Перейти к содержанию

О женском самоусовершенствовании.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Belladonna__ сказал:

вполне возможно, что живут без секса.) 

 ну или муж всеяден и ему пофиг. 

Огульное унижение всех мужчин, скопом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Калипса сказал:

Очень  много таких семей. Даже на улицах городов. Очень много.

Стройных женщин гораздо меньше.

Живут же как - то.

Вот как то пусть и живут,  а кому то такой формат не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Верона_ сказал:

Я вот думаю - как лихо люди обобщают...

так не обобщайте.

16 минут назад, Верона_ сказал:

делают выводы за других...

какие выводы- это факты.

 

16 минут назад, Верона_ сказал:

. Встает- не встает... - это целиком и полностью их личное дело...

кто ж спорит?

 

16 минут назад, Верона_ сказал:

А когда жена болеет, то действительно любящий муж займется её лечением, а не будет думать о том, в какую дырку присунуть... не до этого ему будет...

 

это Ваш вывод, который не имеет ничего общего с реалиями жизни. Займется лечением конечно, через неделю- другую еще как будет думать, это среднестатистический, а другой и вообще на стенку будет уже лезть, представляете как суров этот мир, однако.)

 

19 минут назад, Верона_ сказал:

 

Статья вообще о другом, а тут прицепились к весу женщины ))

О чем же? Ключевой момент статьи как раз проблема лишнего веса у женщин и восприятия этой проблемы.

И вообще нафига я должна всё объяснять...мне в принципе до одного места кто сколько жрет, лишь бы порядочными были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу не согласиться с основным тезисом, что идеальное тело и внешность не гарантируют а, б, в, равно как и неидеальные - не исключают. 

 Не могу только избавиться от ощущения, что это все одни и те же яйца, только анфас и профиль.  Все построение вертится вокруг  того, чтобы найти, достать, получить, доползти, как то извернуться - и  достигнуть великой цели. Какой же? Ах, оказывается - это всего лишь найти мужчину. Так вон их сколько... Хватит однозначно на всех, независимо от того, что бы они там не предпочитали, какая вообще разница. У меня честно сложилось ощущение, что в обществе га протяжении моей жизни, за полвека, произошли странные изменения, странные мне потому, что вроде бы и прогресс, и феминизм, и физ.труд отмирает.... Казалось бы,  пора уже перестать мерить этой меркой - вроде и человек, а вроде и немножечко товар на прилавке. А оно наоборот, нарастает, причем при полном одобрении самих скажем так подопытных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

позволяет любить себя искренней любовью,

у меня даже сложилось шовинистское мнение, что мужчины сами не разбирают - красива женщина или нет.

Либо слушают "старших" - маму, мужские журналы, либо считывают подсознательный посыл, который транслирует женщина.

Если она сигналит - я каралева, соглашается и любит каралеву.

Если - простите меня, люди добрые, что я такая уродилась и на глаза вам попалась - то гнобит.

И какие там у нее объективно ляхи, целлюлиты и надбровные дуги - никого не парит. Да и нет в таких делах никакого "объективно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Верона_ сказал:

Смирина, мне кажется, что данная статья для девочек лет 20 - когда только начинают жить взрослой жизнью, встречаются, влюбляются, женятся... Им полезно такое почитать. А в 35-45 мы уже и сами настолько обрастаем цинизмом, что способны статьи и похлеще написать! )) Ну во всяком случае - большинство... )

Думаю, что и девочкам 20 лет - далеко не всем эта статья будет полезна. Это огромное заблуждение, что партнер должен любить по факту того, что случилась любовь - и дальше можно расслабиться и начать трескать булки и смотреть дом - 2.

А вот этот вот постулат - пусть меня полюбят такой, какая(какой) я есть - хорош только тогда, человек себя трезво оценивает.

Разве мало ситуаций, когда женщина, родив ребенка - полностью забивает на свою внешность, считая, что муж теперь ее должен любить по факту того, что она жена? И раскармливаются девы до диких размеров и перестают обращать внимание на партнера.. Считая, что раз любит - никуда не денется.  

Эта статья полезна может быть только девам, которые столкнулись с не здоровым отношением партнеров. Тиранией, насилием, газлайтингом, как теперь модно выражаться. 

ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, кажется, очень полезная и правильная статья. Ведь какие ситуации описывает автор? Ситуации временной непривлекательности. Располнела дама после родов - очень жизненная ситуация, сплошь и рядом встречается. Я сама очень поправилась после вторых родов и весила не 100 кг, конечно, но крепкие 84, что даже при моем росте почти 180 смотрелось весьма внушительно. И я очень благодарна мужу за то, что за эти три жиробасных месяца он ни разу не сказал мне гадостей по этому поводу. А ведь по логике многих мужчин имел право - ведь женился он на высокой стройной девушке, а четырех лет не прошло, как она превратилась в бой бабу. Но он только говорил мне, что я по-прежнему красива, и только это помогло мне вернуть себе свою фигуру. Его спокойствие и любовь помогли мне успокоиться и полюбить себя. И полюбить себя - не значит забросить и жить толстухой. Но и не значит изнурять себя диетами и марафонами. Это значит заботиться о себе, восстанавливать здоровое и правильное питание, давать ту физическую нагрузку, которая телу пойдет только на пользу, ухаживать за кожей. Все это не быстрый процесс, если делать это с любовью к себе - у меня это заняло чуть больше трех месяцев. И очень здорово, когда в это и так непростое для тебя время рядом оказывается любящий несмотря на внешние временные недостатки человек.

А псориаз? Или вообще - болезнь? Ну неужели из-за этого можно отвернуться от человека? Сказал муж, что не замечает псориаза. Так это естественно. Ну я бы своему мужу тоже сказала, что пофиг на псориаз этот, ты у меня красавчик, на остальных наплевать. 

Бодипозитив я тоже не люблю. Я за здоровую любовь к себе - держать свое тело сильным и подтянутым, именно это в моем понимании означает любить себя. Но не должно быть так: "Или ты похудеешь, или я тебя брошу". Это не про любовь, это унизительно и неприятно. Я бы похудела и ушла сама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калипса сказал:

 Спасибо за ваше мнение. Оно очень важно для нас.

Слушай, а отличная идея! Не в твою тему, но в яблочко))

Писать эти слова под каждым постом Софта! Это гениально!

Он развлекаться ходит? Да.  Анимация - она денег стоит.  Пусть бабло кидает на карту. Вон билет в зоопарк тоже небесплатный, а чем тут ему не зоопарк?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Niki- сказал:

О чем же? Ключевой момент статьи как раз проблема лишнего веса у женщин и восприятия этой проблемы.

Не только. Еще кривые зубы, сутулость и псориаз ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, КошкаЯ сказал:

Слушай, а отличная идея! Не в твою тему, но в яблочко))

Писать эти слова под каждым постом Софта! Это гениально!

Он развлекаться ходит? Да.  Анимация - она денег стоит.  Пусть бабло кидает на карту. Вон билет в зоопарк тоже небесплатный, а чем тут ему не зоопарк?) 

:biggrin::yes:

50 минут назад, zarema_ч сказал:

Я не могу не согласиться с основным тезисом, что идеальное тело и внешность не гарантируют а, б, в, равно как и неидеальные - не исключают. 

 Не могу только избавиться от ощущения, что это все одни и те же яйца, только анфас и профиль.  Все построение вертится вокруг  того, чтобы найти, достать, получить, доползти, как то извернуться - и  достигнуть великой цели. Какой же? Ах, оказывается - это всего лишь найти мужчину. Так вон их сколько... Хватит однозначно на всех, независимо от того, что бы они там не предпочитали, какая вообще разница. У меня честно сложилось ощущение, что в обществе га протяжении моей жизни, за полвека, произошли странные изменения, странные мне потому, что вроде бы и прогресс, и феминизм, и физ.труд отмирает.... Казалось бы,  пора уже перестать мерить этой меркой - вроде и человек, а вроде и немножечко товар на прилавке. А оно наоборот, нарастает, причем при полном одобрении самих скажем так подопытных...

Далеко не каждая женщина посвещает всю свою жизнь бегу за мужчиной, в надежде на замужество. Но иногда случается так, что привлекательная женщина остаётся одна только потому, что имеет нерешительный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Belladonna__ сказал:

любить то можно и сильно располневшую жену и с псориазом и с сильно запущенным целлюлитом и прочее.

а вот желать, заниматься сексом...ну...теоретически можно. да и на практике не исключено.

в жизни чего только не бывает.

некоторые и козе могут присунуть с голодухи или в качестве секс эксперимента:biggrin:, а уж 120-килограммовой жене, так тем более не вопрос, что там те кило, главное что человек любимый.)

да и не зря пословица придумана: если есть пися и рот, значит баба не урод.)

только вот не все столь всеядны.

влечение может и исчезнуть, даже несмотря на любовь.

Могу только посочувствовать тем, кто придерживается такого мнения и тем, кто никогда не встречал любящего мужчину, который любит тебя любой.

Усталой, заболевшей, выбившейся из сил, с кругами под глазами,  похудевшей на пятнадцать кило и ставшей похожей на узницу Освенцима после серьезной  болезни.

Которой не нужно дёргаться и бояться, что тебя разлюбят вот такой.

И вместо критики и презрительных взглядов получающей утроенную заботу и нежность, которая Вам и не снилась.

Которую  подкармливают вкусностями , чтобы ты набрала вес, уговаривают по часу слопать лишний эклер, а потом прыгают от радости, когда ты перестаёшь влезать в свой 40 российский размер и бегут с тобой, сломя  голову, покупать тебе новый гардероб.

Которую холят  и лелеят, чтобы ее глаза опять заблестели, а щеки налились румянцем и искренне радуются каждой ее улыбке на измученном лице.

Вы таких мужчин не видели?

 И не увидите никогда.

Потому, что эти мужчины не ваш электорат.

Для Вас они невостребованные неразборчивые идиоты , бросающиеся на первую попавшуюся особь с вагиной и ртом.

Мне жаль вас, девочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калипса сказал:

Я не уверена, что живут без секса и мужчин тошнит от своей полненькой жены.  Даже если она и была стройной до свадьбы. Любят не за килограммы.

любят безусловно не за кило.

а вот влечение таки зависит в том числе и от внешнего вида.

ну вот если не только в контексте лишнего веса и каких-то изъянов внешки типа псориаза.

допустим, жена совсем себя запустила: вечно с грязной головой, на руках покоцанный лак, всегда без макияжа, одежда - нечто растянутое, неопрятное. и это не временное явление в силу некоторых обстоятельств, например во время болезни. а постоянно муж видит такую жену. не просто недостаточно ухоженную, а неопрятную грязнулю.

и что мужчина будет все так же ее желать?)

да фиг там. ну разве что если он сам такой же свин.))

так что сказки это, что пофиг на внешку. любовь же.

любить можно и сильно располневшего и запустившего себя: с засаленными волосами, неопрятной одежде.

а вот желать... не факт, не факт.)

1 час назад, momus сказал:

у меня даже сложилось шовинистское мнение, что мужчины сами не разбирают - красива женщина или нет.

Либо слушают "старших" - маму, мужские журналы, либо считывают подсознательный посыл, который транслирует женщина.

Если она сигналит - я каралева, соглашается и любит каралеву.

Если - простите меня, люди добрые, что я такая уродилась и на глаза вам попалась - то гнобит.

И какие там у нее объективно ляхи, целлюлиты и надбровные дуги - никого не парит. Да и нет в таких делах никакого "объективно".

нее, только лишь посыл, не сделает женщину привлекательной в глазах мужчин.) мало одного посыла.

 

1 час назад, SoftKitty сказал:

А мне, кажется, очень полезная и правильная статья. Ведь какие ситуации описывает автор? Ситуации временной непривлекательности. Располнела дама после родов - очень жизненная ситуация, сплошь и рядом встречается. Я сама очень поправилась после вторых родов и весила не 100 кг, конечно, но крепкие 84, что даже при моем росте почти 180 смотрелось весьма внушительно. И я очень благодарна мужу за то, что за эти три жиробасных месяца он ни разу не сказал мне гадостей по этому поводу. А ведь по логике многих мужчин имел право - ведь женился он на высокой стройной девушке, а четырех лет не прошло, как она превратилась в бой бабу. Но он только говорил мне, что я по-прежнему красива, и только это помогло мне вернуть себе свою фигуру. Его спокойствие и любовь помогли мне успокоиться и полюбить себя.

весьма странный подход: быть благодарной мужу, что за ТРИ месяца не сказал и слова о лишнем весе, при том что у вас то и ничего критичного не было. 84 кг после родов при росте 180. 

рассуждать о благодарности тут как бы нет повода.)

с чего вы взяли, что по логике многих мужчин после беременности допустимо гнобить жену за прибавку в весе?

мужчины прекрасно понимают, что женщина за время беременности прибавляет в весе. и сразу после родов быстро не сбросить. тем более если на ГВ - повышен пролактин, что затрудняет процесс сброса веса.

все же есть разница: жена набрала за время беременности, но после родов через полгода-год-пару лет - вернулась в прежний вес, ну или пусть и не совсем в прежний, но приближенно к оному.

и ситуацией: она набрала в весе, при чем существенно и ей пофигу, уже  после родов достаточно времени прошло, а она и не думает собой заняться и рассуждает в стиле: раз любит, примет и такой.

так вот при втором варианте вовсе и не факт, что примет. а может и примет разумом и любовь никуда не денется, а вот влечение... может и улетучиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполовину, часть действительно имеет право на жизнь для определенных женщин, все остальное дешевое чтиво аля психологического онанизма про любовь к себе и все такое.

Посыл прост как 2 копейки, даже будучи страшной, заплывшей жиром, прыщавой или горбатой ты все равно богиня, ага, ты имеешь право и прочее бла-бла. Безусловно имеет право выглядеть так как она хочет, а другие имеют право не любить ее какая она есть и считать ее кем угодно. Как я люблю эти речи о правах. Почему то многие считают что если женщина начнет себя возвышать, то и окружающие начнут к ней так же возвышенно относиться, ну-ну, вообще вот такая нездоровая любовь которая культивируется во всем женском чтиве следствие как раз тех пресловутых комплексов которые тут осуждаются. 

Если девушка заморачивается по поводу 400 грамм, то это к психотерапевту и никакие стати тут не помогут. То же самое относится ко всем другим ситуациям, я вообще не понимаю почему автор статьи сует нос в личные жизни других людей и менторским тоном учит всех как надо себя вести, считая что только ее модель отношений верна, хотя да, я же забыла, куда же без завышенной самооценки на почве невроза касательно своих комплексов.

Помню историю, кажется здесь и видела, по поводу женской внешности, что в группе бодипозитива где жирные и неухоженные тетки культивируют свое тело под лозунгом, что каждый имеет право выглядеть как хочет и любая женщина красива, заклевали подписчицу которая похудела на -надцать кило и решила этим поделиться в этой же группе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Red_Рыжая сказал:

  похудевшей на пятнадцать кило

женщина, похудевшая на 15 кило и нажравшая 15 кило - это таки две большие разницы.

Я знаю несколько фактов, когда мужчины продолжили любить своих разжиревших жен. Именно любить, а не просто оставаться в браке. По некоторым признакам мне кажется, что они продолжают видеть в своих толстушках прежних юных девочек. ХЗ, такая магия, нлп, дефект восприятия?

Но свои отношения никогда не рисковала проверять таким образом. И не рискну.

Сама требовательна к внешности партнера и принимать "что выросло, то выросло" не смогу. Грешна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Belladonna__ сказал:

 

и ситуацией: она набрала в весе, при чем существенно и ей пофигу, уже  после родов достаточно времени прошло, а она и не думает собой заняться и рассуждает в стиле: раз любит, примет и такой.

так вот при втором варианте вовсе и не факт, что примет. а может и примет разумом и любовь никуда не денется, а вот влечение... может и улетучиться.

 

Будет платоническая, духовная любовь. Как к родному человеку. Но вот член.. может и не встать.))

19 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 

Усталой, заболевшей, выбившейся из сил, с кругами под глазами,  похудевшей на пятнадцать кило и ставшей похожей на узницу Освенцима после серьезной  болезни.

 

 

Похудевшей на пятнадцать кило - эт фигня) Вот если разожравшейся килограмм на тридцать - вот тогда интересно, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Могу только посочувствовать тем, кто придерживается такого мнения и тем, кто никогда не встречал любящего мужчину, который любит тебя любой.

не стоит мне сочувствовать.

рядом со мной любимый и любящий мужчина.)

да и до этого были и другие любящие.

так что любовью я не обделена.)

только вот я не считаю, что влечение никак не зависит от внешнего вида партнера.

зависит таки.

и это не только к женщине относится. но и к мужчине.

30 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Усталой, заболевшей, выбившейся из сил, с кругами под глазами,  похудевшей на пятнадцать кило и ставшей похожей на узницу Освенцима после серьезной  болезни.

не стоит путать разные ситуации: болезнь. прибавку в весе во время беременности.

и расклад: женщина себя запустила, потому как лень ей собой заниматься и считает, что партнер ее и такой должен принять и желать. ведь любовь же.

вообще во время болезни партнера оно и не до секса. если речь о чем-то серьезном и опасном для жизни. какое уж тут влечение, когда мысли о другом: беспокойство за здоровье партнера.

если о сильной прибавке в весе во время беременности. так это временное явление. а если о незначительной прибавке - так тут и говорить не о чем, фигня вопрос.

30 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Которой не нужно дёргаться и бояться, что тебя разлюбят вот такой.

никто и не говорил о "разлюбят".)

речь была о том, что влечение может снизиться или пропасть.

30 минут назад, Red_Рыжая сказал:

И вместо критики и презрительных взглядов получающей утроенную заботу и нежность, которая Вам и не снилась.

если это конкретно мне /ну судя по Вы с большой буквы/ - так мимо.)

не стоит мериться, кто сколько заботы и нежности получает.)) ибо бесполезное занятие. вы не знаете, сколько в моей семье заботы, я не знаю, сколько вашей. а догадки тулить - глупо.

а уж фантазии о неких презрительных взглядах и критике - вообще смешно. 

30 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Которую  подкармливают вкусностями , чтобы ты набрала вес, уговаривают по часу слопать лишний эклер, а потом прыгают от радости, когда ты перестаёшь влезать в свой 40 российский размер и бегут с тобой, сломя  голову, покупать тебе новый гардероб.

лично я поддерживаю себя в форме не ради мужа или еще кого.)

а ради себя. мне так комфортно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калипса сказал:

Да, да. Умных женщин три.

Действительно три: Софья Ковалевская, Эмилия Нетёр и Марыся Складовска, была еще Фаня Каплан, нет шоб ей прицелиться по-лучше :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Belladonna__ сказал:

весьма странный подход: быть благодарной мужу, что за ТРИ месяца не сказал и слова о лишнем весе, при том что у вас то и ничего критичного не было. 84 кг после родов при росте 180.

Ну как нет ничего критичного - это было плюс почти 20 кило, то есть практически треть своего общего веса набрала, а это огого как меняет человека. И для него это не имело никакого значения. И во многом благодаря этому это было три месяца, а если б замечания делал - кто знает, насколько бы процесс растянулся.

9 минут назад, Belladonna__ сказал:

с чего вы взяли, что по логике многих мужчин после беременности допустимо гнобить жену за прибавку в весе?

Так тут на форуме прочитала) я пишу мало пока, но читаю много) 

 

10 минут назад, Belladonna__ сказал:

и ситуацией: она набрала в весе, при чем существенно и ей пофигу, уже  после родов достаточно времени прошло, а она и не думает собой заняться и рассуждает в стиле: раз любит, примет и такой.

Тогда в группе риска как раз те, кто описывается в изначальной статье как ухаживающие за собой с целью найти мужчину. Вот от них такого как раз можно ожидать. Женщина, которая не ставит главной задачей своей внешности завлечь мужчину, в форму таки придет, как раз для себя. Ну либо она изначально полненькая и мужчина ее такой полюбил, ему нравятся полненькие - и это никакое не отклонение, и сравнивать это с инвалидами просто безумство. Красота действительно бывает разная. 

Ну а если она поправилась, и нравится себе такой? Вот просто нравится? Больше, чем худая? Ей комфортно, у неё, допустим, сил больше стало? И что ей, худеть, чтобы муж не бросил?

А если причина полноты - это проблемы со здоровьем, допустим, гормональные? В этой ситуации нормально для мужа будет не хотеть свою жену? Не любить её больше? Изменять? Делать замечания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SoftKitty сказал:

Ну а если она поправилась, и нравится себе такой? Вот просто нравится? Больше, чем худая? Ей комфортно, у неё, допустим, сил больше стало? И что ей, худеть, чтобы муж не бросил?

А если причина полноты - это проблемы со здоровьем, допустим, гормональные? В этой ситуации нормально для мужа будет не хотеть свою жену? Не любить её больше? Изменять? Делать замечания?

Если она была худая как дрыщ, а потом набрала в весе и у нее появились формы, тогда я думаю и муж будет доволен тоже. Если же она разжирела уплетая чипсы на диване за просмотром сериалов, то я очень сомневаюсь что это не банальная лень. 

Проблемы со здоровьем тем более нужно лечить в первую очередь и сбрасывать вес, тут речь уже не о красоте, а о элементарном здоровье, потому что одни проблемы со здоровьем будут порождать другие проблемы связанные уже с ожирением. И вот тут как раз будет уместна цитата автора про "девочки, почему же вы себя так не любите" или в таком роде, что позволяете себе разъедаться или запускать свои болезни, если уже автор оперирует понятием "любовь к себе", который по своей сути абсурден.

Я не понимаю когда лишний вес оправдывают проблемами здоровья, как по мне это еще страшнее, потому что лишний вес это просто не эстетично, а проблемы с гормонами опасно для организма и если такая женщина тем более не лечится, то я даже не знаю что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mahgi сказал:

Че тока не родит дурная голова ради ленивой жопы )))))

Ну и как, сильно помогла Вам Ваша не ленивая  попа  в личной жизни?

1 час назад, Laska сказал:

Будет платоническая, духовная любовь. Как к родному человеку. Но вот член.. может и не встать.))

Похудевшей на пятнадцать кило - эт фигня) Вот если разожравшейся килограмм на тридцать - вот тогда интересно, да)

Зверка, и сильно Вам лично помогла Вам Ваша подтянутая фигура в семейной жизни?

Что-то гарантировала?

Я не призываю женщин  превращаться в свинтусов на откорме .

Я лишь хочу сказать, что те мужчины, которые начинают выдвигать претензии женщине из-за  пары морщинок и  пары -пятерки лишних  кило, на мой испорченый взгляд, к семейной жизни не годны от слова совсем.

Они годны на роль быков - производителей и временных любовников.

Потому, что по-любому настанет день, когда процесс старения вы остановить не сможете.

И Ваш целлюлит и морщины послужат поводом заменить вас на новую Барби.

 

3 часа назад, Belladonna__ сказал:

вполне возможно, что живут без секса.) 

ну или муж всеяден и ему пофиг.

и еще как вариант: муж любитель толстушек и жена изначально была полной.

Отличная рационализация, Белла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...