Перейти к содержанию

Развить искру. Русские книги, аналоги Карнеги.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Джефф сказал:

Ты попала под влияние альфонса. Это с позиции официальной Психиатрии  - такой вариант психопата.

"Человек, который превыше всего на свете ставит собственные удовольствия и развлечения, не желая палец о палец ударить, чтобы сделать что-то полезное или хотя бы заработать на собственные развлечения, безвольный, лентяй и бездельник, который сидит на шее у жены и ничуть этим не тяготится — это психопат неустойчивого круга."

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

Он очень много вкалывает. Работает одновременно на трех работах. Но в выходные, очень редкие или вместо таксовки идёт тусить с другом. С учётом, что у него машина в кредите, а у меня запросы : покраска, губы, тренажёры, ресницы, то денег не хватает ни на что. Поэтому он брал одну за одной кредитные карты и тратил их на выгул. Я по GPS отслеживпла, приезда да со скандалом, желала сдохнуть, он кивал, говорил, что устаёт, решил расслабиться. Всё знакомые отвернулись от меня, со словами я его не ценю и тд. За каждую его гульку я  пи$дила у него деньги и тратила на себя. Последняя тварь, с кем я общалась 14 лет, имея мужа и 2 детей сказала - выгонишь, подберу.

Вот такой альфонс. 

 

2 минуты назад, SpiderDuck сказал:

Так муж тоже не работает, если я правильно понял. Откуда кредит тогда?

Нет, он работает в Газпроме и ещё на шабашках. 

7 минут назад, Джефф сказал:

всего на свете ставит собственные удовольствия и развлечения, не желая палец о палец ударить, чтобы сделать что-то полезное или хотя бы заработать на собственные развлечения, безвольный, лентяй и бездельник, который сидит на шее у жены и ничуть этим не тяготится — это психопат неустойчивого круга."

Вот это про меня в яблочко, только я не нежелаю, а реально не могу из заневарящих мозгов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Цветные сна за пол цены сказал:

У меня не было и никогда не будет денег на тренинги. Я живу в курортном городе и тут такое вообще не практикуется 

Ну значит это не твои проблемы (проблемы тренингов и прочей так называемой "психологической помощи").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джефф сказал:

Компенсаторное поведение

То есть если я понимаю, что не потяну, но лезу пыжась изо всех сил - это вовсе не целеустремлённость....? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цветные сна за пол цены сказал:

Он очень много вкалывает. Работает одновременно на трех работах.

 

???

26 минут назад, Цветные сна за пол цены сказал:

Так мой муж делает. Он набрал кучу кредитов, живёт в моей квартире. Постоянно кивает, а сам вместо работы тусит по кабакам в кредит. Потом можно развестись и долги на меня повесить.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джефф сказал:

Ангедония

А если приносит удовольствие другое? Тогда как? Или в норме не все должно удовольствие приносить, а ряд определённых вещей? 

Мне бухло удовольствие приносит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Цветные сна за пол цены сказал:

С учётом, что у него машина в кредите, а у меня запросы : покраска, губы, тренажёры, ресницы, то денег не хватает ни на что. Поэтому он брал одну за одной кредитные карты и тратил их на выгул.

Ну тогда это ты психопат неустойчивого круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джефф сказал:

 

???

 

Может например между работами так делать. До 2 бухать, а в 6 на смену поехать. Летом он так каждый день "жрал ". Что непонятного то? 

1 минуту назад, Джефф сказал:

Ну тогда это ты психопат неустойчивого круга.

Выходит так.

Но у меня проблема в том, что все мои попытки добыть деньги на удовольствия заканчивается пинком под зад - не соображает, тупая, вы нам не подходите.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Цветные сна за пол цены сказал:

То есть если я понимаю, что не потяну, но лезу пыжась изо всех сил - это вовсе не целеустремлённость....

У истероидных психопатов тоже есть такая черта - легко браться за то, в чём они не разбираются. Политик Немцов был таким деструктивщиком, пока его тоже не "пролечили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джефф сказал:

У истероидных психопатов тоже есть такая черта - легко браться за то, в чём они не разбираются. Политик Немцов был таким деструктивщиком, пока его тоже не "пролечили".

А если я не в чем не разбираюсь - тогда за что мне браться? 

И зачем тогда советовать работать и развиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джефф сказал:

Алкоголизм?

Для меня это радость жизни. Всё равно мозги ничего не тянут. Зачем быть деструктивщиком, причём заранее это зная. 

1 минуту назад, Джефф сказал:

Алкоголизм?

Да, именно так. Гомосексуализм и алкоголизм) 

Ангедонический гомосексуализм!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цветные сна за пол цены сказал:

А если я не в чем не разбираюсь - тогда за что мне браться? 

И зачем тогда советовать работать и развиваться? 

Ну в норме надо заниматься тем, что нравится. Ну или в крайнем случае необходимыми для жизни вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джефф сказал:

Ну в норме надо заниматься тем, что нравится. Ну или в крайнем случае необходимыми для жизни вещами.

Мне нравится влюблять в себя, вызывать интерес и желание у обоих полов. Поэтому я ищу в данной теме книги, которые можно читать 

На необходимое для жизни заработать у меня нет мозгов. Меня выгоняют, как деструктивщика. Из за плохой памяти, патологий мышления и отторжения информации я не в чем не разбираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цветные сна за пол цены сказал:

Ангедонический гомосексуализм!!!!

Нет. Случай истинных перверзий, когда нормальный половой акт того удовольствия не даёт, в отличие от извращений.

А гетеросексуальный контакт проявляется ангедонией (слабыми сексуальными впечатлениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джефф сказал:

Ну в норме надо заниматься тем, что нравится. Ну или в крайнем случае необходимыми для жизни вещами.

У меня нет способностей и возможностей заниматься тем, что нравиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цветные сна за пол цены сказал:

Мне нравится влюблять в себя, вызывать интерес и желание у обоих полов. Поэтому я ищу в данной теме книги, которые можно читать 

Про истероидных психопатов почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джефф сказал:

Нет. Случай истинных перверзий, когда нормальный половой акт того удовольствия не даёт, в отличие от извращений.

А гетеросексуальный контакт проявляется ангедонией (слабыми сексуальными впечатлениями).

Я не пробовала извращений. 

Я могу только неразделенно влюбиться. Безответно.... 

Только что, Джефф сказал:

Про истероидных психопатов почитай.

Мне постоянно об этом пишут. Как и про ПРЛ. Что толку про них читать, уже все перечитано на сто раз. Как это использовать, чтобы хоть кому то нравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Цветные сна за пол цены сказал:

Так мой муж делает. Он набрал кучу кредитов, живёт в моей квартире. Постоянно кивает, а сам вместо работы тусит по кабакам в кредит. Потом можно развестись и долги на меня повесить.... 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

(с) Словарь практического психолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джефф сказал:

   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

Вот это точно про меня. Я постоянно всем без разбору выношу мозги тем, как я много хочу и как мало могу и как мне людям нравится? А когда при этом с работы гонят - ваще трэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цветные сна за пол цены сказал:

Как это использовать, чтобы хоть кому то нравится? 

Ну вот например Немцов был истероидным психопатом, и за него многие голосовали в своё время. Также он нравился Ельцину. Тебе тоже надо найти гиперпротекцию. Ну она у тебя вроде и так есть (твой муж, который тебя содержит).

6 минут назад, Цветные сна за пол цены сказал:

У меня нет способностей и возможностей заниматься тем, что нравиться 

А что нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джефф сказал:

Ну вот например Немцов был истероидным психопатом, и за него многие голосовали в своё время. Также он нравился Ельцину. Тебе тоже надо найти гиперпротекцию. Ну она у тебя вроде и так есть (твой муж, который тебя содержит).

Он с выше упомянутого Донбасса и первое время я его содержала.... С кредитной карты.... Потом он получил гражданство, живя в моей квартире и устроился в Газпром и по пол зп стал спускать в кабаках, взяв при этом за лям машину. Изначально я за ним бегала и хотела залететь, чтобы подцепить на крючек. Хотя он старый и нищий. Другие на меня не смотрят, и этот не смотрел, просто падок оказался на внимание 

Мне мало одного мужа. Мне нужны запасные варианты и куча любящих подруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Цветные сна за пол цены сказал:

Да, именно так. Гомосексуализм и алкоголизм) 

Ты асоциальная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...