Перейти к содержанию

Тревожные "звоночки"?


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Мадам_ГошЕ сказал:

И это вы считаете "звоночки"? Вы стебетесь, что ли, я понять не могу? Или вы сумасшедшая? Какие нафиг звоночки? Это откровенный криминал, социально опасный причем. Если все, что вы пишете правда и вы реально "не замечаете" таких вещей и называете их звоночками, ваша дочь в опасности рядом с вами. Вы ни себя, ни ее не способны защитить, а вот вред и ей и себе наносите колоссальный. Идите к специалисту, вашу психику надо спасать

Отнюдь, какой уж тут стёб? К специалисту - да, теперь пойти планирую. Вижу, что одни и те же грабли меня преследуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Неллия сказал:

Отнюдь, какой уж тут стёб? К специалисту - да, теперь пойти планирую. Вижу, что одни и те же грабли меня преследуют. 

Вы не можете адекватно оценить ситуацию. Совершенно очевидные вещи вам непонятны. Срочно к специалисту, да. Иначе вы и себе и дочке жизнь искалечите: она , на вас глядя, тоже не будет различать, что нормально, а что неприемлемо, таких же мужчин будет находить

1 час назад, Неллия сказал:

еще и месяца не были вместе, как он склонил к сексу. Против моей воли. 

Что значит против воли? Он изнасиловал вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мадам_ГошЕ сказал:

Что значит против воли? Он изнасиловал вас?

Она сама не хотела или не была готова психологически к сексу, но повелась на манипуляции, типичное поведение жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, tadaam сказал:

рсп - такие рсп. лишний раз убеждаюсь, что от баб с детьми надо бежать роняя тапки

Это правильно, лучше держитесь от женщин подальше, таких подарков, как вы,  врагу не пожелаешь

21 час назад, Неллия сказал:

Был у меня парень - садист, который меня так бил-воспитывал, что этот на фоне выглядит Иисусиком. Но в то же время именно мой  прошлый опыт и выводы, которые я тогда сделала, дали понять, что тарелка - это сигнал. А еще маменька меня всё детство била и матами крыла,

Вы писали, что дочь год жила с бабушкой- это не с вашей мамой, надеюсь, которая била и оскорбляла вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Мадам_ГошЕ сказал:

Вы не можете адекватно оценить ситуацию. Совершенно очевидные вещи вам непонятны. Срочно к специалисту, да. Иначе вы и себе и дочке жизнь искалечите: она , на вас глядя, тоже не будет различать, что нормально, а что неприемлемо, таких же мужчин будет находить

Что значит против воли? Он изнасиловал вас?

Нет, я поддалась, но мне это было неприятно - я чувствовала давление. Я не знаю, блин, как это объяснить, честно. Вот говоришь "не хочу, не надо", а на тебя всё равно залазят, а ты не сопротивляешься, а молчишь. Потому что с детства привыкла, что надо молчать и терпеть, а бы чего не вышло. 

32 минуты назад, Мадам_ГошЕ сказал:

Это правильно, лучше держитесь от женщин подальше, таких подарков, как вы,  врагу не пожелаешь

Вы писали, что дочь год жила с бабушкой- это не с вашей мамой, надеюсь, которая била и оскорбляла вас? 

Да, с моей мамой. Которая мне всегда с дочкой помогала и её (в отличие от меня) не трогала ни в три года, ни в пять. А этим летом (дочке уже 7 исполнилось) мама что называется включила старый шаблон и подзатыльниками отходила мою дочь. Когда я это узнала,  сразу приехала и забрала ребёнка. Да, да, у нас грёбаный порочный круг(.

49 минут назад, by_Yana сказал:

Она сама не хотела или не была готова психологически к сексу, но повелась на манипуляции, типичное поведение жертвы.

Да(( шарите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Неллия сказал:

Когда я это узнала,  сразу приехала и забрала ребёнка. Да, да, у нас грёбаный порочный круг(.

В вашем регионе есть кризисные центры для жертв насилия, Неллия? Вам бы туда. Из этого круга мало кто сам выбирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Hedera сказал:

То она мечтает на уроке вслух, как бы ей  детей на горох ставить, то по розгам ностальгирует...

и не зря кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Логоваз сказал:

думаете вас нельзя довести до ручки?

До тарелки, ножа и вилки? Думаю можно, если хорошо и вкусно приготовить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мадам_ГошЕ сказал:

Это правильно, лучше держитесь от женщин подальше, таких подарков, как вы,  врагу не пожелаешь

а муж, тоже агрессивный был или тюфяк и вы его поменяли на "настоящего брутального мужчину"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Логоваз сказал:

а муж, тоже агрессивный был или тюфяк и вы его поменяли на "настоящего брутального мужчину"?

В каком смысле "тоже"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мадам_ГошЕ сказал:

В каком смысле "тоже"? 

в смысле как тот что тарелки бил, ааа может он и не муж, отца ребенка имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Логоваз сказал:

в смысле как тот что тарелки бил, ааа может он и не муж, отца ребенка имел в виду.

Вы, наверно, к Автору обращались, я не она)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мадам_ГошЕ сказал:

В вашем регионе есть кризисные центры для жертв насилия, Неллия? Вам бы туда. Из этого круга мало кто сам выбирается. 

Я поищу психотерапевта, спасибо, что посоветовали. Я этим летом познакомилась с таким движением как  ВДА - взрослые дети алкоголиков. Сходила на один сеанс, мне понравилось. Но потом я вернулась в другой город, где живу пару лет. Здесь я работаю в школе, времени стало критически ни на что не хватать. Поэтому к врачу пойду, думаю, не раньше июня. 

 

12 часов назад, Логоваз сказал:

и не зря кстати.

По поводу саркастических замечаний ввиду моей профессии: я не всю жизнь училка, после университета работала, потом уходила на 10 лет, теперь снова вернулась и снова планирую уйти. Мне школа нравится, я люблю детей, но ухожу всегда по двум причинам: во-первых, мало платят - финансовый коллапс прям, во-вторых, адовый трэш от минобра, школа становится местом неадекватным - нас закидывают нелепыми, изнуряющими положениями, бумагами и отчётами. И единственное, что в школе держит - дети. Наверное, трудно представить, как такая странная личность, как я, может нравиться детям. Я и сама поражаюсь, но меня почему-то любят.

12 часов назад, Логоваз сказал:

а муж, тоже агрессивный был или тюфяк и вы его поменяли на "настоящего брутального мужчину"?

Муж мой бывший - кайфарик и алкоголик. Всё у нас было сразу неправильно, но я очень хотела ребёнка, поэтому на многое закрыла глаза, общаясь с этим человеком: на гульки, ложь и инфантильность.  Тиранил ли он меня? Да, и он тоже. Мог наорать за то, что я не той стороной заворачиваю ребёнка в пелёнку. Надо не там, где изнанка, а где цветочки нарисованы, понимаешь ли. Два с половиной года было ребёнку, когда он как-то пьяный пришёл ночью и в угаре замахнулся на меня, хотя и не ударил. На следующий день после этого эпизода я уже сняла квартиру и жила сама с дочкой. Но, как видите, от свой ущербности до сих пор не избавилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2019 в 11:40, Неллия сказал:

Муж мой бывший - кайфарик и алкоголик. Всё у нас было сразу неправильно, но я очень хотела ребёнка,

Неллия, блин....нет слов....вам бегом к спецам, иначе вы сейчас еще одного такого найдете, вас туда просто прет...из детства все это, конечно. Нормальная здравомыслящая девушка разве захочет родить от такого папы? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2019 в 22:48, Логоваз сказал:

и не зря кстати.

Розги я этой учительнице без проблем обеспечу. Думаю, её поведение на уроках сильно улучшится.

18.01.2019 в 22:16, Неллия сказал:

действительно ли метание посуды в гневе - тревожный симптом?

Ну, симптомом чего-либо хорошего его точно не назовёшь. Другой вопрос, что для меня странно выпячивание именно этого симптома. Я просто представляю себе - например, в ходе ссоры моя девушка бросила тарелкой в стену. Я, в принципе, не придал бы этому какого-то огромного значения. Но если бы я услышал про "говноребёнка" - перед ней встал бы выбор между "немедленно встать и уйти" и "вылететь с помощью пенделя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто б мне хоть раз вякнул, что мой ребенок г-но...сомнений бы точно не возникло ни секунды никаких. Обидно очень за детей: они ведь смотрят на это все и учатся у нас, что можно позволить , стерпеть, простить...и потом находят себе  таких же уродских партнеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Мадам_ГошЕ сказал:

Кто б мне хоть раз вякнул, что мой ребенок г-но...сомнений бы точно не возникло ни секунды никаких. Обидно очень за детей: они ведь смотрят на это все и учатся у нас, что можно позволить , стерпеть, простить...и потом находят себе  таких же уродских партнеров. 

Согласна. Но  когда слышишь от матери родной, что ты говно... им и становишься в итоге. Я смотрю сериал сейчас "Острые предметы". Там маман очень себе жестокий абьюзер по отношению к дочке. Смотрю и думаю: жаль, но мне близка эта тема до боли. И мне очень страшно стать такой же по отношению к своему ребёнку. Потому что вижу иногда, как срабатывают некоторые шаблоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2019 в 22:40, Неллия сказал:

У него проблема: он мне признавался, что не любит детей. От слова совсем. Бесят его все. Его дети уже давно выросли, с сыном - ужасные конфликты, полный трэш. Так что даже не знаю, как бы он воспитывал, будь дочь его. Очень любит порядок, чтобы всё было так, как он сказал. Шаг влево или вправо - злая злость.

Этого более чем достаточно, чтобы к своему ребенку такое существо и близко не подпускать. В итоге все закономерно, странно даже что вообще терпел Вашу дочь в непосредственной близости от себя.

А училка разве не должна быть немножко психологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы вывели новый вид: Олень Тирановидный.

Есть огромное количество дебилов, но что же они все к Вам лезут?

Уже тысячную историю слышу от разведённых женщин об уходе от алкоголика и наркомана. В ЗАГС ведут красивых и перспективных, а через год убегают от таких вот. Вы их спаиваете, на иглу сажаете? Откуда такие быстрые метаморфозы?)

Если Ваш рассказ является не точкой зрения, а правдой,  - бегите. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2019 в 22:38, Неллия сказал:

Отнюдь, какой уж тут стёб? К специалисту - да, теперь пойти планирую. Вижу, что одни и те же грабли меня преследуют. 

А заодно к специалистам правоохранительных структур. И если они вас начнут завораживать спихотехникой - сразу сообщайте о своем намерении известить об этом прокуратуру и обращайтесь туда.

13 часов назад, Неллия сказал:

Согласна. Но  когда слышишь от матери родной, что ты говно... им и становишься в итоге. Я смотрю сериал сейчас "Острые предметы". Там маман очень себе жестокий абьюзер по отношению к дочке. Смотрю и думаю: жаль, но мне близка эта тема до боли. И мне очень страшно стать такой же по отношению к своему ребёнку. Потому что вижу иногда, как срабатывают некоторые шаблоны. 

Вы тетя взрослая, причем сейчас-то уже ваша маман? Уже пора отделить себя от нее и ее оценок и нести за свою жизнь и все, что в ней происходит, ответственность самой. Вам нужен специалист, причем, очно, и как можно скорее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2019 в 18:45, koori сказал:

А училка разве не должна быть немножко психологом?

По идее должна. Даже есть полугодовой  теоретический курс, где рассказывают о том, кто такой Макаренко. Курс ни о чём, если честно. Мы сами себя обучаем: за свой счёт, своими силами, методом проб и ошибок. Это, разумеется, полный ппц, нам очень не хватает знаний по психологии личности, по возрастным особенностям и т.д. В школе куча детей с девиантным поведением, СДВГ, ОВЗ и прочими радостями. И мы с ними один на один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...