Перейти к содержанию

Жизнь становится невыносима с ним. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

С мужем начали встречаться с 19 лет, через пол года стали жить вместе, характер сразу проявил - гордый, наглый, ревнивый, агрессивный когда пьяный, а пил уже и тогда - часто сильно напивался, в то же время умный, спортивный, смелый, крутой, уверенный в себе. Этим и зацепил. Сразу привел в свою семью, меня хорошо приняли, пол года жили с родителями, потом съехали - сняли квартиру. Однажды я уехала к подруге в Москву, не виделись с ней 4 года, по возвращению получила хороших люлей, оттаскал за волосы, не понравилось, что уехала без него, хотя ему о поездке говорила. Простила, пока жили до брака, а это 4 года, много раз закатывал мне скандалы по поводу ревности, все время пытался меня обвинять в том, что он пьет, потому что секс у нас был редко, раз в неделю или две, да, согласна с ним, действительно редко для двадцатилетних людей, потом исправилась. Все прощала, поженились, через два года родился ребенок, через год стала замечать его частое общение с другими девушками, говорила ему, что мне это неприятно, не слушал, естественно внимания стал получать меньше от меня, ведь ребенок маленький был, на мне полностью, пыталась разделять на двоих обязанности по уходу за малышом, купание и прогулки периодически на него, но не получалось часто, потому что он пил и гулял с девками, а я занималась дома с сыном, мне было очень очень обидно, но я ему верила и была уверена, что он любит меня и никогда мне не изменит. Он начал прятать телефон, психовать, и я проверила его переписку, нашла фотку, где стоит раком голая девка на нашем диване, где мы с ним спим, на нашем постельном белье, была в шоке, после этого собрала вещи и с двухлетним сыном уехали и сняли квартиру, я уже вышла на работу. Было очень тяжело одной, через 4 мес мы помирились, я его простила, но подала на развод (никто меня не понимает зачем я это сделала, сама не понимаю, но знаю, что хотела больше свободы в отношениях, думала не будет этого тотального контроля, буду свободней), нас развели по моей инициативе, а он даже не боролся за наш брак, доказывал мне, что не изменял, и ни в чем не виноват, что это фото было случайным, мол она с подругой пришла попросилась пофоткаться, а он ел суп на кухне, потом увидел это и выгнал их, но почему то одна ему же эти фотки с собой голой и высылала... я простила, развелись, он не сопротивлялся, всю ответственность и вину переложив на меня. Через некоторое время начала замечать, что он от меня снова что то скрывает, находила любовную переписку, он стал еще агрессивней и злей на меня, придираясь к чему-нибудь, однажды мне это все надоело, я оставила диктофон, после его прослушивания я поняла, что он встречается с другой и спит с ней, сказала ему, чтобы уходил, он обвинял во всем меня, мол сама виновата, потому-что развелась с ним, избил меня. Из квартиры он не ушел, так как она его, мы купили ее в ипотеку уже не в браке, оформил он ее на себя, потому что купил у себя в фирме, с большой скидкой, посчитал это чисто его достижением. Ушли снова мы, снова сняли квартиру, тогда я решила встречаться тоже с кем-нибудь, думала так будет легче забыть его, была в депрессии. Я стала сидеть на сайте знакомств и первый раз я просто так назло переспала с парнем, с которым только познакомилась, легче не стало, увы. Прошло еще немного времени, познакомилась с парнем, дружили и были отношения, но очень недолго, потому-что я не смогла, я всех сравнивала с бывшим мужем, мне не хватало в них его качеств, кому-то ума, кому-то статуса, меня никто не устраивал, я была одна, пока снова не появился он, бывший. Стал ходить к нам, хотя сам встречался с той дамой.  Мне очень не хватало секса и мы договорились им заниматься без обязательств, но с таким человеком без обязательств - это нереально, я снова попала в его паутину, плюс повлиял еще один мощный фактор для меня, пока мы не жили, а это пол года, у него умерла бабушка, оставив ему в наследство двухкомнатную квартиру, меня это очень задело, потому-что 11 лет вместе я никогда не сидела дома, работала, себе мало что покупала все в дом, на съемную квартиру, коммунальные, долги, кредиты, отдавала все, а первую квартиру он при покупке оформил на себя, а как же мы с сыном? Бабушкину квартиру он пообещал оформить на меня, якобы осознав свою ошибку, пообещал мне, что все у меня будет, ведь мне 31, а у меня нет ничего... я купилась, он снова позвал меня замуж, мы поженились, он подарил мне с сыном квартиру, обещал не общаться с подругой. Прошло 1,5 года, снова начала замечать, что он отстраняется, решила проверить телефон, оказалось у него любовь на работе появилась, признаются друг другу, пишет, что хочет ее и даже ее представляет когда мы спим. Мне очень обидно, я высказала свое недовольство, на что он отреагировал мол все хорошо, я ж не сплю с ней, я тебе не изменяю, и нечего ползать в телефоне, меня выставил виноватой, говорит любви и ласки не хватает, она его и то любит и хочет его, а я нет, хотя секс у нас пару раз в неделю, он начал ходить в качалку, похудел и вот понеслось с этой подругой сотрудницей, раньше они на самом деле дружили, но я никогда не ревновала, адекватно отношусь к друзьям женского пола, пока не нашла эту переписку. Он так портит наши отношения, вместо того, чтобы проводить время с семьей, он уходит, пьет, общается с ней, а потом приходит, как чудовище неадекватное бросается на меня с кулаками, обвиняя меня во всем, я не гулящая, не пьющая, работаю, красивая, на выходных дома, с ребенком, дома приготовлено, прибрано, я не знаю что ему еще нужно, не понимаю какое внимание он от меня требует, какое то повышенное, слова нельзя сказать поперек, он хочет, чтобы я прыгала вокруг него, восхищалась им, я не такой человек, но всегда глажу его, когда ложимся, звоню, интересуюсь как на работе дела, а он своими поступками отталкивает сам меня, все портит, напивается, унижает меня пьяный, как можно после такого любить его, я так запуталась, еще он говорит, если узнает, что кто-то у меня появился, убьет меня и его, я вообще ему никогда не изменяла, то, что пол года не жили и у меня кто-то был, не беру в счет, мы тогда отпустили друг друга. Я понимаю и осознаю, что я просто слабый человек, но мне тоже хочется счастья, хочу любить, хочу жить спокойно, хочу понимающего, доброго и верного мужа, я б его так любила.... но вместо этого получила деспота и не могу ничего поделать со своей жизнью, я запуталась, или я реально такая плохая, или просто себя не люблю. Я не понимаю что делать и куда бежать, жизнь становится невыносима с ним, чувствую еще десяток лет и превращусь в больную старуху, никому не нужную, в том числе и ему, а он еще ребенка просит второго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала до места , где муж оттаскал автора за волосы. Дура феерическая, что тут еще скажешь.

Странно, что вопросы только-только начали возникать. Видимо, чтобы эта женщина приняла решение, её надо резать на ремни. Может в процессе все-же захочет убежать, хотя не факт.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знали какой он человек до того как вы вышли замуж и завели свое отродие, я правильно понимаю? Тогда какие вопросы барышня...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, Марочка! Ну как же можно так позволять с собой обращаться? Ведь Вы сами признаетесь, что эти отношения разрушительны для Вас, у Вас в них нет никакого будущего. Я не отношусь к категории отъявленных феминисток, но если мужчина позволил себе ударить женщину -  отношения обречены на провал. С этим мужчиной Вас не ждет ничего хорошего, он относится к Вам как к существу второго сорта, нагло лжет и даже не пытается как-то скрывать свои похождения. Это - неуважение в степени бесконечность. Не вздумайте идти у него на поводу и заводить еще детей! Сколько сейчас Вашему сыну? Как он относится к своему отцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Марочка сказал:

 он снова позвал меня замуж, мы поженились, он подарил мне с сыном квартиру

Квартира в вашей собственности? Прекрасно. Заявление на развод. Смена замков. Продажа квартиры, переезд в другое место со сменой телефонов. Если есть побои- засвидетельствовать их наличие в травмпункте. очень поможет при суде. В идеале на время развода и продажи квартиры съехать на нейтральную территорию, пусть риэлторы квартиру показывают, продают, чтобы вас там вообще не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Марочка сказал:

Он так портит наши отношения, вместо того, чтобы проводить время с семьей, он уходит, пьет, общается с ней, а потом приходит, как чудовище неадекватное бросается на меня с кулаками

 

40 минут назад, Марочка сказал:

но всегда глажу его, когда ложимся

Я правильно поняла?  "он уходит, пьет, общается с ней, а потом приходит, как чудовище неадекватное бросается на меня с кулаками"... а вечером "глажу его, когда ложимся" ?!?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Кнехт сказал:

Нет, не любили бы. Вы любите именно пьющего и изменяющего деспота. Это как прошивка, нормального отношения к себе Вы не поймёте. 
 

Вот в этом наверное моя психологическая проблема, у меня так же себя вел отец, пил и бил мать, в итоге развод, по 42 им было, мама так никого не нашла, сейчас ей 55. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня похоже. Самооценка=0, самоуважение=0, но позволить руку на себя поднять?! Это-дно, это-днище, я считаю, когда мужик на женщину руку поднимает. И если в случае измены бывает, что человек больше ни-ни, то рукоприкладство начинаясь-не заканчивается. Вам бежать надо от него. Иначе ребёнок подрастёт и будет это видеть всё. По своему опыту скажу-зрелище не из приятных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марочка сказал:

Вот в этом наверное моя психологическая проблема, у меня так же себя вел отец, пил и бил мать, в итоге развод, по 42 им было, мама так никого не нашла, сейчас ей 55. 

Это называется "повторение семейного сценария". Когда человек сознательно или нет выстраивает свою жизнь так же, как это делали его родители, хочет он того или нет. 
Вам нужно, по-хорошему, на очный приём к толковому специалисту. А то и у Вас нормальной жизни не будет, и сын Ваш, глядишь, через лет этак двадцать будет поколачивать свою жену.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дарина2018 сказал:

Дорогая, Марочка! Ну как же можно так позволять с собой обращаться? Ведь Вы сами признаетесь, что эти отношения разрушительны для Вас, у Вас в них нет никакого будущего. Я не отношусь к категории отъявленных феминисток, но если мужчина позволил себе ударить женщину -  отношения обречены на провал. С этим мужчиной Вас не ждет ничего хорошего, он относится к Вам как к существу второго сорта, нагло лжет и даже не пытается как-то скрывать свои похождения. Это - неуважение в степени бесконечность. Не вздумайте идти у него на поводу и заводить еще детей! Сколько сейчас Вашему сыну? Как он относится к своему отцу?

Сыну 7 лет, он его побаивается, лишний раз к нему не подойдет, говорит папа снова будет ругаться, он часто на него ворчит, не бегай, не мешай, не прыгай, внимания ребенку уделяет очень мало, хотя тот тянется к нему, когда все хорошо и пара в настроении. Ему не хватает его внимания конечно. Столько раз я ему новорила об этом, он не слышит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марочка сказал:

Сыну 7 лет, он его побаивается, лишний раз к нему не подойдет

Сынок-то его побаивается, но в его головушке уже откладывается, как мужчине "нужно" вести себя с женщинами.:whistling:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Верона_ сказал:

 

Я правильно поняла?  "он уходит, пьет, общается с ней, а потом приходит, как чудовище неадекватное бросается на меня с кулаками"... а вечером "глажу его, когда ложимся" ?!?!

 

Бросается не всегда конечно, только когда я пытаюсь отстаивать свои права жены, высказываю свои недовольства. Глажу когда у нас все хорошо, а бывает когда пьяный требует этого, чтобы не злить его, глажу... чтобы уснул наконец и отстал от меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марочка сказал:

Сыну 7 лет, он его побаивается, лишний раз к нему не подойдет, говорит папа снова будет ругаться, он часто на него ворчит, не бегай, не мешай, не прыгай, внимания ребенку уделяет очень мало, хотя тот тянется к нему, когда все хорошо и пара в настроении. Ему не хватает его внимания конечно. Столько раз я ему новорила об этом, он не слышит меня.

Ну вот видите - и какой смысл тогда продолжать отношения? Ни Вам не муж, ни ребенку не отец. Вы и сами понимаете, что повторяете жизненный сценарий своей матери, а последствия Вам известны. Наберитесь мужества, уходите от Вашего "домостроевца". Иногда жизнь требует кардинальных решений, как бы нам не было трудно их принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марочка сказал:

Бросается не всегда конечно, только когда я пытаюсь отстаивать свои права жены, высказываю свои недовольства. Глажу когда у нас все хорошо, а бывает когда пьяный требует этого, чтобы не злить его, глажу... чтобы уснул наконец и отстал от меня. 

понятно. Кнехт вам все правильно пишет - вам надо к психотерапевту.

он вас обеспечивает? ваш муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кнехт сказал:

Сынок-то его побаивается, но в его головушке уже откладывается, как мужчине "нужно" вести себя с женщинами.:whistling:

Тут еще дело в том, что мужа в свое время мать оградила от пьянок его отца, и ушла от него, создала хорошую семью, нашла хорошего мужа, он рос в хорошей, непьющей семье в хороших условиях, но почему он так себя ведет не знаю. Конечно мне не хочется, чтобы сын видел его таким и его обращение ко мне. 

2 минуты назад, Верона_ сказал:

понятно. Кнехт вам все правильно пишет - вам надо к психотерапевту.

он вас обеспечивает? ваш муж?

Да, обеспечивает, дает мне денег, покупает дорогие подарки. Говорит мне ничего для тебя не жалко. Говорит что любит и никого ему не надо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марочка сказал:

Тут еще дело в том, что мужа в свое время мать оградила от пьянок его отца, и ушла от него, создала хорошую семью, нашла хорошего мужа, он рос в хорошей, непьющей семье в хороших условиях, но почему он так себя ведет не знаю.

В каком возрасте оградила? Когда тот уже школу закончил? Такие вещи закладываются с пелёнок. 
И да, нужно понимать, что генетика тоже играет свою роль. От отца можете передаться тип нервной системы, темперамент и т.п. 

2 минуты назад, Марочка сказал:

Конечно мне не хочется, чтобы сын видел его таким и его обращение ко мне.

Единственный способ, чтобы сын это не видел - разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Фитоняша сказал:

Квартира в вашей собственности? Прекрасно. Заявление на развод. Смена замков. Продажа квартиры, переезд в другое место со сменой телефонов. Если есть побои- засвидетельствовать их наличие в травмпункте. очень поможет при суде. В идеале на время развода и продажи квартиры съехать на нейтральную территорию, пусть риэлторы квартиру показывают, продают, чтобы вас там вообще не было.

Да, квартира оформлена на меня и сына, тоже уже думала об этом варианте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марочка сказал:

Говорит что любит и никого ему не надо больше.

Как это вяжется с его изменами и рукоприкладством?

5 минут назад, Марочка сказал:

покупает дорогие подарки.

Чтобы замазать какой-нибудь косяк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кнехт сказал:

В каком возрасте оградила? Когда тот уже школу закончил? Такие вещи закладываются с пелёнок. 
И да, нужно понимать, что генетика тоже играет свою роль. От отца можете передаться тип нервной системы, темперамент и т.п. 

Единственный способ, чтобы сын это не видел - разойтись.

Оградила, когда ему было 6 лет, отец был добрым, никогда руку не поднимал, но выпить и погулять любил, не работал. 

2 минуты назад, Кнехт сказал:

Как это вяжется с его изменами и рукоприкладством?

Чтобы замазать какой-нибудь косяк? 

Нет, просто так покупает, он не считает, что бьет меня, таскание и хватание за волосы, хватание за руки для него избиение не считается. 

24 минуты назад, Неласковая сказал:

На меня похоже. Самооценка=0, самоуважение=0, но позволить руку на себя поднять?! Это-дно, это-днище, я считаю, когда мужик на женщину руку поднимает. И если в случае измены бывает, что человек больше ни-ни, то рукоприкладство начинаясь-не заканчивается. Вам бежать надо от него. Иначе ребёнок подрастёт и будет это видеть всё. По своему опыту скажу-зрелище не из приятных. 

Да, я насмотрелась в детстве как отец мать бил, это наисильнейший стресс для ребенка. Себя я не люблю и не уважаю, как полюбить не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марочка сказал:

Оградила, когда ему было 6 лет, отец был добрым, никогда руку не поднимал, но выпить и погулять любил, не работал.

Тем не менее, из него получилось то, что получилось.

7 минут назад, Марочка сказал:

Нет, просто так покупает, он не считает, что бьет меня, таскание и хватание за волосы, хватание за руки для него избиение не считается.

Ах, вот оно что. 
Вам всего-то 31 год. При должной работе со специалистом и бракоразводной суете уже через пару лет можете построить другую жизнь. Со здоровыми отношениями. 
Ну или остаться в этом кошмаре, терпеть побои, его пьянки и измены. Выбор вроде очевиден. 

7 минут назад, Марочка сказал:

Себя я не люблю и не уважаю, как полюбить не знаю. 

Обратитесь к специалисту с этим вопросом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дарина2018 сказал:

Ну вот видите - и какой смысл тогда продолжать отношения? Ни Вам не муж, ни ребенку не отец. Вы и сами понимаете, что повторяете жизненный сценарий своей матери, а последствия Вам известны. Наберитесь мужества, уходите от Вашего "домостроевца". Иногда жизнь требует кардинальных решений, как бы нам не было трудно их принимать.

Спасибо, думаю над этим, прежде чем уйти нужно мозги вправить себе с помощью специалиста, была попытка одна, не удачно я сходила к психотерапевту, видимо не тот попался специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...