Перейти к содержанию

О мужчине, оскорбляющем женщину


Рекомендуемые сообщения

Кирилл, здравствуйте.

У меня вопрос, ответить на который Вам, думаю, будет проще, потому что вопрос мой касается поведения мужчины.

Несколько лет я общаюсь на одном форуме, там сформировался достаточно определённый круг персонажей, которые хоть и выясняют периодически отношения, но в общем и целом (как мне кажется) друг другу симпатизируют, потому что нужно быть просто мазохистами, чтобы бывать там, где плохо, или общаться с теми, кто отвратителен.

Есть в нашей компании мужчина, который последние несколько лет очень активно и даже агрессивно педалирует тему того, что конкретно я одинокая и совершенно никому неинтересная женщина, что у меня нет мужчины, потому что "на такую" никто не позарится, что все шансы я упустила, что я выгляжу смешно, несчастная и завидую тем, у кого есть муж и дети.

Ключевой момент: мы с ним в реальной жизни не встречались, не общались, знать о моих сердечных и семейных делах и обстоятельствах он не может.

Но постоянно говорит (такое чувство, что именно для чего-то проговаривает) о моём убожестве и женской несостоятельности. Это идёт красной нитью через его прямое или косвенное общение со мной.

Меня интересует Ваше мнение как специалиста, почему мужчина (фактически незнакомый, которому я даже денег не должна)) так себя ведёт? Он постоянно и агрессивно подавляет мою самооценку, публично унижая и оскорбляя. Конечно, я умею ответить равноценно. Но мне важно понять мотив такого поведения. Такое негативное внимание с его стороны только ко мне. Остальных (любых) оказавшихся рядом со мной женщин он специально выделяет, в очередной раз подчеркнув, как та или иная (да любая!) лучше, умнее, приятнее, женственнее и желаннее (для любых мужчин), чем я.

Он гораздо старше меня, со слов его знакомых, с женщинами ему не везёт. У него бывают периоды, когда он приходит в нашу беседку, явно, нетрезвый, следует несвязная, бранная речь. Понятно, что какие-то события личного характера он переживает, как и все люди. Я думаю, что проецируя на кого-то другого свою боль, ему проще справляться со своими душевными травмами. Но могу ошибаться. Кстати, изначально мы приятно и дружелюбно общались с ним. Я понимаю, что человек вдруг не превращается в хама, значит, изначально он создавал видимость персонажа положительного (как минимум, человечного и уважающего женщин). А потом просто расслабился и стал позволять себе такое хамство.

Благодарю Вас заранее за любой ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Скорей всего это его проекция на вас. У этого поведения может быть любой мотив, начиная с того, чтобы вывести вас на эмоции и заканчивая просто сливом гнева.

Почему вас интересуют мотивы его поведения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kirll Krauft сказал:

Здравствуйте. Скорей всего это его проекция на вас. У этого поведения может быть любой мотив, начиная с того, чтобы вывести вас на эмоции и заканчивая просто сливом гнева.

Почему вас интересуют мотивы его поведения? 

Я понимаю, что моя реакция на его поведение - это моя проблема. Но я считаю, что, поняв его мотивы, мне будет проще не реагировать на это вопиющее хамство. Думаю, есть некие стандартные модели поведения, под которые его поведение и попадает с большей вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...