Перейти к содержанию

Страх перемен сильнее меня. Устала.


Nikkkol

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Постараюсь покороче. В городе, в котором живу, мало работы, об интересной и развивающей работе и речи не идет. Город вымирает, почти все молодые уезжают. Есть неплохое высшее, опыт работы, знание языков, сейчас я работаю по специальности, но это дно. Каждое утро на работу со слезами, каждый день я еле-еле, через силу, высиживаю на работе. Работа неинтересная, рутинная, я бы даже сказала, никому не нужная, коллеги отвратительны: считают что то, что они делают (мышиная возня с бумажками) очень важна, а по факту, просто гоняют чаи.
Работаю здесь только ради денег уже год, стала злой, срываюсь на крик или слезы от малейшего "шороха" - слово, которое не понравилось мне, взгляд, поступок. При этом, кроме этих редких "выходов пара", я как робот: забыла что значит улыбаться, мне не нужно больше ничего: даже одежду покупать не хочу (раньше, как многим женщинам, хотелось что-то новое купить, или дом "обуютить"). Я честно пыталась найти хоть какой-то интерес в этой работе, вносила предложения, но никому ничего не нужно, а я не могу смириться, хоть и внушала себе что "на работу ходят, чтобы деньги зарабатывать, и нравиться она не должна". Не могу так. Безнадега, одним словом.

Есть мечта уехать в город побольше и попытать счастья там. Но есть очень огомный-преогромный страх. Прямо до какой-то внутренней дрожи доходящий. Во-первых, я отвечаю не только за себя, но и за ребенка и мужа (и за собачку, если уж на то пошло :)), и перемены в моей жизни повлекут и перемены в их жизнях. Я боюсь, что утащу их туда, но что-то случится (потеря работы, меня уволят, мне не понравится и я снова должна буду, сжав зубы, работать там, где невыносимо). Время поджимает: ребенок уже в 4 классе, и ждать еще год-два-три нельзя: в подростковом возрасте пережить переезд будет сложнее. К этому всему добавляются страшные образы, что мой ребенок идет в новую школу, а там его обижают, гнобят, сидит один, нет друзей.

Я раньше была такой решительной, не боялась, не думала, а сейчас сижу в болоте и мне очень страшно. Я подаю резюме, меня приглашают работать, а я отказываюсь. Я еду на собеседование и боюсь не собеседования, а того, что мне сделают хорошее предложение, и я должна буду решиться. Честно говоря, чувствую себя подростком, а мне уже 31 :( 

Мне было бы проще одной: я бы давно рискнула, т.к. отвечала бы только за себя. Сейчас уже и резюме перестала подавать, хоть и просматриваю вакансии постоянно, мечтаю как работала бы там. Мне нужна помощь, чтобы преодолеть этот страх и начать действовать, или понять что этот страх означает для меня: может подсознательно я как раз не хочу уезжать, и сопротивляюсь. Очень надеюсь, что подскажете, в каком направлении мне двигаться, чтобы улучшить свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...