Перейти к содержанию

Боязнь совершить ошибку


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. В сентябре мне молодой человек сделал предложение, я была безмерно этому рада. Согласилась. А сейчас осталось 5 месяцев до свадьбы, и с каждый днем все больше меня начинают грызть сомнения, " а вдруг это не мой человек". Постоянно присутствует страх, что он уйдёт от меня, он есть даже тогда, когда происходит маленькая ссора. Как избавиться от плохих мыслей? Я всегда думала, что мне будут приятны эти предсвадебные хлопоты, а на деле происходит обратное- они мне не в радость. У него такой характер, что он может психануть из-за каждого пустяка, а когда это происходит, говорит, чтобы я не подходила к нему. Я тоже не подарок, но я всегда тянусь к нему. У меня ощущение, что я думаю больше о нем, нежели о себе. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анастасия!

У меня есть такая фантазия, что у вас есть страх отвержения, которое вы пытаетесь предупредить размышлениями на тему "а вдруг это не мой человек". Отсюда, разумеется , возникают сомнения. Вспоминается фильм "Сбежавшая невеста" :). Кроме того, возможно что у вас разный тип привязанности, судя по вашим словам. Т.е. когда в конфликте ваш жених хочет отдалиться, поскольку он так устроен в силу разных причин, вы , возможно, испытываете бОльшую тревогу и пытаетесь приблизиться, что может вызывать у него желание оборонять свою дистанцию - что, в свою очередь, может вызывать у вас еще большую тревогу, сомнения и растерянность. Это вызывает конфликты в паре и сомнения. 

Фактически вам нужно научиться выдерживать это отдаление и учиться быть достаточно автономной, устойчивой. 

Вы можете ознакомиться с условиями консультирования на форуме

https://psycheforum.ru/topic100456.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...