Перейти к содержанию

Когда нужно бить тревогу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я запуталась. У меня есть несколько проблем:

- я не могу бороться с состоянием упадка

- я боюсь врачей, особенно психиатров

- у меня не выходит ничего в реальной жизни. 

Дело в том, что уже много лет я страдаю невнятными вещами... Меня часто настигает невыносимая тоска, у меня ничего нет - ни работы, ни отношений нормальных (есть те, в которых я запуталась) Я пытаюсь что-то сделать, чего-то достичь, но либо бросаю на пол пути, либо отвлекаюсь (мне 24). Получается Итальянская забастовка. Вроде совершаю много движений, а результата нет. Из-за этого впадаю в депрессию, не знаю, клиническую или нет. И так циклично уже лет 5. Но проблема, что со временем периоды упадка стали повторяться всё чаще. Меня еле хватает на какие-то бытовые действия, например, приготовить себе поесть. Я могу весь день просидеть за "работой"  и еле еле справляться, а вечером подскочить и полететь на другой конец города к парню. Чувствую, что мне надо бежать. Недавно был дикий эпизод, я даже на другой форум написала, что меня бросает в разные стороны, то силы хоть отбавляй(хотя толку от неё нет), то всё на нуле, но не критично - функционировать я могу. Мне ответил доктор, что похоже на биполярку. Я погуглила и не нашла у себя эпизодов мании. Посоветовал пойти к психиатру - я не пошла, испугалась. Не хочу пить таблетки. 

Другая большая проблема - фантазии. Я привыкла вечно фантазировать, могу зацепиться за реального человека и построить целую жизнь с ним у себя в голове, фантазирую по поводу работы, успехов, жизни в целом. Это доставляет мне много проблем, но и остановиться не могу. Фантазии занимают около 60% моих мыслей. Может проблема в них основная.

Мой самый большой страх - сойти с ума. Где-то пол года назад я была очень тревожная, мне постоянно казалось, что с близкими что-то случится, какая-то беда, я могла проснуться в два часа ночи с диким желанием позвонить маме и узнать всё ли в порядке. Но я понимала, что это бред и так не делала. Удивительно, но тревожность куда-то делась, я переключилась на свои перепады состояния, сейчас они и фантазирования доставляют большие неудобства. Иногда могу напутать сон и реальность, но не в катастрофических масштабах. 

Сплю плохо и много, курю. На этом всё, больше вредных привычек у меня нет.

Звучит всё это плохо, но все эти состояния размазаны по моей жизни, близкие говорят, что в моем поведении нет ничего странного. Просто нужно взять себя в руки. 

Я знаю, что мне ответят - сходи к доктору. Но у меня нет денег совсем, идти к платному, бесплатных ещё больше боюсь. Я просто хочу думать и существовать как все нормальные люди.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

Спасибо за письмо! 

Прочитав Ваше сообщение действительно можно говорить о повышенной тревожности, но скорее это связано с тем, что те переживания, которые Вы испытываете, а это нормально, Вам попросту не с кем спокойно разделить, чтобы Вам не затыкали рот, словами "возьми себя в руки" или не диагностировали, какие-то страшные психологические заболевания и прописывали пить таблетки. 

Судя по тому, что это состояние у Вас постепенно стало нарастать с момента совершеннолетия, то причина скорее всего возрастной страх новой взрослой жизни. Поэтому если бы нашли для себя возможность хотя бы изредка беседовать по душам с психологом-психоаналитиком, а это специалист, который лечит разговором, то Ваше состояние постепенно бы нормализовалось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо за ответ!

Я это писала в ноябре, буквально через неделю я впала в веселое состояние, я бы это описала активная депрессия. Переделала кучу дел, потратила кучу денег с кредитной карты, потом не вставала с кровати какое-то время. Новый год встретила в чем-то среднем. По итогу пошла к бесплатному психотерапевту в пнд. Вот. Как и я боялась, мне поставили Циклотимию (но ещё не точно), выписали таблетки. 

Стало лучше на таблетках, провалов в активность или депрессию стало меньше. Тревожность почти пропала. 

Ушла из отношений, сейчас эмоционально ровно всё, только сплю очень много. По поводу разговоров с психологом-психоаналитиком - надо это как-то организовывать. 

Близкие не заметили, что со мной что-то не так, даже когда я за двое суток 3 часа поспала и бегала по городу как турбовеник. 

Я не хочу выбирать болезнь и после кура не планирую жить на таблетках. А значит надо как-то самостоятельно следить за состоянием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Хорошо. Если захотите поработать со мной, напишите, договоримся на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...