Перейти к содержанию

Навязчивые мысли и внутрення пустота после расставания


Рекомендуемые сообщения

Прошло несколько месяцев, как расстались с любимым человеком после 3 лет серьезных отношений. Летом проводила в армию, а в ноябре случился конфликт и он выступил инициатором расставания, сказав, что остыл. 

Не могу смириться. Живу дальше и все такое, не закрываюсь от людей и со всеми общаюсь, завершаю учёту в институте, занимаюсь спортом - в общем, живу дальше и отвлекаю себя всячески. Но мне эмоционально очень сложно. Видимо, у меня очень сильные чувства к человеку и они не проходят - мы не общаемся, я стараюсь не думать о нем (но нет-нет да вспоминаю), очень скучаю. 

Я пыталась начать общение с другими, но это очень сложно и замечаю, что очень критично отношусь к парням, раздражают, не нравятся, словно все «не то». И самое дурацкое, что я, видимо, зациклена. Настраиваю себя на типичное «все будет хорошо, нужно время», но время идёт, вроде становится легче, но вот эта вся горечь обиды она никуда проходит. Не получается отпустить и из-за этого я не могу двигаться дальше.

Я понимаю просто, что хочу отношений, но именно с этим человеком, который прямо сказал, что разлюбил и пытаться все начать снова не планирует. Тут приходит ещё и чувство униженности (пыталась достучаться до человека, не могла поверить, что вот так раз и все чувства прошли, что вот так решил сдаться), апатия и своеобразная безэмоциональеость - вроде все хорошо, но чего-то не хватает, словно испытываю эмоции не на 100%, а на 40.

у нас общая компания друзей, которые меня активно поддерживают сейчас, но я понимаю, что ДМБ неизбежен, как говорится, и тогда становится страшно тоскливо, потому что я понимаю, что не смогу общаться с этим человеком как раньше, и, вот, привет чувство потери - потери близкого человека на эмоциональном уровне.

Я не знаю, как бодрить себя. Такое состояние, слава богу, не постоянное, но раза 2-3 в неделю бывает. 

Я понимаю, что не в моих силах сейчас как-то повлиять на наши с ним отношения, но и новые завести я не могу, да и не хочу начинать все это заново, хотя бы потому, что ещё не прошли чувства и есть эта неуверенность, недоверие к новому. Я стараюсь не жить надеждой на то, что он придёт из армии и все наладится, но подсознаниелтно я этого очень хочу! 

В общем, как-то так, сама же загоняю себя в замкнутый круг своих мыслей, и не знаю, как из всего этого выбраться.

Спасибо, что уделили время и внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
07.02.2019 в 12:32, Nasty67 сказал:

Я стараюсь не жить надеждой на то, что он придёт из армии и все наладится, но подсознаниелтно я этого очень хочу!

Именно этот момент не позволяет внутренне принять расставание. Если у вас есть надежда, что отношения возможно не закончены, то нужно с этим разбираться. Если вы понимаете, что это точно всё, и принимаете такое решение, то после этого стоит прожить все те эмоции, которые будут с этим связаны. Может быть так, что вы понимаете, что на этом вашем этапе это точно все, не загадывая, что там будет дальше. Вам никто не запрещает просто общаться после этого. Но вам нужно принять те эмоции и чувства, что есть сейчас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...