Перейти к содержанию

Сильный род


Рекомендуемые сообщения

Слышала неоднократно, что род, в котором целая плеяда представителей одной профессии (врачей, например), это сильный род. Если все поколения в роду занимаются одним делом, то каждому последующему передается большая сила. Правда ли это? И что делать, если вот нет такого в роду? У нас, например, все разными делами занимались. Это плохо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Family (Fam) сказал:

У нас, например, все разными делами занимались. Это плохо? 

да, признак того, что род слабый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Family (Fam) сказал:

 И что делать, если вот нет такого в роду? 

срочно откреститься ото всех родственников, кто выпадает из системы и завести новых, породистых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Family (Fam) сказал:

Если все поколения в роду занимаются одним делом, то каждому последующему передается большая сила. Правда ли это?

Это что за сила передаётся такая, разрешите уточнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Iva сказал:

Фэм, у Вас реально две вышки? 

При чем тут вышки? Мой вопрос из области эзотерики. К вышкам она никакого отношения не имеет. 

1 минуту назад, SpiderDuck сказал:

Если в роду все библиотекари то в какой момент они качками становятся? С пятого поколения, с десятого?

:lol::lol::lol:

3 минуты назад, justArsik сказал:

Не уверен. У меня родители и бабушки(были) преподаватели, учителя.

Ну так это хорошо. Вы не считаете, что Ваш род сильный? Не получили преимущества по жизни от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Family (Fam) сказал:

все разными делами занимались. Это плохо?

Многообразие это всегда плохо на самом то деле.

Например разнообразие в питании это куча разной посуды, разных кухонных комбайнов, разных тарелок. В большей части США кухни огромные, т.к. у них кухня интернациональная (итальянская, мексиканская, английская, русская), там на среднестатистической американской кухне вполне можно и для плова казан найти.

Другое дело Нью-Йорк - там квартиры тесные, кухни маленькие. Там живут супергерои, не обремененные всяким ненужным многообразием. В Бруклине живет Капитан Америка, В Квинсе Человек-Паук. Еще президент Дональд Трамп из Нью-Йорка (тоже в квартире живет)

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Family (Fam) сказал:

При чем тут вышки? Мой вопрос из области эзотерики. К вышкам она никакого отношения не имеет. 

Эзотерики? Тогда самое прямое отношение это имеет к Вашему образованию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SpiderDuck сказал:

Это что за сила передаётся такая, разрешите уточнить. 

Сила в плане успешности в профессии. Вот потомственные врачи типа - крутые врачи по определению. А если твои родители инженеры, например, а ты вздумал идти во врачи, то придется попахать за троих, чтобы чего-то в профессии добиться.

Только что, lux aeterna сказал:

Многообразие это всегда плохо на самом то деле.

Например разнообразие в питании это куча разной посуды, разных кухонных комбайнов, разных тарелок. В США кухни огромные, т.к. у них кухня интернациональная, там на среднестатистической американской кухне можно и для плова казан найти.

Другое дело Нью-Йорк там квартиры тесные. Там живут супергерои, не обремененные всяких хламом. В Бруклине живет Капитан Америка, В Квинсе Человек-Паук. Еще президент Дональд Трамп из Нью-Йорка (тоже в квартире живет)

Вы о чем-то о другом, по-моему...

1 минуту назад, Iva сказал:

Эзотерики? Тогда самое прямое отношение это имеет к Вашему образованию. 

Вот блин. Что так все сразу на меня набросились? Сейчас эзотерика рулит. Да, много хлама в сети. Но много и логичных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Family (Fam) сказал:

Слышала неоднократно, что род, в котором целая плеяда представителей одной профессии (врачей, например), это сильный род. Если все поколения в роду занимаются одним делом, то каждому последующему передается большая сила. Правда ли это? И что делать, если вот нет такого в роду? У нас, например, все разными делами занимались. Это плохо? 

Да, это абсолютная правда, чтобы там ни плели тутошние хохмачи. Вот мой род, к примеру, очень сильный. И я с гордостью продолжил родовую традицию.  Мой пра-прадед бухал. Прадед бухал. Дед бухал. Отец бухал. И все не просыхая. А теперь взгляните на меня! Чувствуете, как во мне сконцентрючилась вся сила моего рода? А уж если нарежусь, то держите меня семеро! Сила!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SpiderDuck сказал:

Если в роду все библиотекари то в какой момент они качками становятся? С пятого поколения, с десятого?

Думаю, она имела в виду, что если в семье есть преемственность в профессии, то дети достигают бОльших успехов, имея за плечами поддержку старшего поколения.

Если так, то да, быть музыкантом проще в семье музыкантов, а инженером- в семье инженеров. Есть к кому пойти за советом, есть понимание, какие книги в какое время прочесть и в какой ВУЗ поступать. Не надо растрачивать энергию на протесты против родительского мнения и отстаивание своего права танцевать в семье танкистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Сила в плане успешности в профессии. Вот потомственные врачи типа - крутые врачи по определению. А если твои родители инженеры, например, а ты вздумал идти во врачи, то придется попахать за троих, чтобы чего-то в профессии добиться.

Если мама с папой на работу тебя устраивают то добьёшься ты всего и сразу - это понятно. Правда вот крутым специалистом ты от этого не станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Family (Fam) сказал:

 

. Вы не считаете, что Ваш род сильный? Не получили преимущества по жизни от этого?

Я считаю, что и избранный и проклятый...у меня шизофрения но и в достаточной степени ясновидение. Но проклятие прошло. Хоть и не без последствий для психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нейтрон сказал:

Да, это абсолютная правда, чтобы там ни плели тутошние хохмачи. Вот мой род, к примеру, очень сильный. И я с гордостью продолжил родовую традицию.  Мой пра-прадед бухал. Прадед бухал. Дед бухал. Отец бухал. И все не просыхая. А теперь взгляните на меня! Чувствуете, как во мне сконцентрючилась вся сила моего рода? А уж если нарежусь, то держите меня семеро! Сила!

Ой, Вы не самоубились!!! :) Переживала за Вас. Рада, что одумались. Грех это большой.

2 минуты назад, Фитоняша сказал:

Думаю, она имела в виду, что если в семье есть преемственность в профессии, то дети достигают бОльших успехов, имея за плечами поддержку старшего поколения.

Да. Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Family (Fam) сказал:
6 минут назад, lux aeterna сказал:

 

Вы о чем-то о другом, по-моему...

Мне так нравится наблюдать за реакцией современных людей, напрочь лишенных возможности воспринимать образы. Вы привыкли что в учебниках все структурировано и разжевано. Однако жизнь очень стремительна. Вы со своим научным подходом (семь раз отмерь и один раз отрежь) всегда будете отставать и приходить последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фитоняша сказал:

Если так, то да, быть музыкантом проще в семье музыкантов, а инженером- в семье инженеров. Есть к кому пойти за советом, есть понимание, какие книги в какое время прочесть и в какой ВУЗ поступать. Не надо растрачивать энергию на протесты против родительского мнения и отстаивание своего права танцевать в семье танкистов.

Это зависит от того, хотят родители чтобы ты по их стопам пошёл или не хотят. Но независимо от их желаний у тебя могут быть врождённые способности к той или иной профессии, а могут и не быть. Поэтому я бы не стал утверждать что сыну инженера прямо уж так легко стать инженером. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SpiderDuck сказал:

Если мама с папой на работу тебя устраивают то добьёшься ты всего и сразу - это понятно. Правда вот крутым специалистом ты от этого не станешь.

Нет, не в этом дело. Устроить могут, но не факт, что ты потянешь. А вот если ты талантлив от природы, то будет круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Family (Fam) сказал:

Сила в плане успешности в профессии. Вот потомственные врачи типа - крутые врачи по определению. А если твои родители инженеры, например, а ты вздумал идти во врачи, то придется попахать за троих, чтобы чего-то в профессии добиться.

ага, и это называется - сила рода, когда папенька пропихивает тупого сына в мед.институт ))))))))
ну-ну, прям изотерика

Видимо муж с работы вернулся - мозг соокрдинировался -  настало время выливать всё это гуано в сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Рада, что одумались. Грех это большой.

И это говорит человек, который интересуется эзотерикой? Фэм, надо уже определяться, во что ты веришь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...