Перейти к содержанию

Сильный род


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Bianca сказал:

Да? А иногда почитаешь, и создается впечатление, что-таки подбухивают

Они все тоже здесь пишут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

из-за квартир в смысле? )))

да из-за чего угодно.. лишь бы посраться.  Менталитет у нас такой.  Мать недавно просит - найди мне тётю Клаву по интернету, они в Горловку уехали, так хочется пообщаться, так давно не виделись! Я искал искал через соцсети, нашел. Говорю - Мам, нашел! Она - ну спроси, как у них дела? Я - говорят всё хорошо. Мать - ну и всё, ну их нахер, не пиши им больше! :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gennesis сказал:

да из-за чего угодно.. лишь бы посраться.  Менталитет у нас такой.  Мать недавно просит - найди мне тётю Клаву по интернету, они в Горловку уехали, так хочется пообщаться, так давно не виделись! Я искал искал через соцсети, нашел. Говорю - Мам, нашел! Она - ну спроси, как у них дела? Я - говорят всё хорошо. Мать - ну и всё, ну их нахер, не пиши им больше! :biggrin:

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

но и в достаточной степени ясновидение.

как ты видишь? на форуме можешь кого нить просмотреть? или только воочию?

2 часа назад, Family (Fam) сказал:

Слышала неоднократно, что род, в котором целая плеяда представителей одной профессии (врачей, например), это сильный род. Если все поколения в роду занимаются одним делом, то каждому последующему передается большая сила. Правда ли это? И что делать, если вот нет такого в роду? У нас, например, все разными делами занимались. Это плохо? 

если вас интересует с точки зрения эзотерики, то я думаю, что сила рода не в профессии, а зависит от многих факторов.

допустим, там все врачи или все учителя. но если хоть один в роду самоубьется, ну к примеру, то искажения идут сильные по роду

то есть ориентироваться только на профессию нет смысла, имхо

1 час назад, Игорь) сказал:

Я слышал, что род рождается и умирает. Первые представители как дети, а последние как старики, мудрые, успешные, но уставшие и не способные к продолжению рода

именно так. заканчивающие род не имеют детей часто. и в социуме занимаются кучей вещей. закрывают программы рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Джули сказал:

именно так. заканчивающие род не имеют детей часто.

а как ещё можно закончить род???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дачник сказал:

у кого у вас? у вас всё так плохо?

Я имею ввиду Россию, если не поняли. Лично у меня ещё более менее нормально, с близкой роднёй хорошо ладим.

Если же сравнивать родственные связи в России и скажем, в Узбекистане - разница налицо. Родственные связи намного прочнее.. У нас же, акцент на отдельные семьи и отрыв от своей родни вполне нормален..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Никакой генетической  силы в передаче профессии быть не может.Даже наоборот. Генетика учит , что если по генетической линии у предка какой либо признак усилен, то потомку он передастся ослабленным на 20 процентов, . К примеру, у высокоинтеллектуального отца  генетически дочь получит   интеллект  ниже на 20 процентов от отцовского . Генетически заложено , что она не сможет стать умнее  отца. Зато она может стать гениальной художницей, к примеру. Еще раз - генетически  не усиливаются выдающиеся способности предков, а наоборот деградируют. Если у предка способности в какой-либо области впределах нормы, то тогда может произойти усиление.  К примеру, отец Моцарта был хорошим , но в пределах нормы, музыкантом.Его сын стал гением.Но у потомков Моцарта уже не было никаких шансов в музыке - только неизбежная деградация. Генетически по музыкальной линии род Моцартов дошел до пика на  Амадее . Природа имеет свои законы.Они неумолимы. 

Потомственные специальности сильны единственно тем, что дают возможность устроиться на престижную работу по связям папы или деда. Так и живем - , потомки известных врачей занимают руководящие должности в медицине, но способностей своих предков они  не имеют и в помине. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет значение порода, а не специальность. Вот Вы, маманя, из плебса, и априори не имеете шансов по сравнению со старыми родами корни которых  восходят к варягам. Это как сравнивать, к примеру, добермана и плешивую дворняжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джули сказал:

 

допустим, там все врачи или все учителя. но если хоть один в роду самоубьется, ну к примеру, то искажения идут сильные по роду

Это да. Самоубийцы нехило портят потомкам карму.

9 минут назад, Эндурист сказал:

Имеет значение порода, а не специальность. Вот Вы, маманя, из плебса, и априори не имеете шансов по сравнению со старыми родами корни которых  восходят к варягам. Это как сравнивать, к примеру, добермана и плешивую дворняжку.

С чего Вы взяли, что я из плебса? Что такое порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Family (Fam) сказал:

 

С чего Вы взяли, что я из плебса? Что такое порода?

Так по Вам совершенно очевидно. Речь, манеры, образ мысли. Ну согласитесь, разница между доберманом и шавкой очевидна :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SpiderDuck сказал:

Если в роду все библиотекари то в какой момент они качками становятся? С пятого поколения, с десятого?

Всё фигня. Вот если все ассенизаторы, то рано или поздно род всосет в себя все силы земные!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успела съездить отдохнуть, сменить ник (раньше я была Бурцева, а теперь решила, что носить левую фамилию в качестве ника не круто), сделать дома перестановку, а на форуме все по-старому 

 

Фэм тут любит задвигать про свои две вышки,про то,какие они возвышенные интеллигенты, а потом приходит и начинает про карму, эзотерику и силу рода. У меня диссонанс.

 

Фэм, хватит смотреть Гузееву, Малахова и битву экстрасенсов. Честное слово, до добра не доведет.

11 минут назад, АНИК сказал:

Всё фигня. Вот если все ассенизаторы, то рано или поздно род всосет в себя все силы земные!

АХАХАХАХАХ

12 минут назад, Эндурист сказал:

Так по Вам совершенно очевидно. Речь, манеры, образ мысли. Ну согласитесь, разница между доберманом и шавкой очевидна :-)

Плюсую. Можно вывезти Фэм из деревни, но не деревню из Фэм...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АНИК сказал:

Вот если все ассенизаторы, то рано или поздно род всосет в себя все силы земные!

То есть сила земная- в говне?

Интересная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Как человек, род которого пролеживается со времен декабристов и имеет отношение к Трубецким, могу подтвердить, что колхозом от Фэм веет за версту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Меркуцио сказал:

 Никакой генетической  силы в передаче профессии быть не может.Даже наоборот. Генетика учит , что если по генетической линии у предка какой либо признак усилен, то потомку он передастся ослабленным на 20 процентов, . К примеру, у высокоинтеллектуального отца  генетически дочь получит   интеллект  ниже на 20 процентов от отцовского . Генетически заложено , что она не сможет стать умнее  отца. Зато она может стать гениальной художницей, к примеру. Еще раз - генетически  не усиливаются выдающиеся способности предков, а наоборот деградируют. Если у предка способности в какой-либо области впределах нормы, то тогда может произойти усиление.  К примеру, отец Моцарта был хорошим , но в пределах нормы, музыкантом.Его сын стал гением.Но у потомков Моцарта уже не было никаких шансов в музыке - только неизбежная деградация. Генетически по музыкальной линии род Моцартов дошел до пика на  Амадее . Природа имеет свои законы.Они неумолимы. 

Потомственные специальности сильны единственно тем, что дают возможность устроиться на престижную работу по связям папы или деда. Так и живем - , потомки известных врачей занимают руководящие должности в медицине, но способностей своих предков они  не имеют и в помине. 

 

Интересно. Если не сложно, кинете ссылочку прочитать про это? Про интеллектуальное вырождение детей относительно родителя. Потому что звучит несколько не логично. Если интеллект в норме,  то сын может родится с более высоким интеллектом. Но если у отца высокий интеллект, то у сына будет на 20% слабее. Как-то не вяжется. Ведь всё относительно. У выдающегося отца может родится еще более выдающийся сын и уже достижения отца на фоне сына станут нормой. 

Только что, Меркуцио сказал:

. Так и живем - , потомки известных врачей занимают руководящие должности в медицине, но способностей своих предков они  не имеют и в помине. 

Получается и все царские и королевские династии постоянно вырождались? Не соглашусь с этим. Просто у одного руководителя силен один талант, у его сына другой. Это не делает ни сына ни отца  плохими руководителями в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gennesis сказал:

Интересно. Если не сложно, кинете ссылочку прочитать про это? Про интеллектуальное вырождение детей относительно родителя. Потому что звучит несколько не логично.

Да бред это. Интеллект процентами измерять. Идиотизм.

 

Вообще сейчас модно все валить на генетику. Кто чего не знает, сразу на генетику ссылаются. потому что наука новая, широким массам незнакомая, никто в ней толком не разбирается, а потому можно все на неё списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фитоняша сказал:

ТО есть ,с одной стороны, "сильный" род, а с другой, вымирающий? И чем сильнее, тем ближе его конец?

Просто род это как сущность. Рождается и умирает. Первые как дети, молодые духи. Потом более зрелые и т.д последние - элита. Вершина общественной пирамиды. 

Вот для последних и создана идея монашества, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Фитоняша сказал:

Да бред это.

. То что я описал - это из учебника  по психогенетике  .Здесь - психологический форум. ..Вы - либо  не имеете образования  психолога тогда,пожалуйста,не  вставляйте свои невежественные замечания. Либо ,если Вы - психолог, то проспали лекции.Тогда тоже, перечитайте  конспекты и снова таки не вставляйте невежественные замечания. 

Да, уровень подготовки психологов в постсовке ниже плинтуса. У меня диплом психолога международного образца и разница между моей подготовкой и подготовкой моих коллег ,вышедших из постсоветских  вузов , удручает. Банально не с кем пообщаться , поделиться опытом ,попросить совета. Как будто технолог   из 21 века разговаривает с алхимиком из 15 -го. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...