Перейти к содержанию

Энергетическая прокачка психофизических проблем


Рекомендуемые сообщения

Философствование - хорошее развлечение для ума.

Воплощение в плотном физическом теле дает и другие возможности. Например, изучение и практическая нормализация взаимодействия тонких энергий с физическим миром, функционирования матрицы земли и физической вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, космос сказал:

хотя о времени я бы поговорил..

Ну заводи тему.

1 час назад, тамп сказал:

Философствование - хорошее развлечение для ума.

Воплощение в плотном физическом теле дает и другие возможности. Например, изучение и практическая нормализация взаимодействия тонких энергий с физическим миром, функционирования матрицы земли и физической вселенной.

А если не лезть в тело, то что делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎10‎.‎01‎.‎2019 в 23:31, космос сказал:

вот как то вы в кучу тут закрутили.

Мне кажется, в этой теме получилось все в кучу со стороны разных участников)

‎11‎.‎01‎.‎2019 в 00:15, космос сказал:

в любой духовной или психологической системе, вы можете стать "чище" или "получить инсайт". Однако пока такой инсайт является распознанием ложной причины,  "Я" остается запертой внутри абстрактной, психологической, духовной или философской иллюзии прогресса. Инсайт, или духовные переживания это воспринимаемые вами отмеченные "инсайт" или "духовное" внутри абстрактной философской системы. По этому все это ловушки захватывающие ваше внимание"(с)

В кучу получается, потому что мы говорим исходя из разных мировоззрений. Я не понимаю, почему эти духовные практики называются духовными. Где здесь духовность? Где здесь дух? Что значит быть "чище"?  И зачем быть "чище"? Для меня духовное переживание интуитивно что-то другое.

Спасибо, космос. Потом еще ваше перечитаю, может, потом пойму)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Снежинка* сказал:

Мне кажется, в этой теме получилось все в кучу со стороны разных участников)

В кучу получается, потому что мы говорим исходя из разных мировоззрений. Я не понимаю, почему эти духовные практики называются духовными. Где здесь духовность? Где здесь дух? Что значит быть "чище"?  И зачем быть "чище"? Для меня духовное переживание интуитивно что-то другое.

Спасибо, космос. Потом еще ваше перечитаю, может, потом пойму)

 

стать более духрвным, чище... почти всеми направлениями, подразумевается растворить свое Эго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, космос сказал:

стать более духрвным, чище... почти всеми направлениями, подразумевается растворить свое Эго..

Но разве полноценная личность не подразумевает сильное Эго?

Т.е. чтобы стать полноценной здоровой личностью надо, наоборот, укрепить и взрастить свое Эго. Здесь имеется ввиду в хорошем смысле Эго, то что способно осознать, выдержать, быть гибким, где надо контролировать, где надо отказаться от контроля, способность ставить и достигать целей, быть адекватным в современном социуме.

Духовность, мне кажется, в какой-то степени осознать, выдержать нечто, созидать, при этом руководствуясь нравственностью, не путая с моралью.

А чистота вообще спорный термин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Снежинка* сказал:

Но разве полноценная личность не подразумевает сильное Эго?

Т.е. чтобы стать полноценной здоровой личностью надо, наоборот, укрепить и взрастить свое Эго. Здесь имеется ввиду в хорошем смысле Эго, то что способно осознать, выдержать, быть гибким, где надо контролировать, где надо отказаться от контроля, способность ставить и достигать целей, быть адекватным в современном социуме.

Духовность, мне кажется, в какой-то степени осознать, выдержать нечто, созидать, при этом руководствуясь нравственностью, не путая с моралью.

А чистота вообще спорный термин...

Эго и духовность, эт как огонь и вода...

т.е. не совместимые феномены..

вы все таки прочтите тот длиный пост от Ауробиндо..

в нем хоть и кратко, но все же раскрыты некоторые направления и Эго и духовности..

 

чистота термин не странный, он не прижитый в обиходе..

чистота подразумевает качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, космос сказал:

Эго и духовность, эт как огонь и вода...

т.е. не совместимые феномены..

А для меня духовность не противоречит здоровому сильному Эго. 

Возможно, мы разный смысл вкладываем в них.

 

3 минуты назад, космос сказал:

вы все таки прочтите тот длиный пост от Ауробиндо.. 

в нем хоть и кратко, но все же раскрыты некоторые направления и Эго и духовности..

Хорошо.

5 минут назад, космос сказал:

чистота термин не странный, он не прижитый в обиходе..

чистота подразумевает качество...

Качество чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Снежинка* сказал:

Качество чего?

просто качество...

кислое должно быть кислым, соленое соленым

а в контесте человека можно сказать, что чистота потому и не прижилась, что человек сложный механизм, в нем намешано куча всего, даже если рассматривать качество субличностей, то и там не будет ярко выраженных признаков какой то одной субличности... Чистоту обычно приписывают аскетам.. но в моем понимании, о чистоте качества в людях можно говорить о таких как Мать Тереза, Индира Ганди, Шри  Ауробиндо, Нисаргадатта Махарадж... и не удивляйтесь... Гитлер тоже в списке чистоты согласно своим качествам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, космос сказал:

стать более духрвным, чище... почти всеми направлениями, подразумевается растворить свое Эго..

А что ты подразумеваешь под Эго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Suffle сказал:

А что ты подразумеваешь под Эго?

я даже и думать не буду... сразу процитирую Толле... Он боооллльььшшшооойй спец по Эго..

Подавляющая часть людей понимают себя как внутренний голос. Это монотонный поток мыслей и размышлений, все это сопровождается эмоциями. На самом деле мы порабощены собственным разумом. Пока мы не осознаем это, мы воспринимаем этот самый голос с потоком мыслей, как нас самих. Это и называется эготопическим умом.

Он таков потому, что в каждом проявлении, мысли, любом объяснении происходящего проглядывается это самое «я». На самом деле, это означает неосознанность, потому что всякое мышление связано с опытом прошлого, воспитанием и прочими факторами. Формируются мысли, которые устойчивы, и именно с ними мы больше всего связываем себя. На самом деле это и есть эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от проблем, от группы психосоматик (спаек), сопровождающих проблему. Вариантов масса. В любом случае это поиск связи проблемы со спайкой. Поиск постулатов в спайке.  Воздействие на спайки "белым светом", воздействие на постулаты "белым светом". Если удачно найти общий знаменатель, доминирующую эстетику (сила, например), то спайка просто энергетически взрывается, подбрасывая тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, что чувствуется внутренний дискомфорт, ощущается какая-то внутренняя тяжесть ("камень на душе") без какой-либо явной причины. В таком случае можно прокачать эту тяжесть (массу) без привязки к конкретной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для разгрузки психики многие прибегают к медитативным практикам. Однако медитация предполагает погружение в транс, а в этом состоянии целенаправленно воздействовать на психофизические проблемы очень сложно.

При психоэнергетической прокачке, которая выполняются в полном осознании момента здесь и сейчас, работать по урегулированию конкретных проблем гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об упражнениях по более глубокой энергетической прокачке психики см. статью: Первопричины проблем и их урегулирование (портал Живое Знание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2021 в 12:47, тамп сказал:

Первопричины проблем и их урегулирование (портал Живое Знание).

Там о технике прокачки резонансных цепей проблем. 

В одиночку ее выполнять сложно, а с напарником получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2019 в 09:58, Трас сказал:

Почувствуйте, ощутите эту энергетическую массу

Пытаюсь, пока слабо ощущается. Наверное надо тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...