Перейти к содержанию

Мой парень меня посылает


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Дарья. Хотела бы спросить у вас совета почему так происходит: я почти год состою в отношениях с молодым человеком, он на 4 года меня старше. Он человек-хороший, добрый, заботливый и время от времени на него накатывают волны ласки, но при моментах ссор, он ведет себя очень неадекватно: он посылает на три буквы, очень грубо оскорбляет меня, безумно грубо и бросается обидными словами. После этого я показываю ему что мне это очень обидно и больно, что мне не хочется] такого мужчину рядом и через пару дней он просит прощение и понимает что был не прав. Но со временем это учащается и набирает большие обороты, когда мы ссоримся из-за мелочей, он жутко взрывается и потом грубостей очень обидных летит в мою сторону. Я не понимаю, от чего так происходит, как мне быть в этой ситуации? С чужими девушками он очень ласковый и показывает себя с самых лучших сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Даруня сказал:

Я не понимаю, от чего так происходит, как мне быть в этой ситуации?

Нет к вам уважения, вы видимо не пресекаете подобное поведение. И потери вашей не боится, видимо потому что о потери речь не идет. Вам нужно поставить жесткие рамки, что такое поведение абсолютно не приемлемо, и держать их, вплоть до расставания, если потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уйди от такого самодура. Тоже мне нашел куда свой негатив сливать. Беги от такого сокрее и никаких камбэков. Пусть дальше с чужими девушками и общается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даруня сказал:

 Хотела бы спросить у вас совета почему так происходит

Потому что он нервный и грубый. Он не уважает вас, раз позволяет себе такое. А вы не можете его заставить себя уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Рискните и расстаньтесь с этим человеком. Так бы поступил я, а вы - Делайте то , что решили для себя- это правильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таких людей надо бежать, он не уважает ни себя ни вас. 

Вообще, как можно позволять себя оскорблять? Понимаю, конечно, что мы все себя немного недолюбливаем, и часто можем себя ругать и называть грубыми словами, но никогда и никому нельзя позволять делать этого по отношению к вам, никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Даруня сказал:

 С чужими девушками он очень ласковый и показывает себя с самых лучших сторон. 

Ну так  пошлите его к ним. На три буквы ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Даруня сказал:

Добрый день! Меня зовут Дарья. Хотела бы спросить у вас совета почему так происходит: я почти год состою в отношениях с молодым человеком, он на 4 года меня старше. Он человек-хороший, добрый, заботливый и время от времени на него накатывают волны ласки, но при моментах ссор, он ведет себя очень неадекватно: он посылает на три буквы, очень грубо оскорбляет меня, безумно грубо и бросается обидными словами. После этого я показываю ему что мне это очень обидно и больно, что мне не хочется] такого мужчину рядом и через пару дней он просит прощение и понимает что был не прав. Но со временем это учащается и набирает большие обороты, когда мы ссоримся из-за мелочей, он жутко взрывается и потом грубостей очень обидных летит в мою сторону. Я не понимаю, от чего так происходит, как мне быть в этой ситуации? С чужими девушками он очень ласковый и показывает себя с самых лучших сторон. 

Просто у человека такой характер. Холерик, видимо. Вообще, это нормально. В процессе совместной жизни у людей могут накапливаться взаимные претензии и обиды, и они способны провоцировать подобные эмоциональные взрывы. 

Проблема решается просто: перестаньте ссориться с ним по мелочам, попробуйте уступать, Вам воздастся сторицей. Но, это, разумеется, в том случае, если этот человек Вам нужен. Если все равно, то последуйте советам предыдущих ораторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нейтрон сказал:

Вам воздастся сторицей. .

Вот не воздастся. Если человек несчастен внутри - так и будет куралесить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, dmxer сказал:

Нет к вам уважения, вы видимо не пресекаете подобное поведение. И потери вашей не боится, видимо потому что о потери речь не идет. Вам нужно поставить жесткие рамки, что такое поведение абсолютно не приемлемо, и держать их, вплоть до расставания, если потребуется.

Уважения нет, это точно. Он просто не умеет общаться с девушками в отношениях, для него это видимо норма, т.к. такое общение  он позволяет с сестрой. 

39 минут назад, Gennesis сказал:

Потому что он нервный и грубый. Он не уважает вас, раз позволяет себе такое. А вы не можете его заставить себя уважать.

это сложно (

15 минут назад, Нейтрон сказал:

Просто у человека такой характер. Холерик, видимо. Вообще, это нормально. В процессе совместной жизни у людей могут накапливаться взаимные претензии и обиды, и они способны провоцировать подобные эмоциональные взрывы. 

Проблема решается просто: перестаньте ссориться с ним по мелочам, попробуйте уступать, Вам воздастся сторицей. Но, это, разумеется, в том случае, если этот человек Вам нужен. Если все равно, то последуйте советам предыдущих ораторов.

Спасибо за совет! А на счет уступать- да, знаю что нужно, нужно быть мягче и хитрее, но не всегда это получается. Да и потом, все мы люди и имеем право на маленькие ошибки, но это не повод обрушивать на девушку хаос обвинений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарунья, он же не на пустом месте впадает в это состояние, возможно вы его провоцируете. По какой причине он бесится? Пробовали ли вы вести себя по другому? И какие у вас планы на него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Человек из будущего сказал:

И какие у вас планы на него? 

планы, видимо, скромные, временные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даруня сказал:

Добрый день! Меня зовут Дарья. Хотела бы спросить у вас совета почему так происходит: я почти год состою в отношениях с молодым человеком, он на 4 года меня старше. Он человек-хороший, добрый, заботливый и время от времени на него накатывают волны ласки, но при моментах ссор, он ведет себя очень неадекватно: он посылает на три буквы, очень грубо оскорбляет меня, безумно грубо и бросается обидными словами. После этого я показываю ему что мне это очень обидно и больно, что мне не хочется] такого мужчину рядом и через пару дней он просит прощение и понимает что был не прав. Но со временем это учащается и набирает большие обороты, когда мы ссоримся из-за мелочей, он жутко взрывается и потом грубостей очень обидных летит в мою сторону. Я не понимаю, от чего так происходит, как мне быть в этой ситуации? С чужими девушками он очень ласковый и показывает себя с самых лучших сторон. 

Дарья, у вас больные отношения. Но я думаю, в этом есть и ваша заслуга. Как минимум, вы выбрали такого парня и не уходите от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даруня сказал:

 Но со временем это учащается и набирает большие обороты, когда мы ссоримся из-за мелочей, он жутко взрывается и потом грубостей очень обидных летит в мою сторону. Я не понимаю, от чего так происходит, как мне быть в этой ситуации? С чужими девушками он очень ласковый и показывает себя с самых лучших сторон. 

Если и дальше так пойдет, он и руки распускать начнет.

На лицо все признаки домашнего тирана . На людях мил и приветлив, а дома расслабляется и показывает свое истинное лицо.

Подумайте хорошенько, нужно ли Вам такое "счастье"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не обвиняет Вас в том  ,что это Вы виноваты и Вы ненормальны и всё из за Вас , а не он в неадеквате? Он будет со временем только хуже. Мой совет - оставить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек из будущего сказал:

Дарунья, он же не на пустом месте впадает в это состояние, возможно вы его провоцируете. По какой причине он бесится? Пробовали ли вы вести себя по другому? И какие у вас планы на него? 

Иногда он может сделать какую-то вещь, которая мне не очень приятна. Или , н-р, провести время с какими-то людьми, с которыми мне не очень хочется, когда я ему спокойно об этом говорю, он тут же взрывается, орет и только потом когда я его успокаиваю и замолкаю, он начинает задумываться и потом уже вести более менее адекватный разговор и соглашаться на какие-то компромиссы.

1 час назад, Zak3 сказал:

А чем отвечаете? 

Ну иногда получается грубостью на грубость, иногда кратко и резко заканчиваю разговор и пережидаю пока он успокоится, но ведь это не совсем нормально. Все люди ругаются, но даже ссорится можно более менее уважительно, не задеваю друг друга очень резкими и обидными словами.

1 час назад, justArsik сказал:

планы, видимо, скромные, временные.

я думала о том, что меня все в этом мужчине, за исключением этих ужаснейших вспышек, все утраивает. у нас обоюдное желание семьи и он говорит, что любит меня и хочет детей со мной, только когда происходят такие стычки, я начинаю задумываться.

51 минуту назад, Laclara сказал:

Если и дальше так пойдет, он и руки распускать начнет.

На лицо все признаки домашнего тирана . На людях мил и приветлив, а дома расслабляется и показывает свое истинное лицо.

Подумайте хорошенько, нужно ли Вам такое "счастье"?

Со многими друзьями (парнями) он так же бывает резок, вспыльчив, быстро взрывается и быстро остывает. Он хороший  человек, видно что старается для меня, но не всегда получается . Все идет из семьи, у него в семье в принципе грубое общение -норма. Огромный труд приучить зверя к ласке и помочь ему перестроится. Видно, что ему это нужно, но контролировать свои эмоции не всегда умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ему, что нужно меняться в этом плане и при следующей ссоре напомните об этом. Если он действительно старается ради вас, то, по крайней мере, попытается что-то сделать с собой (в хорошем смысле ;) ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zak3 сказал:

Скажите ему, что нужно меняться в этом плане и при следующей ссоре напомните об этом. Если он действительно старается ради вас, то, по крайней мере, попытается что-то сделать с собой (в хорошем смысле ;) ) 

Сейчас я выжидаю паузу, нужно ему создать такие условия, чтобы он забоялся меня потерять. Очень сложно, очень трудно, но это надо сделать иначе он не поймет. Спасибо огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даруня сказал:

нужно ему создать такие условия, чтобы он забоялся меня потерять.

Какие, например? Сделать незабываемый миньет? Не нужно никому ничего пытаться доказать и показать. Если у него до сих пор нет переживаний, что он делает вам больно и может вас потерять, вы хоть головой о стену разбейтесь, не разбудите вы в нем это на долго.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даруня сказал:

Уважения нет, это точно. Он просто не умеет общаться с девушками в отношениях, для него это видимо норма, т.к. такое общение  он позволяет с сестрой. 

А как он общается с мамой-папой? Какое общение принято в их семье. Понаблюдайте за взаимоотношениями всех членов его семьи. Я думаю там вы и найдете ответ на свой вопрос.

И еще момент - когда МЧ начинает "взрываться" - уходите. Просто уходите - в другую комнату, на улицу, кладите трубку. Не принимайте на себя этот гнев. Пусть ваш МЧ учится по-другому сливать свое раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...