Перейти к содержанию

Боюсь расставания


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Моя проблема: Боюсь расстаться с девушкой. Из-за ссор и постоянных истерик, я морально истащен, болен неврозом, у меня случился приступ повышения давления, в результате которого ноги онемели секунд на 20 и теперь у меня постоянное «ватное» состояние.

Мы встречаемся с ней больше года, первые 3 месяца меня все устраивало, но когда я переехал к ней жить, то офигел с истерики, которую она мне закатила, безусловно была причина. Мы с ней не работала и жили на родительские деньги. И в один день она решила с утра прям орать – какого черта мы сидим и не развиваемся, я не стал даже отвечать и сразу ушел, первое желание было расстаться, я понял, что все 3 месяца она скрывала свою истеричную сущность. Но как только она поняла что я могу уйти, она моментально поменялась и заставила меня вернуться. Потом через 3 месяца совместной жизни у меня случился приступ, конечно все это время продолжались лютые истерики с ее стороны, которые я терпел, копил внутри злость, я редко отвечаю. Все это время я не мог расстаться, потому что перевес к ней домой холодильник, и мне жалко было его оставлять. Я подумал, что если расстанемся, то она может его не отдать. Потом она стала доводить меня до слез, я мог люто рыдать после ссор. И знаете в чем самая дичь – я переехал с ней в Москву из провинциального городка. Хотя я всегда это мечтал сделать, но боялся, даже один раз попробовал, но мне стало страшно там, в незнакомом городе и я вернулся.

И тут в один из дней когда мы помирились, я не знаю почему ляпнул ей – а давай переедем в Москву, и она согласилась! Я был в шоке, потому что месяца два назад, у нас был похожий разговор и она устроила истерику, что никуда не уедет и моя идея полный бред. Теперь я живу с ней в Москве, у нас истерики все жестче и жестче и я не могу ее бросить, потому что я боюсь что мне будут мстить ее родители, у нее гроздный отец и мать такая же истеричка. Во-первых я боюсь разговора с ними после расставания, не знаю что в нем страшного, но боюсь и во-вторых боюсь мести, что они не дадут мне жизни. Также мне стремно выгонять ее, квартира в Москве моя, мне ее родители купили, у нее тут ничего нет, вещей полный дом, куда она понесет их идт. После одной из ссор она кинула в меня стакан и попала в руку, попала в вену, кровь очень сильно пошла. На утро ей было так стыдно, что она хотела уйти и сказала, что сама бы себя не простила, но я опять подумал, а куда она пойдет и простил ее, сказал что люблю и вместе все переживем. Но если честно я каждый раз верю, что эта ссора последняя, что она исправится. Плюс конечно я ее наверное люблю, потому что мне даже сон приснился, в котором мне нужно было уехать обратно в провинцию и провести без Иры(моя девушка) что то около 2 месяцев и во сне я очень сильно этого не хотел, прямо кричал во сне что не хочу без Иры жить 2 месяца.

Не знаю к чему этот сон, потому что в принципе у меня очень часто возникают мысли о расставания во время этих лютых истерик, но возникает такой блок. Что мне делать, подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Спасибо, за письмо! 

Да и с того что Вы пишите, можно уверенно сделать вывод, что Вы боитесь расставания с этой девушкой. Почему так происходит? Дело в том, что мы не всегда принимаем решение ориентируясь на логику здравого смысла. В Вашем случае это говорит о том, что истерики, которые Вам так не выносимы, они же и привлекают Вас в этой девушке. 

Выход из этой ситуации есть. Дело в том, Ваши страхи носят невротический, вымышленный характер, а это девушка всего лишь подходящий экран для их проявления. Если Вы хотите построить с этой девушкой длительные, гармоничные отношения, то рекомендую Вам пройти курс личной психотерапии. Если хотите, то можете поработать со мной. Готовы на такой шаг или пока расставание с любимой мозолью не для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...