Перейти к содержанию

О женском самоусовершенствовании.


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Helvetica сказал:

Наполовину, часть действительно имеет право на жизнь для определенных женщин, все остальное дешевое чтиво аля психологического онанизма про любовь к себе и все такое.

Посыл прост как 2 копейки, даже будучи страшной, заплывшей жиром, прыщавой или горбатой ты все равно богиня, ага, ты имеешь право и прочее бла-бла. Безусловно имеет право выглядеть так как она хочет, а другие имеют право не любить ее какая она есть и считать ее кем угодно. Как я люблю эти речи о правах. Почему то многие считают что если женщина начнет себя возвышать, то и окружающие начнут к ней так же возвышенно относиться, ну-ну, вообще вот такая нездоровая любовь которая культивируется во всем женском чтиве следствие как раз тех пресловутых комплексов которые тут осуждаются. 

Если девушка заморачивается по поводу 400 грамм, то это к психотерапевту и никакие стати тут не помогут. То же самое относится ко всем другим ситуациям, я вообще не понимаю почему автор статьи сует нос в личные жизни других людей и менторским тоном учит всех как надо себя вести, считая что только ее модель отношений верна, хотя да, я же забыла, куда же без завышенной самооценки на почве невроза касательно своих комплексов.

Помню историю, кажется здесь и видела, по поводу женской внешности, что в группе бодипозитива где жирные и неухоженные тетки культивируют свое тело под лозунгом, что каждый имеет право выглядеть как хочет и любая женщина красива, заклевали подписчицу которая похудела на -надцать кило и решила этим поделиться в этой же группе

У вас такая ненависть к полным женщинам.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калипса сказал:

У вас такая ненависть к полным женщинам. Почему?

Мне по большому счету все равно на полных женщин. У меня такая ненависть к подходу и отношению к разного рода проблемам, а еще к желанию чтоб все подстраивались под определенные убеждения отдельной взятой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Helvetica сказал:

Проблемы со здоровьем тем более нужно лечить в первую очередь и сбрасывать вес

Оно понятно, но процесс этот может быть далеко не быстрым. И покамест жена лечится, муж-то имеет право не хотеть её/хотеть не её? А осуществлять свои хотелки? А уйти?

У меня есть одна знакомая, она весьма плотненькая девушка. У неё какая-то проблема с гормонами, причем лечит она её давно, но безуспешно, видимо, поскольку такая же полненькая. Но при этом она очень спортивная, в плане выносливая, долго и быстро бегает, отжимается, пресс качает, приседает - мы с ней ходили как-то вместе на довольно ушатывающую тренировку, при этом она вообще отлично все делала и устала не больше других. То есть стало очевидно, что человек занимается. 

Тут не все так однозначно. Но в любом случае, интересный феномен: вот я читаю-читаю форму, и темы про женскую внешность/вес поднимаются там и тут. А мужчины-то что у нас, сплошь спортсмены и комсомольцы? Так сказать, а судьи кто? Вот просто идешь по улице, и девушек-то симпатичных и ухоженных гораздо больше, чем парней. И это еще одна из подтем стартового сообщения: не позволять себя критиковать в грубой/ультимативной форме, по-хамски разговаривать (пассаж про "ляхи"). В общем-то очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Потому, что по-любому настанет день, когда процесс старения вы остановить не сможете.

к сожалению, увы...

20 минут назад, Red_Рыжая сказал:

И Ваш целлюлит и морщины послужат поводом заменить вас на новую Барби.

откровенно говоря, когда у меня начнется целлюлит и морщины, я сама не захочу раздеваться при мужчинах, кроме врача и патологоанатома. А кто меня заменит, мне как-то все равно. 

Куплю котика и буду жрать пирожки с солянкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

к сожалению, увы...

откровенно говоря, когда у меня начнется целлюлит и морщины, я сама не захочу раздеваться при мужчинах, кроме врача и патологоанатома. А кто меня заменит, мне как-то все равно. 

Куплю котика и буду жрать пирожки с солянкой.

Думаю, будет к месту.

 Это отрывок из « Умница Уилл Хантинг».

Диалог профессора с Уиллом.

 

18 минут назад, Helvetica сказал:

Мне по большому счету все равно на полных женщин. У меня такая ненависть к подходу и отношению к разного рода проблемам, а еще к желанию чтоб все подстраивались под определенные убеждения отдельной взятой женщины.

И много женщин заставляют Вас такую идеальную подстраиваться под них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, momus сказал:

к сожалению, увы...

откровенно говоря, когда у меня начнется целлюлит и морщины, я сама не захочу раздеваться при мужчинах, кроме врача и патологоанатома. А кто меня заменит, мне как-то все равно. 

Куплю котика и буду жрать пирожки с солянкой.

Целлюлит нельзя мужу показывать? У него глаза вытекут от ужаса или чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Калипса сказал:

То есть, полных женщин вы поставили в один ряд с инвалидами?

Лихо.

я писала про ту полноту, которая возбуждает только извращенцев. Ну там 300кг. чем не инвалиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SoftKitty сказал:

Оно понятно, но процесс этот может быть далеко не быстрым. И покамест жена лечится, муж-то имеет право не хотеть её/хотеть не её? А осуществлять свои хотелки? А уйти?

Если у человека реально проблемы, если человек лечится и сам переживает по поводу своего здоровья и внешнего вида, ни один здравомыслящий человек не скажет ничего плохого в его сторону, а уж тем более муж. Есть болезнь, болезнь это проблема и ее надо лечить. Это совсем другой разговор. Другие дело когда под отговоркой "это гормоны", "это кость широкая" прикрывается лень самообманом. Я даже не имею ничего плохого против ленивых и полных, если они признают что они ленивые и полные, а не находят кучу отговорок для себя и людей. Я за честность. В вашем примере девушка не имеет ничего общего с лишним весом, если она спортивная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, momus сказал:

откровенно говоря, когда у меня начнется целлюлит и морщины, я сама не захочу раздеваться при мужчинах, кроме врача и патологоанатома. А кто меня заменит, мне как-то все равно. 

Мне кажется такие рассуждения из области того, когда девушка в 18 лет не может себе представить секса после 40))

Ну вот пришли морщины и целлюлит, а либидо не ушло. И что вы будете заниматься сексом одетой? Или вообще от него откажетесь? Тогда вы ни чем не отличаетесь от этой Лизы 400 гр. Как то это совсем не вяжется с вашими другими взглядами тут на форуме. Особенно про секс. Не могу связать этот ваш ответ, со сложившимся у меня вашим образом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное что может показать женщина мужчине, так это гнилое циничное нутро. Естественно такое может показать и мужчина женщине,что не менее отвратительное. 

Хотя, некоторым так пофиг, главное бабло. Как у роботов с купюроприемником. 

По мне, так это любовь и секс с обосранным унитазом. Простите дамы и господа, но других образов на ум не пришло. 

2 минуты назад, океан888 сказал:

я писала про ту полноту, которая возбуждает только извращенцев. Ну там 300кг. чем не инвалиды?

Это в Америке. У нас не дадут отожраться до такого веса. 

200 кг максимум. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно прочитала в сети  откровения одной молодой и очень красивой женщины, которая позиционировала себя всегда счастливой женой.

Женщина модельной внешности, едва за тридцать, относительно молодая мамочка, замужем за красивым и весьма небедным мужчиной , гуляют по (пусть будет Милан), и муж сворачивает голову на проходящих мимо совсем молоденьких итальянок.

На немой вопрос жены муж цинично выдаёт примерно следующее: 

«Ну ты же понимаешь, что это не изменить, мужчину всегда будет тянуть на молодое и свежее тело и с этим ничего не поделаешь.»

И молодая и очень красивая  женщина ( реально красавица), засовывает себе язык в попу и максимум чем способна ответить - это надутыми губками и молчанием.

После чего на грани срыва пишет в сети и выплескивает вот это все на форуме.

И самое удивительное, что девяносто процентов комментариев не в стиле « Он редкий козел, что так считает», или « Он тебя не любит».

А « Он редкий козел , что сказал это тебе в лицо , вместо того, чтобы молчать об этом».

Типа, вот промолчал бы и тогда достоин звания идеального мужа.

 Я кофе подавилась, когда прочитала вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, momus сказал:

Если она сигналит - я каралева, соглашается и любит каралеву.

Если - простите меня, люди добрые, что я такая уродилась и на глаза вам попалась - то гнобит.

Не надо недооценивать эти сигналы. Иногда они дают значительно больший эффект, чем внешний облик.

Этот сигнал - это не только манера и одежда, это гормоны, это феромоны, это тоны голоса. А это инструмент животных. Именно на это ведутся животные самцы. И человеческие им не уступают. Когда мужчина чувствует, что женщина его хочет это может возбудить сильнее, чем картинка самого идеального тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Благота сказал:

Целлюлит нельзя мужу показывать? У него глаза вытекут от ужаса или чего? 

я не хочу показывать бугристую джоппу. Никому.

По моему глубокому ИМХО, секс - это занятие для здоровых и молодых.

А два совокупляющихся корявых тулова - это инферно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SoftKitty сказал:

Ну как нет ничего критичного - это было плюс почти 20 кило, то есть практически треть своего общего веса набрала, а это огого как меняет человека.

по сравнению с автором статьи - ну сущий пустяк.) 

да и если без сравнения.

при росте 180 набрать 20 кило за время беременности и весить 84, при чем похудеть всего-то за три месяца - все это реально не критично. и вы очень быстро вошли в форму.

 

1 час назад, SoftKitty сказал:

Женщина, которая не ставит главной задачей своей внешности завлечь мужчину, в форму таки придет, как раз для себя.

да согласна. 

как на мой взгляд, так следить за собой нужно прежде всего для себя, а не ради мужчины.

1 час назад, SoftKitty сказал:

Ну либо она изначально полненькая и мужчина ее такой полюбил, ему нравятся полненькие - и это никакое не отклонение, и сравнивать это с инвалидами просто безумство. Красота действительно бывает разная. 

и с этим согласна.

есть любители полненьких.

о том и речь: одно дело изначально к такой возникла симпатия, влечение и впоследствии чувства.

или: изначально женщина была кило на 30, а то и больше, худее. и при этом считает, что желать ее мужчина должен любой, хоть +30 кило, хоть +50, хоть неопрятной.

1 час назад, SoftKitty сказал:

А если причина полноты - это проблемы со здоровьем, допустим, гормональные? В этой ситуации нормально для мужа будет не хотеть свою жену? Не любить её больше? Изменять? Делать замечания?

да и такое бывает.

но гормональные проблемы зачастую корректируются. хотя конечно не факт, что в полной мере. т.е. какая-то прибавка в весе все же может быть даже при грамотном лечении.

и есть разница: немного женщина поправилась... или очень сильно. 

и если о втором варианте. нормально ли не хотеть жену?

да дело ж не в том, что это нормально или не нормально.

влечение - это физиология. ну не прикажешь организму хотеть. 

я не утверждаю, что влечение в такой ситуации обязательно пропадет.

но высока вероятность, что оно таки существенно ослабнет. 

 

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Отличная рационализация, Белла.

в чем именно заключается рационализация?))

смешно.

я никогда не придерживалась взглядов, что следить за собой, заниматься спортом нужно ради мужчины.

ради себя. и своего комфорта.

и да если женщине это не комфортно, а комфортно в полном теле, так кто против то?)

ее личный выбор.

есть мужчины, которых привлекают именно полные.

и если мужчину изначально привлекла полненькая, так странно, если потом он будет ожидать, что она похудеет.

если же его изначально привлекала стройная, а потом женщина на себя забила /не просто временно поправилась из-за беременности или болезни, а именно забила на внешку/, набрала много лишних кило или неопрятна и вообще за собой не следит, да его секс интерес к ней скорее всего таки снизится. и странно, если женщина ожидает, что ее желанность мужчиной от внешки вообще никак не зависит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

А « Он редкий козел , что сказал это тебе в лицо , вместо того, чтобы молчать об этом».

Типа, вот промолчал бы и тогда достоин звания идеального мужа.

 Я кофе подавилась, когда прочитала вот это. 

Да, есть женщины, мужчинам которых такое даже в голову прийти не может, не то что сказать. Они реально не могут так подумать о своей женщине.

А есть женщины, которые мечтают хотя бы о том, чтобы им это не говорили.

И в этих союзах точно есть своя закономерность. Те женщины, которые не позволят такое сказать в свой адрес никогда не создадут союз с мужчиной, который может так подумать. Они, судя по всему, не совместимы.

7 минут назад, momus сказал:

По моему глубокому ИМХО, секс - это занятие для здоровых и молодых.

А по мне так это занятие для удовольствия, а не для возможности козырнуть красивой попой. Да, хорошо бы еще и козырнуть, но если уж так случилось, то можно и без этого))). Тем более, что хорошее либидо нужно уважать и ни в коем случае не ущемлять. Тем более из-за таких глупостей как возрастные изменения.

9 минут назад, Belladonna__ сказал:

и если мужчину изначально привлекла полненькая, так странно, если потом он будет ожидать, что она похудеет.

а если молоденькая, то будет ждать, что помолодеет?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, momus сказал:

я не хочу показывать бугристую джоппу. Никому.

По моему глубокому ИМХО, секс - это занятие для здоровых и молодых.

А два совокупляющихся корявых тулова - это инферно. 

Посмотри отрывок из « Умницы».)

Там про любовь, про настоящую близость , которая не зависит  от целлюлитной попы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, momus сказал:

По моему глубокому ИМХО, секс - это занятие для здоровых и молодых.

А два совокупляющихся корявых тулова - это инферно. 

Сходите в женскую консультацию, посмотрите на беременных, увидите что сексом занимаются абсолютно разные люди с разной внешностью) 

28 минут назад, Helvetica сказал:

Я даже не имею ничего плохого против ленивых и полных, если они признают что они ленивые и полные, а не находят кучу отговорок для себя и людей. Я за честность.

А для чего ленивому и полному вам в этом признаваться и еще при этом оправдываться?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Belladonna__ сказал:

чем именно заключается рационализация?))

 смешно.

Не смешно, грустно.

Рационализация - считать, что, если женщина постарела или поправилась ( речь не идёт о грязнуле  и тому подобное) что у такой пары нет секса или мужчина в такой паре невостребованный мужлан, которому все равно куда тыкать свой член.

Цитата

некоторые и козе могут присунуть с голодухи или в качестве секс эксперимента:biggrin:, а уж 120-килограммовой жене, так тем более не вопрос, что там те кило, главное что человек любимый.)

да и не зря пословица придумана: если есть пися и рот, значит баба не урод.)

только вот не все столь всеядны.

Это попытка оправдать свои тревоги по-поводу сегодняшнего внешнего вида или того, какой женщина станет, когда начнёт стариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Королева сказал:

А по мне так это занятие для удовольствия, а не для возможности козырнуть красивой попой.

ну, мне нравится козырять)))

Я ее для этого не слабо так напрягаю, чтобы была гладкая и упругая.

13 минут назад, Королева сказал:

Тем более, что хорошее либидо нужно уважать и ни в коем случае не ущемлять. Тем более из-за таких глупостей как возрастные изменения.

видимо, у меня нехорошее либидо. На стариковское дряблое тело точно не встанет.

Опять же - сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gggg1 сказал:

Сходите в женскую консультацию, посмотрите на беременных, увидите что сексом занимаются абсолютно разные люди с разной внешностью) 

Да, поди у них всеядные мужчины , по Белле))

Цитата

некоторые и козе могут присунуть с голодухи или в качестве секс эксперимента:biggrin:, а уж 120-килограммовой жене, так тем более не вопрос, что там те кило, главное что человек любимый.)

да и не зря пословица придумана: если есть пися и рот, значит баба не урод.)

только вот не все столь всеядны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Ну и как, сильно помогла Вам Ваша не ленивая  попа  в личной жизни?

Весьма. Что, завидно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...