Перейти к содержанию

Воспитатель просит поменять группу либо садик


AlekseyV

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Bianca сказал:

От заведующей их и не должно поступать Вам лично. Перевод в другую группу Вам должен быть предложен воспитателем.

Если Вас не устраивает такой вариант, хотя лично мне не понятно почему, тогда Вы идете к Заведующей и говорите об этом

Но целесообразнее перевести ребенка в другую группу, где у него есть шанс не защищаться, применяяблок головы, а учиться нормальному взаимодействию с другими детьми. Но без Вашей поддержки он этого сделать не сможет

То, чему Вы учите ребенка - это не защита, а агрессия. А агрессия порождает агрессию в ответ. А следовательно и в другой группе, и в другом детском саду ситуацию повторится.

а вы понимаете, ситуация какая. Он стоит где-нибудь, играет, на него налетает мальчик такой здоровенький и размахивает со всей дури кулаками? Что ему делать остается? 

Либо бежать, ложиться, либо отвечать. 

Там нет больше групп которые подошли бы нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlekseyV сказал:

а вы понимаете, ситуация какая. Он стоит где-нибудь, играет, на него налетает мальчик такой здоровенький и размахивает со всей дури кулаками? Что ему делать остается? 

Либо бежать, ложиться, либо отвечать. 

Там нет больше групп которые подошли бы нам

Ну т.е налетают на Вашего ребенка, а Заявления родители пишут и Воспитатель просит убрать из группы именно Вашего мальчика? Не находите это странным?

Вполне возможно, даже вероятнее всего, Ваш сын провоцирует остальных, за что ему и "прилетает". И Ваш долг как родителя, в этой ситуации разобраться. Прежде всего с воспитателями.  Какая причина озвучивается Вам относительно того,ч тобы забрать сына из сада?

И что значит нет групп, которые бы подошли. Это как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Bianca сказал:

Не совсем понятна позиция родителей оставить в этой группе любой ценой, при том, что ни с воспитателем, ни с родителями, ни с детьми, собственно, отношения не сложились

Чего ради ребенку психику колечить лично мне не понятно

Вообще, у него там даже 1-я дружба с девочкой была.  Мы не собираемся любой ценой его там оставлять. Как только будет удобный случай перевести, переведем.
Только в том садике сестренка малышка в ясли еще ходит. На удобнее отводить двоих в дс

3 минуты назад, Bianca сказал:

Ну т.е налетают на Вашего ребенка, а Заявления родители пишут и Воспитатель просит убрать из группы именно Вашего мальчика? Не находите это странным?

Вполне возможно, даже вероятнее всего, Ваш сын провоцирует остальных, за что ему и "прилетает". И Ваш долг как родителя, в этой ситуации разобраться. Прежде всего с воспитателями.  Какая причина озвучивается Вам относительно того,ч тобы забрать сына из сада?

И что значит нет групп, которые бы подошли. Это как?

 

ну, мы уже побывали в другой группе в течение 3-х лет. Ушли ища лучшей доли для сына, в чем не сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlekseyV сказал:

Вообще, у него там даже 1-я дружба с девочкой была.  Мы не собираемся любой ценой его там оставлять. Как только будет удобный случай перевести, переведем.
Только в том садике сестренка малышка в ясли еще ходит. На удобнее отводить двоих в дс

Что мешает перевести в другую группу? Что держит именно в этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только подвернется случай, сразу уведем конечно же. Только решит ли это пробелы. Их надо немедля решать

 

3 минуты назад, Bianca сказал:

Что мешает перевести в другую группу? Что держит именно в этой?

вообще воспитатель с детьми занимается. Вроде много даже

На новом году было столько танцев


Наш конечно невоспитанный, но тоже танцевал. Вел он там себя прилично. Только в конце убежал посикать, переодеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlekseyV сказал:

 

ну, мы уже побывали в другой группе в течение 3-х лет. Ушли ища лучшей доли для сына, в чем не сомневаюсь

т.е в другой группе конфликты тоже были? по какой причине перевели?

3 минуты назад, AlekseyV сказал:

как только подвернется случай, сразу уведем конечно же. Только решит ли это пробелы. Их надо немедля решать

 

вообще воспитатель с детьми занимается. Вроде много даже

На новом году было столько танцев


Наш конечно невоспитанный, но тоже танцевал

С детьми должны заниматься родители. Это их прямая обязанность, ровно как и развивать таланты своих детей. Для этого существуют разнообразные секции.

Водить ребенка в кружки, готовить в школу- это зона ответственности родителей

Так за что из прежней группы-то поперли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bianca сказал:

т.е в другой группе конфликты тоже были? по какой причине перевели?

воспитатель не понравился. Она за все время когда ребенок ходил даже к психологу нас не направляла, проблемы ребенка только криками решала. И нам дельный советов не давала, кроме того какой у нас ребенок плохой.

Ребенок нотрез отказывался ходить в ту группу. Она зашугала детей и не только моего. Прям сильно шуганула

Он прям трясся подбородком при виде ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlekseyV сказал:

воспитатель не понравился. Она за все время когда ребенок ходил даже к психологу нас не направляла, проблемы ребенка только криками решала. И нам дельный советов не давала, кроме того какой у нас ребенок плохой.

Ребенок нотрез отказывался ходить в ту группу. Она зашугала детей и не только моего. Прям сильно шуганула

Он прям трясся подбородком при виде ее

Воспитатель - не терапевт и направлений не выписывает. И советы давать никому не обязана

Знаете, у меня такое впечатление, что ответственность за Вашего ребенка- ну на ком угодно, кроме Вас. Виноваты кругом все: и родители плохие, и дети кругом ужасные, и воспитатель советов не давала

А вы лично-то что сделали для того, чтобы Вашему ребенку было комфортно и С ВАШИМ ребенком было комфортно всем остальным? Вот по пунктам? Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в той группе дети больше боятся воспитателя, она строгая, но это может создать психические проблемы потом

Только что, Bianca сказал:

Воспитатель - не терапевт и направлений не выписывает. И советы давать никому не обязана

Знаете, у меня такое впечатление, что ответственность за Вашего ребенка- ну на ком угодно, кроме Вас. Виноваты кругом все: и родители плохие, и дети кругом ужасные, и воспитатель советов не давала

А вы лично-то что сделали для того, чтобы Вашему ребенку было комфортно и С ВАШИМ ребенком было комфортно всем остальным? Вот по пунктам? Что?

я всегда пресекал моменты когда он обижал чужих. Вообще он улыбчивый. В ту группу гору игрушек таскал и они не отнимались. Он и сейчас целую сумку игрушек может потащить и детям их раздать.
Я начал относиться к нему более терпеливо, чтобы он учился этому

Комфортно с ним, когда у него настроение хорошее. Вообще у вас очень правильная идея. Я так не думал еще о комфорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlekseyV сказал:

Там в той группе дети больше боятся воспитателя, она строгая, но это может создать психические проблемы потом

я всегда пресекал моменты когда он обижал чужих. Вообще он улыбчивый. В ту группу гору игрушек таскал и они не отнимались. Он и сейчас целую сумку игрушек может потащить и детям их раздать.
Я начал относиться к нему более терпеливо, чтобы он учился этому

Комфортно с ним, когда у него настроение хорошее. Вообще у вас очень правильная идея. Я так не думал еще о комфорте

Ну т.е то, что дети бьют Вашего сына и издеваются, проблем ни в  будущем, ни в настоящем ему не создает?

 

Если игрушки отнимались, значит свои интересы он самостоятельно защитить не может? Какая у него реакция когда игрушки отбирают? Сколько вообще сыну лет? Сейчас?

Когда настроение хорошее с нами со всеми просто прекрасно :)

О комфорте подумать стоит. О психологическом. Именно он формирует фон для дальнейшего формирования здоровой психики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bianca сказал:

Какая у него реакция когда игрушки отбирают?

Он их отдает в последнее время. Я замечал. Даже реакции нету. Иногда ложится и плачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bianca сказал:

 

Да в том-то и дело, что эти особенности не диагностируемые. Расформирование- да, только по заявлению родителей

Не совсем понятна позиция родителей оставить в этой группе любой ценой, при том, что ни с воспитателем, ни с родителями, ни с детьми, собственно, отношения не сложились

Чего ради ребенку психику колечить лично мне не понятно

Эх, Кэт. На практике, эти особенности - вполне диагностируемые. Только вот в этом случае, сподвигнуть родителей пройти ПМПК - очень сложно. Ибо родители тоже не дураки и прекрасно понимают, что садов для деток с особенностями нервной системы - очень мало и возить туда детей неудобно. А воспитатель - обязан и вообще сад обязан, ибо нефик, пока нет от комиссии диагноза. И вообще, в стране - инклюзия. А неуправляемых деток - все больше и больше(( Вот и дожидаются до ситуации, когда ребенку или голову проломят или еще какая то неприятность со здоровьем случится.. Или просто все терпят и переводят своих в другие садики.

Вот - деточку нашего автора возьми. Что он первое сделал, утречком после занятия самообороной с папой? Правильно - полез второму такому же морду бить) 

А у воспитательницы их еще двадцать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlekseyV сказал:

Он их отдает в последнее время. Я замечал. Даже реакции нету. Иногда ложится и плачет

Всегда отдавал?

Какая у Вас реакция на то, что он расстраивается? Он ложится и плачет потому что не знает как реагировать иначе. У ребенка, которого не научили иным способам реагирования 2 реакции на обиду, как правило, это либо агрессия, либо слезы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bianca сказал:

Всегда отдавал?

Какая у Вас реакция на то, что он расстраивается? Он ложится и плачет потому что не знает как реагировать иначе. У ребенка, которого не научили иным способам реагирования 2 реакции на обиду, как правило, это либо агрессия, либо слезы

 

Везде нужен другой никому не известный способ реагирования, согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Laska сказал:

Эх, Кэт. На практике, эти особенности - вполне диагностируемые. Только вот в этом случае, сподвигнуть родителей пройти ПМПК - очень сложно. Ибо родители тоже не дураки и прекрасно понимают, что садов для деток с особенностями нервной системы - очень мало и возить туда детей неудобно. А воспитатель - обязан и вообще сад обязан, ибо нефик, пока нет от комиссии диагноза. И вообще, в стране - инклюзия. А неуправляемых деток - все больше и больше(( Вот и дожидаются до ситуации, когда ребенку или голову проломят или еще какая то неприятность со здоровьем случится.. Или просто все терпят и переводят своих в другие садики.

Ну не знаю, Ань. Я не согласна с тобой про неуправляемость. Неуправляемые дети -это, как правило, следствие нездоровой ситуации в семье. Если это только не врожденное заболевание. А их, врожденных заболеваний, не так уж и много.

Не обязательно таких деток переводить в специализированный сад, но ими нужно заниматься. Если ты видишь, что твоему ребенку дискомфортно, это повод, чтобы принять меры. Для меня лично. И сколько ехать до школы - это последний вопрос, который я себе задам

Мы загородный дом покупаем тоже в Красногорске. А учиться дочь будет в гимназии на Коломенской.

 

4 минуты назад, AlekseyV сказал:

Везде нужен другой никому не известный способ реагирования, согласен. 

Вам неизвестный способ реагирования. С ребенком нужно говорить. Объяснять ему его же чувства. Причину их возникновения, озвучивать способы, которыми эту ситуацию можно решить. И уже ребенок выбирает способ, который подходит именно ему. Ему нужны варианты. Как тест с вариантами ответов. Правильный ждя себя он выберет сам. Самостоятельно он справится с обидой не может. Для этого необходимы вменяемые взрослые рядом

Если у вас ребенок не может найти взаимодействия с одногруппниками, нужно самому быть дружным с родителями, приглашать в гости мальчиков/девочек, с которыми ваш сын только начал нормально общаться, устраиваить им развлечения, чтобы дети в восторге уходили. Тогда его авторитет в группе возрастет, появятся те, кто не даст его в обиду, постепенно он и сам научится себя отстаивать

Поддержка ребенку нужна. Вместо того,ч тобы учить его блоки ставить, нужно искать пути решения по налаживанию взаимоотношений с родителями и воспитателем если хотите в этой группе остаться. Вам искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlekseyV сказал:

Боковые удары мне ребенок так шандарахнул, что даже мне стало больно

вот так научил его за час-полтора азам защиты

Во, супер. Особенно, если мальчику придет в голову отработать навык на коллегах по группе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bianca сказал:

Тогда его авторитет в группе возрастет, появятся те, кто не даст его в обиду, постепенно он и сам научится себя отстаивать

 

Я сегодня с утра осознал как важно учить папе ребенка драться. Как ни пародоксально, но у нас появился общий интерес с мальчиком-обидчиком. Их обеих папы учит боксы. Это они прям радостные высказали.
Общий интерес нужно искать

если все дерутся а ты нет. То об общем языке думать не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlekseyV сказал:

Я сегодня с утра осознал как важно учить папе ребенка драться. Как ни пародоксально, но у нас появился общий интерес с мальчиком-обидчиком. Их обеих папы учит боксы. Это они прям радостные высказали.
Общий интерес нужно искать

если все дерутся а ты нет. То об общем языке думать не придется

Это не общие интересы, это обычные "козыри" детские под названием "А мой папа...А моя мама...." Потому что детям необходимо гордиться своими родителями!  Общие интересы должны быть у вас с ребенком прежде всего.  Подстраиваться нужно под его интересы. А не ему подстраиваться под интересы обидчиков

А то наркотики, знаете-ли, тоже могут вполне стать  общими интересами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bianca сказал:

Общие интересы должны быть у вас с ребенком прежде всего. А не ему подстраиваться под интересы обидчиков

А то наркотики, знаете-ли, тоже могут вполне стать  общими интересами

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bianca сказал:

Это не общие интересы, это обычные "козыри" детские под названием "А мой папа...А моя мама...." Потому что детям необходимо гордиться своими родителями!  Общие интересы должны быть у вас с ребенком прежде всего.  Подстраиваться нужно под его интересы. А не ему подстраиваться под интересы обидчиков

А то наркотики, знаете-ли, тоже могут вполне стать  общими интересами

он у нас конструктор любит собирать.  весь его интерес. даже в робототехнику вместе ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlekseyV сказал:

он у нас конструктор любит собирать.  весь его интерес. даже в робототехнику вместе ходим

Т.е проблемы ни в Вашем ребенке, ни в себе лично Вы по-прежнему не видите?

Кругом враги? Дело в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...