Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

5 часов назад, crisis2019 сказал:

Социопаты имели семьи, где избивали их и их матерей, или лобные доли мозга, которые контролируют животные импульсы из миндалевидного тела, отбили в драке.

Хм. Мозг конечно влияет на жизнь. Инвалид не будет активно участвовать в социальной жизни. Но это как надо бить чтобы полностью отбить, кувалдой что ли. Но с другой стороны  лично я встречался на одитинге с банальным страхом перед людьми, а это уже фобия, а это уже психотравма образовавшаяся когда угодно. Например, если незаметно подойти к человеку, то он испугается, а вот откуда испуг, что там за картинка?

5 часов назад, crisis2019 сказал:

Психопаты - это те, у кого вроде всё хорошо, все их поддерживают, но баланс нейромедиаторов у них сбит, серотонина маловато и поэтому они токсичны. Значит, можно предположить, что психопаты в прошлой жизни имели какую-то трудную судьбу и накопили много энтэты уже с рождения? а социопаты, выходит, нажили энтэту в течение своего детства.

Психопатия-акцентуация характера в обостренной форме, ну а социопатия можно сказать проще -бомж. Я как то нашел, что включение "бомжа" было связано, что в прошлой жизни он был богатым человеком и идти работать на копейки возникал протест. Протест снял человек устроился на легкую работу. 

5 часов назад, crisis2019 сказал:

интересно, откуда они их берут, эти картинки

Кто вставляет? Ну просто фантазия, к которой прибавить к примеру электрошок и будет психопат. Был даже эксперимент, который доказывал подобное имплантирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Suffle сказал:

Ну просто фантазия, к которой прибавить к примеру электрошок и будет психопат. Был даже эксперимент, который доказывал подобное имплантирование.

Наркоболевой гипноз?

Цитата

Например, если незаметно подойти к человеку, то он испугается, а вот откуда испуг, что там за картинка?

Наверное у каждого своя.

 

5 часов назад, Suffle сказал:

Но это как надо бить чтобы полностью отбить, кувалдой что ли

В драке запросто. Один такой мужик был с трепанацией, на всех нападал. Опухоли мозга влияют. Норадреналин высокий из-за чего-то.

5 часов назад, Suffle сказал:

Психопатия-акцентуация характера в обостренной форме, ну а социопатия можно сказать проще -бомж. Я как то нашел, что включение "бомжа" было связано, что в прошлой жизни он был богатым человеком и идти работать на копейки возникал протест. Протест снял человек устроился на легкую работу. 

Социопаты бывают высокофункциональные и успешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2021 в 07:14, crisis2019 сказал:

Ели чел работает техничкой с образованием повара-кондитера - это тоже психопат?

 

Да. Если высшее образование, а он простой рабочий и это у него постоянно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, crisis2019 сказал:

Наркоболевой гипноз?

Да. Что то похоже.

16 часов назад, crisis2019 сказал:

Социопаты бывают высокофункциональные и успешные.

Конечно. Вот я ещё вспомнил, как я с армии пришел и у меня на полгода перемкнуло, я ваще никуда не хотел идти работать, а до армии работал как черт с удовольствием, в голове стояла картинка рабства, типа не в тот мир попал.  Армия просто шокировала своим рабством. А значит понятие рабства очень хорошо мне знакомо. Поступил в институт. Ушел от "рабства". :) Ну это хорошо, что родители толкали, а если бы их не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Suffle сказал:

 Ну это хорошо, что родители толкали, а если бы их не было?

Самому бы пришлось. А когда не толкают, мотивация выше.

18 часов назад, Вендель сказал:

 

Да. Если высшее образование, а он простой рабочий и это у него постоянно.

 

 

А еще может быть, что болячка какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, crisis2019 сказал:

Да. Или на фрилансе.

 

Ну там зависит от каких конкретно проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 признаков того, что рядом с вами ПСИХОПАТ

Источник: Психология управления .
 
Словом «психопат» люди привыкли пользоваться неоправданно широко. Известные кинозлодеи часто ошибочно именуются психопатами. Вы можете обозвать психопатом соседа-грубияна. А кто не жаловался на «психопатов» на дороге, после того, как простоял несколько часов в пробке? Но как распознать – работаете ли вы бок о бок с настоящим психопатом?       
 
Психопаты не похожи на простых придурков или хулиганов – для этого они должны соответствовать определенному списку критериев. Психопаты не умеют строить отношения и не заинтересованы в том, чтобы брать на себя обязательства. Хотя лишь профессионал способен поставить ставить диагноз психопатии, окружающим не следует оставлять без внимания эти признаки.
 
Внимание! Рядом - ПСИХОПАТ.
 
1. ПСИХОПАТЫ ИМЕЮТ САДИСТИЧЕСКИЕ МОТИВЫ И НАМЕРЕНИЯ
Главный отличительный признак психопата – это его садистическая натура. Психопат оказывает влияние на других людей с помощью страха, а не уважения, и демонстрирует намерение разрушить и уничтожить, а не исправить.
 
Это важная характеристика, которая отличает психопатов от людей, которые просто являются «жесткими».
 
 
Руководитель может управлять тысячами подчиненных и оставаться жестким и требовательным, но он мотивирует своих работников посредством уважения, потому что хочет, чтобы люди стали лучше.
 
2. ПСИХОПАТЫ ОБЛАДАЮТ ПОВЕРХНОСТНОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬЮ И ВНЕШНИМ ШАРМОМ
Психопаты – мастера самопрезентации. Они великолепные коммуникаторы и легко завязывают искрометный непринужденный разговор с остроумными репликами, рассказывая маловероятные, но убедительные историями, которые позволяют им всегда хорошо выглядеть.
 
Столкнувшись впервые с таким человеком, вы легко можете поверить, что психопат – это восхитительная и очаровательная личность – уже к концу разговора с ним.
 
Женщина-полицейский эксперт описывает случай, когда она брала показания у заключенного-мужчины, и он сделал несколько комплиментов относительно ее внешности. К концу разговора она чувствовала себя довольно непривычно и испытывала приятное волнение.
 
«Когда я вышла из тюрьмы, я не могла поверить, что повелась на подобное», - вспоминала она.
 
 
 
3. ГРАНДИОЗНОЕ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО «Я»
Психопаты считают себя центром Вселенной. Они так важны в собственном сознании, что используют других людей лишь в качестве инструментов для достижения своих целей.
 
4. ПСИХОПАТЫ САМОУВЕРЕННЫ – ДАЖЕ ПЕРЕД ЛИЦОМ НЕОПРОВЕРЖИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
Многие люди испытывают проблемы с самооценкой. Психопаты, напротив, демонстрируют чрезмерную и непоколебимую уверенность в себе. Слушая хвастовство, явное или скрытое, опасайтесь коллегу, который только и говорит о том, насколько он великолепен.
 
5. ПСИХОПАТЫ - ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЛЖЕЦЫ
Когда психопаты начинают лгать, они не могут – и не хотят – остановиться. Это своего рода интеллектуальная нечестность, к которой они сознательно прибегают.
 
В отличие от нормальных людей, психопатов не волнует тот факт, что их ложь может быть раскрыта, они всегда готовы солгать снова, чтобы замести следы.
 
6. ПСИХОПАТЫ СЧИТАЮТ, ЧТО ПРАВИЛА ПРИДУМАНЫ НЕ ДЛЯ НИХ
Психопаты известны своим пренебрежением социальными нормами и правилами. Подобно нарциссам, они эгоистичны, себялюбивы и обладают холодным сердцем, считая, что всегда могут избежать наказания за свое поведение.
 
7. ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Психопаты мыслят в одном направлении: они думают только себе и о том, чего они хотят – как любые паразиты.
Они хотят жить так, как они хотят, делать и говорить то, что они хотят, не принимая во внимание интересы окружающих.
 
Психопаты делают все, что их душе угодно, поскольку обладают настолько раздутым чувством собственного «Я», что не считают, что социальные нормы и правила применимы к ним. Они невосприимчивы к любой критике в свой адрес.
 
8. ПСИХОПАТЫ - ХИТРЫЕ, КОВАРНЫЕ МАНИПУЛЯТОРЫ
Психопаты – мастера трех вещей: манипуляция, отвлечение внимания и обман, и они всегда помогают им держаться на плаву.
 
Психопаты с готовностью припишут себе чужой успех, когда все хорошо, но если что-нибудь идет не по плану, они принимаются искать козла отпущения, на которого можно свалить вину.
 
9. РАННИЕ ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
Психопаты на рабочем месте весьма напоминают задир на детской игровой площадке. Типичные ранние поведенческие проблемы включают постоянную ложь, воровство, поджоги, прогулы, злоупотребление алкоголем и наркотиками, вандализм и/или сексуальную распущенность.
 
Хотя многие дети могут демонстрировать те или иные признаки подобного поведения, но психопаты выражают их чаще и в более тяжелой степени.
 
10. ПСИХОПАТЫ НЕ ИСПЫТЫВАЮТ ЭМОЦИЙ КАК ДРУГИЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ
Психопаты могут эффективно имитировать и подражать эмоциональным реакциям. Однако, он не способны переживать подлинные чувства.
 
Большинство психопатов – мастера манипуляции – и те, кто рядом с ними, часто не осознают их истинную природу, пока им не будет нанесен ущерб.
 
 
11. ИХ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ЦЕЛИ НЕРЕАЛИСТИЧНЫ
Хотя психопаты ставят перед собой грандиозные цели, они не умеют составлять реалистичные планы. Они рассчитывают на помощь окружающих и счастливый случай.
 
12. ПСИХОПАТАМ НЕ СВОЙСТВЕННЫ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ И ЧУВСТВО ВИНЫ
Психопаты не заботятся о последствиях своих поступков, причем не имеет значения, в какой степени они повлияли на окружающих. Это связано с их выдающей способностью рационализировать собственное поведение.
 
В то время как друзья или члены семьи могут испытывать физическую и/или эмоциональную от действий психопата, он или она обычно просто отрицает свою вину, придумывая себе различные оправдания или вообще не понимая, в чем проблема.
 
В своей практике я однажды столкнулась с заключенным, который ударил прохожего ножом, но казалось, больше жалел себя в сложившейся ситуации. «Он проведет несколько месяцев в больнице, и всё, а я вынужден гнить здесь», - жаловался он.
 
13. БУРНЫЙ И ВСПЫЛЬЧИВЫЙ ХАРАКТЕР
Пусть вас не обманывает их поверхностный шарм. Психопаты невероятно вспыльчивы. Любая мелочь способна привести их в ярость.
 
Поэтому приглядитесь к людям, которые сорваться в любую минуту – неважно, насколько незначителен повод.
 
14. СКЛОННОСТЬ ЗАВЯЗЫВАТЬ ОТНОШЕНИЯ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
К числу признаков психопатии относится беспорядочное сексуальное поведение и многочисленные краткосрочные отношения.
 
Психопаты не умеют строить отношения и не заинтересованы в том, чтобы брать на себя обязательства.
 
15. СКУКА
Если ваш коллега постоянно жалуется на то, как ему скучно на работе, скорее всего, у него действительно утомительная работа или он просто нытик.
 
Однако, в совокупности с другими признаками, постоянная скука действительно может свидетельствовать о психопатии. Психопаты печально известны своей импульсивностью, постоянно находясь в поисках новизны и следующей «дозы» удовольствия. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарциссичные психопаты ловко манипулируют своими болезнями и жалостью, могут настроить всех против того, кто ими не восхищается и выдавить из группы. А болеть они могут.

23.04.2021 в 23:38, Вендель сказал:

 

Да. Если высшее образование, а он простой рабочий и это у него постоянно.

 

 

шизоид может игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2021 в 15:11, Veta сказал:

Руководитель может управлять тысячами подчиненных и оставаться жестким и требовательным, но он мотивирует своих работников посредством уважения, потому что хочет, чтобы люди стали лучше.

 

Искусственные схемы психологов. Сказки сочиняют и сами в них верят.

26.04.2021 в 15:11, Veta сказал:

ПСИХОПАТЫ ИМЕЮТ САДИСТИЧЕСКИЕ МОТИВЫ И НАМЕРЕНИЯ

 

Клинический пример:

Гретта Тунберг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2021 в 00:08, crisis2019 сказал:

она же аспергер

 

"Синдром получил название в честь австрийского психиатра и педиатра Ганса Аспергера (Hans Asperger), который в 1944 году описал детей, отличавшихся отсутствием способностей к невербальной коммуникации, ограниченной эмпатией по отношению к сверстникам и физической неловкостью. Сам Аспергер использовал термин «аутистическая психопатия»"(с)

 

Синдром Аспергера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2021 в 15:58, А.К. сказал:

Что за бред...

 

Вот психолог примерно с 54 минуты рассказывает, что нормальный человек в плохой среде становится маньяком и человек с психопатическими нарушениями в мозгу может быть абсолютно нормальным при хорошем окружении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, crisis2019 сказал:

Вот психолог примерно с 54 минуты рассказывает, что ... человек с психопатическими нарушениями в мозгу может быть абсолютно нормальным при хорошем окружении.

У Христа было 12 апостолов, и один из них оказался предателем. Чего ему не хватало? Какое ещё более "хорошее окружение" можно было пожелать человеку, нежели быть и жить рядом с Сыном Божиим, воплощением Божией любви к человечеству, рядом с Тем, Кто выше ангелов и всех чудес мира? И однако он предал Его.
Ну и насчёт

2 часа назад, crisis2019 сказал:

Вот психолог примерно с 54 минуты рассказывает, что нормальный человек в плохой среде становится маньяком

Почитайте о Бруно Беттельгейме (Беттельхейме), хотя бы его биографию, и вы, надеюсь, поймёте, что окружение влияет,разумеется, но окончательное решение всегда за самим человеком: подчиняться обстоятельствам или бороться против них. Иначе бы у нас полстраны были бы маньяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, А.К. сказал:

...

и вы, надеюсь, поймёте, что окружение влияет,разумеется, но окончательное решение всегда за самим человеком: подчиняться обстоятельствам или бороться против них. Иначе бы у нас полстраны были бы маньяками.

Извините за вторжение.

Я совсем не понял чему и что "иначе", Что спасло пол страны от маньяков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Извините за вторжение.

Я совсем не понял чему и что "иначе", Что спасло пол страны от маньяков?

Наличие у каждого человека самосознания и свободы выбора между добром и злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, А.К. сказал:

Иначе бы у нас полстраны были бы маньяками.

а сколько мужей избивает своих жен до смерти? сколько "аленей" страдают от стерв? а в буллингах сколько участвует "человек"? Кто-то становится контейнером чужих пороков и маньяком. Беттельгейм - это наверное тот, кто из-за своего еврейства был отверженным и совершил суицид? но так то он пожил 86 лет, Лиля Брик тоже совершила суицид в пожилом возрасте. Всё норм. Человечество нездорово на 80%, поэтому войны, несчастья и страдания - это нормально для нашей Земли.

Библию не читала, психопат кстати предлагал мне прочитать ее, но не смогла, поэтому не знаю, почему Иуда предал Христа.

Наверное предал потому, что Христос слишком хороший, таких просто не бывает или долго не живут)

"Полстраны были бы маньяками". Маньяки убивают физически, абьюзеры убивают морально, что ничуть не лучше, и физически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, crisis2019 сказал:

а сколько мужей избивает своих жен до смерти? сколько "аленей" страдают от стерв?

Всё смешалось в доме Облонских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2021 в 01:28, А.К. сказал:

Всё смешалось в доме Облонских...

Почему вы противопоставляете маньяку еврейского психолога, они чем-то похожи?

 

Вот в Казани опять случилось. История не научила людей быть более осознанными и не сгружать все  гнойные помои всей группы в одного человека, чтобы он потом сошел с ума и начал стрелять всех. Опять травля в колледже и как следствие, массовый расстрел. А с теми, кто хотел "расшевелить" его и травили в колледже - с ними что не так? Приступ гипогликемии, проблемы с родителями? Те кто травил,, те и виноваты в расстреле.

В колледжах обычно учатся те, у кого семья неблагополучная, они более агрессивные, менее осознанные, менее умные. Конечно, они более рептильные и склонные к доминированию и моббингу, а это всегда плохо и добром не кончается.

Психопатов в колледжах много, в вузах заметно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психопаты онкологию хапают. Хотя один уже был старый хрен, удивительно, как его жена дожила до 80, живя с тремя психопатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блогер Соболев говорит, что опухоль мозга у Галявиева какая-то. Что был кто-то, кто был агрессивен из-за кисты в мозге, и когда кисту удалили, он стал нормальным. В принципе да, социопатия бывает из-за травм мозга и опухолей, особенно когда лобные доли поражаются. 

Лиза Питеркина пишет про нарцисса-социопата, который ее избивал, а потом у него обнаружили рак мозга. Психиатр Доринская говорит, что при раке поджелудки бывает психоз, так как ферменты воздействуют на мозг, ну еще и голод больные такие вынуждены терпеть. Я общалась с такой больной, вернее она меня кусала, нарушала границы, а я страдала от нее, в разборке я сказала раз мол "ферменты мозг разъедают", но только предполагала, что так может быть, оказывается реально так и есть - позже Доринской ролик посмотрела.

Еще до меня домогались люди с мигренью (скрытый нарцисс на хорошей должности) и кластерной головной болью (социопат), психосоматика или нет, не знаю. Но они почему-то склонны к сплетням и пассивной агрессии, подколкам. Или органика это или психология - не знаю, может и то и другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...