Перейти к содержанию

Раздражительность. Как себя контролировать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста , подскажите как себя контроливать , в последнее время я очень раздражительна , не могу контроливать себя, из за этого вечные ссоры с парнем. Постоянно чувствую раздражительность , депрессия , обиды какие то . Можно ли с этим как то бороться ?  Если да , то подскажите как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Рассвет. Что бы что-то делать с раздражительностью, нужно понять, что привело к ней.  Я так понимаю, раздражительность не ваше  обычное поведение? Что у вас произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
26.01.2019 в 15:55, Рассвет сказал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста , подскажите как себя контроливать , в последнее время я очень раздражительна , не могу контроливать себя, из за этого вечные ссоры с парнем. Постоянно чувствую раздражительность , депрессия , обиды какие то . Можно ли с этим как то бороться ?  Если да , то подскажите как )

Здравствуйте. Работа с такими проблемными психологическими симптомами как раздражительность, депрессия, обиды ведется на двух уровнях. В первую очередь, необходимо провести диагностику и выяснить, как именно вы узнаете об этих симптомах, в каких условиях они проявляются (только в отношениях с парнем или еще в каких-либо условиях). Далее стоит наметить пути выхода из проблемы.

Одним из возможных решений будет являться - психокоррекция и психотерапия (для этого есть специальные упражнения). По опыту работы с моими клиентами, в большинстве случаев проблема решаема.

Чем еще могу быть вам полезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражительнось, появилась недавно  я думаю дело в том что на меня парень перестал обращать внимание  и каждое его игнорирование злит, и каждые его действия . Особенно он часто играет , он геймер и я не знаю как сделать что б он опять обращал на меня внимание , из  за срывов у меня пропали друзья , я уже не знаю как с этим бороться, и из за нервов я стала резко набирать вес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Рассвет, сколько вам лет?  Правильно ли я Вас понимаю , вы начали злиться на  парня, потому что он  перестал вам уделять время как раньше, из-за того что у него есть еще и другие интересы? Или как? Что для вас означают, такие изменения в отношениях? Напишите, что первое приходит в голову.    

2 часа назад, Рассвет сказал:

 из  за срывов у меня пропали друзья , я уже не знаю как с этим бороться, и из за нервов я стала резко набирать вес . 

А друзья то в чем виноваты?) Похоже Вы зациклились на том, что он перестал как прежде обращать на вас внимание? Это ваши первые отношения? Рассвет, расскажите пожалуйста о себе и о ваших отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 18 лет , друзья не виноваты, я понимаю что сама виновата что лишилась всех,я не знаю из за парня или нет, не уверена .Сама не пойму ничего , это не первые отношения .Многие говорят что в последнее время стала не адекватная , встречаемся мы почти год , по началу все было хорошо , а щас недопонимая какие то  стали .О себя я даже не знаю что написать , я такой человек мне надо что б конкретно задавали вопрос , и тогда только могу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 часов назад, Рассвет сказал:

О себя я даже не знаю что написать , я такой человек мне надо что б конкретно задавали вопрос , и тогда только могу ответить.

Рассвет, мне хотелось бы понять вас, а что  бы понять, мне нужно вас узнать получше. Я буду задавать вопросы  и  прошу отвечать на все вопросы,  как бы не было тяжело, не пропускайте вопросительные знаки.)) Если вам что-то будет не понятно, я буду задавать уточняющее вопросы. Поскольку мы в диалоге, то мне также интересны ваши мысли, которые возникают у вас в ходе беседы, а не только после того как я задам вам вопрос. Вы когда беседуете с кем-то, вы же можете задавать вопросы, прояснять, высказываться, если вам интересна и важна беседа?

Учитывая вышесказанное, ответьте, пожалуйста на вопросы , на которые не ответили. Я их повторю:   

‎28‎.‎01‎.‎2019 в 12:54, IrinaG сказал:

Правильно ли я Вас понимаю , вы начали злиться на  парня, потому что он  перестал вам уделять время как раньше, из-за того что у него есть еще и другие интересы? Или как? Что для вас означают, такие изменения в отношениях? Напишите, что первое приходит в голову.    

 

‎28‎.‎01‎.‎2019 в 12:54, IrinaG сказал:

Похоже Вы зациклились на том, что он перестал как прежде обращать на вас внимание?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
13 часов назад, Рассвет сказал:

О себя я даже не знаю что написать

Чем занимаетесь , где учитесь? Что вам интересно? Где вы живете? Какая вы, как вы себя оцениваете? Ваши разные качества опишите. Например: Умная, красивая, ........ и так далее.

13 часов назад, Рассвет сказал:

друзья не виноваты, я понимаю что сама виновата что лишилась всех,я не знаю из за парня или нет, не уверена 

Вы сомневаетесь, что не парень всему причина, а что же тогда?

13 часов назад, Рассвет сказал:

Многие говорят что в последнее время стала не адекватная , встречаемся мы почти год , по началу все было хорошо , а щас недопонимая какие то  стали .

Рассвет, в самом начале всегда все хорошо в отношениях. Мир ссужается и такое ощущение, что кроме этих двоих никого не существует. Это влюбленность и она естественна некоторый период времени. Но все проходит, чувства вызревают, превращаются в что-то иное. Эти двое, начинают замечать других, мир не стоит на месте, у каждого есть свои интересы, друзья, заботы, обязанности. Какие именно недопонимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я домохозяйка, пока что не учусь , раньше любила рисовать , люблю слушать грустную музыку не знаю почему именно нравиться грустная , более жизненная какая то , я не считаю себя красивой очень занижена самооценка, считаю себя не красивой .Оцениваю себя как очень доброго человека прощаю предательства людей , помогаю всем , очень часто грущу , редко радуюсь , есть вредные привычка грызу ногти когда нервничаю , и недавно стала курит от проблем как то помогает не нервничать знаю что это очень плохо , но из за грусти и проблем , когда начинаю плакать беру сигарету и успокаиваюсь , а в последнее время по каждой причине плакать начинаю. Плюс в детстве получала мало внимания тоже сказывается на мне сейчас , хочу внимания , живу без родителей часто скучаю по маме , а я с ней в соре сейчас .Наверно злюсь на парня т к он не обращает внимание на меня, и считает что я много хочу от него , а это не так , я все делаю для наших отношений а он этого не видит и слушать не хочет меня , говорит он прав а я считаю что нет. И вечно чувству одиночества т к некому рассказать что твориться в моей жизни , я не люблю жаловаться вообще ,но иногда хочется с кем то родным поговорит , рассказать как мне плохо .Парень вечно играет и не слушает меня говорит ему не интересно, я думаю что он не любит меня просто  хотя говорит что любит , но это лишь слова  когда он спрашивает почему я  плачу,не могу сказать что мне обидно что он так относиться ко мне т к не вижу смысла он скажет что я не права , родители раньше советовали что б нашла себе нормального парня , но я влюбилась .Ушла к парню и стали ссоры с родителями ,  и вот уже год я ними почти не общаюсь. Раньше когда парень делал мне больно я бежала к родителям плакала что устала , но через пару дней возвращалась , и в один день родители сказали если вернусь, домой в слезах больше не бегать , и я вернулась к нему . И  все в отношениях полный кошмар а парень говорит что все та живут  ссорятся и  мирятся , но не так часто же каждый день ссоры . Я очень устала от всего , хочется сбежать куда нибудь и никого больше никогда не видеть, но и без него я не смогу .Иногда у меня такое чувству что не люблю его и когда он спрашивает люблю ли я его я просто быстро меняю тему либо делаю вид что не слышу , а иногда чувство такое что он тот самый и люблю его безумно , я так запуталась , может это привязанность я не знаю .Так все сложно , что ужас((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Рассвет, мне очень хочется поддержать вас. Вы только вступаете во взрослую жизнь, пробуете так сказать на зуб все прелести взрослости,  получаете новый опыт. С каждым опытом вы взрослеете. Я уверенна, вы не хотели, что бы так получилось с вашими друзьями.  

‎30‎.‎01‎.‎2019 в 18:48, Рассвет сказал:

И вечно чувству одиночества т к некому рассказать что твориться в моей жизни , я не люблю жаловаться вообще ,но иногда хочется с кем то родным поговорит , рассказать как мне плохо

Пожалуйтесь. Не вижу ничего постыдного, что бы пожаловаться себе или другим.  Пожалейте себя. Поддержите себя. Вот прямо здесь напишите, постарайтесь найти для себя слова поддержки. Если трудно, то представьте, что вам нужно поддержать девушку, которая оказалась в такой же ситуации, что бы вы сказали ей, напишите.  

Пожаловаться другим – это как раз сигнал о том, что «сама не справляюсь и мне нужна помощь»  Умение говорить, проговаривать и своих проблемах людям, которым вы доверяете, это один из способов совладания с ситуацией. Вы хотите разрешить ситуацию, но сами, пока не можете. Особенно тяжело, что-то предпринимать, когда чувства и эмоции обиды, несправедливости, злости переполняют вас.

Я немного начала понимать вас, то как вы пытаетесь выстраивать отношения с молодым человеком. Хочу еще раз подчеркнуть слово немного, поэтому могу только предполагать, потому что лучше себя все равно ни кто не знает, кроме самого человека. Вы как раз продолжаете узнавать себя, знакомиться с собой разной. И мне кажется это прекрасно узнавать себя, все свои разнообразные стороны, они все нужные и важные. Отнеситесь к моим рассуждением как дополнительному взгляду на происходящее.  

Итак, ваш запрос на консультацию:   

‎26‎.‎01‎.‎2019 в 15:55, Рассвет сказал:

Постоянно чувствую раздражительность , депрессия , обиды какие то . Можно ли с этим как то бороться ?  Если да , то подскажите как )

Бороться со своими эмоциями это бесполезная трата времени, это то что вы чувствуете , они наоборот помогают вам, а именно подсказывают, сигнализируют, что с вами что-то происходит. Эмоции это очень точный «сигнализатор»  вашего состояния.  Можно делать вид, надевать на себя и играть какие-то роли, стараться избегать встречи с реальностью , обосновывать и рационализировать  свои действия или действия других, но эмоции не обманешь, они дают правдивый ответ. Так что не боритесь с ними, а прислушивайтесь к ним и принимайте их.  Понимаю это очень тяжело, придется сталкиваться с тем, с чем не хочется сталкиваться, но это часть взросления. Так же за реальным  пониманием происходящего, как  раз стоят возможные выходы из ситуации.  А говорят вам чувства, что вы не удовлетворены отношениями, потому что не получаете или недополучаете внимания.

Вы сейчас чувствуете, что ваш парень меньше стал уделять внимания вам, возможно не так как раньше. Я так понимаю, он работает, для того что бы содержать себя и вас, увлекается играми,  другими словами у него есть еще и другие интересы.  По его мнению, он дает все что может, и считает, что вы слишком от него много хотите.  Но вы не согласны с его мнением. Рассвет, вы считаете, что вашему парню самому трудно определить собственные возможности по отношению к вам?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  Возможно,  вы хотите получить от него больше чем он может вам дать?  

С вашего письма я поняла, что вы недополучали внимания от своих родителей.  Вы были доброй хорошей послушной отзывчивой девочкой, помогали родителям, но внимания по разным причинам родители   давали вам мало.  И теперь вы пытаетесь в отношениях  с парнем быть      такой же хорошей доброй девочкой, что бы заслужить внимание?       Тогда это не про отношения мужчины и женщины, а про родительско-  детские отношения, которые вы пытаетесь воссоздать в отношениях со своим парнем. Я думаю, вы так активны в том, что бы он вам начал    уделять внимание как прежде, что начали терять себя.  Стоп! Почему бы  энергию , которую вы вкладываете, что бы получить внимание от    парня, не перенаправить на себя и стать хорошей, отзывчивой, доброй девочкой для себя? Можете?  

Вы писали:

‎30‎.‎01‎.‎2019 в 18:48, Рассвет сказал:

Я домохозяйка, пока что не учусь , раньше любила рисовать , люблю слушать грустную музыку не знаю почему именно нравиться грустная , более жизненная какая то , я не считаю себя красивой очень занижена самооценка, считаю себя не красивой .

Действительно грустно.  В 18 лет, когда хочется встречаться, развлекаться, путешествовать, познавать мир, когда толком еще не понимаешь, чего хочешь, кто ты, на что способна, вы залипаете в отношениях. Что думаете об этом?

Также, часть энергии попробуйте перенаправьте  на то, что бы восстановить отношения со своей мамой, папой. Мама такая же женщина, как и вы, так же училась  жить в 18 лет и наступала на грабли, поверьте у нее есть разный опыт отношений, она поймет вас.

Вы писали:

‎30‎.‎01‎.‎2019 в 18:48, Рассвет сказал:

Ушла к парню и стали ссоры с родителями ,  и вот уже год я ними почти не общаюсь. Раньше когда парень делал мне больно я бежала к родителям плакала что устала , но через пару дней возвращалась , и в один день родители сказали если вернусь, домой в слезах больше не бегать , и я вернулась к нему .

Ваши родители хотят , что бы вы взрослели, то есть учились решать свои проблемы самостоятельно. Но если вы не справляетесь, вам             нужно    признать это и попросить помощи. Родители не откажут. Вы только учитесь быть взрослой, в трудные минуты очень хочется, что бы мама    могла разделить ваши чувства и переживания.

Рассвет, возможно еще чуть-чуть энергии, вы можете отвлечь и перенаправить на своих друзей. Я думаю, там вы тоже можете получить         внимание и поддержку в которой нуждаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...