Перейти к содержанию

Мать сплетница


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мама начала говорить про какую-то свою коллегу,с которой они не дружат. Говорила она,что она зарабатывает много,а ходит в каком-то г**не. Я сказала,что это ее дело куда деньги тратить и что мне это неинтересно. Она мне начала затыкать рот и говорить,мол «Нашлась защитница!». Я ей сказала,что если уж на то пошло,то она зарабатывает намного больше неё и у неё есть машина с квартирой (у них трешка,не спрашивайте откуда я это знаю),а у меня даже комнаты своей нет. После этого она начала придираться ко мне весь вечер. Причём видно было,что она искала повод,за что зацепиться. Я вообще не сплетник,и меня не интересуют какие-либо слухи. Тем более про каких-то там коллег,которых я даже в глаза не видела. Таких ситуаций море. Она каждый день рассказывает какие-то сплетни про коллег,соседей,звёзд. Обсуждает их в негативном ключе,их деньги,имущество. Причём как правило тех,которые что-то имеют (квартира,машина и т.д.). Самое интересное,что про нас с отцом она не особо интересуется. Она даже не знает,с кем я общаюсь и чем увлекаюсь. Да,возможно я была резка,но я считаю,что прежде чем обсуждать и осуждать кого-то,сначала добейся того же ;) кто прав в этой ситуации? И как сказать маме раз и навсегда,что она перестала меня загружать этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте слушать ту информацию , которая Вам не приятна. Можно же спокойно и ровно донести до мамы, что Вы не желаете знать подробности личной жизни её коллег, что для Вас это не приемлемо. Или у Вас не в ходу такие разговоры равноправные в семье? 

Мама похоже любит жить чужой жизнью...прячется таким образом от решения своих проблем...С папой , похоже, отношения у неё не очень? Авторитарная она у Вас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aлeксандра сказал:

Перестаньте слушать ту информацию , которая Вам не приятна. Можно же спокойно и ровно донести до мамы, что Вы не желаете знать подробности личной жизни её коллег, что для Вас это не приемлемо. Или у Вас не в ходу такие разговоры равноправные в семье? 

Я ей говорю,что мне это неинтересно,она либо продолжает,либо возмущается,что я с ней вообще не общаюсь. В этот раз я возможно вспылила,но просто правда мне это неинтересно абсолютно.

11 минут назад, Aлeксандра сказал:

С папой , похоже, отношения у неё не очень? 

Они часто спорят,ругаются. Иногда смотрят что-то вместе. Однозначного ответа дать не могу.

12 минут назад, Aлeксандра сказал:

Авторитарная она у Вас?

Да,она часто говорит,что и как надо делать,хоть квартира не ее. Она чистюля и поэтому часто орет на нас с папой,что мы живём в свинарнике. Грубо говоря,мы должны быть такими,как она хочет. Иначе я (потому что к папе она пристает не так часто,как ко мне и такого ему не говорит) неблагодарная тварь,которая не ценит ничего… и ленивая… и вообще другие дети убирают и учиться хорошо,и в квартирах своих живут наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rolandzy сказал:

. . Она даже не знает,с кем я общаюсь и чем увлекаюсь. 

Ну почему же, она переживает, что вы стали плохо учиться, встречаетесь с новой компанией и ведете какой-то сайт , постите свои фотографии....

Да, про ориентацию она вашу переживает...

Мы уже все знаем про вашу семейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rolandzy сказал:

Сегодня мама начала говорить про какую-то свою коллегу,с которой они не дружат. Говорила она,что она зарабатывает много,а ходит в каком-то г**не. Я сказала,что это ее дело куда деньги тратить и что мне это неинтересно. Она мне начала затыкать рот и говорить,мол «Нашлась защитница!». Я ей сказала,что если уж на то пошло,то она зарабатывает намного больше неё и у неё есть машина с квартирой (у них трешка,не спрашивайте откуда я это знаю),а у меня даже комнаты своей нет. После этого она начала придираться ко мне весь вечер. Причём видно было,что она искала повод,за что зацепиться. Я вообще не сплетник,и меня не интересуют какие-либо слухи. Тем более про каких-то там коллег,которых я даже в глаза не видела. Таких ситуаций море. Она каждый день рассказывает какие-то сплетни про коллег,соседей,звёзд. Обсуждает их в негативном ключе,их деньги,имущество. Причём как правило тех,которые что-то имеют (квартира,машина и т.д.). Самое интересное,что про нас с отцом она не особо интересуется. Она даже не знает,с кем я общаюсь и чем увлекаюсь. Да,возможно я была резка,но я считаю,что прежде чем обсуждать и осуждать кого-то,сначала добейся того же ;) кто прав в этой ситуации? И как сказать маме раз и навсегда,что она перестала меня загружать этим? 

сочувствую.. вам как и мне не повезло ))) Но я уже сократила общение до минимума. 

7 часов назад, Aлeксандра сказал:

Перестаньте слушать ту информацию , которая Вам не приятна. Можно же спокойно и ровно донести до мамы, что Вы не желаете знать подробности личной жизни её коллег, что для Вас это не приемлемо. Или у Вас не в ходу такие разговоры равноправные в семье? 

Мама похоже любит жить чужой жизнью...прячется таким образом от решения своих проблем...С папой , похоже, отношения у неё не очень? Авторитарная она у Вас?

это скорее истерик... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rolandzy сказал:

 

Да,она часто говорит,что и как надо делать,хоть квартира не ее.

А чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rolandzy сказал:

После этого она начала придираться ко мне весь вечер. Причём видно было,что она искала повод,за что зацепиться

Да,гордыни у мамы много,ну и зависти тоже,естественно. А значит и эгоцентризм процветает у неё,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BellKo сказал:

сочувствую.. вам как и мне не повезло ))) Но я уже сократила общение до минимума. 

это скорее истерик... 

Она говорит,что у неё такой гороскоп и все с ее знаком такие истеричные. 

1 час назад, Фитоняша сказал:

А чья?

Папина и моей тети (общая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...