Перейти к содержанию

При малейшей ссоре парень собирает вещи и уходит


Рекомендуемые сообщения

Правда потом возвращается, и сейчас это тьфу тьфу прекратилось. Но покоя мне эти мысли не дают. Тем более, что недавно он бросил что-то вроде : "ты думаешь у меня нет возможности завести отношения с другой? Ты мой выбор, хотя были и лучше варианты." Всё это переростает в спор как в детском саду. "Ах я не твой лучший выбор, ну и найди себе ты ры ты ты и по списку, я вот тоже найду. Он : чтож  ты до сих пор то тогда не нашла? Я: ах так. Вообщем  проблема вкратце  задолбало  это. Хочется гармоничных, счастливых отношений. Но всё  время какие-то сложности, какие-то недопонимания, какие-то претензии. Как, скажите, счастливые люди, как вы живёте?)))))) Как в это не погружаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, Karamelya сказал:

Как, скажите, счастливые люди, как вы живёте?)))

Не уверена, что прям счастливый человек,  с мужем живу 17 лет, подойдет? Мне таких финтов ни разу не выкидывали. Правда, и я тоже дверями не хлопаю и в нос не тыкаю, что могу и получше найти, да я так и не думаю ))). Не знаю, в чем у вас дело, может просто выпендривается Ваш парень, а может и не особо нужны Вы ему, но надо бы это как-то прекращать. Уйти можно один, ну два раза, максимум, когда все, кранты, ты готов не вернуться никогда, а побегушки туда-сюда это неуважение к партнеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Karamelya сказал:

Правда потом возвращается, и сейчас это тьфу тьфу прекратилось. Но покоя мне эти мысли не дают. Тем более, что недавно он бросил что-то вроде : "ты думаешь у меня нет возможности завести отношения с другой? Ты мой выбор, хотя были и лучше варианты." Всё это переростает в спор как в детском саду. "Ах я не твой лучший выбор, ну и найди себе ты ры ты ты и по списку, я вот тоже найду. Он : чтож  ты до сих пор то тогда не нашла? Я: ах так. Вообщем  проблема вкратце  задолбало  это. Хочется гармоничных, счастливых отношений. Но всё  время какие-то сложности, какие-то недопонимания, какие-то претензии. Как, скажите, счастливые люди, как вы живёте?)))))) Как в это не погружаться 

Не с каждым человеком можно иметь гармоничные отношения. Просто психологически зрелый человек, который знает, что он хочет, и чего не хочет, еще на начальной стадии развернет такого экземпляра на 180. А раз вы не развернули, раз позволяете ему возращатся после его уходов, значит вас это устраивает. И пока такие отношения будут устраивать, вряд ли что либо изменится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Karamelya сказал:

Как, скажите, счастливые люди, как вы живёте?

Мы расстаёмся с теми, кто тычет в нас тем, что у них "был вариант получше". За порог с вещами и замки сменить. И жить счастливо одному, пока не встретится человек, для которого именно ты будешь самым лучшим.

Других рецептов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Karamelya сказал:

Хочется гармоничных, счастливых отношений.

Имеет значение возраст, как Ваш, так и Вашего сожителя. Также важно сколько времени Вы в близких отношениях. 

В любом случае, для тех отношений, какие "хочется" иметь, этот парень не подходит, слишком себя любит, для любви к партнёрше в его душе, наверное, места не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BellKo сказал:

он вас дрессирует.... Заканчивайте этот детсад. Нервы сбережете. Он таким и будет.... 

Как понять дрессирует? Можно подробнее? И как можно выдрессировать человека? Для чего

 

1 час назад, Iva сказал:

Не уверена, что прям счастливый человек,  с мужем живу 17 лет, подойдет? Мне таких финтов ни разу не выкидывали. Правда, и я тоже дверями не хлопаю и в нос не тыкаю, что могу и получше найти, да я так и не думаю ))). Не знаю, в чем у вас дело, может просто выпендривается Ваш парень, а может и не особо нужны Вы ему, но надо бы это как-то прекращать. Уйти можно один, ну два раза, максимум, когда все, кранты, ты готов не вернуться никогда, а побегушки туда-сюда это неуважение к партнеру

Вот и я о том же. В моем понимании неуважение. И я дверью не хлопала. Сначала резко реагировала, плакала, когда он уходил, сейчас смешно стало. Он перестал. P.S. Ого, 17 лет! Это круто))) Вы молодцы. Наверное много чего приходилось пережить

1 час назад, Feniks сказал:

Не с каждым человеком можно иметь гармоничные отношения. Просто психологически зрелый человек, который знает, что он хочет, и чего не хочет, еще на начальной стадии развернет такого экземпляра на 180. А раз вы не развернули, раз позволяете ему возращатся после его уходов, значит вас это устраивает. И пока такие отношения будут устраивать, вряд ли что либо изменится.

Как-то он пришёл  ко мне на работу, когда я была занята с клиенткой, забежал тяжело дыша: ну это... Всё... Я: что всё? Он: мы расстаемся, ты как хочешь. Ну я и молча закрыла дверь в салон. Работаю в салоне красоты . Демонстративно так, холодно. А у самой реакция на него идет, руки трясутся, работать не могу, но виду не показываю. Потом каким то чудом простила. И вроде всё  хорошо в отношениях, с одной стороны. Он умный, интересный, с ним пофилософствовать  можно, дома готовит. Но с другой стороны, готовит он , потому что на работу устроился только недавно, получается жил за мой счет. Вначале отношений он всем видом показывал, что не будет с девушки брать денег.  Теперь он говорит это взаимопомощь такая, что и он мне когда нибудь поможет. Короче у меня голова кругом) внятно написать не могу

1 час назад, Extention сказал:

Мы расстаёмся с теми, кто тычет в нас тем, что у них "был вариант получше". За порог с вещами и замки сменить. И жить счастливо одному, пока не встретится человек, для которого именно ты будет самым лучшим.

Других рецептов нет.

А вы такого встретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смирина сказал:

Имеет значение возраст, как Ваш, так и Вашего сожителя. Также важно сколько времени Вы в близких отношениях. 

В любом случае, для тех отношений, какие "хочется" иметь, этот парень не подходит, слишком себя любит, для любви к партнёрше в его душе, наверное, места не хватает. 

Мне 25. Ему 28. Встречаемся мы месяцев 5. Да он очень себя любит . Но я думала это так выглядит на контрасте со мной. Так как мне кажется я о нем пекусь и переживаю больше. Но он говорит, что это неправда, что он меня любит, его всё  устраивает и он хочет со мной будущего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extention сказал:

Да

По-моему не отправились моё  сообщение. Продублирую  еще раз. Это здорово, значит вашим советом можно воспользоваться. Только меня гнетет  страх от осознания, что до встречи с ним я была счастливее, что то пела, снимала видео, общалась с друзьями. А сейчас друзья достучаться до меня не могут, говорят я закрылась. Раньше мы с подружками могли обсуждать такие бытовые вещи, которые я сейчас пишу сюда, на форум. Но потом мы договорились не выносить ссор из избы. И я вообще перестала общаться с людьми. Потому что думаю, что внутреннее счастье не зависит от наличия партнёра. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Karamelya сказал:

По-моему не отправились моё  сообщение. Продублирую  еще раз. Это здорово, значит вашим советом можно воспользоваться. Только меня гнетет  страх от осознания, что до встречи с ним я была счастливее, что то пела, снимала видео, общалась с друзьями. А сейчас друзья достучаться до меня не могут, говорят я закрылась. Раньше мы с подружками могли обсуждать такие бытовые вещи, которые я сейчас пишу сюда, на форум. Но потом мы договорились не выносить ссор из избы. И я вообще перестала общаться с людьми. Потому что думаю, что внутреннее счастье не зависит от наличия партнёра. Или я ошибаюсь?

Сор из избы выносить и правда не надо, если только не на приёме у психотерапевта, где действует правило конфиденциальности.

Внутреннее счастье не зависит и не должно зависит от наличия партнёра, всё верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Extention сказал:
2 часа назад, Karamelya сказал:

Как, скажите, счастливые люди, как вы живёте?

Мы расстаёмся с теми, кто тычет в нас тем, что у них "был вариант получше". За порог с вещами и замки сменить. И жить счастливо одному, пока не встретится человек, для которого именно ты будешь самым лучшим.

Получается, что в данном примере счастье зависит от конкретного человека. Если не будет этого человека- я сменю замки и буду счастлив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karamelya сказал:

Как, скажите, счастливые люди, как вы живёте?

Мы ценим друг друга. И понимаем, что вот этот конкретный человек для нас неизмеримо важнее и дороже, чем какая-то глупая ссора.

Как хорошо сказала одна из моих друзей, "Любовь - это когда не жалко лишний раз заткнуться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Softwarer сказал:

Мы ценим друг друга. И понимаем, что вот этот конкретный человек для нас неизмеримо важнее и дороже, чем какая-то глупая ссора.

Как хорошо сказала одна из моих друзей, "Любовь - это когда не жалко лишний раз заткнуться".

А если получается так, что первое время ценишь. Терпишь, проявляешь тактичность, понимание, лишний раз рот не открываешь,а потом оказываешься  в ситуации, где возвращаешься  с работы а тебе высказывают криком где можно было быть столько времени. При этом человек не работал . А ты задерживаешься  на работе чтобы принести побольше денег домой. Тут даже у меня у девочки, сосуды в глазах от злости лопнули , от злости и несправедоивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karamelya сказал:

Правда потом возвращается, и сейчас это тьфу тьфу прекратилось. Но покоя мне эти мысли не дают. Тем более, что недавно он бросил что-то вроде : "ты думаешь у меня нет возможности завести отношения с другой? Ты мой выбор, хотя были и лучше варианты." Всё это переростает в спор как в детском саду. "Ах я не твой лучший выбор, ну и найди себе ты ры ты ты и по списку, я вот тоже найду. Он : чтож  ты до сих пор то тогда не нашла? Я: ах так. Вообщем  проблема вкратце  задолбало  это. Хочется гармоничных, счастливых отношений. Но всё  время какие-то сложности, какие-то недопонимания, какие-то претензии. Как, скажите, счастливые люди, как вы живёте?)))))) Как в это не погружаться 

Мужик сказал - мужик сделал. А если только 3,14дит и "пугает",  то просто трепло. Набивать себе ценник таким дешевым способом смешно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karamelya сказал:

его всё  устраивает и он хочет со мной будущего. 

Учитывая его эгоизм и Вашу жертвенность , то неудивительно.

Соотнесите слова с поступками. 

По-прежнему считаю, что это не Ваш человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karamelya сказал:

 "Ах я не твой лучший выбор, ну и найди себе ты ры ты ты и по списку, я вот тоже найду.

Как, скажите, счастливые люди, как вы живёте?)))))) Как в это не погружаться 

Да мы в это и не ввязываемся. :)

Как только видидим первые признаки мудачества- посылаем владельца сих признаков "в сад".

5 минут назад, Karamelya сказал:

Терпишь, проявляешь тактичность, понимание, лишний раз рот не открываешь

ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смирина сказал:

Учитывая его эгоизм и Вашу жертвенность , то неудивительно.

Соотнесите слова с поступками. 

По-прежнему считаю, что это не Ваш человек.

Блин да почему же так-то. Я изначально не воспринимала  себя как жертву, я думала делала благое дело. Вот у человека трудности, а пара должна же поддерживать друг друга, если один падает другой подстраховать, но в итоге хотела как лучше, а на деле *ерня  какая-то а не отношения. Либо у меня мозгов не хватает как строить эти самые отношения .

1 час назад, Hedera сказал:

Да мы в это и не ввязываемся. :)

Как только видидим первые признаки мудачества- посылаем владельца сих признаков "в сад".

ЗАЧЕМ?

Потому что я не думала, что это мудачество. Я думала, что с кем не бывает, в жизни может произойти всякое. 

1 час назад, koori сказал:

Мужик сказал - мужик сделал. А если только 3,14дит и "пугает",  то просто трепло. Набивать себе ценник таким дешевым способом смешно просто.

Вот я задумалась. Ведь настоящие женщины тоже также поступают. Ну один раз сказала- не услышали, развернулась ушла. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Karamelya сказал:

 

Потому что я не думала, что это мудачество.

Ну так в этом и есть основная ваша проблема. Вы не понимаете, где , когда и в какой момент происходит нарушение ваших личностных границ- где унижение, а где невинная просьба, где шутка, а где оскорбление, где забота, а где тирания.

Почему не понимаете- это уже второй вопрос. Скорее всего эти понятия в вас не воспитаны родителями. Не было адекватных примеров в жизни.

Обычно это понимание приходит в процессе воспитания девочки любящими и заботливыми родителями.

А вот если родители были не очень любящие и не особо понимающие, если  ребенка подвергали унижениям, оскорблениям, эмоциональному, и, не дай бог, физическому насилию, то эти самые границы личности оказываются либо сдвинуты, либо размыты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Karamelya сказал:

Вот я задумалась. Ведь настоящие женщины тоже также поступают. Ну один раз сказала- не услышали, развернулась ушла. Так ведь?

Ну да. Неважно, что он возвращается, он отдельный человек и это его право и дверьми хлопать и возвращаться, как будто ничего не было. А Ваше - не принимать его. Или принимать.  28 лет - это прям до фига для таких истерик.  

2 часа назад, Karamelya сказал:

P.S. Ого, 17 лет! Это круто))) Вы молодцы. Наверное много чего приходилось пережить

Спасибо. Не могу сказать, что лично я что-то особенное делала, что -то преодолевала или терпела. За мужа сказать не могу, может напрягается ))) Он мне ничего подобного пока не говорил.

 А пережили мы 4 ремонта только. В остальном мы живем тихо, ничего особенного в нашей жизни не происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hedera сказал:

Ну так в этом и есть основная ваша проблема. Вы не понимаете, где , когда и в какой момент происходит нарушение ваших личностных границ- где унижение, а где невинная просьба, где шутка, а где оскорбление, где забота, а где тирания.

Почему не понимаете- это уже второй вопрос. Скорее всего эти понятия в вас не воспитаны родителями. Не было адекватных примеров в жизни.

Обычно это понимание приходит в процессе воспитания девочки любящими и заботливыми родителями.

А вот если родители были не очень любящие и не особо понимающие, если  ребенка подвергали унижениям, оскорблениям, эмоциональному, и, не дай бог, физическому насилию, то эти самые границы личности оказываются либо сдвинуты, либо размыты.

Да я этого не понимаю. Я вообще людей не понимаю, но всячески пытаюсь их понимать, потому что мне нравятся эти самые люди))))))))) Наверное меньше надо было учиться, когда во времена студенческой жизни все девочки гоняли по клубам, а мы не покидали стены университета))))) Хотя может проблема и в родителях, правда с ними я себя хорошо чувствую, не чувствую зла и вреда от них. Чувствую заботу и тепло. Но в детстве, конечно и орали , и по заднице лупасили за банальное непонимание примеров и задачек. Но им самим лет по 20 было, воспитывали как могли и как умели. Наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...