Перейти к содержанию

Ба Цзы - "карта судьбы".


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Нанайка сказал:

Это не гадание. В ба цзы определяется энергетический потенциал человека.

А зачем "определять" энергетический потенциал?
Не лучше ли его просто-напросто увеличивать?
рецепты известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Genkov сказал:

А зачем "определять" энергетический потенциал?

Хотя бы для того, чтобы понять, какой орган отнести к профильному специалисту) это образно. 

6 минут назад, Genkov сказал:

рецепты известны.

К сожалению, универсальных рецептов нет, нужно подобрать то, что актуально данному индивиду в определенный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нанайка сказал:

Хотя бы для того, чтобы понять, какой орган отнести к профильному специалисту) это образно. 

Чтобы не "носить орган к профильному специалисту" - не надо заболевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Genkov сказал:

Чтобы не "носить орган к профильному специалисту" - не надо заболевать.

Да вообще жизнь - вредная штука, от нее помирают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Нанайка сказал:

К сожалению, универсальных рецептов нет, нужно подобрать то, что актуально данному индивиду в определенный момент.

Универсальные рецепты есть:
- солнце
- воздух
- и вода..............................

Только что, Нанайка сказал:

Да вообще жизнь - вредная штука, от нее помирают)

И такое иногда бывают, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Genkov сказал:

Нет смысла смотреть свою судьбу. И не безопасно. 
Если тебе нагадали/посмотрели  кучу всякого добряка - то это одна история.   Тем самым тебя дополнительно запрограммировали на эти добряки.
Если же тебе нагадали напасти, то тебя запрограммировали на напасти. И у тебя уже мало шансов изменить это.

Пока никто тебя никуда не программировал, ты сам можешь в определённых ключевых моментах изменять свою судьбу.
В случае программирования такая возможность уменьшается.

Т.о. гадание/определение_судьбы - зло.

 

я раньше увлекалась гаданием по Книге перемен. вначале следовала советам, затем мне было интересно действовать вопреки. потом я по своему телу стала определять до броска, какая гексаграмма выпадет. не точно, а какая группа- самые счастливые (внутренний трепет) или самые плохие (глухое болото), следует проявить мягкость или открыть дверь с ноги. где-то читала, что Юнг тоже к концу жизни уже знал, что выпадет. то есть человек, наблюдающий за собой, чувствует, что главное это ритм, который скорее всего диктуется его внутренними характеристиками и то, что я бы назвала внешним временем. и ба цзы отражает мое восприятие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, anahaga сказал:

я раньше увлекалась гаданием по Книге перемен. вначале следовала советам, затем мне было интересно действовать вопреки. потом я по своему телу стала определять до броска, какая гексаграмма выпадет. не точно, а какая группа- самые счастливые (внутренний трепет) или самые плохие (глухое болото), следует проявить мягкость или открыть дверь с ноги. где-то читала, что Юнг тоже к концу жизни уже знал, что выпадет. то есть человек, наблюдающий за собой, чувствует, что главное это ритм, который скорее всего диктуется его внутренними характеристиками и то, что я бы назвала внешним временем. и ба цзы отражает мое восприятие.

То, что у нас у всех есть интуитивное знание, т.е. знание, приходящее напрямую в сознание, минуя органы чувств, это понятно. Вы, предугадывая комбинацию, подключались к интуитивным знаниям. Или, говоря по-другому - слышали, ранее не слышимый "внутренний голос"

Вопрос:
Зачем производить различные гадания, рискуя запрограммировать себя на плохой исход, если можно использовать интуицию для выбора наилучшего шага в поворотных жизненных ситуациях?

Наша жизнь, жизнь любого человека предопределена заранее. И в этом нет абсолютно никакой загадки или непонятности. Если вы учились в школе, то знаете, что любое воздействие порождает строго определённый результат, а он порождает следующий строго определённый результат. И так далее.
Жизнь строго запрограммирована, и лишь в поворотных моментах мы можем менять течение  нашей жизни.  (точно так же как река разбивается на многочисленные рукава).

Поэтому:
- Не программируйте свою жизнь.
- Меняйте её сами в ключевые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Genkov сказал:

То, что у нас у всех есть интуитивное знание, т.е. знание, приходящее напрямую в сознание, минуя органы чувств, это понятно. Вы, предугадывая комбинацию, подключались к интуитивным знаниям. Или, говоря по-другому - слышали, ранее не слышимый "внутренний голос"

Вы меня совсем не слышите...это не интуиция, а закономерность. я с помощью Книги перемен выявила закономерности, касающиеся меня и короткого периода, и еще пришло осознание, что удачи и поражения не имеют значения, надо раскрывать свою суть.

с помощью ба цзы выявляются закономерности в жизнях других людей и на больший промежуток времени. и мне это интересно, я от этого кайфую. не предлагаю услуги, не навязываю помощь, просто получаю удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, anahaga сказал:

Вы меня совсем не слышите...это не интуиция, а закономерность. я с помощью Книги перемен выявила закономерности, касающиеся меня и короткого периода, и еще пришло осознание, что удачи и поражения не имеют значения, надо раскрывать свою суть.

с помощью ба цзы выявляются закономерности в жизнях других людей и на больший промежуток времени. и мне это интересно, я от этого кайфую. не предлагаю услуги, не навязываю помощь, просто получаю удовольствие.

"стала определять до броска, какая гексаграмма выпадет. не точно, а какая группа-"   - вот это и есть интуитивные знания.

"удачи и поражения не имеют значения, надо раскрывать свою суть."  - какую "свою суть"?

"с помощью ба цзы выявляются закономерности в жизнях других людей"  - эти закономерности легко раскрываются без каких либо карт. Достаточно проанализировать течение (своей) жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Genkov сказал:

 

"стала определять до броска, какая гексаграмма выпадет. не точно, а какая группа-"   - вот это и есть интуитивные знания.

"удачи и поражения не имеют значения, надо раскрывать свою суть."  - какую "свою суть"?

"с помощью ба цзы выявляются закономерности в жизнях других людей"  - эти закономерности легко раскрываются без каких либо карт. Достаточно проанализировать течение (своей) жизни.

"по своему телу"- вот это основное

и спасибо за диалог- я заинтересовалась этой темой. не только же мы с Юнгом такие умные)) наверняка уже проводились исследования

об остальном...ну давайте я на примере Вашей карты покажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...