Перейти к содержанию

Имею ли я право знать свой диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Наблюдаюсь у психиатра второй год, пью на сегодняшний день рисполепт 2мг в день(раньше были: галоперидол, аминазин, трифтазин и таблетки, название которых мне не сказали в стационаре). Было 2 госпитализации и единственный диагноз который видел, так это окр напечатанный в направлении на госпитализацию. Также мне делали на днях "шапочку" где была выявлена эпилептическая активность. Как я уже говорил в прошлой теме:(https://psycheforum.ru/topic135780.html) не думаю что у  меня стоит правильный диагноз/ либо мне его намеренно не говорят. Могу ли я как либо узнать свой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, niu сказал:

Можете, спросите у своего врача

Так в том то и дело, что врач либо не говорит, либо говорит что окр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
11 минут назад, nekt7777 сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане. Наблюдаюсь у психиатра второй год, пью на сегодняшний день рисполепт 2мг в день(раньше были: галоперидол, аминазин, трифтазин и таблетки, название которых мне не сказали в стационаре). Было 2 госпитализации и единственный диагноз который видел, так это окр напечатанный в направлении на госпитализацию. Также мне делали на днях "шапочку" где была выявлена эпилептическая активность. Как я уже говорил в прошлой теме:(https://psycheforum.ru/topic135780.html) не думаю что у  меня стоит правильный диагноз/ либо мне его намеренно не говорят. Могу ли я как либо узнать свой диагноз?

Вы имеете полное право знать свой диагноз. Более того, сокрытие диагноза это нарушение прав и за это есть соответствующая ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по твоему лечению и есть ОКР, чего тебе не подходит, в направлении на госпитализацию тебе верный и написали, зачем им другой писать, сам подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, КошкаЯ сказал:

Так по твоему лечению и есть ОКР, чего тебе не подходит, в направлении на госпитализацию тебе верный и написали, зачем им другой писать, сам подумай.

До первой госпитализации я пошёл к другому психиатру, которая сказала что у меня предболезньи и прописала трифтазин, аминазин и циклодол. Дело в том что это нигде не написано предболезнь чего. А было бы окр, думаю на рисполепте бы навязчивости хоть чуть чуть ушли. Были странные мысли, абсурдность которых я в момент их прихода не понимал

15 минут назад, Kirll Krauft сказал:

Вы имеете полное право знать свой диагноз. Более того, сокрытие диагноза это нарушение прав и за это есть соответствующая ответственность. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nekt7777 сказал:

Как я уже говорил в прошлой теме не думаю что у  меня стоит правильный диагноз/ либо мне его намеренно не говорят. Могу ли я как либо узнать свой диагноз?

Ну ОКР обычно начинается на какой-то патологической почве. Как вторичное расстройство.

Выписку почитай. Они по окончании лечения должны предоставить. Там диагноз есть и какое лечение применялось.

1 час назад, nekt7777 сказал:

Так в том то и дело, что врач либо не говорит, либо говорит что окр

Ещё в больничном код заболевания указывают. А сейчас же этот мультикультурализм (МКБ - 10), где можно легко по нему найти - от чего тебя лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...