Перейти к содержанию

Мотивация к зарабатыванию денег


Шишсмаслом

Рекомендуемые сообщения

Денис, здравствуйте!

Проблема в лени, при сильной потребности в больших деньгах, высоком статусе, власти. Есть установка на избегание неудач, боюсь начать свое дело и потерять вложенные в него средства. И еще страх, что надорву здоровье при гонке за деньгами и статусом, потом все отдашь врачам, чтобы вылечиться. Как это побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
19.12.2018 в 14:47, Шишсмаслом сказал:

Денис, здравствуйте!

Проблема в лени, при сильной потребности в больших деньгах, высоком статусе, власти. Есть установка на избегание неудач, боюсь начать свое дело и потерять вложенные в него средства. И еще страх, что надорву здоровье при гонке за деньгами и статусом, потом все отдашь врачам, чтобы вылечиться. Как это побороть?

Здравствуйте. Лень, "страх начать свое дело", "страх надорвать здоровье" являются вашими внутренними препятствиями. Бороться со всем этим насильственно совершенно не нужно. Начать стоит с постановки цели, создании мотивации и готовности к изменениям,  далее проработка проблемного материала методами психотерапии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.2018 в 18:47, Шишсмаслом сказал:

Денис, здравствуйте!

Проблема в лени, при сильной потребности в больших деньгах, высоком статусе, власти. Есть установка на избегание неудач, боюсь начать свое дело и потерять вложенные в него средства. И еще страх, что надорву здоровье при гонке за деньгами и статусом, потом все отдашь врачам, чтобы вылечиться. Как это побороть?

Никак.

Если бы власть была нужна по настоящему, то уже бы локтями всех бы раздвигал и на здоровье и пр. забил бы. видимо не видишь в этом настоящей ценности.

Как только увидишь - тебе советы будут не нужны.

Нарк всегда дозу найдет, так ак ему надо. а тебе не надо, вот и не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Денис Ситалев сказал:

Здравствуйте. Лень, "страх начать свое дело", "страх надорвать здоровье" являются вашими внутренними препятствиями. Бороться со всем этим насильственно совершенно не нужно. Начать стоит с постановки цели, создании мотивации и готовности к изменениям,  далее проработка проблемного материала методами психотерапии.

Возможно проблема в постановке цели, нет уверенности, что вложенные усилия вознаградятся. Не могу работать без гарантии успеха. Единственная надежда, что сработает дело ,от которого я получаю радость. И если будет крах, у меня останется хотя бы удовольствие , его то не отнять )

Мотивация слабая- вроде бы все для жизни есть, организм не хочет вкалывать ради дополнительных плюшек.  

2 часа назад, reglamentacia сказал:

Никак.

Если бы власть была нужна по настоящему, то уже бы локтями всех бы раздвигал и на здоровье и пр. забил бы. видимо не видишь в этом настоящей ценности.

Как только увидишь - тебе советы будут не нужны.

Нарк всегда дозу найдет, так ак ему надо. а тебе не надо, вот и не найдешь.

Наверное вы правы, сама власть не волнует, интересны только ее материальная составляющая и статус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
13 часов назад, Шишсмаслом сказал:

Возможно проблема в постановке цели, нет уверенности, что вложенные усилия вознаградятся. Не могу работать без гарантии успеха. Единственная надежда, что сработает дело ,от которого я получаю радость. И если будет крах, у меня останется хотя бы удовольствие , его то не отнять )

Мотивация слабая- вроде бы все для жизни есть, организм не хочет вкалывать ради дополнительных плюшек.  

Наверное вы правы, сама власть не волнует, интересны только ее материальная составляющая и статус. 

Видите на первом этапе предстоит прояснить и поставить цель, далее уже заниматься оставшимися вопросами (мотивация, сопротивление и прочее). 

Рекомендую работу со специалистом, либо самостоятельный поиск информации, упражнений и и.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Касаемо первого этапа - постановки цели, рекомендую ответить себе на следующие вопросы:

1. Что я хочу?

2. Зачем мне это нужно?

3. Как я узнаю, что я достиг цели?

4. Кого я выберу в роли модели для реализации?

5. Какой будет сценарий достижения?

6. Какие действия мне необходимо будет совершить?

7. Какие ресурсы (внутренние и внешние) мне понадобятся?

8. Что мне может помешать (внутренние и внешние препятствия)? Какие способы решения могут быть?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...