Перейти к содержанию

Последствия изнасилования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Когда мне было 16 меня изнасиловали. И детство в этом плане было не совсем благополучным. Я много работала над тем, чтоб это пережить. Сейчас мне 22. Я встретила человека, даже смогла влюбиться. И всё было хорошо до первого раза с ним. Я тогда поймала флэшбэк. Мне как-то удалось это пережить так, чтоб он не заметил. Но с каждым разом всё хуже и хуже. Иногда бывают просветы, что всё хорошо, но иногда мне хочется его ударить, убежать, скрыться, мне становится неприятно все что происходит. Меня пугает это. И пугает, что в наших отношениях стало мало романтики, мало тепла. Мне кажется, что он понимает, что происходит со мной. А я хочу быть с ним. Я боюсь, что он меня бросит просто. Помогите, пожалуйста. Я очень боюсь за эти отношения. И боюсь морально вернуться в состояние, какое было раньше, а было очень тяжело. Вплоть до попыток суицида. Пожалуйста, помогите. Умоляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тварина сказал:

с каждым разом всё хуже и хуже. Иногда бывают просветы, что всё хорошо,

но иногда мне хочется его ударить, убежать, скрыться, мне становится неприятно

все что происходит. Меня пугает это.

Значит он не подходит вам, как партнёр.... если делает ещё хуже.

6 часов назад, Тварина сказал:

пугает, что в наших отношениях стало мало романтики, мало тепла. Мне кажется

что он понимает, что происходит со мной. А я хочу быть с ним. Я боюсь, что он меня бросит просто.

Страх, что вас бросят, может усугубить психологию "жертвы", в которой

вы пребываете. Он чувствует вашу "рабственную покорность",

зажатость в комплексах,  и однажды бросит. 

Избавьтесь от этого состояния.

446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тварина сказал:

Когда мне было 16 меня изнасиловали. И детство в этом плане было не совсем благополучным

Возраст 16 лет - уже не детство... юношеский период, перед совершеннолетием.

Вы что-то путаете - про "детство". В 16 лет, некоторые девушки

становятся мамами, а в Восточных странах - жёнами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин клином вышибают. (Посмотрите сериал "Эльфийская песнь". Ограничение по возрасту 18+. Первые 8 минут пропустить, начинать смотреть с 10-ой минуты первой серии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тварина сказал:

 Я очень боюсь за эти отношения. 

Бояться нужно не за отношения.

У Вас есть возможность посещать психотерапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в службу доверия и вам подскажут , где оказывают поддержку жертвам насилия, есть бесплатная помощь, есть платная. Но вам нужна помощь психологическая однозначно. И в этих отношениях или в будущих, это неважно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
5 часов назад, Тварина сказал:

Здравствуйте. Когда мне было 16 меня изнасиловали. И детство в этом плане было не совсем благополучным. Я много работала над тем, чтоб это пережить. Сейчас мне 22. Я встретила человека, даже смогла влюбиться. И всё было хорошо до первого раза с ним. Я тогда поймала флэшбэк. Мне как-то удалось это пережить так, чтоб он не заметил. Но с каждым разом всё хуже и хуже. Иногда бывают просветы, что всё хорошо, но иногда мне хочется его ударить, убежать, скрыться, мне становится неприятно все что происходит. Меня пугает это. И пугает, что в наших отношениях стало мало романтики, мало тепла. Мне кажется, что он понимает, что происходит со мной. А я хочу быть с ним. Я боюсь, что он меня бросит просто. Помогите, пожалуйста. Я очень боюсь за эти отношения. И боюсь морально вернуться в состояние, какое было раньше, а было очень тяжело. Вплоть до попыток суицида. Пожалуйста, помогите. Умоляю. 

Обращайтесь за помощью. Это психотравма, которая всеми способами фонит уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fgdre сказал:

Возраст 16 лет - уже не детство... юношеский период, перед совершеннолетием.

Вы что-то путаете - про "детство". В 16 лет, некоторые девушки

Я имела в виду и 16 лет и детство. Я понимаю, что это не детский возраст. Я писала про разное. 

2 часа назад, momus сказал:

 У Вас есть возможность посещать психотерапевта?

Сейчас нет, к сожалению, и пока не предвидется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fgdre сказал:

Значит он не подходит вам, как партнёр.... если делает ещё хуже.

Страх, что вас бросят, может усугубить психологию "жертвы", в которой

вы пребываете. Он чувствует вашу "рабственную покорность",

зажатость в комплексах,  и однажды бросит. 

Избавьтесь от этого состояния.

446.jpg

Он не делает хуже. Это во мне проблема. Он хороший, очень хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу больше мучает ни себя, ни его. Пусть всё тогда сразу закончится, пока не стало ещё тяжелее. Я все придумала. Меня просто никто никогда не найдёт. Он к счастью засыпает, а мне пора в путь. Надеюсь он будет счастлив, а родители смогут это пережить. 

Спасибо тем, кто тогда писал здесь. За поддержку и за то, что пытались помочь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Тварина сказал:

Я не хочу больше мучает ни себя, ни его. Пусть всё тогда сразу закончится, пока не стало ещё тяжелее. Я все придумала. Меня просто никто никогда не найдёт. Он к счастью засыпает, а мне пора в путь. Надеюсь он будет счастлив, а родители смогут это пережить. 

Спасибо тем, кто тогда писал здесь. За поддержку и за то, что пытались помочь... 

Конечно, не надо себя мучить. Нужно проработать свою глубокую и серьезную психотравму с психотерапевтом. Найти возможность обязательно, это главное сейчас для вас. Почему в ближайшее время возможности посетить психотерапевта "не предвидится"? Это главное сейчас для Вас. Надо найти возможность. От себя убежать не получится, нужно решать проблему, а не бежать от неё, потому что она есть и сама никуда не исчезнет. Но решить её можно, и Вам станет гораздо легче, Вы сможете полноценно жить и строить полноценные отношения, но для начала нужно понять, что самой Вам с этим не справиться и обратиться за профессиональной помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте правда бесплатную психологическую помощь, есть группы такие.

Я сама была жертвой сексуального злоупотребления и не справлялась сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...