Перейти к содержанию

Воспитатель просит поменять группу либо садик


AlekseyV

Рекомендуемые сообщения

Только что, Zlyuka сказал:

 

Эммм.... правда? школьника?)

тоже думала, что мальчику три-четыре.

Ребенок явно задержался в трехлетнем возрасте. Пора выводить. Отца в этом не заменят даже десять воспитательниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, momus сказал:

Да поговорите с человеком нормально, а не с позиции обиженки. Все понимаю, Марья Ивановна, сам никогда бы не хотел оказаться на Вашем месте. Давайте вместе подумаем, что можно сделать?

Я никогда не принимаю  с воспитателем с позиции обиженки. Я этот статус на себя не принимаю. 
Я просто говорю - решим вопрос будем разговаривать, хорошо

С позиции обиженки подходит воспитатель(психологическая жертва ребенка и нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlekseyV сказал:

Еще наш воспитатель сказала

Воспитатель одна или две(ое)? Младший воспитатель есть? Как с ними у ребенка складывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MGrey сказал:

Профнепригодностью разит. Выгоранием попахивает.

Чем решить - легче избавиться.

"Это не я дура, а ребенок дурак".

Мило.

Вообще она профпригодная. очень даже. Очень-очень.
Выгорела. Сильно выгорела после новогоднего утренника. Еще проблемы с детьми и родителями. Сам написал на одного мальчика жалобу

5 минут назад, MGrey сказал:

Воспитатель одна или две(ое)? Младший воспитатель есть? Как с ними у ребенка складывается?

С младшим воспитателем все ОК. Она даже говорила что ребенок изменился в лутшую сторону на последний месяц. Молчит

5 минут назад, momus сказал:

тоже думала, что мальчику три-четыре.

Ребенок явно задержался в трехлетнем возрасте. Пора выводить. Отца в этом не заменят даже десять воспитательниц.

Я его поставлю в угол, не стоит. Шлепать начинаешь! А нельзя!!!

Воспитательница эта меня уже направляла к психологу, что я груб по отношению ребенка. А я-то груб редко, не шугаю его

8 минут назад, Zlyuka сказал:

 

Эммм.... правда? школьника?)

Смесь школьника и творческого ребенка с повышенной активностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите какие у вас проблемы с сыном, как вы с ним проводите время, общаетесь, поощряете и наказываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlekseyV сказал:

Я его поставлю в угол, не стоит. Шлепать начинаешь! А нельзя!!!

Если нельзя шлепать, можно лишить ништяков - телефона, сладостей, игрушек, телевизора.

Но главное - быть авторитетом для сына. Для этого не обязательны пендели.

Вы - авторитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

Если нельзя шлепать, можно лишить ништяков - телефона, сладостей, игрушек, телевизора.

Но главное - быть авторитетом для сына. Для этого не обязательны пендели.

Вы - авторитет?

Психолог провела тесты и сказала что я ближе ребенку. Он даже рисует меня
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlekseyV сказал:

Психолог провела тесты и сказала что я ближе ребенку. Он даже рисует меня

это прекрасно. Как раз в этом возрасте мальчик выбирает модель мужского поведения.

Если для Вашего сына  самое значимое - это общение с Вами, он будет бояться утратить Ваше расположение и будет стараться быть ближе. Лучше всякого ремня и конфет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MGrey сказал:

И что это дало?

Еще с отцом его разговаривал на повышенных тонах.

Он сказал, что ребенка воспитывает как справедливого. И оттого он дерется у него. Я заметил что они без причины отнимают игрушки и дерутся. У них занятие такое там.  Один раз нос сломал(кровь текла), воспитателя как будто и не было

10 минут назад, momus сказал:

это прекрасно. Как раз в этом возрасте мальчик выбирает модель мужского поведения.

Если для Вашего сына  самое значимое - это общение с Вами, он будет бояться утратить Ваше расположение и будет стараться быть ближе. Лучше всякого ремня и конфет.

да, я не зашугал ребенка. Я с ним часто играю

10 минут назад, MGrey сказал:

И что это дало?

Отец мальчика драться учит дома. И воспитывает справедливого. Оттого справедливые при малейших признаках нехорошего ребенка лезут в драку

 

 

Еще его отец попросил заявление написать на мальчика, если есть проблемы. Я и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlekseyV сказал:

Еще с отцом его разговаривал на повышенных тонах.

Он сказал, что ребенка воспитывает как справедливого. И оттого он дерется у него. Я заметил что они без причины отнимают игрушки и дерутся. У них занятие такое там.  Один раз нос сломал(кровь текла), воспитателя как будто и не было

И что это дало? Дети дружат, папы дружат, юшку не пускают? Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlekseyV сказал:

У нас сложилась ситуация прям патовая. Хоть Сдавайся и плачь. Теперь воспитатель просит нас поменять группу либо садик. Это она конечно не прямо говорит. 
Просит решить вопрос с ребенком, сделать что-нибудь. Приходить в субботу на этой неделе она нам запретила. Сказала, что на этой неделе хочет отдохнуть от нашего ребенка.

Вообще, с ребенком можно работать. С ним вполне можно поговорить и объяснить что нужно что нельзя. Я незнаю что тут можно писать и что нельзя.

Как нам поменять садик? Может заявление в прокуратуру написать? Или РОНО?
В группе полно гиперактивных детей и кроме нашего(5 человек). А теперь наш еще 6-й. Незнаю что делать. А вдруг эти сплетни и козни дойдут и до другого садика?

Сегодня аргументирует, что наш ребенок по сугробам бегал. 

(Новогодний утренник наш ребенок провел без единого замечания, разве что 3-ю строчку стихотворения подзабыл.


Родители в нашей группе неадекваты(это наблюдается и по тому как они своих детей ругают, как общаются). Одна родительница например пожаловалась, что наш ребенок ее дочь поцеловал. Типа любовь у них. Скоро поженятся. До то ребенок себя так не вел. Аж у нее дошло до  заявления заведующей. Другой снегом кинул в лицо. А у самого тоже щека красная. Сказали что все там кидались снегом.

Мальчики бес конца дерутся и бьют нашего ребенка без причин. Обзываются. На одного из них заявление накатал, с отцом поговорил


Посоветуйте как нам быть!!!

Странный вопрос. А сами ВЫ что думаете? Как Вам быть если Вашего ребенка бьют и обзывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bianca сказал:

Странный вопрос. А сами ВЫ что думаете? Как Вам быть если Вашего ребенка бьют и обзывают?

Вообще я в таких случаях молчу, пока это все через некоторые дозволенные границы не перейдет.

Вообще воспитательница говорила что ребенка зазищала. Защитить его в этой группе она вряд ли сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlekseyV сказал:

Он вообще не понимает что такое запрет. 

Слушаться он не привык, если ему это невыгодно и он не осознал, что так надо делать.

 

Господи, вы как его воспитывали, что он таким у вас вырос? Вы хоть понимаете, что выращиваете монстра, который потом и вашей кровушки попьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlekseyV сказал:

 



Может плюнуть на просьбы воспитателя и поступить как мой сын???

 

Вы что ли тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой группе уже не разберешь, кто прав кто виноват. Я и отстраняюсь

6 минут назад, Hedera сказал:

Господи, вы как его воспитывали, что он таким у вас вырос? Вы хоть понимаете, что выращиваете монстра, который потом и вашей кровушки попьет?

вообще он добрый мальчик. монстров стал бояться в последнее время сам

Он слушается, когда надо. Иначе бы покалечился где-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlekseyV сказал:

Вообще я в таких случаях молчу, пока это все через некоторые дозволенные границы не перейдет.

Вообще воспитательница говорила что ребенка зазищала. Защитить его в этой группе она вряд ли сможет

Интересная позиция. А когда Вас бьют и обзываю Вы тоже молчите

И что значит пока не перейдет дозволенные границы? Т.е что Вашего ребенка бьют и обзывают - это в пределах нормы? Границ не нарушает? А что тогда должно произойти, чтобы заставить Вас прореагировать? Егоо должны начать резать на Ваших глазах?

Ребенка защищать нужно в этой ситуациии прежде всего от инфантильности и незрелости родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Bianca сказал:

Интересная позиция. А когда Вас бьют и обзываю Вы тоже молчите

И что значит пока не перейдет дозволенные границы? Т.е что Вашего ребенка бьют и обзывают - это в пределах нормы? Границ не нарушает? А что тогда должно произойти, чтобы заставить Вас прореагировать? Егоо должны начать резать на Ваших глазах?

Ребенка защищать нужно в этой ситуациии прежде всего от инфантильности и незрелости родителей

он сам тоже обзывается иногда.
 

Тут как понимаю, родители некоторых детей надавили на воспитательницу чтобы мы ушли из группы. Мне этот отец вечно дерущегося ребенка так и сказал. "Будем собирать собрание родителей, чтобы вы ушли из группы"

Короче проблема:
1. С родителями (в первую очередь очень агрессивных, дети тоже агрессивные)
2. Проблема с воспитателем
3. Проблема с детьми группы(вечно обзываются при нас, дерутся при нас)
4. Проблема с ребенком(не слушается взрослых). В последнее время здорово подтянулся в вопросах поведения

Короче мы там лишний элемент. Это разбойная группа, себя считающая справедливыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlekseyV сказал:

Еще наш воспитатель сказала, что заснимет как ребенок ведет себя на видео и напишет заявление на него. Какой подарок еще ей после таких слов. 

скоро через 2 месяца  6 лет, а по уровню интеллектуального  развития  - школьник. Гиперактивность есть как побочный эффект

С графиком проблем нету. Жена сказала и так бы не повела их в субботу, сама дома

Гиперактивность - это официальный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlekseyV сказал:

Одна родительница например пожаловалась, что наш ребенок ее дочь поцеловал. Типа любовь у них. Скоро поженятся. До то ребенок себя так не вел. Аж у нее дошло до  заявления заведующей.

А разве это не обычная ситуация в садике? Саша поцеловал Машу, любовь, свадьба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Radna сказал:

Гиперактивность - это официальный диагноз?

нет, это мы так решили. гиперактивность - это не диагноз.

Даже со стороны девочки, с которой у нашего ребенка дружба, ито проблемы. Ее мать в первых рядах жалобщиков на нашего ребенка, что поцеловал!
В итоге девочке впихнули в голову, что наш ребенок Плохой!
Мой ребенок конфету предлагал ей, аон в ответ - ты плохой!(мама - повдение бывает плохим, а не сам ребенок)

У меня ребенок никогда такого раньше не делал. Это ее дочь скорее всего в больницу заигралась

 

3 минуты назад, Vesna сказал:

А разве это не обычная ситуация в садике? Саша поцеловал Машу, любовь, свадьба....

А вот родительница все поставила на штыки на уровне разборок с заведующей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zlyuka сказал:

 

Эммм.... правда? школьника?)

 

2 часа назад, momus сказал:

тоже думала, что мальчику три-четыре.

Ребенок явно задержался в трехлетнем возрасте. Пора выводить. Отца в этом не заменят даже десять воспитательниц.

Психологически ребенок может отставать от своего возраста,а интеллектуально быть вполне развитым.

В 6 лет найдите хорошего тренера по дзюдо. Жёсткого. 

Если ребенок с диагнозом,то тут нужен невролог и медикоментозная коррекция в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...