Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,все с этим сталкиваются,увы. 

16.5% дочке,25% сыну,3000р бывшей супруге,Кто что скажет , интересно,а то суд никак до 33% не хочет выровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифуя не понятно.

Алименты могут быть по соглашению в твёрдой сумме определены.

Или суд может установить процент от дохода или твёрдую сумму, смотря по ситуации. Если по процентам от дохода, то схема простая:

- Одному ребёнку 25%,

- Двоим 33%,

- Троим и более 50% на всех.

Алименты на содержание бывшей супруги ты никаким образом не должен выплачивать, нет такого закона у нас.

Соответственно, если детей двое, то каждому по 16,5% положено.

Если детей, скажем, пятеро, из них двое живут с тобой, один с одной бывшей, и двое с другой бывшей, то 50% делится на  количество детей, то есть пять, и сумма алиментов пропорционально считается: бывшей с одним ребёнком достаётся 10% от зарплаты твоей, другой с двумя детьми 20%. Вот так, то есть независимо от количества детей, на их содержание уходит не более 50% от твоего дохода (включая тех, что проживают с тобой). В твоём случае с двумя детьми в сумме на алименты положено не более 33%, тебе нужен хороший юрист, который в рамках закона добьётся такого решения.

17 минут назад, Найди себя сказал:

все с этим сталкиваются,увы

Нет, не все, к счастью, есть и те, кто сохраняет семьи с первого раза. Но это не я, поэтому некоторые познания в этой области есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Extention сказал:

Алименты на содержание бывшей супруги ты никаким образом не должен выплачивать, нет такого закона у нас.

Должен, пока ребенку 1,5 или 3 года не исполнится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Rizo сказал:

Должен, пока ребенку 1,5 или 3 года не исполнится 

Статью закона приведи попробуй)

Я этот момент на практике узнал, что алименты на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет могут быть назначены только пока вы в браке, а после развода уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу алименты на дочку 16.5% ,на сына 25% ,еще на бывшую супругу 3000 рублей в месяц,По закону на двоих 33% идет по 16.5% каждому,у нас как я понял в городе свои законы и они не принимают 33% Ну двоих детей в-итоге плачу 41,5% + 3000 р в месяц,не жалко но ощутимо бьет у карман. Прошу не осуждать,а по существу писать, все бывает инициатор в расходе не я,но офигеваю по полной я. Если судился даже детей видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Найди себя сказал:

Плачу алименты на дочку 16.5% ,на сына 25% ,еще на бывшую супругу 3000 рублей в месяц,По закону на двоих 33% идет по 16.5% каждому,у нас как я понял в городе свои законы и они не принимают 33% Ну двоих детей в-итоге плачу 41,5% + 3000 р в месяц,не жалко но ощутимо бьет у карман. Прошу не осуждать,а по существу писать, все бывает инициатор в расходе не я,но офигеваю по полной я. Если судился даже детей видеть.

у вас что город в другой стране? размер алиментов установлен законодательно
если вы хотите что-то уменьшить - идите в суд.
почему на сына больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Найди себя сказал:

у нас как я понял в городе свои законы и они не принимают 33%

Вы должны были подать иск на уменьшение алиментов. Вы, а не бывшие жены. Подавали? Ведь нет же.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Федерация сказал:

у вас что город в другой стране? размер алиментов установлен законодательно
если вы хотите что-то уменьшить - идите в суд.
почему на сына больше?

Установлен , согласен,но мировой суд отказал в уменьшение , апелляция в городском суде тоже осталась без изменений,мол все законно принято плати 41.5% и 3000 на содержание бывшей супруги. В верховный не стали принимать апелляцию городской суд,мол все законно,общался с юристом,практика мол в нашем городе такая ,что на первого уменьшают,на второго нет,хоть что делай,а смысл тогда вообще от этих законов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Найди себя сказал:

Установлен , согласен,но мировой суд отказал в уменьшение , апелляция в городском суде тоже осталась без изменений,мол все законно принято плати 41.5% и 3000 на содержание бывшей супруги. В верховный не стали принимать апелляцию городской суд,мол все законно,общался с юристом,практика мол в нашем городе такая ,что на первого уменьшают,на второго нет,хоть что делай,а смысл тогда вообще от этих законов?

то есть ваш суд - игнорирует нормы законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Инстасса сказал:

Вы должны были подать иск на уменьшение алиментов. Вы, а не бывшие жены. Подавали? Ведь нет же.:rolleyes:

Подавал ,получилось так что общая сумма алиментов на двоих была 50%;подал в суд,уменьшили первому ребенку до 16,5%. ,второму отдельно мол надо подавать ,подал отдельно и отказали,нет оснований для уменьшения алиментов ,права детей не ущемлены в связи с тем что получают разную сумму алиментов. Мировой суд отказал,апелляция в городском суде не принесла изменений,городской суд вынес решение мол законно все и дальше ход делу не дает обратиться выше в верховный. Живем мы в республике Коми. Тут похоже свои законы у судьи и начальства города.

Только что, Федерация сказал:

то есть ваш суд - игнорирует нормы законодательства?

Получается так,что игнорирует,нет мол оснований для уменьшения алиментов,так в законе написано ,объяснял 1 ребенок-25,два ребенка 33% каждому по 16,5% ,трое и более детей 50% в равных долях каждому.а они нет и все. Вот и решил сюда написать,Может кто-то сталкивался с этим и скажет как реально добиться справедливости.

4 часа назад, ЭллиТото сказал:

Ничего не поняла. Можно подробнее?

Подробнее в комментариях написал

4 часа назад, Rizo сказал:

Можете сами 1,5% на счет отправлять, в 18 лет получит средства.

Нельзя , тут выбор матери,Она сейчас воспитывает и надо сейчас мол ,а не в 18 лет

4 часа назад, Extention сказал:

Нифуя не понятно.

Алименты могут быть по соглашению в твёрдой сумме определены.

Или суд может установить процент от дохода или твёрдую сумму, смотря по ситуации. Если по процентам от дохода, то схема простая:

- Одному ребёнку 25%,

- Двоим 33%,

- Троим и более 50% на всех.

Алименты на содержание бывшей супруги ты никаким образом не должен выплачивать, нет такого закона у нас.

Соответственно, если детей двое, то каждому по 16,5% положено.

Если детей, скажем, пятеро, из них двое живут с тобой, один с одной бывшей, и двое с другой бывшей, то 50% делится на  количество детей, то есть пять, и сумма алиментов пропорционально считается: бывшей с одним ребёнком достаётся 10% от зарплаты твоей, другой с двумя детьми 20%. Вот так, то есть независимо от количества детей, на их содержание уходит не более 50% от твоего дохода (включая тех, что проживают с тобой). В твоём случае с двумя детьми в сумме на алименты положено не более 33%, тебе нужен хороший юрист, который в рамках закона добьётся такого решения.

Нет, не все, к счастью, есть и те, кто сохраняет семьи с первого раза. Но это не я, поэтому некоторые познания в этой области есть.

Да мне сами юристы говорят что судебная практика без изменений и смысл мне платить им деньги в пустую нету,сразу говорят проиграем.

3 часа назад, Rizo сказал:

Должен, пока ребенку 1,5 или 3 года не исполнится 

Раз я плачу на содержание бывшей жены,то значит и закон есть, Это если не официально расписаны не были,тогда не сможет,а так если расписаны или разведены то добро пожаловать в любое время подавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Найди себя сказал:

Получается так,что игнорирует,нет мол оснований для уменьшения алиментов,так в законе написано ,объяснял 1 ребенок-25,два ребенка 33% каждому по 16,5% ,трое и более детей 50% в равных долях каждому.а они нет и все. Вот и решил сюда написать,Может кто-то сталкивался с этим и скажет как реально добиться справедливости.

это вам на юр.форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Найди себя сказал:

Подавал ,получилось так что общая сумма алиментов на двоих была 50%;подал в суд,уменьшили первому ребенку до 16,5%. ,второму отдельно мол надо подавать ,подал отдельно и отказали,нет оснований для уменьшения алиментов ,права детей не ущемлены в связи с тем что получают разную сумму алиментов.

Не права детей ущемлены, а ваши права.

Вообще феерично. Либо вы неверно формулировали исковое заявление. Юрфорумов много, поищите.

Например:

https://www.zonazakona.ru/forum/forum/51-alimentyi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Федерация сказал:

это вам на юр.форум

автору к доктору, перевязать семенные каналы. 

7 часов назад, Найди себя сказал:

16.5% дочке,25% 

сколько это в реальных деньгах? Сколько одному ребенку, сколько другому? Почему разные суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...