с чувственным восприятием. Защита теряется, пропускаю реакции, копится внутреннее напряжение. Чувствую раздавленность, в лёгком случае стыд, в тяжёлом раздавили, уничтожили, изорвали душу в клочья.
Уход в чувственное восприятие это вообще заслуживает отдельной темы, это даже скорее трансовое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Что вы имеете ввиду под чувственным восприятием? Это чувства, или это ощущения от тела? 
Похоже, что это измененное состояние сознания. Есть вероятность, что само это состояние это защитная реакция. Значит есть источник боли, от которого ваша психика защищается таким способом. Тут нужно разбираться с тем, когда это появилось или в каких ситуациях происходит. Есть ли ощущение нереальности предметов, блеклости цветов, ощущение, что все это происходит где-то далеко, что вы не управляете собой, а все как-то просто само происходит? Тут очень важно мне получить от вас дополнительную информацию,  а вам обратиться за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Пропал на долгое время. Не верил что форум может чем-то помочь. Да это было наверное изменённое состояние сознания. Сейчас наблюдаюсь у психиатра, пью лекарства. Только недавно не много получше стало, как бы вытащили наружу из некоего трансового состояния. Сейчас главной проблемой является ненависть к людям. Также оказалось, что я интроверт, социопат, социофоб, мизантроп. Так же есть нервные тики глаз и глотки. Совсем не давно стало, как будто я замечаю своё поведение и эмоции, и это как то на грани, что боюсь поддаться, этим эмоциям и потерять контроль. Также осталась бессмысленность жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...