Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16.04.2021 в 12:10, Suffle сказал:

Как раз смотрю сериал про него. Тоже стало интересно психология такого человека.

А подавляющая личность может измениться или нет? Психопат, нарцисс, антисоциальное расстройство - это же и есть ПЛ. Бывает, что и обычный человек, попав под влияние психопата или нарцисса, начинает проявлять его качества, сплетничать, скатившись до тона скрытой враждебности. После нарцисса у человека возникает социопатическое наложение, но оно же проходит через некоторое время?

Что, если человек был нарциссичным, неприятным, но временами он добрый, как оттаивает, это подавляющая личность или потенциальный источник неприятностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, crisis2019 сказал:

А подавляющая личность может измениться или нет? Психопат, нарцисс, антисоциальное расстройство - это же и есть ПЛ. Бывает, что и обычный человек, попав под влияние психопата или нарцисса, начинает проявлять его качества, сплетничать, скатившись до тона скрытой враждебности. После нарцисса у человека возникает социопатическое наложение, но оно же проходит через некоторое время?

Что, если человек был нарциссичным, неприятным, но временами он добрый, как оттаивает, это подавляющая личность или потенциальный источник неприятностей?

ПЛ - это суперскрытая враждебность. Чистейший тон 1,1. Да. Типа Шекотило. То есть у человека не будет социальных расстройств, а наоборот, этот тон позволяет войти даже во власть. Недаром ЛРХ говорил, что тон правительства 1,1. Не знаю насчет нарциса, вряд ли ему у него будет самолюбование, страх поглощает все его существо и агрессия для него не позволительная роскошь, так что психопатии тоже не будет.

Для таких людей есть силовые объективные процессы. То есть их делают принудительно.

Если человек экстеризируется, то состояние ПЛ улетучится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, crisis2019 сказал:

А как это?

Конечные явления при объективах. ОХП - очень хорошие показатели, в виде экстраверсии внимания, что человек счастлив и от этого просто выходит из тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психопаты любят критиковать, оправдывают себя по-разному. А если их начнут критиковать так же на каждом шагу, они сдохнут. Не выдерживают ответной критики, обезьяний их мозг не выдерживает логики.

И страдают поносом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, crisis2019 сказал:

Психопаты любят критиковать, оправдывают себя по-разному. А если их начнут критиковать так же на каждом шагу, они сдохнут. Не выдерживают ответной критики, обезьяний их мозг не выдерживает логики.

И страдают поносом

Ну да, критика - это унижение. В тоне 1,5 это как красная тряпка для быка. 

Недаром существует кодекс одитора и отточенные ТУ - чтобы не убили. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suffle сказал:

Ну да, критика - это унижение. В тоне 1,5 это как красная тряпка для быка. 

Недаром существует кодекс одитора и отточенные ТУ - чтобы не убили. :) 

Одиторы критикуют разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, crisis2019 сказал:

Одиторы критикуют разве?

Что ты. Не оценивай, не обесценивай. Даже оценка не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2021 в 05:18, crisis2019 сказал:

Лиза Питеркина пишет про нарцисса-социопата, который ее избивал, а потом у него обнаружили рак мозга.

Представьте, что вы определили "негодяев". Суицидник=массовый убийца=герой России. Это один и тот же человек.

Что с этим делать? 

Проявление этих действий предсказуемо наступает у определённой группы людей под действием внешних раздражителей. Эти же люди будут бить жён и детей, когда они злые.

Вы думаете, что это не нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, 5566 сказал:

Эти же люди будут бить жён и детей, когда они злые.

Вы думаете, что это не нормально?

Кто-то умеет скрывать и носит маску, а кто-то нет. Агрессия накапливается в определенных обстоятельствах и выливается в тяжелые последствия, особенно если человек неосознанный. Что делать? Не жить с такими.

43 минуты назад, 5566 сказал:

Суицидник=массовый убийца=герой России. Это один и тот же человек.

это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, crisis2019 сказал:

это как?

МПР 2. Второй верхний менеджер принятия решений – «Физкультура». Это значит, что когда людей с таким МПР выводят из себя, то они готовы физически устранить (убить) носителя проблемы.

Если вы не можете уничтожить, к примеру, родителей, учителя или судью, то вы с лёгкостью уничтожите сами себя. Для вас это не более чем обычное решение проблемы. Верхняя Логика вас удерживает, но... это, когда вы не злой и не в депрессии.

Потенциально, люди с МПР 2 «Физкультура», могут стать, как массовыми убийцами, так и самоубийцами (суицидниками). Однако, они же и потенциальные герои, готовые жертвовать собственными жизнями, ради выполнения поставленной задачи.

8 часов назад, crisis2019 сказал:

Агрессия накапливается в определенных обстоятельствах и выливается в тяжелые последствия

Попробую объяснить.

Вы или кто-то в гневе, когда работает МПР 2, можете поступить всего по 4 алгоритмам:

1. Бьёте, дерётесь, бьёте кулаком по столу и т.д. - у вас МПР 2 "Физкультура".

2. Орёте, плачете, истерите, смеётесь и т.д. - у вас МПР 2 "Эмоции".

3. Берёте управление конфликтов в свои руки и начинаете руководить, - у вас МПР 2 "Воля".

4. Пытаетесь логически обосновать свои действия и пытаетесь доказать оппоненту, где и в чём он ошибается, - у вас МПР 2 "Логика".

Это ваши действия. И вы не можете поступать и так и так. Вы действуете только по одному из этих алгоритмов если вы злой.

Напомню, что вашим поведением в спокойном состоянии руководит МПР 1. В возбуждённом состоянии вашим поведением руководит МПР 2 и это всегда будут два разных алгоритма вашего поведения.

С точки зрения использования МПР, человек убеждающий ребёнка, ничем не лучше и не хуже того, который кричит на ребёнка, ломает ему психику «вынося мозг» или распускает руки. Каждый использует своих МПР и по другому он просто не сможет.

Не надо пытаться всех заставлять поступать так, как вам хочется. Такое давление на людей просто неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 5566 сказал:

Не надо пытаться всех заставлять поступать так, как вам хочется. Такое давление на людей просто неправильно.

разве я кого-то заставляю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, crisis2019 сказал:

разве я кого-то заставляю?

Извините, если обидел.

Это выдержка из статьи и призыв направлен не только к вам, а вообще ко всем. (Ко мне, в том числе).

Практически все заставляют поступать других так, как считают правильным или как того требует закон. Каждый считает, что его колокольня выше и лучше.

Есть редкие исключения, но они только подтверждают это правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 5566 сказал:

Не надо пытаться всех заставлять поступать так, как вам хочется. Такое давление на людей просто неправильно.

Следуя идеи статьи МПР (менеджеры принятия решений) возникает мысль, а что нужно для увеличения конфликтной толерантности?

Получается:

- для "физкультурников" - нужно больше реализовать себя в спорте или физическом труде;

- для "эмоции" - в театральном искусстве, ну или торговле;

- для "логиков" - в умственно-инженерной работе;

- для "воля" - в руководящей работе.

Если человек не реализует свои личностные особенности, то конфликтность возрастает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Suffle сказал:

Если человек не реализует свои личностные особенности, то конфликтность возрастает.

Да. Всё верно.

Человек должен постоянно загружать свой МПР 1. Тогда и прекратятся "выгорания", и работа "не на своём месте".

Но всё немного сложнее. 

Воля - не просто руководитель. Он руководитель "стартап". Ельцин - Воля, но при отсутствии логики. И таких очень много.

На стабильно работающих схемах нужны логики.

Я подозреваю, что изначально касты именно так и формировались. (Но это отдельная тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психопаты несчастливы ничерта. Ну вот у нее сексуальная аддикция (аддикции при расстройствах личности характерны), уверенность, что "секс укрепляет дружбу".  Многие говорят, что если много занимаешься сексом, то это профилактика онкологии. Да нифига. Знакомая имела много партнеров, но от опухоли матки не спасло это ее. Ну она плюс манипулятивная, лидерша, разбивает другим девушкам носы. Для кого-то она авторитет, а я унылая такая вся и ничтожная, скучная, ну и пусть валят от меня подальше.

Психосоматика у психопатов тоже есть, и она серьезнее, чем у невротиков.

 

Пикаперы, куколды, свингеры, татуированные - это все психопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2021 в 23:32, crisis2019 сказал:

из-за снижения мотивации, потому что они не могут работать

У меня параноидальная шизофрения, мне врач сказал, чтобы не думала про инвалидность. Я и не думаю, зная, какие копейки получают инвалиды в виде пенсии. 

26.04.2021 в 15:11, Veta сказал:

15 признаков того, что рядом с вами ПСИХОПАТ

Яндекс Дзен какой-то, извините..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Лыжница сказал:

У меня параноидальная шизофрения, мне врач сказал, чтобы не думала про инвалидность. Я и не думаю, зная, какие копейки получают инвалиды в виде пенсии. 

а какова тогда цель этого диагноза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, crisis2019 сказал:

а какова тогда цель этого диагноза? 

Цель постановки любого диагноза, насколько я понимаю, лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, Лыжница сказал:

У меня параноидальная шизофрения, мне врач сказал, чтобы не думала про инвалидность. Я и не думаю, зная, какие копейки получают инвалиды в виде пенсии. 

Яндекс Дзен какой-то, извините..

Ого! Читая ваши посты и не сказал бы что шизофрения. Вполне адекватные ответы.

А как проявляется эта болезнь? Голоса слышите или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...