Перейти к содержанию

Вопрос женам и девушкам


Рекомендуемые сообщения

Ситуация древняя как мир но все же.Моя родная сестра любит чужого мужа,уже весь мозг мне прохавала.У меня никогда подобной ситуации не случалось.Интересно мнение сбоку.Я ее осуждала отговаривала,там дочь 2 года.Но в один момент попробовала стать на ее место сестра все же.И мне удалось.Понять.Но я человек отстранен от ситуации внутри.Жена ее клянет ясное дело.Но вот вопрос а за что?

1.Она с мужиком специально не знакомилась,работают вместе.Понятно что общение завязалось,не только о работе.влюбилась,да.Не намеренно же.Он влюбился,по серьезному,хочет жениться.

2.на чужой коровай...ну да,согласна.Найди свободного...но девочки ну не согласна она на свободного а на любимого согласна.Есть же разница.От вам скажи о нем же откажись другого найди-что ответете?

3.Принцип я перваю увидела...ну да согласна,жена первая...но?и?в жизни миллион вещей где кто то опередил и что?теперь не пробовать продвигатся по карьерной лестнице ибо там уже занято то место кем то,не конкурировать с колегой за проект ибо она первая за него узнала?не пробовать устроить ребенка в сад получше ибо нет мест уже?всюду все "влазят" ето же факт.Не ищу оправдания ищу понимания

4.пожалеть жену и ребенка?да жаль,ей искренне жаль поверьте.Она мучаеться совестью.Но чесно ли на алтарь чужого счастье "ложить"свое и жить как блаженная потом?А жена б ее пожалела будь на месте наоборот?на ее месте?Никто не говорит рушит отношения отца и ребенка что святое,но отца и соперници вопрос спорен

5.Итог любовнице тоже очень тяжело,она не искала чаще всего того мужчину,так сложилось.Ну разве что прям охотница за деньгами и т д но то иная история

никого не защищаю,интересно мнение,благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я влюбилась в женатого, то не стала бы вступать в интимные отношения до того, пока мужчина сам не сделает выбора, ну а давить и выпрашивать чтоб он бросил тех не стала бы, все таки там дочь.Ну и продолжила бы дружеское общение, если уж там такая нечаянная любовь.

ну и быть готовой к тому что такой мужчина и меня может променять даже если у нас с ним потом будут дети.

  • Нравится 3
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Мужик хороший прям подарок! Женится хочет, да не развелся. 

По порядку.

1. Когда изменяет мужчина, виноват ОН, не любовница. Это он о жене не думает, её чувства не уважает! Сами подумайте, какое дело чужой тётке до ЕГО жены? Так что тетку не колотим. 

От сюда вывод. Не такой уж он идеальный. Не ценит одну, ценить другую вряд ли будет. Оставит одну с ребёнком, так и вторую можно, опыт бракоразводный будет.

2. У жены есть все. Все права. У чужой тетки нет ничего, пару раз в неделю встречи и те тайком! 

Даже если разведется и женится на любовнице, будет мало того платить алименты, так ещё и с женой общаться из за ребёнка. Он ведь хороший да? А значит дитенка не бросит. А тут жена отыграется. И её можно понять. Терпи, хотела мужика! Любую даже большую и светлую любовь можно удушить бытовухой, ссорами, бывшими особенно. 

3. Про бумеранг бум говорить? Не. Итак понятно. Рано или поздно догонит. 

4. Все понятно любовь! Но не забываем, что изменщики что угодно могут на говорить, лишь бы в койку затащить наивную любовницу. 

Там маленький ребёнок, жена в заботах, секса мало - и это более правдоподобный вариант.

 

Жалко сестренку то вашу. Жизнь она сломает не ЕГО жене, а себе в первую очередь. 

Причем сломаная жизнь скорее всего обеспечена при любом раскладе. Женится или нет. Страдать придётся. Ещё и чувство вины перед ребёнком. Как ей в глаза смотреть, когда папашка её на выходные притащит, а мать наплетет с три короба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Инесса Клим сказал:

Но чесно ли на алтарь чужого счастье "ложить"свое и жить как блаженная потом?

Единственный мужик на земле?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЛуннаяЛу47 сказал:

если бы я влюбилась в женатого, то не стала бы вступать в интимные отношения до того, пока мужчина сам не сделает выбора

Позвольте поинтересоваться, а как же он сделает выбор, не вступая в интимные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я не понимаю, как в голове у женщин укладывается вопрос о счастье и женатым мужчине? Для меня женатые мужчины как прокаженные, какое с ним может быть счастье, ни одну такую не встречала, чтобы была счастлива с женатым.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом появятся общие дети. Начнётся ревность. Кого папа и муж больше любит. Кому больше внимания и т.д. Не говоря уже о том,что общему ребёнку от любовницы(2ой жены) денег на содержание из за алиментов достанется меньше, наследство придется делить с первым ребёнком отца. Все это ссоры и ссоры, про любовь само собой забудется. 

58 минут назад, Инесса Клим сказал:

теперь не пробовать продвигатся по карьерной лестнице ибо там уже занято то место кем то,не конкурировать с колегой за проект ибо она первая за него узнала?не пробовать устроить ребенка в сад получше ибо нет мест

Сравнения мне нравятся, чем только не оправдывают свои хотелки. В этих сравнениях не будет бывшей жены на ближайшие 16-18 лет! Там решится все быстро. А тут по ревновать придётся. По сути любовница и жена просто по меняются местами. Он может и не спать с бывшей, но где гарантии? 

Что б добровольно в это втюхаться? Имея возможность найти свободного? Боже упаси! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Инесса Клим сказал:

никого не защищаю,интересно мнение,благодарю

Слог такой, как будто вы - сами любовница, но решили спросить от имени "сестры". Уж больно все продумано и думы передуманы, и оправдание по каждому пункту найдено. Теперь хочется окончательно убедить себя (подавить остатки совести), с помощью мнений посторонних людей?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Инесса Клим сказал:

2.на чужой коровай...ну да,согласна.Найди свободного...но девочки ну не согласна она на свободного а на любимого согласна.Есть же разница.От вам скажи о нем же откажись другого найди-что ответете?

отвечу так: сразу любовь не возникает. любовь - это не только физическое влечение, это не просто игра гормонов, это духовная близость, глубокое чувство к тому, кто стал тебе близок. это тепло, которое наполняет твою душу. и что бы человек тебе стал родным...немало времени надо. 

а сразу может лишь страсть/влюбленность возникнуть. гормональная вспышка. можно забить на эту вспышку, понимая что человек женат и сдержать себя. не вступать с ним в связь. можно вступить, но не влазить в это надолго, т.е. ограничиться коротким романом. и да рвать связь может быть крайне сложно. но ничего страшного. помимо болезненных переживаний от расставания будут и приятные воспоминания, да и жизнь на том не заканчивается, будет новое чувство.

так что все это бла-бла - не могу расстаться, люблю, жить без него не могу - все это так..слова-оправдания для самого себя. типа все это во имя любви.)

не не могу, а не хочу. нужно быть честным с собой.

да крайне сложно прервать отношения, будучи влюбленной. но сложно не равно невозможно.

конечно это выбор женщины - быть с женатым, ждать пока он разведется, создать с ним семью. ей никто не запретит сделать такой выбор. только вот не нужно все это преподносить, как акт великой любви, которая не позволяет любовникам закончить отношения. дело не в любви, а в желании получить то, что хочется, несмотря ни на что, любой ценой. т.е. банальный эгоизм и себялюбие. и со стороны мужика тоже эгоизм. и безответственность. ну а что еще можно сказать о мужике, который имея двухлетнего ребенка забил болт на семью.

я это не с целью осуждения пишу.

просто высказываю свое мнение.

 

3 часа назад, Инесса Клим сказал:

и жить как блаженная потом?

в тайге живете? один мужик на много километров вокруг?))

с этим мужчиной другие не заканчиваются.) 

3 часа назад, Инесса Клим сказал:

.Итог любовнице тоже очень тяжело

то что ей тяжело, это ее выбор.

то что тяжело его жене - это не ее выбор.

а сестра ваша, что бы ей не было тяжело, могла не вступать с ним в отношения. могла недолго повстречаться и быстро закончить. да при таком раскладе тоже было бы тяжело. некоторое время, потом бы попустило.

так что ваша фраза, что сестре дескать тяжело, она не к месту.

а сейчас что ее ждет...негатив /а то и ненависть/ со стороны жены. переживания мужчины из-за распада семьи, его чувство вины перед женой и ребенком. встречи с ребенком и переживания вашей сестры касаемо его общения с женой, сестра будет загоняться: а только ли по вопросам связанным с ребенком они общаются. или как вариант: жена запретит отцу видеться с ребенком, мужик начнет загоняться по этому поводу. что явно не будет способствовать благоприятному климату в его новой семье.

так что уход из семьи автоматом не принесет счастливую жизнь с этим мужчиной. так или иначе но сложности будут поначалу.

а дальше... может со временем все наладится. они все преодолеют и будут жить долго и счастливо.

может не преодолеют и мужчина вернется к жене. 

может будут жить счастливо, но не так уж долго и через время мужик проделают с вашей сестрой все тоже, что и с нынешней женой.

 

3 часа назад, Лоиса сказал:

Там маленький ребёнок, жена в заботах, секса мало - и это более правдоподобный вариант.

+100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема к чему?)

Ясно, что никто не одобрит выбора Вашей сестры. Но есть ходоки по жизни, они как и алкаши найдут себе любое оправдание. И это будет повторяться снова и снова. Знаете пословицы: "Пес возвращается на свою блевотину" и "Вымытая свинья идет валяться в грязи". Вот это о таких. Одобрит или не одобрит общество не имеет значение для них. Жаль, что таких не приравнивают к ворам. И не дают им реальные сроки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Priestess сказал:

Жаль, что таких не приравнивают к ворам. И не дают им реальные сроки.

А при чем тут воры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, by_Yana сказал:

А при чем тут воры?

При том, что посягают на чужое.

И изменяющим женам/мужьям нести отв-ть так же как соучастникам преступления.

Реально уже пора этих изменщиков выводить на чистую воду. А то им все с рук сходит, а пострадавшей стороне, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Priestess сказал:

При том, что посягают на чужое.

И женам/мужьям нести отв-ть так же.

В смысле чужое? Другие люди вам не принадлежат,или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, by_Yana сказал:

В смысле чужое? Другие люди вам не принадлежат,или нет?

 

Чужой муж, чужая жена. Левая тетка или левый дядька посягает на чужого мужа или чужую жену. Вина обоюдная. Оба(лю и неверный муж/неверная жена) должны нести уголовную ответственность как воры.

Потому что посягают на чужое, на того кто в браке принадлежит другой/му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Priestess сказал:

 

Чужой муж, чужая жена. Левая тетка или левый дядька посягает на чужого мужа или чужую жену. Вина обоюдная. Оба(лю и неверный муж/неверная жена) должны нести уголовную ответственность как воры.

Потому что посягают на чужое, на того кто в браке принадлежит другой/му.

Вы считаете что вам муж ваша собственность и принадлежит вам? А на каком основании? Насколько я знаю рабство отменили. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, by_Yana сказал:

Вы считаете что вам муж ваша собственность и принадлежит вам? А на каком основании? Насколько я знаю рабство отменили. Или нет?

Я не обсуждаю сейчас своего мужа.

То, что Вы скажете банальность про рабство я ожидала. Но если человек берет на себя обязательства он должен их исполнять.

Если в Договоре обговариваются условия сделки то не несущий по Договору отв-ти подвергается штрафу или Договор расторгается. Почему в браке, тб в котором есть дети должно быть иначе?

Я считаю, что если взрослый, разумный (вменяемый) человек берет на себя отв-ть он должен ее нести не только морально, но и уголовно.

В нашей стране облик семьи сильно пострадал за последнее время, много разводов, много измен и тп. Если не готов к семье, не создавай ячейку общества, а создал неси отв-ть. Тоже самое касается лю. Положить глаз на чужого мужа/чужую жену дб приравнено к краже в магазине(хочу вот это, но нет прав на это).

В этом смысле в СССР было больше контроля и порядка. Тогда были очень порицаемы как загулы, так и разводы. А сейчас полный хаос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Priestess сказал:

Я считаю, что если взрослый, разумный (вменяемый) человек берет на себя отв-ть он должен ее нести не только морально, но и уголовно.

 

На каких основаниях?

1 минуту назад, Priestess сказал:

Положить глаз на чужого мужа/чужую жену дб приравнено к краже в магазине(хочу вот это, но нет прав на это).

В магазинах продаются люди?

2 минуты назад, Priestess сказал:

То, что Вы скажете банальность про рабство я ожидала.

Это не банальность, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, by_Yana сказал:

На каких основаниях?

В магазинах продаются люди?

Это не банальность, это факт.

Читать умеете? Перечитайте. Одно и тоже писать сто раз не буду. Смысл прочитанного понимаете? Тб нет смысла продолжать толочь воду в ступе. Все, что хотела я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Priestess сказал:

В этом смысле в СССР было больше контроля и порядка. Тогда были очень порицаемы как загулы, так и разводы. А сейчас полный хаос.

То есть вы считаете, что это было адекватно гнобить людей, за их право распоряжаться своими телами, по своему усмотрению? И предлагаете вести уголовную ответственность за это, чтобы закон выбирал как человеку распоряжаться своим собственным телом, а то есть отдать право собственности телом и личной жизнью закону, а то есть вернуть рабство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и добавлю, что последствия, которые приносят своими действиями изменщики весьма плачевны вплоть до убийств, что еше раз говорит о том, что степень вины в данных категориях дб именно на уголовном уровне. Почему жена убившая любовницу должна сесть, а любовница разбившая семью, лишившая чужих детей отца и чужую жену семейного счастья не несет никакой отв-ти? Это тоже дб уг.наказуемым.

1 минуту назад, by_Yana сказал:

То есть вы считаете, что это было адекватно гнобить людей, за их право распоряжаться своими телами, по своему усмотрению? И предлагаете вести уголовную ответственность за это, чтобы закон выбирал как человеку распоряжаться своим собственным телом, а то есть отдать право собственности телом и личной жизнью закону, а то есть вернуть рабство?

Это не рабство, а отв-ть. Если Вы отв-ть считаете сродни рабству то Вы инфантил и Вам лучше ее вовсе не брать. 

3 минуты назад, by_Yana сказал:

То есть вы считаете, что это было адекватно гнобить людей, за их право распоряжаться своими телами, по своему усмотрению? И предлагаете вести уголовную ответственность за это, чтобы закон выбирал как человеку распоряжаться своим собственным телом, а то есть отдать право собственности телом и личной жизнью закону, а то есть вернуть рабство?

Своим телом распоряжайтесь ВНЕ брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...