Перейти к содержанию

Сильный род


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, justArsik сказал:

Я считаю, что и избранный и проклятый...у меня шизофрения но и в достаточной степени ясновидение. Но проклятие прошло. Хоть и не без последствий для психики.

Избранным является только род Моисея, это вам любой поп скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Family (Fam) сказал:

Сила в плане успешности в профессии. Вот потомственные врачи типа - крутые врачи по определению. А если твои родители инженеры, например, а ты вздумал идти во врачи, то придется попахать за троих, чтобы чего-то в профессии добиться.

Скорее в предрасположенности к данному занятию. Например кто-то больше любит в футбол играть, а кто-то музыкой заниматься. По генам это может передаваться. Это помогает, человеку проще даётся профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:


Видимо муж с работы вернулся - мозг соокрдинировался -  настало время выливать всё это гуано в сеть

Да. Откуда знаете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Family (Fam) сказал:

Нет, не в этом дело. Устроить могут, но не факт, что ты потянешь. А вот если ты талантлив от природы, то будет круто.

Да, но не факт что ты талантлив в той же профессии, что и твои родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SpiderDuck сказал:

Избранным является только род Моисея, это вам любой поп скажет.

владыка знаний не Бог, а титан. Боги не хотели давать людям огонь знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

И это говорит человек, который интересуется эзотерикой? Фэм, надо уже определяться, во что ты веришь.

ну она же типа интересуется, а не верит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Family (Fam) сказал:

Ой, Вы не самоубились!!! :) Переживала за Вас. Рада, что одумались. Грех это большой.

Спасибо на добром слове. Вы единственная, кто порадовался. Прочие остались недовольны. 

За силу рода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Да. Откуда знаете?)))

с того, что твоя тема тут появилась 
у меня сильный род - я ужас какая умная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Family (Fam) сказал:

Слышала неоднократно, что род, в котором целая плеяда представителей одной профессии (врачей, например), это сильный род. Если все поколения в роду занимаются одним делом, то каждому последующему передается большая сила. Правда ли это? И что делать, если вот нет такого в роду? У нас, например, все разными делами занимались. Это плохо? 

Если вы имеете ввиду потомственные профессии, то род сильный исключительно касаемо этой профессии. Происходит четкая и мотивированная передача знаний и ответственности, подкрепленная желанием отца гордится сыном/дочерью. Проблемы на работе становятся проблемами семьи и решаются совместно, поскольку имеют прямое отношение к семейному делу.

На этом собственно и всё. Что касается человеческих качеств - никакой разницы. Ничто не мешает представителю семьи потомственных врачей спиться сторчаться и помереть под забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SpiderDuck сказал:

 я бы не стал утверждать что сыну инженера прямо уж так легко стать инженером. 

Легче, чем любому другому, потому что он с детства живет в особой атмосфере, где все обсуждается особым образом. Через призму своих знаний.

К примеру, у меня в семье два медика. И я столько наслушалась с детства за обедом этих разговоров про симптомы и диагнозы, про анатомию и физиологию, что во время лекций по той же физиологии, я продолжала предложение за лектором после первой его фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Да. Откуда знаете?)))

:lol::clapping:

3 минуты назад, Федерация сказал:

ну она же типа интересуется, а не верит ))))

ну она ещё пишет, что там умные вещь есть.... ) значит уже начала верить тому, что там пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Family (Fam) сказал:

Мой вопрос из области эзотерики.

 

Фем, займись ребенком,  Гиппенрейтер почитай, все лучше чем херней страдать, прости меня Господи. Ну какая, нафиг, эзотерика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

:lol::clapping:

ну она ещё пишет, что там умные вещь есть.... ) значит уже начала верить тому, что там пишут...

грешит наша матушка, ой грешит
силу и без того слабого рода ещё больше подрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

45 минут назад, Family (Fam) сказал:

род, в котором целая плеяда представителей одной профессии (врачей, например)

Это ведь еще связяно с тем, что медицина вещь сложная. Иногда это оправдано, что существуют такие роды.

Тут психика. Дети видят, что у родителей сильный стресс из-за работы или наоборот душевный подъем, их тянет испытать такие же сильные эмоции как у родителей.

Многие остальные профессии этим не могут похвастаться. В общем на самом деле мало профессий где сильные роды. Даже бизнес не дает таких эмоций как медицина или армия, чтобы дети это почувствовали и захотели того же, т.к. там холодный расчет.

 

P.S.

Есть одна "профессия" где абсолютно нет ничего душевного и абсолютно никаких эмоций (но это уже совсем другая история) Если дети увидят или почувствуют это в родителях они просто заиками останутся на всю жизнь, если сразу в сумасшедшем доме не окажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если род Фэм и селён - то точно не умом. А вот доставать - тут видимо много поколений Фэм могли занудством в гроб загнать любого - накопили занудную мощную силу и одарили Фэм этим богатством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Iva сказал:

Фэм, у Вас реально две вышки? 

Две вышки это в смысле два смертных приговора?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, пусть выбрасывает все свое "богатство" на форум. Нам потеха, а мужу все спокойнее.

Прикиньте, если бы она его доставала всеми этими мыслями?!

1 минуту назад, КошкаЯ сказал:

Две вышки это в смысле два смертных приговора?)))

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Федерация сказал:

срочно откреститься ото всех родственников, кто выпадает из системы и завести новых, породистых

могу свою кошку предложить, если сторгуемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Слышала неоднократно, что род, в котором целая плеяда представителей одной профессии (врачей, например), это сильный род. Если все поколения в роду занимаются одним делом, то каждому последующему передается большая сила. Правда ли это? И что делать, если вот нет такого в роду? У нас, например, все разными делами занимались. Это плохо? 

Мне кажется когда род занимается одним делом, это признак насилия (подавление воли) над детьми.)

...

Я слышал, что род рождается и умирает. Первые представители как дети, а последние как старики, мудрые, успешные, но уставшие и не способные к продолжению рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фитоняша сказал:

Ничего, пусть выбрасывает все свое "богатство" на форум. Нам потеха, а мужу все спокойнее.

Прикиньте, если бы она его доставала всеми этими мыслями?!

:lol:

Ну не скажите, Фэм уже засунула нос в изотерику, щас как проклянёт всех, как выдерет из жопы волос и трах-тибидох! пусть тогда лучше муж мучается...ну и его мама - сами виноваты, зачем Фэм в дом притащили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Игорь) сказал:

 

Я слышал, что род рождается и умирает. Первые представители как дети, а последние как старики, мудрые, успешные, но уставшие и не способные к продолжению рода.

ТО есть ,с одной стороны, "сильный" род, а с другой, вымирающий? И чем сильнее, тем ближе его конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...