Перейти к содержанию

Депрессия на фоне профессионального выбора


AnnaMi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года, замужем, всегда отличалась повышенным беспокойством, страхами ко всему, еще с самого детства

в этом году закончила мед.университет. Учиться нравилось. Всегда видела себя врачом, гордилась будущей профессией. Последние 2 года подрабатывала мед. сестрой , т.е. об особенностях работы с людьми представление имела.

На последнем курсе в серъез задумалась над последующей узкой специализацией. На фоне работы, госов, диплома в последние 6 месяцев учебы возникли панические атаки, мешали жить, плохой сон. Обратилась к психиатру. Пила курсом 5 мес антидепрессант: селектра. Состояние намного лучше, даже после его отмены

Когда настало время выбирать куда идти дальше, выбирала то, что более менее интересно было в изучении в университете и подходило под мой беспокойный характер. Мыслями понимала что диагностика будет лучшим вариантом, но мне казалось, что "спасать и лечить" людей намного благороднее и интереснее. Решила попробовать клиническую специальность, но одну из спокойных и если что переучиться на диагностику в последующем. 

И после начала учебы превратила свою жизнь и жизнь своего мужа в сущий ад. Я уже заранее пошла на первое занятие с мыслями "а наверное надо было в диагностику", и это тянется до сих пор. Сильно плакала первое время, до истерик. Резкая смена деятельности (переход с университетского режима лекция-практика в одну большую практику в незнакомом коллективе со своими требованиями), сплошное самообразование, разочарование в обучении сыграли свою роль. Уже хочу поменять профессию. Просыпаюсь и засыпаю с мыслями "а надо было по другому", " там полюбому лучше" "там люди освобождаются в 12, а я сижу до 3" здесь кажется работы очень много, а там просто лафа. Устаю до слез. Это убивает.

Я спрашиваю саму себя, чего хочу больше, и понимаю, что запуталась. Я просто не знаю, то ли мне профессия так не нравится, то ли это дезадаптация так играет свою роль. Подруги говорят, перетерпи, понравится еще, не привыкла.

Не факт, что поступив на диагностику, я бы не думала "а надо было...."!

Довела до того, что забываю есть, плачу, на себя внимание не обращаю, жить просто не хочу. Обращалась к 2м психологам, получила ответ "вам надо просто выбрать". Не просто(

Прошу Вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...