Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Мне очень нравится девушка из другого города. Я живу в милионнике (вроде), она в провинции из которой я уехал.  Она хочет чтобы я её "добился делами". Я понимаю что с ней будет много денег уходить, но она мне нравится. И ещё я понимаю что без неё я смогу, хоть и  с огромным трудом, выбраться из этой страны (ДНР) и уехать в Европу. Я знаю что это будет очень тяжело, невероятно. И долго, очень. И я ооочень сомневаюсь что она хочет того же учитывая что ей нормально 3 года работать в одной и той же студии не стремясь никуда. Только на отдых куда-то в Абхазию, Сочи и т.д.

Вот что делать? Слушать разум и развиваться самому? Или продолжать добиваться её 3-й год подряд? Ведь я понимаю что если у меня вдруг получится, то жизнь изменится. В лучшую или худшую сторону - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Vincent Valentine сказал:

 Или продолжать добиваться её 3-й год подряд? 

а чего именно Вы добиваетесь? Что планируете? Она в одном месте, Вы в другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vincent Valentine сказал:

Она хочет чтобы я её "добился делами"

Переводя на русский: она считает себя эдакой ценностью, вокруг которой недостойный Вы должен прыгать и танцевать.

1 час назад, Vincent Valentine сказал:

Вот что делать?

Лично я однозначно советовал бы прокачивать себя и становиться такой ценностью, чтобы уже она за Вами бегала. Так Вы окажетесь в выигрыше в любом случае.

1 час назад, Vincent Valentine сказал:

Слушать разум?

Да. Это вообще крайне полезная привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Динамит она вас, а "добиваться делами" - это она по ушам ездит и  держит вас про запас))

тогда почему если у меня кто-то появляется сразу в слезы, вешается на меня и сама предлагает встречаться сразу. Когда я уже в отношениях с хорошей девушкой?

Цитата

а чего именно Вы добиваетесь? Что планируете? Она в одном месте, Вы в другом. 

Забрать её к себе. 

Цитата

Лично я однозначно советовал бы прокачивать себя и становиться такой ценностью, чтобы уже она за Вами бегала. Так Вы окажетесь в выигрыше в любом случае.

Ну так я этим и занимаюсь. И по сравнению со мной даже годичной давности очень сильно прокачался. Переехал в большой город, снимаю квартиру в центре, зарабатываю в 5 раз больше чем 80% нашей страны (опять же ДНР), стал хорошо одеваться, сменил круг общения. Но ей плевать. Полследнее что она написала после разговора о наших отношениях: "Сделай так, чтобы я сказала да) Действий хочется, а не слов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vincent Valentine сказал:

 Полследнее что она написала после разговора о наших отношениях: "Сделай так, чтобы я сказала да) Действий хочется, а не слов".

Да - это в ответ на что? Чего именно Вы от нее хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Да - это в ответ на что? Чего именно Вы от нее хотите?

Разговор был о том что между нами происходит уже столько времени.  Топтание на месте. Я задал прямой вопрос - будет ли она моей девушкой. Очень долго уходила от ответа. Когда раз 20 повторил вопрос - вот ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vincent Valentine сказал:

Разговор был о том что между нами происходит уже столько времени.  Топтание на месте. Я задал прямой вопрос - будет ли она моей девушкой. 

Допустим, она сказала «да», дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Допустим, она сказала «да», дальше что?

Встречаться на выходных, потом переезд ко мне. найду ей работу тут поближе ко мне.

Но начинаю сомневаться. Если бы я ей хоть немного нравился как человек, то не было бы этих лет в непонимании и её желания чтобы я домбился. Она не стремится со мной время проводить. А хочет просто смотреть как я её "добиваюсь". Мне кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vincent Valentine сказал:

Ну так я этим и занимаюсь. И по сравнению со мной даже годичной давности очень сильно прокачался

Хорошо. Давайте дальше в том же духе.

Вообще, позволю себе сказать такую вещь. Семья - это лодка. И надо выбирать ту девушку, с которой эта лодка начинает плыть быстрее и лучше, а не медленнее и хуже. Надеюсь, не нужно объяснять, почему.

1 час назад, Vincent Valentine сказал:

тогда почему если у меня кто-то появляется сразу в слезы, вешается на меня и сама предлагает встречаться сразу. Когда я уже в отношениях с хорошей девушкой?

Потому что остро нуждается в предметном уроке. В данном случае хорошо подойдёт фраза "Отлично, давай встречаться. Только имей в виду, что ты будешь второй по приоритету - после той хорошей девушки, с которой я уже встречаюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vincent Valentine сказал:

Встречаться на выходных, потом переезд ко мне. найду ей работу тут поближе ко мне..

походу, девушка хочет замуж.

Если не хотите жениться - соскакивайте.

2 часа назад, Vincent Valentine сказал:

тогда почему если у меня кто-то появляется сразу в слезы, вешается на меня и сама предлагает встречаться сразу.

а как она об этом узнает, если вы живете в разных города?

2 часа назад, Vincent Valentine сказал:

Когда я уже в отношениях с хорошей девушкой?

потому что Вы ведетесь и разрываете отношения с хорошей девушкой безо всяких на то оснований. 

Нравится - продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

а как она об этом узнает, если вы живете в разных города?

Так было когда мы работали вместе в одной студии. Откуда я ушел, а она там и сейчас работает.

Цитата

потому что Вы ведетесь и разрываете отношения с хорошей девушкой безо всяких на то оснований. 

А вот и нет. Я как раз не велся и 2 раза, когда так было, говорил что раньше нужно было думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vincent Valentine сказал:

А вот и нет. Я как раз не велся и 2 раза, когда так было, говорил что раньше нужно было думать.

и??? Вы до сих пор вместе? С обеими?

Какая разница, что Вы говорили, если поступали как иди... велись на провокацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

и??? Вы до сих пор вместе? С обеими?

Какая разница, что Вы говорили, если поступали как иди... велись на провокацию?

Вообще не понял где я велся. Я же не раставался с девушкой, когда она цирк этот устраивала. С теми расставался просто потому что не сходились через время.

Последний раз вообще, слезы сожаления, чуть ли не "поехали к тебе". Но я и тогда отказался потому что уже  встречался с другой и переезжал к ней в другой город.

Так что я ни разу не велся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Девушка или жизнь?

Женщина не может быть сверхидеей. Сверхидеей для мужчины может быть истина, Бог... поиск смысла... и т.п. реализация, а "женщина - это отдохновение воина", но не есть самоцель. Осознание этого даёт свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vincent Valentine сказал:

 Я же не раставался с девушкой, когда она цирк этот устраивала. С теми расставался просто потому что не сходились через время.

Ну, не сразу, а опосредованно.

Автор, пока Вы пускаете слюни по той девушке, ни с одной не срастется, будь они хоть звезды с небес.

Определитесь уже, чего Вам надо. Если именно эта девушка, то берите ее на озвученных условиях - кольцо, брак, совместный бюджет.

Если другая - прекратите маньячить на ту. Не докладывайте ей о своих отношениях, не мониторьте ее в соцсетях, не пишите, не звоните, не отвечайте. Через год карантина можно задумываться о новой девушке в своем социальном кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vincent Valentine сказал:

тогда почему если у меня кто-то появляется сразу в слезы, вешается на меня и сама предлагает встречаться сразу. Когда я уже в отношениях с хорошей девушкой?

Лежит вещь, вроде бы и не нужна, а как теряешь так сразу жалко становится. Так и с вами, чувство собственности.

1 час назад, Vincent Valentine сказал:

Но начинаю сомневаться. Если бы я ей хоть немного нравился как человек, то не было бы этих лет в непонимании и её желания чтобы я домбился. Она не стремится со мной время проводить. А хочет просто смотреть как я её "добиваюсь". Мне кажется так.

Мне тоже так кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2018 в 01:30, Vincent Valentine сказал:

Она хочет чтобы я её "добился делами".

Дальше не стал читать пост. Автор, ты или мужчина, или половая тряпка. Да, мужчина должен быть мужчиной на делах своих. а не на словах. Но САМ. А когда ты по указке бабьей её "делами добиваешься" - всё, покупай ошейник, ты превратился в ручного пёсика из мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Да, мужчина должен быть мужчиной на делах своих. а не на словах. Но САМ.

Это я понимаю. Поэтому всё же не буду "добиваться делами". Лучше поработаю, отнохну. А деньги, которые мог потратить на неё - отложу на более полезные цели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2018 в 10:14, Vincent Valentine сказал:

"Сделай так, чтобы я сказала да) Действий хочется, а не слов".

Автор, ищите другую девушку. С этой не получится. Даже если она и скажет да, то это будет не потому, что вы ей нравитесь, со всеми вытекающими: истерики, скандалы, уходы, измены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

Автор, ищите другую девушку. С этой не получится. Даже если она и скажет да, то это будет не потому, что вы ей нравитесь, со всеми вытекающими: истерики, скандалы, уходы, измены....

Эх. не Вы первая мне это говорите. Все наши общие знакомые так говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...